Что делать, когда жить не хочется?
3408
26
YEEES
Вооот. Может это магнитные бури или инфекция?
Зайдите в соседний топик,та же тема,практически.
YEEES
Взять пузырек и хлюп-хлюп:хехе::D :D....Только не злоупотреблять сильно....
Если не хотите пить, то можете найти козла отпущения, виновного во всех Ваших бедах и запилить его аки злобная жена:хехе::D:хехе:
YEEES
А причины этого известны?
YEEES
Если нежелание жить связано с душевным расстройством: Необходимо-
Вести ЗДОРОВЫЙ образ жизни! Утром пробежка (желательно на пляж),
водные процедуры. Здоровье -это главное (поверьте бывалому)!!!
Занятся чем- нибудь интересным. Отвлечся. Не злоупотреблять – это ведет к еще большему расстройству нервной системы. Сменить образ жизни. Изменить все. Ииии… главное – верить!
:улыб:
selivan
Хороший совет дали - заняться интересным.
А если ничто не интересно?
Кроме того, бесполезно нагружать тело, когда дух страждет.
Крыска
Вот, вот.. непонятна причина такого расстройства.
автор топика видимо пошутил:улыб:
или все уже наладилось:улыб:
YEEES
девушка да что с Вами?!
Вы одиноки...расставание с людьми,но есть друзья но это совсем не то?есть близкие по крови люди,но они окружают - и опять не то...
Ваш смайл,он скорее для "поддержания" самою себя.
Но разве,совет что дан:быть здоровее и отвлечься - не дадут помощи?
Послушайте музыку.но не ту попсу,в которой о любви поется,а ту что просто играет и вы сами себе сочиняете сюжет...
но с условием что сюжет этот должен быть по нарастающей легким и без принуждения.Напевайте этот мотив,оглянитесь...ведь и впрямь одиночество убивает,но оно не в вашем сердце и вашей музыке.
bahtey
Музыка может еще сильнее в депрессию вогнать.
Музыкой лечат. Но - подходящей. А не первой попавшейся.
Крыска
так вот намек я говорю.
об чем конечно,расстойства в душе автора?
YEEES
Предлагаю всем, кому плохо в этой жизни (по разным причинам) образовать дружеское сообщество. Бить качество количеством. Нас уже трое с форума - я, Светлая и Девочка (надеюсь, она к нам примкнет), и мы полны решимости разогнать тоску так, что мало не покажется :ха-ха!: Нет, правда, вместе, глядишь, что-то и придумаем, что-то найдем, а потом оглянемся - а пустота и прошла! Как не бывало. Автор - если есть желание, пишите в личку, мы в эту пятницу уже собираемся. Нам только разогнаться, а уж там... :ухмылка:

А если серьезно, я искренне верю, что вместе мы непременно выпутаемся.
Hoda
Инга, нас уже больше. Посмотрите топик.
YEEES
YEEES, Ваша атавара свидетельствует об обратном. Оранжевый смайлик говорит о любви к жизни. Если Вам действительно порой не хочется жить, чаще совершайте добрые поступки (бескорыстно, от всего сердца) - и Вы сразу почувствуете, что не зря живете на этом свете. Обратите внимание на тех, кому еще хуже, чем Вам.
Юлия
но всегда ли хочется жертвовать своей любовью?
я лично знаю такие жертвы из обыденной жизни...любовь осталась но осадок...его еще больше как и разочарований.
но в целом же сейчас трудно наверное(хотя не знаю как раньше)возлюбить ближнего...
YEEES
"Что делать когда жить не хочется?"Попробуйте не жить и заняться чем-нибудь другим.
Юлия
Кстати, я всю жизнь кому-то помогаю - и животным, и людям. Да, это помогает, но на время. Глобально этим душу не заполнишь. К сожалению. Чем больше и интенсивнее растет душа, тем больше ей хочется вырасти еще (коряво, но примерно так мне кажется)
bahtey
Что в Вашем понимании означает "жертвовать любовью"? Если любовь - эта жертва, то что тогда является алтарем? Неужели жизнь? Или жертвенный алтарь и есть любовь?
Юлия
Смысл жертвы в освобождении, очищении. Какая разница, что представляет собой алтарь.
Не думаю, что от любви так просто освободиться, и уж тем паче очиститься.
Да и что это за любовь такая... грязная...
bahtey
Часто люди считают, что любовь является чем-то, что мы получаем извне. На самом деле любовь находится в нас самих. Будучи безграничной и безусловной, она никогда не иссякнет, и, следовательно, не может являться жертвой. Иногда она скрыта за определенными барьерами - будь то душевная боль, страх, гнев или что-то другое. Пока они остаются нераспознанными, мы испытываем дефицит любви и ищем ее извне, вместо того, чтобы учиться предолевать эти барьеры и развивать в себе любовь. И пока мы не научимся это понимать, наши поиски смысла жизни не приведут ни к чему, кроме как к разочарованиям и отчаянию. В борьбе с самим собой еше никто не обретал спасения.
Крыска
Возможно, мы говорим совершенно о разных вещах. Я имею в виду любовь, которая исцеляет.
selivan
Здоровый образ жизни - это, конечно, хорошо. Как и грамотно подобранная музыкотерапия. Хотелось бы добавить также общение с природой, которое делает нас добрее; с детьми, у которых можно поучиться искренности; и стариками, от которых можно почерпнуть мудрость.
Юлия
> Я имею в виду любовь, которая исцеляет.

Развейте свою мысль.
YEEES
Большое спасибо за советы:улыб:
Действительно навеяно соседними топиками, и этот вопрос был то ли риторический, а в то же время иногда такое желание возникает.
Даже не будем брать отношение с МЧ, работаю - но работа не приносит радости, увольняюсь - так как скоро диплом! Вот так и глушило все, то работа, то учеба, то терзания, то просто уставания вечные
и задала себе вопрос, на который пока для себя не могла ответить - "цель жизни", "смысл жизни"
YEEES
...и задала себе вопрос, на который пока для себя не могла ответить - "цель жизни", "смысл жизни"
А может "цель жизни" состоит в поиске "смысла жизни" ?
У меня вон знакомый есть, вообще красиво живет, но честно говоря я с него фигею...Ни в чем себе не отказывает, как денюжка попала в лапы-кутит по полной и пофиг что есть обязательства, что банки требуют возврата кредитов, у него ничего своего нет, ни кола ни двора, прописан в родительской квартире, в семье народу шквал, банк квартиру отмести не может, а с него самого забрать нечего.
Прямо хобби у него такое-брать кредиты без отдачи:хехе::D :D. И ничего, живет пока припеваючи, практика показывает что юридические кредиторы с такими людьми ничего сделать не могут легальным путем, так звонят ему, он всем обещает и ни хрена не платит, через месяц СБ банка снова звонят-снова обещает. Мне вот интересно как долго он сможет вести такой образ жизни без нетативных последствий для жизни и здоровья?
Ловкий парень
СБ банка просто нагрянят как нибудь домой, и усе.
А вобще СБ банков интересуют больше те лица, которые подставляют в магазин лиц, чтоб те на себя кредиты оформляли, естественно за вознаграждение. Системв уже долго работает, а сделать ничего не могут, да главное и не хотят.
YEEES
Любимая Гадалка,вам нужна встряска!!!
эмоционально-физическая!!!
p.s:созвонимся!