когда прошлое станет прошлым?
2020
12
станет ли когда-нибудь? я наверное просто слабая, то что дура это даже не вопрос, но про собственную слабость я все таки сомневалась..... моя проблема (была иллюзия что это давно не проблема) это моя совершенно неадекватная реакция на прошлую, старую совсем даже не любовь.... мир тесен, интернет тому помошник, и вдруг узнаешь какие то незначительные подробности о бывшей старой ни кому не неужной прошлой жизни, и....... и трогает все еще трогает, и даже как то больно, что ли..... и нет, ничего не хочется вернуть, ничего не надо, чувств никаких, ни ностальгия это вовсе, и казалось я это все даже не пережила, а переросла....... и на фоне всего этого ...... в тупую .... до слез..... и горько и тоскливо а почему ? и когда же это закочиться??? ведь бред же
Bonnita
.....это моя совершенно неадекватная реакция на прошлую, старую совсем даже не любовь
-----------------
чем больше будет проходить времени тем адекватнее будет ваша реакция на прошлое, но совсем изжить какие-либо ощущения у вас не получится - все таки эти события были связаны с вами и это часть хоть и прошлой, но вашей же вашей жизни!
Как обычно происходит при расставании:
1 год - больно обидно, могут сохраняться чувства - все яркие краски стоят перед глазами совместно прожитых дней
2 год - чувства живут но уже не такие, если всплывают какие-либо события которые из прошлого - происходит смена настроения - но ненадолго это как тучка ушла пришла
3 год - уже начинаешь рассматривать свою прошлую жизнь не только со своей колокольни, более адекватные поступки по отношению к бывшему если встречаетесь - скорее привет - привет пока - пока - вы четко осознали вы чужие!
4 год - испытываете некую благодарность за прошлое - т.к приобретенный опыт, даже наступание на грабли научило вас чему - то. Живете своей жизню и даже если бывший появится на горизонте - то не будет никакой грусти просто любопытство как он живет что интересного у него - скорее общение будет как старые знакомые.

Хочу заметить что м.б. необязательно именно так и именно в такие промежутки времени, я основывалась всего лишь на личном опыте и опыте подруг.
Oli
4 года, что бы забыть прежнюю любовь?
Боюсь, у меня, например, нет столько времени.
Потому как теперь нужно строить жизнь практически заново. А что делать, когда воспоминания о прошлом не дают спокойно жить????
Marka
Нужно перестать ловить кайф от страданий и наполнить свою жизнь. Ну, и еще руки-ноги активнее занять, чтобы голова отдохнула. ИМХО.
Marka
Потому как теперь нужно строить жизнь практически заново. А что делать, когда воспоминания о прошлом не дают спокойно жить????
--------------------------------
Когда рассавание произошло и вы не можете избавиться от ошущений - жизнь потеряна, глотаете слезы, или все время прашивое настроение, все напоминает об нем. Эх проходили это - ВАМ НУЖНО НАЙТИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА! причем срочно! нужно чтобы больше оказывали вам знаки внимания мужчины - пересмотрите свой гардероб, превратитесь в яркую звездочку. Или позвольте любить вас другому человеку - даже если у вас нет к нему никаких чувств. Начните расширять круг знакомств - к чему я это все пишу - да чтобы вы смогли понять - вам нужно перебросить свои эмоции на других!
А когда вам становится сильно плохо подумайте о том, что вот вы сейчас стоите, силите лижите - вся такая убитая, плачите, на душе пустота -- а вашему то бывшему пофиг! Он м.б. наслаждается жизнью и ему безразличны ваши слезы, уговоры и прочая лабудень - т.е то что вас связывало когда -то. Так что не живите прошлым, живите настоящим, мужчин много:улыб:удачи вам!
Marka
да ничего не сделаете. Просто с каждым днем будет проще. А в один прекрасный момент просто поймете, что все прошло. У меня был период, встречаюсь с молодым человеком, просыпаюсь на утро и автоматически думаю, ах, не он. А потом просыпаюсь, начинаю сравнивать- и меня озаряет. Господи, да это-то в сто раз лучше! Не он, а лучше! И того уже не хочу. Но года два на тот момент прошло
Bonnita
Это было давно, это очень случилось давно
Так давно, что уже не пронзает мучительной болью
Так давно, что теперь уже всем моим бедам назло
Затянулись все раны, что были посыпаны солью
Так давно, что уже не скучает по мне листопад
В закоулках пустынного, некогда пышного сада
Так давно, что уже вспоминается сад невпопад
Потому что, наверное, не было там листопада
Это было давно, это очень случилось давно
Так давно, что, наверное, может считаться любовью
Потому что теперь уже в общем-то мне всё равно
Что средь тех ароматов отчётливо пахло морковью
Потому что теперь уже видно отчётливо дно
И кричать - бесполезно, молчать - относительно глупо
Это было давно, это очень случилось давно
Пролилась на колени тарелка горячего супа :безум:
Oli
Про время – совершенная ерунда! Как говорил Шерлок Холмс – че-пу-ха!
:ха-ха!:
Дело не во времени, надо найти себе занятие, сделать жизнь насыщенной. И тогда некогда будет думать о том, что было, перемывать себе кости. Клин клином – тоже не способ. Начинаешь сравнивать, мучиться, становится еще хуже.
:хммм:
Говорят же – отдыхать от умственного труда надо трудом физическим.
В конкретной ситуации могу посоветовать бассейн, тренажерный зал и ночные клубы. Кстати, Вы не поверите – крайне поднимает самооценку.
:шок:
Во всяком случае, со мной пытались завязать знакомство во всех трех местах.
:смущ:
В бассейне получилось. Ну не мог я пройти мимо девушки, так изящно и очаровательно уронившей передо мной купальные очки. А с какой улыбкой она сказала мне: «Спасибо». Сегодня вечером уже второе свидание.
ВАХ
Спасибо, с утра настроение подняли!
У меня тоже было одно огорчение. Стало легче.
Bonnita
Все проходили:)))))))
Прошлое станет прошлым, когда появится счастливое настоящее. Расстались 4 года мучилась, надеялась, сомневалась, думала никогдва это не кончится........ и О ЧУДО!!!!!! Встретила его: надёжного, сильного, настоящего, и кончилось прошлое, сейчас смотрю на моё прошлое, и понимаю что это прошлое и оно никак теперь не повлияет на моё настоящее:) Удачи :heart:
ulibka
спасибо.... вообще сам факт, что многие испытывали нечто такое же успокаивает и обнадеживает.....и оченьприятно знать, что это нечто бывает со счастливым концом.... когда даже сам конец этого "нечто" и есть счастье.....
Bonnita
Гораздо хуже, что в счастливый конец мне сейчас очень слабо верится......