Как правильно просить деньги?
4759
7
Господа психологи! Помогите в данной ситуации: хочу просить ссуду на работе у директора. Контора не частный шараж-монтаж, а все как положено с планированием, бюджетированием и довольно таки крупная. Я не начальник и с директором не общаюсь. На прием к нему попасть могу. А дальше что?:улыб:При общении часто волнуюсь:смущ:и желательно чтоб бумажка была под рукой. Что посоветуете?
ProPheSy
все как положено с планированием, бюджетированием и довольно таки крупная
-----------------------------------------------------------------------------
если все так, как Вы описали, то должен существовать формализованный порядок предоставления займов
сомневаюсь, что главный босс станет даже слушать такую просьбу, если порядок Вы проигнорировали
pitovnik
В трудовом и коллективном договорах такого пункта нет.
ProPheSy
Я просто пришел, обрисовал ситуацию и попросил помощи. Мне не отказали. Правда у на с конторка небольшая, поэтому все друг с другом довольно тесно общаются, а не так, что директор и не помнит, кто ты такой...

ИМХО, нужно просто четко объяснить, зачем вам это нужно, а волнение... Ну и пусть будет. Думаю, начальстов поймет причины и примет во внимание некую нестандартность ситуации.
ProPheSy
речь не трудовом или коллективном договоре

под формальной процедурой я имел в виду письменное заявление от работника и письменное согласие нижестоящих боссов
ProPheSy
> Контора не частный шараж-монтаж, а все как положено с планированием, бюджетированием и довольно таки крупная.

В таких конторах обычно есть плановый отдел. Именно туда вам надо сначала пойти и просто поговорить - даются ли в конторе ссуды вообще, и каковы порядок и условия.
Подпись директора - самое последнее в этой цепочке, поэтому идти к нему на прием в самом начале смысла нет.
Скорее всего вам понадобится и участие начальника вашего подразделения - может быть, вместе с ним придется идти к директору. Не пытайтесь его обойти, это нарушение корпоративного протокола - ломиться к директору, минуя инстанции.

А насчет нервов - вы же не милостыню просите. Вы же отдадите эти деньги :-)
Поэтому спокойнее.
Крыска
даются ли в конторе ссуды вообще, и каковы порядок и условия.
Вот вот, поспрашайте у народа мож кто брал раньше и как это делается.