повторяющийся сон
2527
22
знает кто-нибудь, можно в интернете найти специалистов, которые могут объяснить, что означает сон? Моему близкому человеку на протяжении нескольких лет снится один и тот же сон, вернее один дом. После этих снов просыпается в подавленном настроении, жить не хочет. Я не стала здесь рассказывать этот сон, так как хочется услышать не предположения, а мнение психолога. Заранее спасибо всем.
Кстати, по теме в общем, наверняка были какие-то особые сны?
Сказка
мне вот с детства снятся всякие страшные лестницы с низкими перилами. я их и наяву боюсь. А еще изредка повторяется сон, в котором люди прыгают с высоток, или сбрасывают друг друга. как объяснила моя знакомая психолог, это из-за того, что в такие моменты считаю свою жизнь слишком размеренной. типа вам, может, и интереснее живется, зато я тут живая, а вы разобьетесь :улыб:
Сказка
Если вы хотите найти настоящего специалиста, то они в интернете не консультируют. К ним надо записываться на прием, приходить и платить деньги.
Сказка
есди чтонибудь найдете в инете или реале - напишите. мен тоже снится один сон ( многосериный) устал уже в нем воевать, после него в себя прихожу по нескольку дней.. :шок:
Сказка
Сны - отражение жизни.
Если сон повторяется или продолжается, значит проблемма не снята.
Upjohn
Я согласна, что специалиста лучше в реале искать, но дело в том, что сон-то не мой, а человек не согласится пойти. Вроде к чему в се это. но, действительно, проблема-то есть, и плохо от этого
Сказка
Я вам одну умный вещь скажу, только вы не обижайтесь (с)
Навязанное добро - зло. А вы именно этим и занимаетесь. И более того, вы перетаскиваете на себя одеяло чужих проблем, возможно кармических проблем. Готовьтесь к их отработке, а это может быть все что угодно: болезни, проблемы в семье и проч.
Upjohn
может вы и правы. только человек-то не против, чтоб ему объяснили, что сон означает. просто сам никуда идти не хочет и что-то специально делать для этого
Upjohn
Вот это точно. Жизнью проверено.
Не просят- не лезь. А то ещё и медвежья услуга получится.
Сказка
И пусть сидит, и ничего не делает. И вы ничего не делайте. Уж если он сам о себе не может позаботиться...
Я воздержусь от более резких комментариев.
Upjohn
Не, ну и проблемы у людей. Сны, понимаешь ли, неправильные. Совсем зажрались, блин :ха-ха!:
ВАХ
Везучий Вы человек ВАХ, коли проблем со сном не имеете. Мне вот частенько та-а-акие реальные сны снятся (причем один за другим, штук по 10... , абсолютно разной тематики и не связанных между собой и, что интересно, почти все помню), что проснувшись еще долго не могу понять - что же на самом деле было! Частенько среди ночи вскакиваю и несусь что-нибудь делать - пока не дойдет что к чему. И так в течении 3-5 дней. Выматывает очень сильно. Вроде и сплю много, а глаза красные и круги под глазами. В такие моменты начинаю завидывать людям, которые свои сны не помнят. О как. :eek:
Гайка
Пейте на ночь пион или пустырник, по чайной ложке.
Гайка
Везучий Вы человек ВАХ, коли проблем со сном не имеете. Мне вот частенько та-а-акие реальные сны снятся (причем один за другим, штук по 10... , абсолютно разной тематики и не связанных между собой и, что интересно, почти все помню), что проснувшись еще долго не могу понять - что же на самом деле было! Частенько среди ночи вскакиваю и несусь что-нибудь делать - пока не дойдет что к чему. И так в течении 3-5 дней. Выматывает очень сильно. Вроде и сплю много, а глаза красные и круги под глазами. В такие моменты начинаю завидывать людям, которые свои сны не помнят. О как. :eek:
Аналогично. Я очень часто просыпаюсь утром и мне сложно прийти в себя, понять, был ли это сон или же в реале все было. И после таких снов очень сложно улыбаться и радоваться жизни.:хммм:
Babe
Как-то мне один психолог говорил, что цветные яркие сны обычно видят те люди, которым не хватает в жизни ярких событий, реальных переживаний. Но вот не знаю, прав ли он... :dnknow:
А когда вообще не снятся, это как?)))
много ярких событий?))) брехня!
жесть... да?
serleg
А когда вообще не снятся - так не бывает. Просто не все помнят, что им что-то снилось. Тем более, если сон невыразительный - что в нем запомнить?
Сказка
Пусть ваш близкий человек вспомнит что в реальной жизни предшествовало этому сну или что происходило после. Раз ему он снится значит в его жизни происходят повторяющиея события. когда он это поймет сон или перестанет сниться или будет помогать в дальнейшей жизни.
az
Если человек постоянно попадает в одну и туже ситуацию, либо вокруг него происходят одни и теже события - это возможно проявление кармических связей. Во-вторых, сон можно попробовать растолковать, какую информацию он в себе несет и последствия.
Alexander@
А мне несколько раз снился сон, что у нас джип, причем такой же, как у наших родственников. Только мне от него не радость, а проблемы: то дверь открыть не могу, то не заводится, то сигнализация глючит. И все стоит он на стоянке и не ездит.
Я супругу в шутку говорю: нет у нас джипа и не надо, замучаешься с ним.
Через некоторое время родственника - владельца джипа убили, как раз, когда он поставил его на стоянку (не из-за машины, по другой причине).
И сейчас его жена нам этот джип предлагает по небольшой цене. Небольшой, т.к. это другое государство, там они дешевле.
Покупать не будем. Может она его выгоднее продаст, а с нас, как с родственников, она, наверное стесняется много брать.
Вот так мы к снам несерьезно относимся, может быть, надо было его родственнику погибшему рассказать.
miksi
Сон Ваш конечно мог оказаться вещим, но судьба человека была предрешена, поэтому Вы его и увидели. Ничего нельза было изменить. Возможно Ваши усопшие родственники предупредили Вас через Ваш сон, дали Вам знать о скором несчастье и даже приоткрыли некоторые моменты. Однако, дар этот довольно тяжело нести, видеть пророческие сны с полной безучастностью. Могу сделать расклад на более конкретную ситуацию, любые варианты, психологическая поддержка, помощь по вашему выбору, спектр довольно широк. За более конкретной информацией - пишите.
Alexander@
Мне вот часто снится моя старая квартира, где мы с родителями вместе жили. Я иногда и в жизни хожу к этому дому, смотрю в окна.... Каждый раз остается какое-то грусное чувство, а в жизни что-то меняется
Сказка
Нужно разобрать сон детально. Что снилось какие предметы и т.д. и посмотреть по соннику. Может это поможет. :а\?: