как мне себя с ним вести???
8112
61
Обращаюсь я в первую очередь к девушкам. Но и мнение сильной половины мне так же интересно. Дело в том, что у моего молодого человека периодически случаются приступы плохого настроения, длящегося около недели. И в это время его отношение ко мне сильно меняется. Он не звонит, под любым предлогом отказывается от моего предложения приехать (он устал после работы, сегодня будет отсыпаться и т.д.). Однако это не мешает ему общаться с друзьями, даже больше: с ними он проводит все свое время. А от меня может даже звонки не принимать... И вот вчера я приехала к нему без предупреждения, а он сказал, что сегодня встречается со своим другом по делу (у него вечно какие-то дела!) и вообще говорить не хочет. На мой вопрос, может он и видеть меня не хочет, он ответил, что сегодня - нет. Я не выдержала, хлопнула дверью и ушла. Подруга-психолог говорит, что его в эти периоды просто надо оставить в покое, но мне непонятно, почему со мной он не может общаться, а с друзьями-подругами запросто... и ведь любит меня, недавно даже говорила ему, если тебе ничего не надо, давай разойдемся... сказал, что не хочет. да я и сама не хочу... просто тяжело бывает. теперь даже не знаю что делать. очень прошу, не давайте оценок его поведения! я этого наслушалась досыта! подскажите как себя вести!!!!!
Locka
Как вести себя?
Я думаю, подруга права, оставьте его в покое на какое-то время. А сами, что б не сидеть дома и не ждать преданно звонка от него, берите подругу и идите куда-нибудь, в кино, в парк, поезжайте в лес.
Развлекайтесь и отдыхайте. Не надо циклиться только на нем одном. Может, его это и раздражает - ваше пристальное внимание, не хватает легкости в общении?
Locka
Может, в такие дни Вы его держите в напряжении? И он не может расслабиться психологически? Бывает такое, что близкие усиливают напряжение. И дело даже не в Вас, а просто требуется смена обстановки, отвлечение от повседневности. В этом случае лучше не мешать ему, а заняться собой. Ведь, чем свободнее будете чувствовать Вы, тем проще ему будет с Вами.:улыб:
SweTTik
я, конечно, сужу по себе, но когда мне плохо, я не позволяю себе срываться на нем, веду себя так же как и всегда. хотя... все люди разные. может вы и правы...
Locka
Займитесь собой - ходите на фитнес, учите испанский - в общем, займите свое время. Если Вашему другу начнет Вас не хватать, то пусть он Вас сам и ищет. А если не начнет - ну и не надо, к тому времени Вы найдете людей, которым будете более интересны, чем постоянные друзья-подруги.
Кстати, а почему нельзя к этим друзьям ходить вместе?
Yasya
он говорит, что я не могу общаться с его друзьями. вообще-то у нас на самом деле сильно разный круг общения. я бы даже сказала разный статус, хотя я никогда не поднимала этот вопрос, и даже не заявляля о нем. я, что называется, "хорошая девочка" и друзья мои соответствующие. его же друзья иные. такие уличные хулиганы, хотя тоже работают или учатся. он частенько бывает в студенческих общагах, в общем везде, куда его позовут друзья. я в этот круг мягко говоря не вписываюсь.
Locka
Вопрос не в срыве. А возможны внутренние противоречия у него между требованиями положения (здесь надо обратить внимание насколько свободно он чувствует себя с Вами) и какими-то своими принципами - в плохом настроении они отчетливо обострены. И чтобы не травмировать близких людей (возможно есть боязнь быть непонятым и отвергнутым из-за этого), идет к друзьям - там-то он будет принят любой.
Поэтому и Вам необходимо раслабиться, чтобы с Вами ему было легко, и не боялся паказать себя с другой стороны.
Locka
А может вам стоит пару дней побыть "плохой уличной девочкой". Окунитесь в его круг общения, может и его мотивы станут понятны.
Wert55
я тоже об этом думала. осталось только его уговорить взять меня с собой:миг:
Locka
Locka, а как вы хотите себя с ним вести? И что за этим "хотением" стоит?
Думаю что насильно тощить себя к его друзьям не стоит и специально делать плахую девочку тоже думаю не совсем оправдано.
Locka
увы. скорее всего вы ему по барабану, но какие-то бонусы от совместности он испытытвает...
я начинаю вести себя 100% похоже, когда чувств нет, но прямо сказать либо не хочется, либо по каким-то причинам неправильно - и может тянутся очень долго. тогда и получается, что "занят", "на работе", "на учебе", "пишу дома срочно","чиню машину у друзей" , "я весь на нервах" - потом как бы все возвращается - надо же "поддерживать отношения", официально еще не рухнувшие.
но - описание ситуации один-в-один.....
byurokrat
А какого типа бонусы в такой ситуации можно получить? Кроме того что есть с кем кувыркаться
byurokrat
я начинаю вести себя 100% похоже, когда чувств нет, но прямо сказать либо не хочется, либо по каким-то причинам неправильно
аналогично!
или туда же - когда, вроде, и человек хороший, и время проводим замечательно... а вот как очень близкий человек - не то... не лежит душа... а сказать - язык не поворачивается, вот и будет тянуться, пока о серьезных намерениях кто-то не станет говорить или кто-нибудь себе подходящую пару не найдёт....

Автору -
по поводу пары, когда "плохой мальчик + хорошая девочка" - тоже пройденный этап... Правда, я, например, совершенно нормально вписывалась в его "плохие" компании и мы замечательно общались его друзьями с самого начала. Но, тем не менее, мозгами он понимал (и жутко комплексовал, кстати, хотя и виду не показывал), что всё-таки есть разница и не может он дотянуться до определенного уровня.... даже при том, мне от него ничего не надо было (у меня изначально всего больше и доход в т.ч.), но с его слов, он не может мне дать того, чего хотел бы, брать никогда бы от меня ничего не взял, ну и т.д. В результате ему со мной тяжелее было, чем мне с ним:хммм:А я понимала, что хоть и человек замечательный, но будущего у нас нет - я не смогу долго и постоянно играть "плохую девочку", всё-таки приоритеты у нас разные, домой в семью привести - так он тоже "хорошего мальчика" долго играть не смог бы, хоть это у него и неплохо получалось + жить с чьими-то комплексами будет очень тяжело, и ни к чему хорошему это в итоге не приведёт... в общем, подвернулся случай расстаться, и мы это сделали.... надеюсь, что навсегда :спок:
Подумайте, зачем Вам лично ТАКИЕ отношения и к чему они приведут...правильно Вам говорят, найдите себе занятия помимо него, расслабьтесь, заведите много друзей и знакомых, а там что-нибудь и решите....
Isha
и человек хороший, и время проводим замечательно... а вот как очень близкий человек - не то... не лежит душа... а сказать - язык не поворачивается, вот и будет тянуться, пока о серьезных намерениях кто-то не станет говорить или кто-нибудь себе подходящую пару не найдёт....
Не совсем понятно почему не поворачивается и зачем вообще "тянуть" эти отношения. Ведь "хороший человек" может быть действительно вас любит и переживает. Скорее всего он наверняка чуствует что-то не то, если конечно не полный кретин.

По моему в отношениях двух людей самое главное честность, а если один из партнеров понимает что ему это не надо но продолжает отношения то это немного подленько получается. Типа фига в кармане.

Ваша психология понятна конечно - когда тебя любят просто и бескорыстно это как наркотик очень-очень приятно, но при этом вы забываете что другой скорее всего страдает. По моему лучше уж сразу пулю в висок чем вырезать кусками мясо по живому долго и нудно. Да, ему будет больно, но это все таки лучше чем в случае если он успеет построить кучу иллюзий в отношении вас при вашем молчаливом попустительстве а потом все рухнет в один момент.

Был с "другой стороны барикад", поэтому знаю о чем говорю. :cray-1:
byurokrat
не знаю... может я нужна ему для удобства, в чем сильно сомневаюсь, я сама недавно предлагала разойтись, если его что-то в наших отношениях не устраивает. он сказал, что не хочет и вообще не стоит мне об этом думать. в этом вопросе я согласна с SweTTik. когда он со мной, ему нужно уделять мне внимание, говорить и т.д. друзья для него что-то вроде отдушины. мне так кажется. он всегда возвращается ко мне. хотя я представляю, что многие из вас думают: что я сама себя в этом убеждаю, не хочу смотреть правде в глаза и т.д. просто основываюсь на предыдущем опыте. мы не встречлись ровно месяц, когда он пришел с цветами, просил все начать заново, хотя к этому времени он пытался уже завести отношения с другой. не получилось. любим друг друга, но иногда мучаем. ладно. буду пытаться быть снисходительнее и уважать право на свободное пространство:миг:
Locka
Да как себя вести?) Любому человеку периодически нужно давать отдых от себя, если это не медовый месяц, конечно! Если ему нужна неделя, - значит, неделя. Я вот своих детей и мужа люблю, но все одно, иногда нуждаюсь в отдыхе от них, разлюбимейших... Разумеется, если я им не нужна "по делу". И я им интересней, когда о чем-то, кроме как о них, думать и говорить могу!)))
tatol
согласна. я осознала, что раньше почти не давала ему отдых от себя. буду исправляться. вернее уже начала. вчера с подругой и ее друзьями в боулинг ездили. наигрались от души. весело было!!! :ха-ха!:
Locka
... Будем надеяться, что и впрямь: "без расставаний не было б встреч!" (С.) и все будет хорошо. :улыб:
Locka
да понятно все, и изнутри ситуации выглядит вроде как иначе - но, положа руку на одно место:улыб:
у понастоящему любящих людей (мы не берем случаи многолетнего супружества и прочие объективные усталости) потребность быть друг с другом постоянна - как у кошек ( уж простите), которые сходят с ума, если хозяин физически не рядом...
ваша ситуация очень распространена - да, его что-то удерживает от разрыва, и этому "что-то" диагноз не поставишь - все, что угодно - может быть вы вся такая супер-супер, и ему это лстить, може пирожки умеете готовить обалденно, может в постельных утехаха какая-то несравненная... может в своих чувствах он определилтся не может - все это бывает. Но, как сам неоднократно проходивший такие стадии "отношений" - это конец, только затянутый и растянутый. тем более, если вы написали -"он уходил... потом вернулся" - как ни странно, подтверждает сказанное мной. Очень распространенная позиция у юношей - сбежал, чего-то нехватает хорошего из прошлого - вернулся - и скоро попер тот же негатив... кажется, что она отедает все свободное время ( и несвободное тоже)... и понеслось - опять отдаление...
со стороны юноши эти "качели" могут продолжаться бесконечно - в любом случае - тратить на вас свое бесценное время и силы в ущерб чему-то, равно как и стемится быть рядом и т.д. и т.п. до старости он не будет.
У меня это даже уровень самопроверки - как начинаю чувствовать, что "нам надо отдохнуть" и "из-за нее не могу то и то и вообще там дела всякие" - значит уже все перегорело. сам сейчас кстати в похожей ситуации....сослался на занятость - а сам сижу в форуме
byurokrat
даааа уж. ситуация, знакомая до боли! :umnik:

я тоже понимаю, что уже конец. :dnknow:
причем, если начинаю отрезаться, то появляется недоумение "что же я сделал такого?"..
что-что! то, что мы не вместе и не особо заметно, чтобы стремился к "вместе", что находишь кучу дел, что на меня времени все меньше и меньше, я устала ждать, отпусти меня..
я уже морально готова - лучше ужасный конец, чем ужас без конца! :cray-1: но у меня не хватит сил его выкинуть из своей жизни :хммм:

как избавиться от мужчины, если не хватает сил порвать, но будущего тоже нет?
byurokrat
> как сам неоднократно проходивший такие стадии "отношений" - это конец, только затянутый и растянутый.

Полностью согласна.

Автору: Не стоит тратить время на эти отношения, если у самой уже попер негатив.
Зараза
как избавиться от мужчины, если не хватает сил порвать, но будущего тоже нет?
когда Вам действительно захочется порвать с ним и поймете что будущего тут нет - у Вас вопросов не будет:улыб:не созрели, как говорится..
YESka
созрела.
причем настолько, что уже список его вещей написала - у меня в квартире половина его вещей - чтобы ничего не забыть отдать. :umnik:
но только он появляется, все! я таю. :смущ:но он появляется ненадолго, а потом возникает этот отсутствующий взгляд и я понимаю, что скоро свалит. и снова остаюсь его ждать. это продолжается уже ВТОРОЙ ГОД. :смущ:мне уже достаточно лет, я уже просто хочу семью.
и новых отношений не могу заводить - я честно его жду. :not_i:
Зараза
ну список его вещей - это Вы, скорее, для себя написали:улыб:Для успокоения себя - типа я вот не сижу без дела.
Вы, в первую очередь, должны понять, что такими набегами Вы ничего не получите - Вы же семью хотите, а у Вас что? Точечное сожительство???
Наверно, надо правильно расставить приоритеты - что главнее для Вас - Ваши желания или его удобство в этой жизни? Готовы ли Вы всю сознательную жизнь быть "ждущей" или хотите быть "любимой, единственной, неповторимой"?
Иногда чтобы было хорошо, сначала надо сделать больно...Оторвите и выбросьте ненужную часть вашего нынешнего быта и на этом месте расцветёт что-то новое, но уже нужное Вам - ибо Вы точно знаете чего хотите ))))
YESka
да я уже знаю, что хочу. :ухмылка:
семью. может быть даже с ним! :смущ:
но он то не изменится. и его отношение ко мне не станет лучше, чем есть. :cray-1:
я сама боюсь этого разрыва. боюсь его реакции. :смущ:
боюсь остаться вообще одна. хотя я и сейчас одна, просто тешу себя иллюзиями, что не одна и у меня есть он. :хммм:
я уже и письма о том, что ухожу ему писала. :dnknow: но не отправляла. :смущ:
Зараза
> боюсь остаться вообще одна

Ну что за глупость...

> семью. может быть даже с ним!

Ну так ему и скажите, в глаза - типа, либо женимся и живем вместе, либо пошел вон немедленно, и чтоб больше я тебя не видела, за вещами пришли друга с машиной, мне так жить надоело!!!

Вообще, я уже не раз замечала, что чем парадоксальнее себя начинаешь вести, тем проще добиться желаемого... А вас, насколько я понимаю, уже любой вариант устроит, лишь бы определенный.
Зараза
Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. Все верно, его отношение к вам просто так не изменится. Единственный вариант это когда он сам поймет что вы ему нужны. Поэтому я в таких случаях просто прекращаю отношения и даю другому человеку возможность самому решить нужен ли ей я или нет. Это "просто" конечно совсем не просто на самом деле особенно когда действительно любиш человека. :хммм:При этом надо помнить что его ответ скорее всего будет "нет не нужен" и не тешить себя пустой надеждой.
vogd
Был с "другой стороны барикад", поэтому знаю о чем говорю
Каждая ситуация строго индивидуальна, поэтому знать никто, кроме двоих, не может....
любит и переживает
Вот когда о любви будет разговор, тогда и решим всё.
Для меня лично любовь подразумевает какие-то действия по направлению друг к другу, а так - пустой трёп. А уж когда никто никому ни о чем даже не говорит, то и вообще какие вопросы могут быть...

нужен ли ей я или нет
Так ещё вопрос - для чего нужен? Если разговор о семье (типа, нужен ли я тебе как спутник жизни до гроба?) - так разу и предлагайте жениться... а там уж и получите ответ.
Другое дело, если нужен как спутник на данном моменте (может, девушка пока замуж не собирается и мужа не ищет) - всё-таки разовый сопроводитель и серьёзные глубокие отношения - это разные вещи. Вот от этого надо и отталкиваться. Или может, Вы девушку как сексуальный партнёр больше, чем устраиваете, а вот как мужа она Вас не представляет... и т.д. Надо найти точки соприкасновения, чтобы не было недопонимания...
byurokrat
у понастоящему любящих людей
Абсолютно согласна... что если реальные чувства, особенно когда мы не говорим про многолетнее совместное проживание, то даже если и реально занят, то всё равно хочется любимого иметь "под боком" или как можно скорее после освобожения от занятости. А когда "надо отдохнуть" возникает часто и длится долго, то возникает стойкое ощущение, что ничего в отношениях нет.
Isha
> Для меня лично любовь подразумевает какие-то действия по направлению друг к другу

А для меня это просто чувство, и ничего не подразумевает.

Любовь любовью, а отношения - отношениями. Нет у человека желания их поддерживать - ну что ж, это его выбор. А любовь там или треп один - дело третье.
Isha
Для меня лично любовь подразумевает какие-то действия по направлению друг к другу, а так - пустой трёп. А уж когда никто никому ни о чем даже не говорит, то и вообще какие вопросы могут быть...
Треп не треп, но если например ошущаеш буквально физическую потребность общатся с нею постоянно, видеть ее рядом и тд то как это назвать? И я не верю что девушка не чуствует этого, даже если это в явной форме не произносится. И бывает очень больно когда у нее как у вас в этом случае "сказать - язык не поворачивается" и она продолжает искать себе "подходящую пару" не разрывая вялотекущих отношений с тобой. Да формально все может быть правильно, никто никому никаикх обещаний вроде бы не давал и клятв не приносил, но легче от этого не становится почему то.

Так ещё вопрос - для чего нужен?
А для чего нужен закат или рассвет? Есть много совершенно бесполезных в практическом смысле материй которые мы любим. Что неужели ваше отношение к этому человеку изменится если он вдруг скажет что хочет на вас жениться? По моему серьезные отношения вполне могут быть до того как возникнут намерения узаконить их формально, более того на мой взгляд правильно когда существующие отношения органично переростают в брак а вовсе не наоборот. Да можно для себя чисто теоретически оценить возможность брака с данным человеком уже на первых неделях-месяцах отношений, но говорить об этом не имея практического опыта реальной совместной жизни с ним по моему глупо и безответвенно. Значит ли это что отношения несерьезные? По моему вовсе нет.
Locka
Может, мне это кажется или просто настроение злобное, но у части нашего сообщества сдвиг по фазе. Осеннее обострение что ли?

Вот смотрите, ситуация, кочующая из топа в топ: я его (ее) люблю до умопомрачения, а он (она) внимания обращает на меня мало (или никакого вообще). Люди, помогите! Что делать?

Люди, надо сказать, часто советуют забить. Но слушают такие авторы разумных советов? Куда там!
Нет, чтобы сказать: "Пшел!" Начинают в себе ковыряться: "Ах, это я виноват(а) сам(а), буду меняться, чтобы понравиться, только подскажите, в какую сторону".

Это что, массовое подурение или у меня мания величия?
vogd
физическую потребность общатся с нею постоянно
А кто говорил про "общаться постоянно"? :eek: Или это Вы свою ситуацию переписываете? По-моему мы как раз говорим про те отношения, когда люди день видятся - неделю "отдыхают-заняты-и т.д."... Ну не верю я в серьезные отношения, когда уж очень часто отдохнуть от человека хочется... С другой стороны, круто "посылать" всех, кто не подходит под определение "хочется быть вместе каждую минуту", тоже не считаю правильным... Ведь можно же быть просто хорошими друзьями, можно иметь много общих интересов, можно даже на почве секса периодически пересекаться... и при всём при этом может отсутствовать та необходимость постоянного присутствия этого же человека рядом... Типа, появилась причина - встретились, а потом "отдыхаем... с другими".... Мысль понятна? А разобраться, для чего один другому, нужно именно для того, чтобы избежать каких-то непоняток, когда она (он) сидит и ждет - планы строит, мечтает, скучает, а другой (другая) живет своей жизнью, даже не вспоминая, пока не будет причины встретится, воспринимая ту (того), что страдает, не более, чем хорошего друга... Вот такой винегрет.
легче от этого не становится почему то.
Прекрасно понимаю, но тем не менее, если Вы (ну, или кто-то другой, например, автор топика) считаете , что это "Ваш человек", ждете и надеетесь, при этом не трудясь объясниться и услышать ответ (даже если и не то, что бы Вы хотели), то какие претензии могут быть?...
А вообще, разговаривать друг с другом надо больше, тогда и непонимания будет меньше...
mper
вы не совсем правы в одном: меняться, чтобы сохранить отношения надо двоим. один ничего не изменит. особенно, если второму это по барабану. я вообще еще не решила стоит нам продолжать отношения или нет. вот как объявится, послушаю, что скажет, как объяснит и согласится ли сам что-то изменить. уже исходя из этого разговора можно будет делать выводы... я не маленькая девочка, которой можно пудрить мозги и с удовольствием за этим наблюдать. если честно, да, расставаться не хочу, люблю. он тоже не далее, как неделю назад говорил, что хочет быть со мной и любит. но я не мазохистка все же... не будет ответных действий - не будет продолжения.
Locka
Была у меня такая фигня, один в один. Когда через пару лет я предложил это безобразие прекратить, девушка сказала что у неё сейчас куча неприятностей и если ещё и я её брошу, она повесится. Пришлось встречаться несколько месяцев одновременно с двумя, но тогда я был существенно моложе и меня это особо не напрягало. Потом её неприятности уладились, она видимо тоже кого-то нашла и мы мирно расстались :чмок: :роза:
Locka
Оставьте человека в покое! Уйдите в молчание. Захочет – сам позвонит. Неужели нечего делать? Займите время собой: парикмахер, солярий, фитнесс, маникюр, короче, у женщин масса вариантов. Не доставайте его – этим только увеличите его и свою депрессию. И не верьте доброхотам, утверждающим, что он по бабам шляется. Полная ерунда! Такое у людей действительно бывает, просто приступ одиночества. Я его понимаю. Вам повезло, что в это время он не капает лично Вам на мозги своими страданиями.
Locka
меняться, чтобы сохранить отношения надо двоим. один ничего не изменит. особенно, если второму это по барабану.
Это Вы правильно написали, но я все равно в толк не возьму, откуда такая дебильная (Вы уж простите) мысль, что можно сохранить отношения поменявшись. Какие отношения сохранять-то? То, что Вы описали, отношениями уже не является, причем давно. Да, Вы можете сохранить то, что имеете. И что, за коим Вам это надо?
я вообще еще не решила стоит нам продолжать отношения или нет
Ну насмешили...
вот как объявится, послушаю, что скажет, как объяснит и согласится ли сам что-то измен
Да все то же самое и скажет, что раньше. Или Вы думаете, что вдруг он кардинально поменяется?
Нет, зацепило меня это безумие. Сейчас топ заведу отдельный.
Waterman
спасибо. именно этим и занимаюсь:миг:
mper
а откуда вы можете знать о наших отношениях? как можно судить о них по отдельно рассказанному случаю? мы вместе не месяц и даже не год. было, конечно, много негатива, но хорошего было больше! гораздо больше! спасибо вам за мнение, мне приятно, что вы уделили некоторое колличество своего времени на ответ мне, но бывают периоды, когда человеку просто плохо. посмотрите за окно: только одна погода может навеять тоску. прибавьте работу, домашние дела, взаимоотношения с родственниками... у меня тоже бывают приступы плохого настроения. просто каждый человек переживает это по-разному...
с уважением, Locka.
Locka
Ну вот. Обиделась. Давайте, я Вам скажу, что парень Ваш - нехорошая редиска, а Вы - молодец. Потерпите еще чуть-чуть, и все будет прекрасно! На такой ответ Вы навряд ли обидитесь, но только воз Ваш так и останется там, где был.

Сужу я о ваших отношениях по Вашему первому посту. Могу и ошибаться, наверное. Только от того, что я ошибаюсь, Вам не станет легче.
но бывают периоды, когда человеку просто плохо. посмотрите за окно: только одна погода может навеять тоску. прибавьте работу, домашние дела, взаимоотношения с родственниками... у меня тоже бывают приступы плохого настроения. просто каждый человек переживает это по-разному...
Вот Вы сейчас чем занимаетесь? Находите оправдание поведению Вашего молодого человека, которое Вам неприятно. А Вам это зачем делать нужно?
mper
Не оправдание, а способ поведения.
Waterman
Не поняла. Какой способ поведения?
mper
Я имею в виду - способ своего адекватного поведения, не оскорбляющего чувства Вашего любимого, но и не травмирующего себя
Waterman
Неа. В той части ее текста, что я процитировала, она ищет оправдание. Мол, что там говорить, погода - дрянь, настроение - ни к черту, пусть уж повыпендривается, раз период у него такой. То есть виной всему не конкретное намерение конкретоног человека в конкретный момент времени, а погода, природа, молодежная мода.
mper
Она ищет способ не бросить этого человека к чертовой мамочке, а успокоить себя. Конечно, это сложно, поскольку человек явно малоадекватный и с неуравновешенной психикой. Ну, что теперь делать, и не таких любят. А ей просто заняться нечем, он для нее - смысл жизни.
Крыска
совсем не глубость, а, как мне кажется, нормальное желание "парных" существ :ха-ха!:
я тут заметила, что каждая моя подобного рода истерика (которая проходит скрыто от него) уменьшает у меня степень привязки к нему.
мне видится, что придет тот период, когда его привязанность ко мне будет превышать мою.
и если в этот момент он все же решит, что хочет быть со мной не столь эпизодически, то это будет проблематично, так как мою любовь к нему вернуть будет сложно - мои чувства к нему постепенно отмирают.
Зараза
Вы решили спустить эту историю на тормозах?
Учтите - это может длиться годы...
mper
зря вы так. я не обиделась. если бы я хотела услышать "что парень Ваш - нехорошая редиска, а Вы - молодец", я бы не стала писать сюда, а просто позвонила подруге. здесь я хотела услышать разные мнения, но вы, по моему мнению, отнеслись к моим словам слишком критично. разве стоит рушить все, что удалось постороить за 2 года из-за пары недопониманий? ломать легко... и вообще, большинство вас здесь настроено одинаково: появилась проблема - бросай его к чертовой матери!!! глупо это!!! вероятность найти человека, который идеально тебе подходит, с которым никогда не будет ссор, разногласий и просто проявлений строптивого характера равна 0.00000001%!!! мне, конечно, не 50 лет, чтобы хвататься за первого встречного, лишь бы не остаться одной, но если мы любим друг друга (в чем я абсолютно уверена, и не нужно кидаться помидорами :безум:), то нужно просто найти тот вариант, который устроит нас обоих. я думаю, что тему для себя я могу закрыть, т.к. кроме навешивания на себя ярлыка "человека явно малоадекватного и с неуравновешенной психикой", ничего полезного здесь не встретила. а жаль...
Waterman
немного повторюсь: надо было бы мне успокоиться, позвонила бы подруге. насчет моей неуравновешенности судить не вам, т.к. все мои друзья утверждают обратное. малоадекватность??? ну может это сейчас это так и называется... только если вы считаете, что я сижу дома и лью слезы возле телефона, вы крупно заблуждаетесь. хотя никого ни в чем убеждать не следует, думайте как хотите! всего вам наилучшего.
Locka
Locka
> появилась проблема - бросай его к чертовой матери

Мужчину, стоящего на социальной лестнице существенно ниже, незачем удерживать - если вы, разумеется, не хотите, чтобы опустил вас под себя. Проверено неоднократно... Отсюда и такие советы лично вам.

Хотя, вы правы - многие предпочитают не решать проблем в любой ситуации. Возможно, таких большинство.