Добрый день! У меня проблема, наверное стара как мир, но все же проблема. Ситуация такая: познакомилась с молодым человеком, очень быстро развивался роман и в скором времени начали жить. Он представил меня своему отцу, и намеревался познакомиться с моими родителями (хотя я была пока к этому не готова). И вот в один "прекрасный" вечер ему звонит его бывшая (узнала что у него есть я). Разговор был не о чем, но человеком он стал другим. Позже мы расстались, инициатор - он, сказал, что мы друг другу не подходим (до этого звонка мы были как одно целое). Спустя 3 недели он меня случайно увидел, а я прошла мимо не заметив его, задело, позвонил, встретились.... Потом еще раз его видела (он сам подошел обнял, поцеловал), но при этом не звонит и не приходит. Может подскажите как себя вести в этой ситуации? Дать ему время подумать? Уйти не оглянувшись как это сделал он? Дайте, пожалуйста совет..


С уважением.....
Марина
А поговорить с нм не пробовали. Нужно выяснить, прежде всего, чего он сам хочет.
lisenok82
Говорить не пробовала, т.к. очень боюсь спугнуть его. Но я же вижу, что его тянет ко мне, а он молчит
Марина
Говорить не пробовала, т.к. очень боюсь спугнуть его. Но я же вижу, что его тянет ко мне, а он молчит
Если бы тянуло уже были бы вместе тем более что начали жить. И не получилось бы той ситуации с бывшей. :umnik:
Ну так и дальше бойтесь, а он будет метаться между вами. Меры принимать надо.
Veneciya
А какие меры, например? Я правда запуталась, я не знаю что говорить в такой ситуации
Марина
А какие меры, например? Я правда запуталась, я не знаю что говорить в такой ситуации
ничего не говорите, максимум "привет" "пока":улыб:расстались и хорошо...
жизнь продолжается.:улыб:
будете общаться будет только хуже!
2012
Пока я только так и делаю
Марина
Вы-то сами чего хотите в данной ситуации? Нужен Вам этот мч или нет?
Audrey
Я очень хочу быть рядом с ним. Мне никто кроме него не нужен (я конечно понимаю, что время - лечит, но все же)
Марина
Я очень хочу быть рядом с ним. Мне никто кроме него не нужен
Вы ему об этом говорили?
Марина
А какие меры, например? Я правда запуталась, я не знаю что говорить в такой ситуации
Хотя бы притвориться, что он вам безразличен для начала, а там действовать по ситуации. Чем дальше пинаешь тем ближе катиться.:улыб:
Audrey
Да, он об этом знает, но после нашего расстования я держу себя на расстоянии. Не ищу с ним встречи, не звоню
Veneciya
Спасибо за совет, но совсем его отталкивать не хочется. Мне еще кажется, что он, как и любой мужчина, не может отступить от своих слов. Ведь он же был инициатором разрыва
Марина
Если я Вас правильно поняла, Вы говорили ему о том, что хотите быть с ним до Вашего расставания. Как Вы думаете, исходя из Вашего теперешнего поведения с ним (проходите мимо, не замечая его), он может догадаться о Ваших чувствах к нему?
Марина
Спасибо за совет, но совсем его отталкивать не хочется. Мне еще кажется, что он, как и любой мужчина, не может отступить от своих слов. Ведь он же был инициатором разрыва
Вот вот, он и будет инициатором разрыва в следующий раз. Сделав раз ничего не стоит сделать два. :not_i:
Audrey
Нет, Вы меня не поняли. Я прошла мимо только один раз, я правда его не увидела. А потом мы встретились, разговаривали. Он знает что я хочу быть с ним, знаю что ему я то же не безразлична. Не не вижу толчка, что бы сблизиться, он как будто чего то боиться
Veneciya
Думаете забыть, уйти, не вспоминать? Я не вижу причину нашего с ни разрыва. Один звонок? Я же знаю, что он к ней никогда не вернется. Я правда запуталась
Марина
Я же знаю, что он к ней никогда не вернется. Я правда запуталась
Тем не менее после этого звонка он вас "попросил", что мешает сделать это еще раз??? Тем более, что вы идете на встречу.
Veneciya
Наверно Вы правы. Но как же чувства? И мне кажется не только мои.
Марина
он как будто чего то боиться
Он не боиться, а мечеться. Не может определить кто нужнее, та что держит на коротком поводке его или вы, готовая после всего быть с ним.
Veneciya
Мечется? А что делать мне?
Марина
Наверно Вы правы. Но как же чувства? И мне кажется не только мои.
Вы о себе думайте, о своих чувствах.
Марина
по вашим словам вы ищете не совета - а оправдания его действий!!!
:улыб:

если хотите быть с ним - РАЗОВАРИВАЙТЕ! догадки в отношениях ни к чему хорошему не приведут.
Марина
по вашим словам вы ищете не совета - а оправдания его действий!!!
:улыб:

если хотите быть с ним - РАЗГОВАРИВАЙТЕ! догадки в отношениях ни к чему хорошему не приведут.
Марина
Мечется? А что делать мне?
Лицо тяпкой и вперед, и лучше бы романчик завести у него под носом. И действовать в дальнейшем по ситуации.
Veneciya
Я еще раз говорю, я очень хочу быть с ним, но делать какой то резкий, первый шаг боюсь
Veneciya
Роман у него на глазах завести не могу, это будет значит, что с ним я порвала раз и навсегда (он знает меня достаточно хорошо), а мне этого совсем не нужно
Марина
Складывается впечатление, что с Вами он жил просто потому что было удобно, заполнил жизенную паузу...звонок, вероятно, всколыхнул старые чувства, и он осознал, что к вам больших чувств у него нет и это нечестно по отношению к Вам. Судя по Вашему описанию, он к Вам хорошо относится, испытывает нежность, но этого мало.
Кстати, а почему Вы уверены, что он не вернется к бывшей?
Snegurochka
Это невозможно, она вышла замуж. Если он ко не ничего не испытывает, тогда зачем он позвонил, приехал?
Марина
А накой она ему звонила, если замуж вышла?
Elizaveta
Мне это то же не понятно
Марина
Эх, Марина, если бы на все звонки, встречи и просто слова находилось потому что : )
У меня есть такие товарищи, которые после неприятного расставания годами вокруг да около ходят, я долго пыталась понять, что это значит, какой тут смысл и т.п., нервы мотала, слезы лила, но теперь вот понимаю, да нет никакого смысла, от скуки, взгрустнется что-то, неудачный день. Потому что если бы был смысл, то ни так себя человек бы вел.
Я не говорю, что он ничего не испытывает, испытывает нежность, ему приятно с Вами, но ведь это совсем не сопоставимо с Вашим "Мне нужен только он". Можно сейчас потратить время, чтобы доказать ему, что Вы самая лучшая, только, как показывает опыт, результат потом может оказаться плачевным.
Он отказался от Вас, значит, не нужно ему ничего. Хотя может быть, это именно сейчас.
Snegurochka
Ну что ж наверно все таки надо брать себя в руки, опять становиться сильной и ставить точку. Грустно все это...
Марина
Не нужно никому ничего доказывать,строить планы,решать за него - нужна я ему или нет...Вам самой этого не понять!
А вот для себя лично Вы всё ж решите...ЧТО Вам нужно!???
И ,если он Вам нужен,делайте так как позволяет Ваше воспитание,интуиция..

Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
Шлёндра
Моя интуиция подсказывает не делать первый шаг, дать ему время на раздумие
Марина
Вы своего ГЕроя лучше знаете...может быть и так!
Только долго пусть не думает!
А то ведь уведут...задумчивого - то!!!
Шлёндра
Вот и прошу совет: что делать? Я могу переступить через себя и поговорить, но как начать? Что сказать?
Марина
Вот и прошу совет: что делать? Я могу переступить через себя и поговорить, но как начать? Что сказать?
Что мешает поинтересоваться его планами на будущее относительно Вас?
Audrey
Мне кажется он скажет: "Давай не будем загадывать"
Марина
Марина!
Ведь никто не знает ни Вас и на что Вы способны...ни Вашего бывшего МЧ - что он ждёт от женщины,каких предпочитает...терпеливых или напористых.
Так что совет Вам дать...никак не можно!
Совет может только навредить.
Марина
=Мне кажется он скажет: "Давай не будем загадывать" =

так вот ЭТО и есть ответ на все ваши вопросы....:улыб:
Марина
Мне кажется он скажет: "Давай не будем загадывать"
Можно много фантазировать на тему, что он может ответить, и никогда не узнать, что он на самом деле ответит. И все-таки, спросить-то, что мешает?
Audrey
=И все-таки, спросить-то, что мешает?=

ей страх мешает!
2012
ей страх мешает!
Страх услышать "Давай не будем загадывать"? Или Вы о другом страхе говорите?
Audrey
и это тоже.

страх перед тем, что её могут бросить и она останется одна... да мало ли страхов? чужая душа потемки )
2012
Соглашусь с Вами, что страхов у человека может быть очень много. Но страхи лишь до того момента страхи, пока человек сам не проверит, а действительно ли всё так страшно или это только его фантазия. Страх перед неизвестностью знаком многим, но что мешает человеку переступить за порог той самой неизвестности и узнать страшно там или нет?
Героиня топика может всю жизнь лелеять свои страхи, свои мечты и чувства, связанные с её мч, и никогда не узнать о его реальных чувствах, желаниях и планах. Только после его реального ответа можно решить, что делать дальше: продолжать жить надеждами, снова жить с ним вместе или устраивать свою жизнь без него. Хотя вариант "продолжать жить надеждами и страхами" присутствует в жизни героини сейчас. Но, судя по тому, что она написала здесь, её это не очень устраивает.
Audrey
и хорошо что не устраивает:улыб:
правда героиня как боиться заглянуть что там дальше... хехе

она хотела получить ответ типа:
- иди к нему и упади в ноги:улыб:
!!!

чтобы её страх пропал по советам из форума:улыб:

p.s. забыли спросить кстати скока ей лет....
делаю ставку лет 18-20

поэтому еще верит в форумы.... ха ха
Марина
Послушайте, это типично женское - придумать, что он страдает и его тянет.
Как показывает опыт и отзывы мужчин, они устроены по-другому. И то, что вы принимаете за задумчивость, или боязнь, как правило, ничего не значит.
Я бы посоветовала вам подождать. Если задумчивость есть любовь, то он придет, принесет белые розы и упадет в ноги. Желаю, чтобы так и получилось.
Audrey
Можно много фантазировать на тему, что он может ответить, и никогда не узнать, что он на самом деле ответит. И все-таки, спросить-то, что мешает?


Немогу набраться смелости спросить. Боюсь спугнуть что ли
2012
p.s. забыли спросить кстати скока ей лет....
делаю ставку лет 18-20
Извините, а по каким критериям Вы мне дали 18-20 лет?