Любовь или стабильность?
19476
184
Двое влюбленных мужчин, два разных мира.
Один обеспечит стабильность отношений и ровные семейные отношений, но у женщины нет к нему чувств.
Второй - перекати-поле, накал страстей и эмоций, взлет эмоций до вершин и падение в бездну.
Что делать и кого выбрать?
Олененок
А Вы к чему склонны, к размеренности или эмоциональности?
Олененок
А обязательно выбирать? Или вам непременно надо замуж? Зачем??? Принимайте внимание во всех проявлениях от обоих. Оба варианта, как я понимаю, по отдельности полностью вас не удовлетворяют. А пока просто дождитесь универсального мужчину - он есть. :спок:
Veneciya
склонна к эмоциональности при стабильности:улыб:
Цветок
Сплошь и рядом. Или вы с Луны? :шок:
BackLan
мне не нравится такой подход.
замуж? мне лично-не надо, скорее это нужно им.
играть на два фронта, это не мое.
так получилось, что никаких обещаний никому не было, было просто общение, но как выяснилось, оба претендуют на совсем другие отношения.

вариант дожидаться универсального мужчины - это конечно выход, но в любом случае нужно либо кого то выбрать сейчас либо отказаться от обоих
Олененок
Чем вариант "сидеть на двух стульях" циничнее варианта "жить с одним, ожидая третьего"?
Вы женщина свободная, пусть пляшут, кто кого перепляшет.
А если цинизм неприемлем, то тут и вопроса нет - зачем тогда топик заводить?:улыб:
BackLan
тем, что во-первых жить пока никто ни с кем не собирается, во-вторых, вопрос ожидания третьего не стоит, стоит вопрос выбора.в-третьих, появление универсального мужчины может быть отложено во времени на несколько лет, за это время данные отношения вполне вероятно сойдут на нет.

:)) танцоры они некудышные:улыб:

а топик заводят, только циники?
Олененок
У каждого на этот счет свое мнение. Поступайте так, как считаете нужным. :tease:
Олененок
Ну просто ситуация очевидная с самого начала - "ни один полностью не удовлетворяет", а это означает, что парни временные. Поэтому если кого-то выбирать, то это цинично.
Если же цинизм, как я уже сказал, неприемлем, то и выбирать не нужно - отказываем обоим, следовательно и топик не нужен.:улыб:

Если же цинизм допустим (к чему я и сам склоняюсь), то давайте выбирать вариант, удовлетворяющий вас по максимуму. Вот я и предложил выжать из ситуации все, что можно. Сделайте конкурс открытым, т.е. уведомите их всех о существовании друг друга. Самые неспособные отвалятся на первом же этапе. Если выживут оба, то возможно кто-то из них все-таки проявит необходимые по ТЗ свойства и вдруг раскроет себя с неожиданной стороны. И кто знает, может быть к "стабильному" появятся чувства, или у "перекати-поле" появится заземление.
BackLan
не люблю строить далеко идущих планов, поэтому цинично рассматривать эти отношения как на всю жизнь или как временные не могу. они просто есть.

оба знают о существовании друг друга. и осознают конкуренцию
Олененок
а если не любите далеко идущие планы, то чего паритесь с выбором??
выбирайте то что сейчас ближе, и все...
при чем здесь тогда стабильность :ухмылка: если Вы сами не стабильны..
Олененок
А вы эмоций ваших двух детей учитываете?
Цветок
это почему же я не стабильна?
Олененок
так получилось, что никаких обещаний никому не было, было просто общение

А Ваша фраза из соседнего топика "Мой мужчина любит лошадей" - это про кого-то третьего?.. Или кого-то из этих двоих Вы все же называете "своим мужчиной" и отнюдь не "просто общаетесь"?
Олененок
цинично рассматривать эти отношения как на всю жизнь или как временные не могу. они просто есть.

оба знают о существовании друг друга. и осознают конкуренцию
_____________
Очень интересная логика - рассматривать отношениия во временном отрезке - это цинично. А встречаться с 2-мя мужчинами верх добропорядочности? :а\?: И применять к ним понятия конкуренция. :ухмылка:
gameover
скажем так. одного из этих мужчин я так назвала, просто потому, что так считала, и воспринимала его так, но было просто общение.
Олененок
Ну так судя по этой "оговорке" Вы уже сделали свой выбор - кого из них двоих Вам хотелось бы назвать "своим мужчиной"... соответственно, с кем хотелось бы отношений etc.
Pesik
Очень интересная логика - рассматривать отношениия во временном отрезке - это цинично. А встречаться с 2-мя мужчинами верх добропорядочности? :а\?: И применять к ним понятия конкуренция. :ухмылка:
во-первых на добропорядочность не претендую. во-вторых встречалась я с одним, как с мужчиной, со вторым, как с другом. а это разные вещи, не находите.
Pesik
опять же я не говорила, что рассматривать отношения во времени это ценично, просто я не люблю этого делать и не хочу
Олененок
Вообще занятно, конечно... "Как с мужчиной" встречаетесь с одним, а "своим мужчиной" называете второго.
gameover
этот выбор был сделан до того, как выяснилось, что есть еще один человек
gameover
вы не верно поняли. своим мужчиной я назвала именно того, с кем встречалась как с мужчиной:улыб:
Олененок
Еще одного? Для более адекватного понимания истории читателями форума пора вводить нумерацию... с характеристиками.
Олененок
вы не верно поняли. своим мужчиной я назвала именно того, с кем встречалась как с мужчиной

Извините, но все же это Вы неверно написали в таком случае...

"одного из этих мужчин я так назвала [своим мужчиной, напомню], просто потому, что так считала, и воспринимала его так, но было просто общение ". (с)
gameover
интересно Вы сами себя запутать хотите или меня?

себя Вы уже запутали, а меня сложно
gameover
такс. давайте тогда уточним, т.е. вы считаете, что если было общение, то я не могу воспринимать его как мужчину?:улыб:
Олененок
Или я в другом мире живу... Ну никак не могу сложить 2+2. Есть 2 мужчины. Один условно Ваш мужчина, другой условно друг. Никому ничего не обещано, но оба по вам сохнут и "конкурируют". "Не ваш" мужчина - это похоже тот, который якобы обеспечит стабильность. С ним у вас никаких отношений кроме дружеских не было? С чего тогда такая уверенность, что он обеспечит стабильность? Со слов? В общем как-то неувязываются в моей голове описанные события с той женщиной, с которой Вы себя позиционируете. С учетом уже написанного Вами за последние дни напрашивается вывод - либо Вы выдаете желаемое за действительное, либо здорово преукрашиваете, либо жизнь Вас ничему не научила, и, скоро с наивностью, соответствующей Вашему нику наступите на те же грабли, излишне доверяя мужчине (мужчинам).
Олененок
давайте тогда уточним, т.е. вы считаете, что если было общение, то я не могу воспринимать его как мужчину?

Нет, я так не считаю. Воспринимать Вы его можете по-разному. Просто вы выше писали, что с одним встречались "как с мужчиной", а с другим - "как с другом". Я так поняла, что встречи "как с мужчиной" подразумевают не "просто общение"?
Pesik
Один условно Ваш мужчина, другой условно друг. Никому ничего не обещано, но оба по вам сохнут и "конкурируют".
________________________________________
зачем сохнут? оба находятся в состоянии влюбленности и знают о наличии второго человека в окружении.
____________________________________
"Не ваш" мужчина - это похоже тот, который якобы обеспечит стабильность. С ним у вас никаких отношений кроме дружеских не было? С чего тогда такая уверенность, что он обеспечит стабильность? Со слов?
______________________________________
этого человека я знаю более двух лет. знаю его характер, его жизненные принципы.
________________________________________
В общем как-то неувязываются в моей голове описанные события с той женщиной, с которой Вы себя позиционируете. С учетом уже написанного Вами за последние дни напрашивается вывод - либо Вы выдаете желаемое за действительное, либо здорово преукрашиваете, либо жизнь Вас ничему не научила, и, скоро с наивностью, соответствующей Вашему нику наступите на те же грабли, излишне доверяя мужчине (мужчинам).
_________________________________________
скорее действительность не соответствует желаемому. мне в данный момент нужно совершенно другое, нежели то, к чему меня усиленно подталкивают.
излишне я теперь уже не доверяю, потому как не доверяю никому, кроме себя.
gameover
эти встречи подразумевают немного другое общение:улыб:
Олененок
ДА проблема треугольника никогда не доводила до добра.... Но тем не менее это довольно часто встречающаяся ситуация. Я сам в ней был в роли "стабильного мужчины" скажу только одно молодые девушки это не ценят.... ИНТЕРЕСНО чем все это закончится у Вас!?
Pesik
я не говорила что он плох:улыб:
он очень даже хорош:улыб:
но, его планы на ближайшее будущее полностью исключают какую либо стабильность.
к тому же человек очень зависим от настроения, иногда это бывает тяжело
Олененок
знаете это приходит с возрастом, ко мне стабильность пришла, а к другому нет, а девушке хочется и то и то.... Причем, интересно если Вы его воспринимаете как друга, и вам необходимо его общение с вами... то насколько он вам дорог? Если бы пришлось выбирать между тем и тем кого бы вы выбрали? (кажется в этом и заключается вопрос топика).... хорошо... тогда такой вопрос: Можете Вы его рассматривать больше чем друга?
prince of love
я это ценю, но эти отношения сейчас внесли бы существенные коррективы в мою жизнь. она и так достаточно насыщенна событиями.
эти отношения сейчас мне не ко времени. наверное в данной ситуации я просто пытаюсь перестраховаться. рассматриваю возможное развитие событий в свете вновь открывшихся обстоятельств:улыб:
prince of love
спасибо за вопрос. говорят правильно поставленный вопрос-половина ответа...
он мне дорог, как друг.
попытаюсь представить его в другом свете. это сложно.
Олененок
эти встречи подразумевают немного другое общение

Как все туманно. Сначала - два якобы равноудаленных мужчины, потом один оказывается "Вашим мужчиной", однако с ним "просто общение", потом выясняется, что "немного другое общение".

С легкостью допускаю, что для Вас самой ситуация прозрачна... но не уверена, что читателям все так же ясно, как Вам.
gameover
вообще то хотелось абстагироваться от субъектов и взглянуть на ситуацию не изнутри, а внешне.
Олененок
а внешне это выглядит так: ни один из них Вам не нужен вообще-то, а одна остаться боитесь "без общения", "без другого общения", в общем, без влюбленных глаз рядом и открытых ртов (причем, желательно, чтоб они вас именно окружали). Либо, тот, с кем вы встречаетесь как с мужчиной, на самом деле, ведет себя недостаточно серьезно по отношению к Вам и вот Вы недолго думая, обрушили чары на друга, который на поверку решил, что он не друг (кстати в предыдущем топе вы начисто отвергали невозможность дружбы между мужчиной и женщиной), но к мужчине как-то сильнее все же тянет.... Вот и растерялись Вы... И друг не нужен и тот не особо хочет
Олененок
Простите, но остается только "порадоваться" за ваших чад: если мама настолько нестабильна (взрослая женщина, а выбрать толком даже мужика не может), то им с Вами тяжеловато вообще-то....
ULIKA1981
а внешне это выглядит так: ни один из них Вам не нужен вообще-то
________________________________________
в этом Вы ошибаетесь
_________________________________________
а одна остаться боитесь "без общения", "без другого общения", в общем, без влюбленных глаз рядом и открытых ртов (причем, желательно, чтоб они вас именно окружали)
_________________________________________
снова ошибаетесь
_________________________________________
Либо, тот, с кем вы встречаетесь как с мужчиной, на самом деле, ведет себя недостаточно серьезно по отношению к Вам
________________________________________
отчасти верно, потому как человек вообще очень легкий и серьезным бывает крайне редко
_________________________________________
и вот Вы недолго думая, обрушили чары на друга, который на поверку решил, что он не друг
________________________________________
обрушила чары? да ни в коей мере. не мое это.
а друг действительно вдруг решил, но решил немного по другому, он решил, что раз мы так хорошо общались как друзья, то лучшего для себя и личной жизни он придумать не может. я его пыталась в этом переубедить, потому как прерасно понимаю, что до ангела мне далеко.
_____________________________________
кстати в предыдущем топе вы начисто отвергали невозможность дружбы между мужчиной и женщиной
______________________________________
я этого как раз не отвергала, для меня это как раз то единственно возможная крепкая дружба
______________________________________
но к мужчине как-то сильнее все же тянет....
_____________________________________
к мужчине действительно именно тянет
_____________________________________
Вот и растерялись Вы... И друг не нужен и тот не особо хочет
______________________________________
друг нужен, но все таки скорее как друг.
и тот хочет, но по ряду причин я не тороплюсь
Олененок
в общем, все хотят, а ВЫ.... в общем, глуповато вообще-то. Я б на вашем месте ждала или искала б третьего.... Тогда столько вопросов и разговоров не будет
ULIKA1981
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
мужика? без проблем.
а вот с мужчиной сложнее.
кстати зря Вы так. мы с моими джигитами лучшие друзья. младший пока выразить не может, а старший поддерживает во всем.
ULIKA1981
ага прЫнца на белом коне, который приедет и воспламенится у нас великое чуйство с первого взгляда:улыб:
ой ты елки палки, еще меня наивной называют
Олененок
И лучшее сейчас ничего не менять? Но еси не выберешь ты, то кто-то за тебя сделает этот выбор, онизнают