Настоящий и бывший парни
2275
10
У меня такой вопрос. Встречалась с парнем 4 года. 1-ый год отношенмя были просто супер ... а последнии 3 года просто ужас, даже и отношениями трудно назвать. Расстались из-за того, что просто все сошло не НЕТ ... и никто не в обиде, никому ничего не надо и т.д. Но видимо обожглась я, сильно больно мне было все эти 3 года, а ближе к расставанию просто коркой поросла и больно было не от того что я его люблю,а он ... а от понимания того что со мной просто так обращаются. Щас у меня новый молодой человек, почти год уже. Все просто земечательно. Но иногда появляется какой-то страх, что все так хорошо и не правда(хотя я отчетливо понимаю что это абсолютно разные люди), а он не понимает в чем дела, почему у меня меняется настроение. Как вы думаете стоит ли ему рассказать о моих предыдущих отношениях, о том как все там было(он просто знает что я встречалась с мол чел 4 года)?!?!?!
sany2006
Ни в коем случае, ни чего не рассказывайте! если расскажите, сначала, он Вас поймет, пожалеет, а потом все может измениться, (он может подумать о том что Вы вспоминаете те отношения не просто так, уже прошел год, а это все таки не так мало, у мужчин вообще не понять какие в голове тараканы)
Kwiki
глупость какая то...
Автору - смотрите по ситуации - если вы доверяете своему парню - почему бы и не рассказать?
не в ярких красках и с эмоциями, а просто как факт, как причину вашего переживания.
sany2006
Поддерживаю, не в коем случае! Твердо считаю, что любые отношения должны идти с чистого листа, без каких либо хвостов из прошлого. А если они есть - это сугубо ваша проблема и решайте её сами и быстро! К тому же многие, особенно молодые, парни крайне ревностно относятся к бывшим романам. Он конечно покажет, что ему интересно, что он сочувствует, но в итоге это вызовет негатив и может боком вам повернуться.
Каждая любовь должна быть первой!
=SmasH=
Да я и сама не очень хочу ему рассказывать, считаю что не за чем.Да и был и нас разговор один, когда он мне сказал что иногда ревнует меня к моим бывшим отношениям, хотя просто знает тот фокт что они были и долго и все. Я его долго тогда убеждала, что это все прошлое, что для меня есть только настоящее и т.д. Но это действительно так, я и не вспоминаю о бывшем. Просто все хорошо-хорошо, а у меня бах.... непонятно откуда какой-то дебильный страх от того что так хорошо и не дай бог закончится. Сама понимаю что это все тупость !!!!! Надо наслаждаться тем что есть сейчас и не думать о плохом !!!!!
sany2006
> иногда появляется какой-то страх, что все так хорошо и не правда

А вы верьте, что все хорошо...
Это, конечно, еще более глупо - верить людям, зато потом не так противно будет.

А говорить никому ничего не надо. Не надо сравнивать. Просто любите.
sany2006
Просто все хорошо-хорошо, а у меня бах.... непонятно откуда какой-то дебильный страх от того что так хорошо и не дай бог закончится. Сама понимаю что это все тупость !!!!! Надо наслаждаться тем что есть сейчас и не думать о плохом !!!!!
По себе знаю, что страх и правда дебильный, но от него очень, просто ужасно тяжело избавиться. Но заранее настраиваться на то, что все проходит, пройдет и это, не надо. В любовь навсегда нужно верить, иначе смысла нет ни в одних отношениях, которые серьезней "переспали-разошлись"
sany2006
Знакомая ситуация. Я была в подобной, но тогда мы все-таки расстались, так как МЧ не захотел ждать и помогать мне от страха избавляться...
Мое мнение - не нужно рассказывать об отношениях прошлых, просто расскажите о страхе. Если человек ваш, он поймет и постарается помочь. Только дайте понять, что у вас нет чувств к бывшему, что вам просто хочется быть уверенной в настоящем.
Но вообще, постарайтесь не заморачиваться. В отношениях никогда нет гарантии, да и не может быть. Это все со временем приходит...
Сказка
Самое смешное, что мой настоящий молодой человек не дает мне никакого повода для того чтобы сомневаться в том что что-то становится не так и есть причина для волнения ...
sany2006
А у меня тоже так было. Тоже были долгие отношения, проблема в том, что новый человек был готов к отношениям, а я нет. Но я это уже потом поняла. Может, у вас и не так.
Сказка
я-то готова к отношениям (не готова была в первые месяцы и как-то не так было и думала что на месяц другой все это). А потом он меня хорошо обработал и мне он щас очень дорог!!!