Роль "Охотника" и "Добычи" (за кого играть?)
3105
41
Отношения между мужчиной и женщиной. Я думаю всем извесно, два человека в паре играют разные роли. Класический вариант: мужчина - охотник, женщина - добыча... и наоборот.
Теперь расскажу в чём все-таки заключается проблемма: Мне нравится женщины целеустремленные, серьезные, карьеристки... а таким свойствен первый тип "охотника". Сам же я привык добиватся сам всего.... поэтому тоже выступаю в роли "охотника"...
Могут ли быть два "охотника" вместе? или надо что-то менять в себе? :а\?:
prince of love
Ню-ню....
Класический вариант: мужчина - охотник, женщина - добыча...

Классический вариант (без вариантов) - мужчина всегда ДОБЫЧА.
Играйте, вьюноша, играйте....
prince of love
С чего вы взяли что "..целеустремленные, серьезные, карьеристки... " показывают такой же стиль поведения в отношениях? Кто Вам сказал что они не оценят Ваши "охотничьи" потуги?
prince of love
могут! это трудно, но возможно!
только "охотиться" нужно не друг на друга, а объединить усилия для совместной "охоты" на других - и тогда "охота" будет удачной :live:
Wert55
С чего вы взяли что "..целеустремленные, серьезные, карьеристки... " показывают такой же стиль поведения в отношениях? Кто Вам сказал что они не оценят Ваши "охотничьи" потуги?

-------
Потому что, так получается.... те кто нравится мне, не могут во мне найти того что ищют.... выводы делаю на своем опыте... А те кому я нравлюсь, я не обращаю внимания, может и зря но это так.... пытался себя заставлять - бесполезно :dnknow:
Adeli
Каким образом? Всю энергию направить на карьеру? а как же чувства? :secret:
prince of love
Мне нравится женщины целеустремленные, серьезные, карьеристки...
"... и не замечает, как плачет ночами... та что идет по-жизни смеясь... "
prince of love
Потому что, так получается.... те кто нравится мне, не могут во мне найти того что ищют.... выводы делаю на своем опыте... А те кому я нравлюсь, я не обращаю внимания, может и зря но это так.... пытался себя заставлять - бесполезно
Скорее всего дело не в карьеризме..... Может чисто-человеческие качества не совпадают?
prince of love
"Я думаю всем извесно, два человека в паре играют разные роли."

Имхо, это только если оба не умеют играть :tease:
Elizaveta
Вспомните сказку про колобка, и выберете себе роль.... по душе...
prince of love
Не совсем понятна суть проблемы.
По личному опыту "активные" девушки, лидеры в 95% случаев выбирают себе таких же мужчин - успешных, целеустремленных и т.п.
На работе у нас девушка такая же была -"энерджайзер", внешность на любителя фигурка хорошая, но "боевая" до невозможности. Рассказывала как с мужем в стройотряде познакомилась парней мало было и тех которые были девушки выстроили "по приоритетам". Ее избранник был на первом месте как "самый-самый". И понятно, что если он "самый", то должен быть "ее". Так и случилось, лет 15 вместе прожили двое детей. Я видел их вместе - два экстраверта сильнейших, лидера. Только искры от них не сыпались, когда рядом были.
Развелись все-таки. Щас оба в Москве, карьеру делают.
IgorOK
Ну что сказать.... молодцы.... Я читал одну очень интересную книгу в которой было написано, что человек выбирает себе в качестве второй половины подобного себе, с тем с кем будет комфортно... Как правило, такой человек должен находится в том же социальном кругу. Но если и по характеру будут одинаковы им не будет интересно друг с другом, или же просто не смогут находится вместе.
SweTTik
грусная сказка,то тоже самое что и асоциация со словом "курица". Смотрел передачу 100 к 1, так там вот на вопрос: Что сделали с курицей? ответили или съели, или сварили, зарубили.... :ха-ха!: а жизнь она одна, ее надо ценить...
PS: Я бы был волком в данном случае, хотя я по характеру колобок:улыб::ха-ха!:
Му-му
Ню-ню....
Класический вариант: мужчина - охотник, женщина - добыча...

Классический вариант (без вариантов) - мужчина всегда ДОБЫЧА.
Играйте, вьюноша, играйте....
Все относительно, действительно есть Хищники, есть Охотники, есть Жертвы. И все далеко не просто, вот вроде ты Хищник и зажал Жертву в угол, а Жертва оказалась не промах и сама сделала уже из тебя Жертву.....Дело вполне обыденное, вот ты был лидер, прошло чуток времени и оказывается что ты уже ни хрена не лидер, а скорее подкаблучник обыкновенный.Или наоборот, был никакой, повстречал женщину и свернул все горы нахрен....
Повышайте свою конкурентоспособность и не парьтесь, что предназначено Вам то будет Ваше(разумеется если Вы действительно Охотник и не привыкли своего упускать).
prince of love
Потому что, так получается.... те кто нравится мне, не могут во мне найти того что ищют.... выводы делаю на своем опыте... А те кому я нравлюсь, я не обращаю внимания, может и зря но это так.... пытался себя заставлять - бесполезно :dnknow:

я, думаю, вопрос в первом посте был поставлен неверно. проблема не в ролях (че за шаблоны, ей-богу?). если вы хотите добиваться тех женщин, которые вам нравятся, то надо подумать что они в вас не находят, развивать себя, мотивация, между прочим отличная. (ой, что-то я умничаю, я ж бландинка :спок:)
вот только действительно ли оно вам надо? а то еще боком выйдет.
получайте удовольствие от жизни! глядишь, и сами подтянутся.. :улыб:
Ловкий парень
умно сказано... :agree:
aznatah
А для чего человек развивается? живет?.... Вот жил был я никому не мешал, радовался жизни, развивался, гулял... пока не пришла ОНА, и теперь все что я делаю ради нее, хотя понимаю что это глупо...
prince of love
Попробуй все-таки осмыслить сказанное предыдущими ораторами - повышай свою конкурентноспосбность, развивай себя - пусть они за тобой охотятся и подтягиваюцца, не царево это дело!
А относительно ЕЕ проявляй сдержанность - "чем меньше девушку мы любим, тем больше времени на сон!". (с) Поциничнее, поциничнее!
prince of love
Могут ли быть два "охотника" вместе?
У неё, и у него тогда должны быть свои пещеры, тогда нормально, может стать ещё и третья для обоих на запас. Если у него есть пещера, а у неё нет, то в итоге может оказаться иногда его пещера её, но если их союз вдруг окажется прочным, тогда будет всё отлично. Конечно, если они друг с другом будут жить по волчьи, то есть друг друга грызть не будут, а не так, как люди иногда друг друга грызут по человечьи.:хехе:
prince of love
...человек выбирает себе в качестве второй половины подобного себе, с тем с кем будет комфортно... Как правило, такой человек должен находится в том же социальном кругу. Но если и по характеру будут одинаковы им не будет интересно друг с другом, или же просто не смогут находится вместе.
Однако. Неужели вот так и выбираем? :а\?: По-моему, все происходит по-другому - импульсивно, необъяснимо. Рациональности в выборе девушки не должно быть, иначе это уже не любовь:улыб: А насчет социального круга согласна. Сколько обломов среди знакомых, половинки которых воспитывались в другой среде. Особенно тяжело воспринимается элементарная невоспитанность...
prince of love
Вот жил был я никому не мешал, радовался жизни, развивался, гулял... пока не пришла ОНА, и теперь все что я делаю ради нее, хотя понимаю что это глупо...
______________
А почему Вы решили, что это глупо?
Yasya
Вот жил был я никому не мешал, радовался жизни, развивался, гулял... пока не пришла ОНА, и теперь все что я делаю ради нее, хотя понимаю что это глупо...
______________
А почему Вы решили, что это глупо?
Если не принимать во внимание намеренно эпатажный стиль ( у Бегемота есть личные мотивы), то со многим согласен.
И многие девушки инстиктивно чувствуют и устраивают проверки мужчинам на подкаблучность и если он повелся, то в итоге рано или поздно теряют к нему интерес.

" Истинный смысл христианства - не в молитвах и причастии, но в _о_т_ н_о_ш_е_н_и_и_ к другим людям. И, конкретизируя этот момент, - в том, что _н_е__с_у_щ_е_с_т_в_у_е_т__ч_у_ж_и_х_. Нет иноверцев. Нет врагов. Кем бы другой ни был - с любой другой верой, с любым языком, с любыми традициями, с любым цветом кожи - он _с_в_о_й_. Вспомним притчу о добром самарянине. . . И вспомним уже приводившуюся фразу "Кто будет исполнять волю Божию, тот мне брат, и сестра, и матерь" (Мк., 3, 35). Иисус призывал к духовному родству всех и вся. ....
А ведь с этой потрясающе красивой и глубокой идеологией - учением Христа - человечество впервые смогло бы окончательно порвать с животным миром и пойти по совершенно иному пути. Ибо каждый зверь только и делит других по принципу "свой-чужой", "враг - не враг", прям как система распознавания у ракет "земля-воздух". . . Однако всё пошло кувырком. Нам был дан шанс окончательно порвать с животным миром и перестать считать себя во всём правыми и всегда хорошими. В каком-то смысле целью христианства и было преодоление этого "тяжкого наследия" животности, переход на новый эволюционный уровень. И - вместе с этим и одновременно с этим - объединение человечества в единое творческое целое. Почитайте-то под этим углом зрения все притчи Христа.
Но этим шансом не воспользовались. Человечество по своей слабости переработало в "зверином" смысле и самое учение Христово. Мол, коли в Христа не веруешь - то ты уже "не наш". Или веруешь не так, как мы. Или крестишься не теми пальцами и не в том направлении. . .
Вы подумали правильно, о внимательный мой читатель. Это всё из-за баб (поскольку нормальная женщина воспринимает веру только своего избранника). А распустили их мы, мужчины. И всё из-за нашей дебильной сексуальной от них зависимости. . .
Как подумаешь, что самая высокая мистерия во Вселенной - пошлейшее распятие ни много ни мало целой Ипостаси её Творца - свелась этими дурами-бабами к освящению идиотских вербочек. . . Да ещё к унижению своих мужей. . . Иными словами, это лукавое бабское мировоззрение использует одну из самых высоких религий в мировой истории (точнее, самую высокую) просто как ширму для прикрытия своего тривиально-общечеловеческого стремления к благополучной и сытой жизни...

...в этой грёбанной сфере женского бессознательного, возводящего тривиальную функцию деторождения на сакральный, космический уровень, делающий его предметом поклонения: мол, материнство - это святое. Ибо из этого неизбежно следует, что всё остальное (например, призвание мужчины, его способности, его талант, который, кстати, Иисус Христос категорически не советовал зарывать в землю - Мф., 25, 14 - 29) - суть профанное, низменное, что может обрести некую относительную ценность лишь тогда, когда всячески это "святое" обслуживает. . . И когда Иисус говорит, что "враги человеку домашние его" - то под человеком Он подразумевает мужчину и _т_о_л_ь_к_о_ мужчину (в древнем мире по другому и не было). Враги - те, кто тянет человека "вниз", требуют от него стать просто "кормильцем". Христианство так и не привило человечеству творческий дух, так и не стало оно обоснованием мужской системы ценностей, и в первую очередь - творчества. "

Бабство и мировое христианство
Бабское не синоним женское!
Азиат
Согласна в целом. Только немного бы развила и дополнила вот эту часть:
И когда Иисус говорит, что "враги человеку домашние его" - то под человеком Он подразумевает мужчину и _т_о_л_ь_к_о_ мужчину (в древнем мире по другому и не было). Враги - те, кто тянет человека "вниз", требуют от него стать просто "кормильцем".
Да и женщины там же. Ибо быват (ой, как часто бывает!), когда работающей (не с 9 до 5), а действительно РАБОТАЮЩЕЙ женщине все вокруг (а в первую очередь, ее собственная мать и ее собственный муж) сверлят до бесконечности мозг: "Ты же женщина, мать! Сколько можно мотаться по командировкам и торчать на работе, когда у тебя дома даже поесть нечего!" Словно муж ее инвалидом ее без рук и без ног уродился, и поэтому не только приготовить сам себе не может, но даже дойти до ближайшего места общественного питания не получается у него. Муж-то, он хотя бы взрослый человек. А вот дети? Это же КАРАУЛ! Потому что их-то действительно жалко! Мотаются, как котята бездомные, по бабушкам и группам продленного дня в лучшем случае.

И что делать такой женщине? Сесть дома и кочегарить очаг? А если ей хочется делать свою интересную работу? Не заводить семью и детей?
ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?

Проблема эта кажется мне неразрешимой, ибо перед моими глазами есть несколько подобных историй. И я не себя имею в виду, хотя я тоже поучаствовала в одной из них, только не в качестве главной героини (работающей женщины). Поэтому мне кажется, что таким женщинам сложнее, чем мужчинам.
Adeli
... а объединить усилия для совместной "охоты" на других - и тогда "охота" будет удачной :live:
Двум охотникам иногда даже проще, особенно если ваша избранница станет вам еще и другом (а не только предметом обожания), с которым можно обсуждать похожие у обоих проблемы в делах - будет еще и то общее, что дополнительно объединяет...
mper
И что делать такой женщине? Сесть дома и кочегарить очаг? А если ей хочется делать свою интересную работу? Не заводить семью и детей?
ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ?
А если подойти к проблеме не в лоб, а проявить фантазию.У женщины талант дипломатии обычно очень даже развит и при общении работают два полушария. Например доказать, что без её денег семье будет туго или совсем туго. Привлечь по отдельности на свою сторону противников каким нибудь секретным аргументом (кухонная клаустрофобия, дневные барабашки, домашние приступы депрессии и пр. и т.п )
Азиат
"А распустили их мы, мужчины. И всё из-за нашей дебильной сексуальной от них зависимости. . . "
Сексуальность свыше нам дана, источник счастию она. (перевраное)
Причем здесь дебильная, просто не надо быть от нее зависимой, не делать культа, как и во всём остальном.
На эту тему у Бегемота есть маленькое эссе-иследование почему некоторые женщины смотрят чистая или нет обувь у мужчины, если в дух словах, то смортят по косвенному признаку насколько он не будет зациклен на работе, игре и др. мании.
Азиат
А если подойти к проблеме не в лоб, а проявить фантазию.
Другими словами, действовать уловками? И получить гранату в виде "Все вы, женщины, такие! Не мытьем, так катаньем пытаетесь мужика в бараний рог скрутить."? Почему нельзя прямо сказать: "Я, женщина, хочу делать интересную мне работу, хочу творить!"? (Я не у вас лично справиваю, но сказать такое почему-то во всех известных мне случаях не получается, ибо... не знаю, почему...)
mper
Это я к тому, что "бабство" не есть результат усилий только лишь женской половины общества.
mper
Баб и поощряющих бабство среди мужчин много, это так.
А что касается почему не получается в лоб отстоять право на интересную деятельность в ущерб дом. очагу, так кто же будет тогда обслуживать мужа, а они в России совсем забили на домашние дела, в общей массе. ( сравниваю с Китаем.)
Кроме констатации фактов мне нечего сказать. Если бы был индивидульный вопрос, можно было бы посоветовать что то конкретное.
Прошу за прощение у автора топика за отклонение от темы.
mper
И что делать такой женщине? Сесть дома и кочегарить очаг?
----------------------------------------------------------------
Почему же сразу?!
Можно поискать мужчину, который одной духовной близости рад. Я уверилась, что такие существуют, внимательно читая топик "Зачем нужен брак?" (до этого я считала, что Анатолий Вассерман - фантом или говорящий муляж, оказывается, его аналог - муж одной из активно поучаствовавших в том топике дам).
И едят-то, они видимо, сплошь духовную пищу, и дети-то им совсем не нужны. Красота. Есть подозрение, что и носки они по квартире не разбрасывают, а ещё лучше - что нету у них носков, зачем они духовным людям, в самом деле?!
Так что, ищите - и обрящете.
Азиат
так кто же будет тогда обслуживать мужа, а они в России совсем забили на домашние дела, в общей массе.
Чему немало поспособствовали женщины, начиная с мамы. Однако, понять, которая сторона явилась первопричиной, равносильно разрешению вопроса про первичность курицы и яйца, поэтому тупо списать все на "бабство" не получается.
stich
Можно поискать мужчину, который одной духовной близости рад. Я уверилась, что такие существуют, внимательно читая топик "Зачем нужен брак?" И едят-то, они видимо, сплошь духовную пищу, и дети-то им совсем не нужны. Красота. Есть подозрение, что и носки они по квартире не разбрасывают, а ещё лучше - что нету у них носков, зачем они духовным людям, в самом деле?!
Мне кажется, Вы что-то попутали. Я про духовность ни слова не написала и не подумала. Какая связь с разбросанными по квартире носками и духовной пищей?
mper
У Вас был вопрос, извольте получить вариант ответа.

P.S. Не моя проблема, что идиоты не врубаются в тонкий искромётный юмор.
mper
Ни в коем случае, нельзя сидеть дома.... Я понимаю Вас как-нельзя лучше, сам 50 % времени провожу в командировках... Родные мама и сестра наверное уже и забыли как я выгляжу, может это и плохо, но я сам выбрал такую работу, она приносит деньги, а они нужны мне....
По поводу ссор, мне кажется они скорее всего будут из-за ревности, или же Ваш любимый не знает что такое командировка.... и ни разу в ней не был, думает все как в анекдотах...
Человек должен быть увлечен чем-то, в часности работой, не полностью.... надо оставить место на семью, родных и близких....
Есть "чаши весов" на одной стороне - работа, на другой семья.... надо сделать так чтобы они были равны.
Азиат
Вы знаете, я с Вами соглашусь на счет женской сексуальности, когда женщина красива, она знает, что ей все дается легко. И мужчины ей нужны только для удовлетворения всех своих потребностей и прихотей.... Таких девушек сейчас много, но есть и те которые, это понимают и стараются строить сами свою жизнь, быть самодостаточными.... (но им трудно, если девушка красива, и ей предлагают любую помощь, наступит момент и она согласится жить легкой жизнью). Это заложено внутри нас...
НО без игры в "сексуальность" и "уловки" не было бы наверное и любви. Игра - она необходима в отношениях, но каждый должен понимать меру и место этой игры.... :tease:
stich
Ни в коем случае, нельзя сидеть дома.... Я понимаю Вас как-нельзя лучше, сам 50 % времени провожу в командировках... Родные мама и сестра наверное уже и забыли как я выгляжу, может это и плохо, но я сам выбрал такую работу, она приносит деньги, а они нужны мне....
По поводу ссор, мне кажется они скорее всего будут из-за ревности, или же Ваш любимый не знает что такое командировка.... и ни разу в ней не был, думает все как в анекдотах...
Человек должен быть увлечен чем-то, в часности работой, не полностью.... надо оставить место на семью, родных и близких....
Есть "чаши весов" на одной стороне - работа, на другой семья.... надо сделать так чтобы они были равны. :agree:
stich
Там была еще вторая часть вопроса. На первую ответ изволила получить.
Не моя проблема, что идиоты не врубаются в тонкий искромётный юмор.
А может это... если идиоты не врубаются, то не в идиотах дело? А если все-таки в них, то бисер (то бишь, искрометный юмор) перед свиньями (то бишь, идиотами) метать - только силы понапрасну тратить...
prince of love
По поводу ссор, мне кажется они скорее всего будут из-за ревности, или же Ваш любимый не знает что такое командировка....
Уффф... содержательная пошла беседа... Спасибо всем за помощь советами, конечно, только все они мимо кассы, потому как у меня все в порядке пока с этим вопросом. Никто на меня с ревностью не нападает, никто кочегарить очаг насильно не заставляет.
prince of love
Как правило, мужчины выбирают только тех женщин, которые уже заранее выбрали мужчину, поэтому мужчины изначально являются добычей:миг:
prince of love
. И мужчины ей нужны только для удовлетворения всех своих потребностей и прихотей.... Таких девушек сейчас много, но есть и те которые, это понимают и стараются строить сами свою жизнь, быть самодостаточными....
Будем справедливы, намного чаще поматросят и бросят не они. Например Фадерлейн и Бритни Спирс.
mper
Почему нельзя прямо сказать: "Я, женщина, хочу делать интересную мне работу, хочу творить!"?
С некоторого времени я пытаюсь прямо говорить такие вещи :ха-ха!: Поначалу встретила сопротивление, а сейчас уже потихоньку смиряются и привыкают:улыб:Но дела домашние убавляются не очень:хммм: