Как отучиться от "партизанщины" в отношениях?
21108
183
Ну вот я и начинаю пожинать плоды моего славного прошлого. Позавчера увидела одиноко лежащий телефон мальчика возле моей кровати. Сам мальчик смотрел кино в др комнате, и наверное, даже не подозревал, какую бурю чувств во мне вызовет его невинный аппарат. Я долго смотрела на телефон. Потом села рядом, посидела. Протянула руку, отдернула. Потом снова протянула, открыла и стала изучать меню. Уже открыла было директорию "сообщения", но тут все же справилась с собой и положила телефон на место. Чтоюы успокоиться, пошла попить воды, но пока пила, желание заглянуть в его смс-ки стало еще сильнее. Вот аж прямо адреналин по жилам потек. Я вернулась в комнату, снова взяла телефон, но тут услышала, как мальчик идет о мне, чтобы спросить, буду ли я уже фильм смотреть. Как я испугалась! Телефон еле успела швырнуть на прежнее место, и чуть не упала в обморок. Долго отходила, и поняла. что умерла бы от стыда, если бы он меня застал за этим делом.

Ретроспектива: с моим бывшим "героем" проверка мобильного стала привычкой - и у него, и у меня. Я привыкла к тем ощущениям, которые дает этот незаконный процесс, к острому чувству разгадки тайны. Грязной, причем. Потому как в его телефоне я ВСЕГДА находила какое-нибудь дерьмо. И теперь, блин, я понимаю два момента:

1. Психологический мазохизм не так легко изжить. Желание причинить себе боль случайно узнанной информацией входит в кровь, как наркотик, и противостоять этому тяжело.

2. В свое время я открыла способ, как в кратчайшие сроки узнать достоверную информацию, которая может стать очень хорошим подспорьем для дальнейших действий. Легкий способ, скажем так. Как воровство денег. И слезть с этой зависимости тоже тяжело, потому как в подсознании сидит мысль: ну и что, что это непорядочно, зато я уж наверняка буду владеть информацией. И если он меня обманывает, я всегда смогу упредить его и сделать первый выпад...

Одним словом. ужас. Вопрос: чего делать в такой ситуации? Неужели у меня появился комплекс?
Hoda
в такой ситуации единственный быстродейственный способ - убрать телефон в другое место. психологичеки "застолбить территорию":улыб:может быть смешно. у меня срабатывало. я позаботилась о его вещи. даже если там есть что-то чужое, сейчас оно на моей территории и я распоряжаюсь этим так как считаю нужным.
Олененок
Не поняла. Куда убрать? Подробнее. плиз...
Hoda
Интересно, а почему мысли сразу о плохом? почему именно о боли если там найдутся чъи то смс.... а если там будет пусто? Тогда Вы сможете полностью доверять человеку? Или это чувство Вас преследует постоянно?
Олененок
принести телефон ему и сказать "не разбрасывай свои вещи по квартире:улыб:"
prince of love
О плохом, боюсь, буду думать всегда. То есть "надейся на лучшее, жди худшего". Если там нашлось бы что-то плохое, даже не знаю, что бы я делала. Тут-то и "собака порылась". Не могу же я предъявить претензию - мы в общем-то никто друг другу. И он в мой телефолн не лазает. Да хоть бы и был "кто" - ну нельзя так делать, и я это понимаю, почему и дрожала как овечий хвост. Здесь, наверное, скрыто бессознательное желание проникнуть еще глубже, знать то, чего бы я никогда не узнала, то есть это как бы игра. Как далеко я еще смогу зайти? Ну еще чуть-чуть, и еще чуть-чуть... С другой стороны, именно таким способом яраскрыла истинное лицо человека, который был со мной два года. Если бы не моя игра в партизана, я бы родила от него ребенка, то есть совершила бы огромую ошибку. После чего я поняла, что в борьбе за свою судьбу (нормальную), блин, все средства хороши, если они спасут меня от чудовищного мужа, допустим. Потому-то мне так тяжело теперь. С одной стороны, я уверена, что ничего крамольного не найду, даже если буду рыться там сутки напролет, с другой - хочется, вот хочется узнать больше. чем я знаю. Для чего? Кто бы мне ответил...

А насчет - на разбрасывай, я не смогу так. Еще подумает, что он мусорит своим телефоном. Или вообще не поймет, подумает, чокнутая какая-то... В общем, я так не могу. Как-то не куртуазно это.
Hoda
аккуратно переложить либо с глаз долой, либо наоборот на глаза ему, под предлогом, что будут звонить, а он не услышит. соблазна меньше.

думаю, что лезешь все таки не для того чтобы найти что-то, а чтобы убедиться, что нет ничего. это скорее психологическая защита
prince of love
как раз наоборот позаботиться, чтобы не завалился. положить на почетное место, можно даже подставку под телефон купить:улыб:
Олененок
Да вот боюсь, что если возьму его в руку, то не донесу до нужного места, а запрусь с ним где-нибудь в туалете, чтобы спокойно предаться запретной страсти :безум: Пониимаешь, позавчера это было сильнее меня. Вот есть клептомания, а у меня какая-то другая мания... Надо придумать слово.
Hoda
хочется, вот хочется узнать больше. чем я знаю. Для чего? Кто бы мне ответил...
У меня такая заморочка вообще насчет абсолютно постороннего человека была. Целую оперативно-розыскную деятельность развела, информацию добывала по крупинкам. А зачем - вот именно, кто бы знал вообще? :а\?: Мне-то от этой инфы ни жарко, ни холодно, на меня этот человек никак не влияет... Так что такой вот психологический заворот мозгов, наверное!:улыб:
Hoda
В чем проблема? В том что гламурная тетенька приближающаяся к 30-ке, но без малейших признаков целлюита не может побороть в себе желание залезть в телефон своего спермодонора??? Детский сад!
Hoda
Нужно подойти к нему и спросить - можно я прочитаю все твои СМСки,, а то я старый партизан и мне очень любопытно. Мне бы муж точно разрешил.
Hoda
> хочется, вот хочется узнать больше. чем я знаю. Для чего? Кто бы мне ответил...

Бессознательно пытаетесь освободиться...
Подогнав имеющуюся ситуацию под привычную вам, фактически, сделав ее такой же.
И сделаете, если энергетика у вас сильная.

Видимо, человек подобрался к вам слишком близко... А оно вам не надо.
Олененок
Подставочка под телефон, класная идея.... Инга подумай об этом, и тебе приятно будет..
Kosha
> У меня такая заморочка вообще насчет абсолютно постороннего человека была. Целую оперативно-розыскную деятельность развела, информацию добывала по крупинкам. А зачем - вот именно, кто бы знал вообще?

Ну, чем-то он вас заинтересовал, значит. На пустом месте не бывает таких позывов :-)
Wert55
Верт, вы такая прелесть! Про целлюлит я ни слова не говорила, но его у меня действительно нет - а откуда у вас такая секретная информация?:миг:Аж заинтриговали. Насчет гламурности - я себя туда точно не отношу, я вообще по жизни человек очень негламурный, но спасибо за комплимент:улыб:Правда приятно. Неприятно, что мальчика вы называете спермодонором. Не люблю хабальства. Не делайте больше этого, хорошо? А то я начну волноваться и ненароком огрочу вас...
Крыска
зато как хорошо становится, когда ничего не находишь :))
понимаешь, что все ведь и стереть можно, но... удовлетворение какое то, мешок с плеч:улыб:

это проходит, но избавиться от этого тяжело.
такое желание провоцирует определенный человек, а потом это входит в "привычку", потребность.
есть люди, которым веришь безоговорочно, а есть такие, которым не веришь, нутром чувствуешь, что нельзя верить
prince of love
главное и ему приятно будет, что его ждут в этом доме и в таких мелочах заботятся о его комфорте
Крыска
соглашусь, однозначто есть заинтересованность, и не только у нее в нем, но и интерес как же относится он к ней, насколько это серьезно, и не скрывает ли что-нибудь.... ХОТЯ хочу заметить что каждый человек что-то скрывает, это и называется "личное", туда лучше не залазить. :tease:
prince of love
не согласна. не каждый человек что-нибудь скрывает. вопрос в том, хочет ли второй человек узнать все
Олененок
Да верю - главное, что верю :улыб:Этому-то точно нет оснований не доверять. Проблема вообще не в нем, а в моей голове.
Hoda
Про целлюлит я ни слова не говорила
________________
Перечитайте свои топик про подружек (извините, я уж названия не упомню - вы их столько накропали), там вы пишете, какие все целлюлитные страшилы у вашего общего мужчины, только вы с Олененком гламурные худышки.
Hoda
а звонки не проверяешь?:улыб:
это психологическая потребность. вернее страх. страх потерять. а от страха избавиться ой как непросто
Hoda
Инга! За последнюю неделю вы с олененком столько здесь рассказали, что вас можно в темноте и на ощупь узнать. А про спермодонора... Ваша терминология. А пугать меня вашей обидой... Забавная вы!
Wert55
Уважаемая.
во-первых, не за неделю, это был стеб одного вечера.
во-вторых, за тот стеб были принесены извинения и с моей стороны и со стороны Инги.
в-третьих, Вы переходите на явные оскорбления, чем показываете себя недалеким и неумным человеком. а оно Вам надо?
Pesik
И вообще девушки, пишите еще! Авось "Дом-2" брошу смотреть :ха-ха!:
Pesik
Худышки - это не значит, что нет целлюлита, факт. А гламурные (я помню этот абзац) я употребляла в переносном смысле, разговорном. У Верт это получилось как-то уж совсем - гламурная тетенька :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Чтобы не флудить больше, я сразу оговорюсь - если кто-то считает тему скучной, детской и тд, так зачем он тратит силы, интернет (деньги платит) за то, чтобы неоднократно высказать свое "фи"? Ну высказала. Дальше-то что? Цель - обидеть? Уязвить? Спровоцировать ответную язвительность? Что блин за ущербность такая, не понимаю. Откуда это желание плюнуть подальше и пометче? Я бы этим смогла заниматься только в случае, если бы пожила лет 8 в коммуналке и озллобилась бы на весь свет.
Олененок
> зато как хорошо становится, когда ничего не находишь )
понимаешь, что все ведь и стереть можно, но... удовлетворение какое то, мешок с плеч

Не знаю, не знаю...

Мне другое интересно - зачем люди оставляют компромат... Уж не для того ли, чтобы он вылез... Вот такое обнаружить куда более неприятно, чем собственно улики.
Крыска
[цитата
Мне другое интересно - зачем люди оставляют компромат... Уж не для того ли, чтобы он вылез... Вот такое обнаружить куда более неприятно, чем собственно улики.

Хм... Мысль. Вы полагаете, что он мог намеренно оставить телефон наедине со мной (без себя :D), чтобы я залезла и обнаружила?
Pesik
Ну что вы, где уж нам "Дому-2" конкуренцию составлять! Увы, отсутствие гоповского прошлого нам с Оленем уже никак не возместить...
Hoda
Телефон - это НЕ компромат, если что.
Компромат - это содержимое sms. И в том, что он есть (оставлен якобы специально для Вас), Вы еще вроде как не убедились.
Крыска
иногда по запарке, а иногда именно для того, чтобы вызвать реакцию.

таким людям можно и компромат не оставлять.
можно ехать в машине и в подробностях обсуждать проходящих мимо девушек,
можно смотреть телевизор и обсуждать актрис, певиц, ведущих, не важно кого.
для них главное показать свою заинтерессованность в представительницах женского пола.
и даже если на самом деле они при этом кристально чисты, но заставляют в себе сомневаться.

есть же люди, ведущие списки любовниц (любовников) , но при этом их законная половинка ощущает себя единственным значимым человечком в их жизни.

вообщем, как всегда, все дело в конкретном человеке
Hoda
Могу поспорить.... Вот ты же скрываешь свое желание заглянуть в его телефон? Или если он об этом не спросил - значит не хочет знать???? Нет есть что скрывать каждому человеку. Мы оцениваем ситуацию еще до того, что можно говорить а что не следует, как правило, чтобы не испортить отношения... говорить только о том что можно, а то что у каждого в голове творится..... ууууу.... об этом лучше не знать.
prince of love
для кого как. для меня всегда предпочтительнее знать все, даже если это не совсем приятно, а уж как быть со всем этим я решу сама. зато нет неприятных сюрпризов
Hoda
если кто-то считает тему скучной, детской
_______________
Да почему же скучной... Скучной думаю никто не считает :ха-ха!: Не совсем понятен душевный (а порой и не только душевный) эксбиционизм. :ухмылка: Раз уж вынесли тему на всеобщее обсуждение, то уж будьте к нелицеприятным замечаниям в свой адрес :tease:
Wert55
В чем проблема? В том что гламурная тетенька приближающаяся к 30-ке, но без малейших признаков целлюита не может побороть в себе желание залезть в телефон своего спермодонора??? Детский сад!
Ай, браво!
Добавить нечего, тема завершена! :чмок:
Олененок
Я ВКИНИВАЮСЬ В ЭТУ ТЕМУ .... ну уж коли пошел разговор про то что мужчины обсуждают красивых девушек, при наличии таковой рядом.... Это плохо или хорошо!? Я предполагаю что девушкам неприятно это слышать, НО они понимают что они не одни, и начинают действовать... я не прав? поправте меня если не так!!!
prince of love
Для меня тоже вроде как владеть информацией - значит, владеть ситуацией. Возможно, сказывается долгое журналистское прошлое. К тому же в предыдущих отношениях эта информация была мне просто жизненно необходима. Хотя, я полагаю, надо все же отказываться оттакого рода получения сведений.

Еще раз вопрос к присутствующим: ваше мнение - слезать или не слезать с этой "иглы"?
Hoda
С другой стороны, именно таким способом яраскрыла истинное лицо человека, который был со мной два года. Если бы не моя игра в партизана, я бы родила от него ребенка,
Инга, это хорошо, что вы так откровенны. Вы не лукаваите сами перед собой. И все-таки открыть истинное лицо человека можно и без всякой "партизанщины". Вашего "героя" было видно как облупленного уже по той ситуации с Новым годом. Чтобы это вовремя понять не надо было в телефон подглядывать, надо было к себе прислушиваться и не позволять унижать себя.
Олененок
уверен все ты все равно не знаешь, тогда музчина зная твою слабость к этому, будет прятать факты так что никогда не найдешь:улыб:
В поисках истины
Вы правы, увы. Но я наверное слабый человек, и любовь меня лишает последних сил бороться за себя. Ведь я до последнего полагала, что смогу пересилить ситуацию, что человек в силах изменить то. что его окружает. Если очень хочет. Оказалось, что нет.
Hoda
Думаю, стоить заменить метод получения информации, подойти и просто с ним поговорить, что он считает нужным рассказать он расскажет, если не расскажет значит и не надо знать об этом:улыб:(пытать на угле, я считаю тоже не стоит :ха-ха!:)
Pesik
Жалко девочек. 1. Такое обнажение души часто имеет в последствиях полное опустошение. 2. Такое впечатление что они друг перед другом выпендриваются у кого новая жизнь круче складывается.
Wert55
Да вы не переживайте так за нас, мы как-нибудь разберемся... Вам по теме есть что сказать? Я вопрос конкретный поставила.
Hoda
Ситуацию изменить можно, но чувства нет...
prince of love
ну уж коли пошел разговор про то что мужчины обсуждают красивых девушек, при наличии таковой рядом.... Это плохо или хорошо!?
------------------------------------------------------------------------
все дело в манере обсуждения, хотя в качестве наглядного примера представьте минут на 5, что девушка обсуждает каждого проходящего мимо мужчину:улыб:представили? как ощущения?
-------------------------------------------------------------------

НО они понимают что они не одни, и начинают действовать... я не прав? поправте меня если не так!!!
----------------------------------------------------------------------
зависит наверное от девушки. невозможно быть лучшей во всем. можно быть лучшей для отдельно взятого человека:улыб:
............для примера........
когда мой муж собирался на соревнования, я ему сказала всего одну фразу: мне не важно победишь ты или нет, потому что для меня ты-лучший.
он это помнил и знал. и ему не нужно было рвать жилы, потому что он знал, что я люблю его таким, какой он есть
Hoda
Еще раз вопрос к присутствующим: ваше мнение - слезать или не слезать с этой "иглы"?

Слезать.
А что, Вы статистику ответов подобьете и так и поступите, каких мнений будет больше?
Wert55
пожалейте себя, Вам недалеко до язвы, столько желчи и ничего по существу
prince of love
Я ВКИНИВАЮСЬ В ЭТУ ТЕМУ .... ну уж коли пошел разговор про то что мужчины обсуждают красивых девушек, при наличии таковой рядом.... Это плохо или хорошо!? Я предполагаю что девушкам неприятно это слышать, НО они понимают что они не одни, и начинают действовать... я не прав? поправте меня если не так!!!
Поправляю: если девушка адекватная и действительно умная и красивая – она спокойно отнесется к обсуждению актрис, певиц, гимнасток, стриптизерок и просто посторонних девушек на улице или на пляже. А если она вся в комплексах и ежедневно думает о приближающейся старости (морщинах, целлюлите, весе, облысении и т.п.), она будет устраивать истерики по поводу и без оного.
Сначала будут сообщения в телефоне, потом переписка в электронной почте, потом будут, как в рекламе выяснять, что чем пахнет.
Было бы к кому придираться, а за что – всегда найдется.
Коллега по работе попросила принести мороженое. Принес. Поступило сообщение: «Спасибо, мне очень понравилось, еще хочу». В книге контактов коллега указана с именем и фамилией. Было дело около трех лет назад.
Оказалось, что моя «тогдашняя» подруга жизни – такая же партизанка.
Ой, что было! Самое культурное из запомнившегося: «Я эту б… по стенке размажу». Разумеется, это был наш последний романтический вечер с данной представительницей прекрасного пола.
Мораль – мерзко и подло подозревать любимого. Подсматривать в замочную скважину, подслушивать телефонные разговоры, выспрашивать друзей, читать сообщения в телефоне. Человек, совершающий это, способен на любую гадость в отношении тебя. Почему?
Потому что относится к тебе, как к вещи, трезво и рассудочно. Проще говоря – использует.
Делать выводы надо сразу. И бежа-а-ать!!! К чертовой матери!!!
Олененок
Представил, но у нас разные точки зрения на этот счет... Мне достаточно было вспомнить одну девушку, она так поступала, находясь в моем обществе, смотрела и обсуждала других парней... Это неуважение - раз, незаинтересованность - два, и наверное еще какое-то опустошительное чувство, даже после этого не хочется стараться.... но, тем не менее на подсознательном уровне, девушка хочет показать, что она достойна лучшего и большего....