Он меня не понимает!!!
2662
20
Я очень мягкий и добрый человек. Не так давно меня сбила машина, ясно, что это было не специально. Водитель отвез меня в больницу.
Потом было разбирательство, ему назначили штраф в 100 рублей по статье 12.18 КоАП, хотя должны были по 12.24. Водитель отказывался выплатить мне 6000 в качестве возмещения вреда за сотряс и я решила пойти в суд обжаловать постановление, а затем в гражданский. А сегодня водитель позвонил и сказал, что согласен выплатить указанную сумму. Я согласилась , поскольку еще на подавала заявление в суд, иначе тогда бы пошла до конца.
Мой муж этого не понимает, у него обостренное чувство справедливости (в отличие от меня), он меня гнобит по этому поводу.
Что мне делать? Тоже начать его гнобить (повод-то всяко найдется)? Что тогда станет с нашими отношениями, ведь ничего хорошего это не принесет?? Перестать ему что-либо рассказывать? но я нуждаюсь в доверительных отношениях!!! Расстаться?! Как объяснить человеку, что если он тебя не понимает, пусть тогда хотя бы оставит в покое... :not_i:
Vedmochka
> он меня гнобит по этому поводу.
Что мне делать? Тоже начать его гнобить (повод-то всяко найдется)? Что тогда станет с нашими отношениями, ведь ничего хорошего это не принесет??

Так вы ему и скажите это самое.

"Зачем ты меня гнобишь? Ты подумал, что станет с нашими отношениями?"
Vedmochka
А муж хочет, чтобы ВЫ в суд обратились?
kami
ага! Он этого очень хочет, просто "жаждет крови".
Vedmochka
А смысл? Хочет чтобы вы нервотрепкой занялись? Спросите его, что лучше - 6000 или 6000+нервотрепка.
Vedmochka
Ну зашибись... Вам в доме нужно спокойствие, а ему повоевать хочется. И он ничего лучшего не нашел как повоевать с вами. Дурак, нет...
Vedmochka
напишите доверенность на мужа и пусть от вашего имени идет на "войну"(дурак он-воевать противно)
Vedmochka
Имхо, не стоит из-за 6000 рублей так расстраиваться. Будет намного хуже, если из-за такой смешной суммы ваш муж отныне станет считать вас шантажисткой :flowers:
BABAH !!!
> Спросите его, что лучше - 6000 или 6000+нервотрепка.

6000 + справедливость :-)

справедливость (для него) = нервотрепка (для нее)?

Тогда пускай ей бабки дает за нервотрепку... Справедливость же должна быть... С какой стати она должна свои нервы задарма на него тратить.
Крыска
Да, именнно так - пусть купит у нее за 6 штук право на услаждение и реабилитацию своего прищемленного достоинства и прется в суд. : )
Vedmochka
Скажи а у него права есть??Машину сам водит? откуда такая жажда крови, времени много или просто посклочничать любит???? Ведь в ситуации водителя любой оказатся может, решили мирно и слава богу.
Vedmochka
Я очень мягкий и добрый человек.
Ну почему так: рядом с мягкими и добрыми - жесткие и твердые, а?
Мой муж этого не понимает, у него обостренное чувство справедливости (в отличие от меня), он меня гнобит по этому поводу.
Что мне делать? Тоже начать его гнобить (повод-то всяко найдется)? Что тогда станет с нашими отношениями, ведь ничего хорошего это не принесет?? Перестать ему что-либо рассказывать? но я нуждаюсь в доверительных отношениях!!! Расстаться?! Как объяснить человеку, что если он тебя не понимает, пусть тогда хотя бы оставит в покое...
А вот так и объяснить - спокойно, разумно. Предварительно все обдумав, разложив по полочкам, чтобы было убедительно.
У вас же сотрясение! Вам нужен покой. Спросите: заботит ли его ваше здоровье? Скажите, что если ему так важна справедливость, то вы разрешаете ему представлять ваши интересы в суде, как тут уже на форуме предлагали.
Вообще надо причину искать в себе, почему у вас так. Видимо, вы слишком податливая, идете на поводу у мужа. Он и привык помыкать вами. Мягко, но настойчиво отстаивайте свою позицию. Но постарайтесь при этом не ссориться. И где-то, может быть, и понять его точку зрения. Не ожесточаться!

Помните, из фильма: "Счастье, это когда тебя понимают" ?;) И ваш муж тоже ждет этого от вас:улыб:
aleksT
напишите доверенность на мужа и пусть от вашего имени идет на "войну"
Согласна! Почему бы не предложить Вашему мужу быть Вашим представителем в суде?
Vedmochka
Может, муж надеется стрясти с водителя большую сумму? Есть такая возможность?
Yasya
Может, муж надеется стрясти с водителя большую сумму? Есть такая возможность?
Ну, это было бы уже черезчур! Речь вроде идет об обостренном чувстве справедливости у мужа. С меркантильным интересом это никак не совмещается :ха-ха!:
mper
В том-то и дело, что сам он "воевать" не хочет, ссылаясь на занятость.
А он тоже не скандальный. Хе-хе!
Тут попытался в очередной раз мне доказать, что из-за таких как я происходят в мире катаклизмы :ха-ха!:. Я разозлилась и высказала все, что думаю о нем (без оскорблений, конечно), после этого он успокоился и на эту тему мы больше не разговаривали. Типа, каждый остался при своем мнении, но он на меня больше не наезжает :flowers: Вот такие вот дела:миг:
Vedmochka
Ну что ж, это говорит о том, что он вас плохо знает, а вы способны доходчиво ему про себя рассказать, только когда разозлитесь. В остальное время мастерски скрываете свою суть. А он не телепат, чтобы вас понимать без слов...
Vedmochka
Как звучат слова потерпевшей:
..Расстаться?!
..он на меня больше не наезжает..
.. пусть тогда хотя бы оставит в покое...

Как будто речь идет о чужом человеке.
Муж вам дорог или нет?
А отношения надо строить, выстраивать! Всегда не поздно. НЕ верьте в чушь о статике жизни, будьте гибче и активней!


..Мой муж этого не понимает..
Попытка №1, как и во всех случаях ПОГОВОРИТЬ С МУЖЕМ, ПОГОВОРИТЬ СПОКОЙНО, И УБЕДИТЬСЯ ЧТО ОН ВАС ПОНЯЛ И ВЫ ЕМУ ЯСНО ИЗЛОЖИЛИ СВОЮ ПОЗЦИЮ ПУТЕМ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, типа – ‘ты меня понял’ (при этом интонация спокойная, не давящая)
Александр__2
Это было бы возможно, если б мы не расходились в основе. Он ратует за справедливость, за возмездие, а я искренне сочувствую челу. Ведь не специально же он на меня наехал! Он толкал меня на активные действия, а я не хочу делать то, что мне претит.
Да кстати... Недавно была передача про борьбу с коррупцией. Мой милый сказал, а как быть если нечайно сбил чела, а тот потом умер. В тюрьме сидеть?! Я ему ответила, что нельзя придерживаться двойных стандартов. Ежли он так ратует за справедливость, значит, должен быть готов в случае чего и в тюрьму сесть.
В общем, мировое соглашение было достигнуто...
А что касается наших отношений... Страсти ушли, остались любовь и сотрудничество... :agree:
Vedmochka
разберитесь мирно.
скажите: "ты милый прав, но ведь у меня работа и абсолютно нет времени ходить по судам, а времени это требует много".
и все в таком духе.
короче, мы женщины ведь мудрые создания:)
zizi
Да-да, именно так! Поступите с ним, как он этого заслуживает!