ору!!!
2361
15
Всю жизнь не могу справиться с одной проблемой! :хммм:В состоянии стреса (экстремальной ситуации, сильной обиды и т.д.) я ору, кричу ну и в общем все такое. При этом, сами понимаете, преимущественно на близких мне людей (скорее всегда только на них) - мужа, маму. При этом, в обычном состоянии, я, в принципе добрый человек :o... ну, это опять же мое мнение. Так вот, в порыве, я могу наговорить людям очень много плохого, фактически оскорбить, обидеть человека, а потом, когда ситуация минует, я очень быстро остываю и чувствую себя безумно виноватой перед ними, особенно перед мамой и мужем. Раньше получалось извиняться, сейчас не прокатывает, уже не тот эффект:хммм:Муж как-то адаптировался - не обращает внимание, но иногда, ео все-таки достает. Очень сильно меня гложет чувство вины потом, когда успокаиваюсь. Не скажу, что такие случаи бывают часто, не каждый день, но раз-два в неделю точно. Пробовала отвлекаться, что-нибудь пинать и все такое, не помогает, пока не выкричусь - раздражение не проходит, а после того как проходит - пустота, вина, желание все вернуть обратно - и поступить по другому. Каждый раз даю себе зарок - все, это последний раз, больше нельзя, в слудеющий раз надо себя контролировать, и когда наступает следующий раз - все повторяется. Может кто-нибудь подскажет - что это такое и как с этим бороться? :безум:
Veruska
Это называется ПМС. Бороться можно разными способами. Вы же не всегда орете? Иногда сдерживаетесь, а иногда никак. Пробуйте: пить таблетки успокоительные в ПМС, орите в транспорте, на улице в магазине - тогда близким меньше достанется, честно предупредите, что у Вас в определенный период могут быть срывы, таким образом "вы не виноваты, вы предупреждали", а окружающие всегда могут сказать: да, да, мы в курсе... ори-ори, орать расхочется. Что орать, когда все равно не воспринимается всерьез, а списывается на тлетворное влияние гормонов.
История: я вообще с ПМС плохо сдерживаюсь, меня аж поколачивает, и вот в таком состоянии я поперлась на работу устраиваться, меня там так тряхануло, что я аж заикаться начала. Шеф у меня ржал, сказал, что природа была против, чтобы я работу меняла )))))))
Veruska
Не скажу, что такие случаи бывают часто, не каждый день, но раз-два в неделю точно.
Раз-два в неделю? Не, это не ПМС! Хотя причиной могут быть гормональные проблемы, даже не проблемы, а гормональные особенности. Вы проанализируйте, что предшествует Вашему крику. Что ели, что пили (алкогольное!), с кем общались, какого качества секс был накануне. И был ли вообще! Проверьте щитовидку.
Veruska
В состоянии стреса (экстремальной ситуации, сильной обиды и т.д.) я ору, кричу
У вас экстремальные ситуации и сильные обиды случаются раз-два в неделю? Что же это? Если это правда, то тут никакая нервная система не выдержит. :dnknow:
GuimpLena
Интересно , а если до истерии орёт в доме муж , да так что пугает детей своими воплями , это что, тоже гормоны ?
:а\?:
Veruska
Что - действительно у вас такая бурная жизнь, что пару раз в неделю стресс, обиды или экстремальные ситуации?
Или просто любая мелочь вас неадекватно раздражает, а сдерживаться не умеете?
Veruska
Я с первым мужем не пару раз в неделю, а 5 раз в день орала. До срыва голоса.
А сейчас у меня муж - настоящий Мужчина. За 6 лет не орала НИ РАЗУ. Мы вообще ни разу не ссорились.
Elizaveta
Ну дык с первым на всю жизнь наорались вот и живете теперь спокойно:хехе::D:хехе:
Veruska
Перед тем как орать, сосчитайте про себя хотя бы до 10. Может, уже и желание кричать пройдет.
Yasya
Если будет себя сдерживать - начнёт болеть.
Не реакцию крика надо лечить, а его причину.
Крыска
скорее всего да, неадекватная реакция на жизненные события:хммм:Потому как, в ретроспективе все видится в другом свете (я почему и говорю про чувство вины, которое потом меня гложет), потому как в последствии, когда я пересматриваю события все, что происходило вилится незначительным и потому моя реакция на них - через чур эмоциональной, даже злой, несдержанной, дурацкой в общем. Вот например: вечером решила постирать, при сливе из машинки выбило дренажный фильтр и мы в который раз затопили соседей:хммм:Именно в который раз, потому как уже раза два этот фильр выбивало - его просто нужно чистить регулярно :o, но машинка стоит так, чтобы подобраться к сему филльтру нужно сначала отодвинуть на кухне рабочий стол, у которого сломано колесико, потом отдвинуть машинку и потом достать фильтр. По технике безопасности этот фильтр нужно чистить после 5-и стрирок, я реально чищу его 1 раз в три месяца, при частоте стирок 1 раз в день :D, потому как заставить себя проделать все вышеописаное с момим хандрозом я не могу. Я мужу (до очередного затопления соседей): надо посистить фильтр. Муж мне: ну несейчас же (ну правильно не сейчас же, сейчас пивко холодненькое на до попить :respect:, да и вообще не сейчас же :)), В итоге: или чищу сама, или не чистит никто. Далее: выбивает фильтр и затапливает соседей. Я: ОРУ!!!!! Сколько раз я тебе говорила, надо почистить фильтр!!! Ничего в доме не делаешь!!!! Кран болтается, колесико сломано, быстрее воду собирай!!!! Муж: не ори!. Я: буду орать! Потому что до тебя по другому не доходит. Ну и все в таком плане. Потом (через час), думаю, а чего я так орала-то? Можно было бюы и спокойно ведь, ну собрадли же воду, фильтр почистили, надо просто чаще фильр чистить, а не на мужа орать (это я себе говорю), ой какая же я сволочь, он работает, деньги зарабатывает, и вообще он у меня такой спокойный, а я!!!! Ой-ой-ой Вот такая примерно ситуация каждый раз, когда что-то не по-моему.
Кстати, до десяти считать пробовала - не помогает, и до десяти считать, и предметы в уме описывать (тоже есть таккая техника), я просто про это вспоминаю, когда уже поорала. Единственное спасения для меня (я это уже засекла), когда ситуация происходиь в отсутствие мужа, мамы и т.д. И когда нет вообще никакой возможности на них наорать (телефон недоступен, рядом нет - КАК?:улыб:Тогда я просто ору - в воздух, всякие слова плохие на них говорю, но они-то не слышат, и поэтому, чувтва вины - нет, я же вроде никого не обидела. А когда появляется возможность наорать - уже орать не хочеться, ну прошло все, перегорела, могу сказать что-то, уже обдуманное, без крика, одида иногда остается, но уже все спокойно! Что посоветуете. Кстат про ПМС - это не ПМС, это всегда, просто в ПМС еще хуже:хммм:
Veruska
В описанной вами конкретной ситуации проблема (с фильтром) не решается, она оставлена на самотек (каламбурчик вышел! :)). Хотя все понимают, что в итоге опять случится затопление, но никто ничего не делает, чтобы это предотвратить. Вы считаете (и возможно вполне справедливо), что данную проблему может разрешить ваш муж - ну например починить колесико у стола или самому фильтр вовремя прочистить. Однако он этого не делает. Почему? Лень? А может ему так удобнее? Он готов лучше слушать ваши крики, чем заняться домашней работой. Ну вы прооретесь в очередной раз да и все. Зато можно дальше пивко пить и колесико не чинить. Вы же к тому же еще и после крика свою вину ощущаете. Так что видимо мужа такое положение устраивает.
Veruska
Что с вашим ором делать, я не знаю, тут скорее лечить надо нервы...
В общем случае все правильно - чем в себе копить, лучше проораться, но с неадекватной реакцией надо что-то делать... Вместе со специалистом.

А вот с фильтром - вызывайте "мужа на час" хотя бы раз в месяц. А то последние нервы растеряете, это уж точно...
Veruska
Вот один в один ситуация, какая у меня была с первым мужем.
Сейчас такое просто невозможно.

И сейчас я уже не буду хватать тряпку и орать. Если бы вдруг такое случилось после многих моих напоминаний - сам бы и воду черпал, и с соедями по затопу разбирался. И к машине бы я не притронулась в смысле стирки, пока не починит как мне надо.

Чем больше будете на себя брать, так всё хуже будет.
Я лошадь ещё та. На благо семьи пахать готова. Но! При том, что и семья старается.
Крыска
тут скорее лечить надо нервы...
Я как от мужа избавилась ( и мамы заодно), так нервы сами и вылечились.
Не предлагаю никому так поступать, просто констатирую факт.
Elizaveta
На благо семьи пахать готова. Но! При том, что и семья старается.
Вот! Присоединяюсь!