Мнительность или ... ????
2233
13
Здравствуйте.
Ситуация такая... есть у меня сестра, которая безуспешно пытается вылечить одно заблевание... И вот неделю назад мама, сетуя на то, что ничего не помогает, спрашивает - не было ли у меня проблем с этим... я говорю,что "вроде бы не было"... Вечером в тот же день стала замечать симптомы... Живу с этими ощущениями уже неделю - честно,просто в панике! Чтоделать ? Идти к врачу - но ведь НЕ БЫЛО раньше проблем, до этого разговора! Оставить все как есть ? А вдруг у меня тоже самое ?.. Кошмар какой-то.. Передумала уже все: совпадение (не хотелось бы), мнительность, сглаз (или что-то в этом роде - умом понимаю,что бред, но чего не бывает)...
Может быть,кто-нибудь был в похожей ситуации - поделитесь способом разрешения? Как быть ?
Слоник
Лучше сходить к врачу, так легче будет, хуже точно не будет
А так, может просто обычный страх заболеть чем-то серьезным
Слоник
Есть известный рассказ о том, что мужик начал читать медицинский справочник и нашёл у себя симптомы всех заболеваний. Чуть коньки не отбросил.

Я вот тоже мнительная. Могу такого себе накрутить! Даже тему как-то заводила о навязчивых мыслях.

Но лучше, чобы уж быть окончательно уверенной- лучше сходите, проверьтесь.
Слоник
Конечно, сходите к врачу! И сразу все опровергнется или обнаружится. А, как страус, голову в песок не спрячешь - рано или поздно придется взглянуть правде в глаза. Потом себя ещё и укорять станете - что ж я такая-рассякая сразу к доктору не пошла, давно б уже от сомнений избавилась бы. Ведь до этого не было никаких симптомов? Скорее, сила самовнушения с Вами играет злые шутки.
Слоник
А болезнь заразна???
Veneciya
**А болезнь заразна???**
Присоединяюсь к вопросу
Цветик
А так, когда знаешь о болезни и ее симптомах, очень быстро эти симптомы у себя обнаружить, по себе знаю:миг:
Цветик
Нет, болезнь не заразна (щитовидная железа). А к врачу идти боюсь....
Надеюсь все же на психологию. Вот прочитал человек мед.справочник, обнаружил у себя симптомы - и мучается, прислушивается к каждому вздоху... Где выход? Не мнительный через час забудет. А мнительный? О чем думаем, то и притягиваем? И идем по врачам ? А у них здоровых людей практически не бывает... Еще больше напугают - и назад к мед.справочнику ? Замкнутый круг..
Слоник
Нет, болезнь не заразна (щитовидная железа). А к врачу идти боюсь....
Ну вот сходите и бояться уже не надо будет. Страх -это стресс для организма
а если все таки диагноз подтвердиться, то лучше начать лечение
Слоник
Девушка, не надо ничего придумывать, сходите и узнаете. Кстати, даже если предположить, что у вас есть эта болезнь, то лечиться надо начинать раньше, чем позже. Только к специалисту обращайтесь к толковому.
Suflete
Как мы с вами одновременно! :улыб:
Слоник
щитовидная железа
_____________
УЗИ щитовидки делается за полчаса (а то и быстрее), стоит рублей 300... У меня были подозрения - сходила, сделала - оказалось - всё в порядке.
Слоник
> А к врачу идти боюсь....

Я для себя давно уже понял, что не идти к врачу - еще страшнее.
Раньше зубных боялся, аж жуть. Но все равно брал себя в руки. А теперь (спасибо прогрессу!) в кресле у дантиста расслабляюсь, смотрю телевизор:улыб:
Anomander
Спасибо всем, кто откликнулся ! Если ситуация повторится - так и сделаю:улыб: