Помогите женщине хотя бы советом!
35296
218
Да, понимаю, что пишу не в том топике, но совет нужен срочный, а этот форум самый активный.
Ситуация сложилась следующая. Я со своей семьей живу в квартире, которая принадлежит моим родителям, я здесь прописана. Отношения с родителями хуже некуда, из-за того, что они люто ненавидят моего мужа. Общение с ними сведено к минимуму. На данный момент их цель - выгнать меня из квартиры. И делают они это всеми возможными способами, начиная от попытки возбуждения уголовного дела на моего мужа и заканчивая настраиванием против нас соседей по площадке (они в приятельских отношениях).
Ситуация на данный момент: родители позвонили и сказали, что если я сейчас же не уберусь из их квартиры, то они приедут, устроят скандал, позовут соседей и предствят все так, что якобы мой муж избил либо напал на моего отца, а соседи это подтвердят.
Как реально можно обезопасить себя и свою семью в данной ситуации? Милиция ничем помочь не хочет, на мои вызовы не реагирует. Законных методов разрешения ситуации я себе уже не представляю.
Кто-нибудь может помочь???!!! Я уже готова на все ради спокойствия своей семьи. Отчаяние полное.
DIM7
Снять квартиру!! Странные у вас родители :ухмылка:
DIM7
Не пускайте их в квартиру да и всё....
travelmate
Не пускайте их в квартиру да и всё....
Квартира то ихняя. Снять квартиру, и чтобы адреса не знали.
travelmate
Извените ну как это не пускать :eek:?? Я так поняла , что квартира родителей ...то есть они её заработали!!
Во-первых, снять квартиру за один день навряд ли можно. А, во-вторых, причина даже не в квартире, а в том, что у меня нормальные отношения с мужем. Даже если я буду жить в другом месте, меня будут продолжать воспитывать. Их истинная цель - развести меня с мужем, показать кто в моей жизни хозяин. Они уже не один раз пытались гадости делать, я уже в курсе, что они ни перед чем не постоят.
Я уже и за себя, и за ребенка и за мужа боюсь, уже защищаться страшно просто потому, что подстроить могут что-нибудь.
Да, странные они, но мне-то от этого не легче. У них свои соображения в жизни. Причем я им ничего не делаю, просто живу своей жизнью.
Милиция никак не реагирует, они обратят внимание, когда что-нибудь ужасное случится. Сейчас им по фигу. А я вижу, что ситуация развивается. С каждым разом все хуже и хуже.
Уна
Ну..... я имею в виду сейчас не пускать, а не всегда. Проблема же в том, что родители сейчас придут и подстроят нападение мужа на отца, а соседи будут свидетелями.
Где они сегодня успеют квартиру-то снять?
Это уже план на завтра...
DIM7
Ситуация на данный момент: родители позвонили и сказали, что если я сейчас же не уберусь из их квартиры, то они приедут, устроят скандал, позовут соседей и предствят все так, что якобы мой муж избил либо напал на моего отца, а соседи это подтвердят.
Позвонить своим друзьям, чтобы пришли в качестве свидетелей, что муж не нападал и не избивал.
DIM7
А что же муж? объелся груш?
Я вот всегда считал, что именно мужчина должен заботиться о благополучии семьи. В том числе и в жилищьном плане.
А сидеть на шее у родителей жены совсем необязательно. Ребёнка сделать смогли, а где жить сделать не смогли.... непонимаю я таких.
DIM7
снять квартиру, перестать общаться с родителями - если дорога СВОЯ семья.
но это надо было сделать, я так понимаю, еще позавчера.
сейчас - поговорить с родителями, сказать, что снимете квартиру и съедете в ближайшее время (мы нашли квартиру за 1 день, правда, это было 2 года назад). из их квартиры ни в коем случае не выписываться - у вас ребенок, у него должна быть прописка, думайте о нем.
DIM7
.. санта-барбара какая то
ИМХО проблема высосана из пальца...
решение:
1. Если Вы и Ваш муж самостоятельные взрослые люди, то уйдите от родителей.. подальше .. в другой район.. город.. страну
2. Если сидите на шее у родителей (жить в квартире принадлежащей родителям.. это кстати тоже "сидение на шее"), т.е. не самостоятельные, то надо слушаться родителей, выходить замуж за угодного родителям человека....
решать Вам

З.Ы.: а вооще идете ка Вы на... психологический форум
travelmate
Вы поймите, мне развитие ситуации остановить надо.
Дело не в том, кто квартиру заработал, она по бумагам им принадлежит, хотя зарабатывали на нее вместе.
На данный момент я уже не знаю законных методов воздействия на этих людей. Ну может кто-то с похожим сталкивался?? Что делать то??
kaktys
Ребёнка сделать смогли, а где жить сделать не смогли.... непонимаю я таких.
Если так все будут считать, то ребёнки будут делаться годам к 40-50.
DIM7
Вы поймите, мне развитие ситуации остановить надо.
...
На данный момент я уже не знаю законных методов воздействия на этих людей. ...Что делать то??
Как нибудь уговорить потерпеть до завтра, а там съезжать.
DIM7
а) уйти (сегодня. гостиниц полно)
б) прекратить истерику, успокоиться и выждать пару дней
в) обеспечить безопасность мужа и себя
г) а потом уже заняться анализом чего, кого и как.
attika
Да никто ни у кого на шее не сидит. И ребенок у меня вообще от первого брака. Так сложилось, что квартира была оформлена на родителей.
Но случился у них крышесъезд. Не предусмотрела я такой ситуации.
В результате, как в заложниках. Мне помощь нужна, реальная, совет, а не упреки.
Кент 8
Насчет обеспечить безопасность. Как?
Не вопрос, можно себя защитить самим, физически, разово. Следствие - заявление в милицию и т.п. и т.д. и куча проблем. С этим то что делать?
DIM7
Общение исключите с родителями. Временно, но полностью. И заявлений не бойтесь, если ваш папа, конечно, не начальник РОВД.
DIM7
Насчет обеспечить безопасность. Как?
Был совет : в гостиницу.
DIM7
Мне помощь нужна, реальная, совет, а не упреки.
главное, не паникуйте. я понимаю, что это почти нереально. поговорите с родителями и съезжайте в кратчайшие сроки.
удачи вам.
pivas
Я не паникую, я уже все передумала.
Еще раз повторяю, никто ни у кого на шее не сидит. Квартира куплена практически на мои деньги, просто оформлена на них. В этом и состоит вся глупость ситуации. Ну съеду я из своей же квартиры. А потом? Они начнут искать, доставать, упрекать, что не даю видеть внука. А он их уже боится. У них уже просто мания.
DIM7
Када придут родители - вызвать милицию! их окольцевть должны если буянить будут :миг:
Срулить к родителям мужа :dnknow:
да ваще, ахтунг какой то! че за родители то? :eek: ппц
DIM7
Их истинная цель - развести меня с мужем
А может они Вам добра желают? Чаво на мужа-то родители так взъелись? Чем не угодил Вы прояснили?
DIM7
насколько для вас реально вообще прекратить на некоторое время общение с родителями? съехать, сменить номер мобильного, не появляться в местах, где они бывают?
для нормальзации ситуации это, на мой взгляд, - то, что нужно. прервать все контакты. чтобы всё успокоилось мало-мало, а затем уже начать КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог.
Ловкий парень
Мой муж не угодил им именно тем, что он Мужчина, что он взял инициативу в свои руки, что снял меня с их шеи. Решение в моей семье принимает он, а не они, как это было в первом браке.
pivas
Вариант *сбежать*, конечно, реален. Но бесконечно бегать-то не будешь. И про ребенка не забывайте. Это ведь на нем отражается негативно.
А конструктивного диалога, к сожалению, ни при каких условиях уже не будет, и дело не во мне.
DIM7
Решение в моей семье принимает он
простигосподи, так пусть же примет решение вывести вас из этого ада! сам-то он что думает по этому поводу? не может же быть так, что вы внутри СВОЕЙ семьи не обсуждали эту проблему.
DIM7
Не бегать, а уйти и жить спокойно, и не начинать диалогов.
Евгений_
Переезд решит проблему лишь на время. Это и муж понимает, хотя он давно уже предлагал снять квартиру.
DIM7
И про ребенка не забывайте
как раз и не забываем. ребенку важен психологический комфорт, гораздо более важен, чем комфорт бытовой.
насколько я понимаю сейчас, на данный момент, главная угроза - то что подстроят
DIM7
насколько я понимаю сейчас, на данный момент, главная угроза - то что подстроят 'пакость'

чтобы ее нейтрализовать - иди прям счас в милицию и пиши заяву что тебя шантажируют (опиши ситуацию), привлеки в свидетели друзей.

так что в случае чего у тебя будет агрумент.

а потом - конечно, ищите хатку....
pivas
ребенку важен психологический комфорт, гораздо более важен, чем комфорт бытовой.
Мы про это думаем в первую очередь!
Переезд - это скорее всего крест на его теперешней учебе, а он в очень хорошей школе.
RNU-2
иди прям счас в милицию и пиши заяву
Ага, сказали, вот СЛУЧИТСЯ тогда приходите, щас мы вам ничем помочь не можем!
DIM7
что делать? а ничего!
в один прекрасный вечер заявить, что завтра уходишь от мужа, раз он такой гад (предварительно предупредив его), уходишь из дома! куда? на улицу, к любовнику, в задницу (простите, но сказать надо именно так), куда глаза глядят, подальше от них...
и демонстративно начать собирать вещи...
остальное решится... главное, не прощать, а уступать, вид, что уступаещь...
DIM7
Переезд решит проблему лишь на время. Это и муж понимает, хотя он давно уже предлагал снять квартиру.
В большом городе можно не попадаться друг другу годами. А если муж предлагал, то и слушайтесь его. А не нравится слушаться его, слушайтесь родителей.
Picaro
что делать? а ничего!
в один прекрасный вечер заявить, что завтра уходишь от мужа, раз он такой гад (предварительно предупредив его), уходишь из дома! куда? на улицу, к любовнику, в задницу (простите, но сказать надо именно так), куда глаза глядят, подальше от них...
и демонстративно начать собирать вещи...
остальное решится... главное, не прощать, а уступать, вид, что уступаещь...
Не поняла...
DIM7
иди прям счас в милицию и пиши заяву
Ага, сказали, вот СЛУЧИТСЯ тогда приходите, щас мы вам ничем помочь не можем!
А ты их не слушай, иди пиши. Кроме того, от них (милиции) прям счас ничего и не требуют предпринимать. Эта заява поможет если родители реально пойдут на провокацию.
DIM7
Переезд - это скорее всего крест на его теперешней учебе, а он в очень хорошей школе.
Если школа важнее, терпите.
Евгений_
Про переезд я поняла, и про этот вариант мы думали, но как про крайний.
А что-нибудь можно сделать, что бы переезда избежать? У меня на этот счет только полузаконные методы. Но для этого нужны контакты в *этой* среде, а у меня их нет. Может к счастью...
DIM7
Не поняла...
что непонятно? хлопни дверью, оставь ребенка, мужа, пойди на ночь к подруге (не говори куда), скажи, что муж, ребенок, родители - все - пох, что ты сама по себе! и уйди! не бери утром возьми и пошли нах, скажи, что это навсегда!

они первые и придут мириться
Picaro
Не поняла...
что непонятно? хлопни дверью, оставь ребенка, мужа, пойди на ночь к подруге (не говори куда), скажи, что муж, ребенок, родители - все - пох, что ты сама по себе! и уйди! не бери утром возьми и пошли нах, скажи, что это навсегда!

они первые и придут мириться
*Нет, сынок, это фантастика* Они, наверное умрут от щастья...
DIM7
У меня на этот счет только полузаконные методы. Но для этого нужны контакты в *этой* среде, а у меня их нет. Может к счастью...
К счастью. Не надо плузаконные, хуже будет.
DIM7
Ситуация сложилась следующая. Я со своей семьей живу в квартире, которая принадлежит моим родителям, я здесь прописана. Отношения с родителями хуже некуда, из-за того, что они люто ненавидят моего мужа. Общение с ними сведено к минимуму. На данный момент их цель - выгнать меня из квартиры. И делают они это всеми возможными способами, начиная от попытки возбуждения уголовного дела на моего мужа и заканчивая настраиванием против нас соседей по площадке (они в приятельских отношениях).
Извините....
Просто вопрос- а Вам сколько лет? А мужу сколько?
Евгений_

К счастью. Не надо плузаконные, хуже будет.

Я же не про крайние меры, возможно просто разговора хватит.
DIM7
Они, наверное умрут от щастья...
тогда подавать в суд на раздел имущества, в данном случае, квартиры. думаю, они и тогда будут просто счастливы
Tarz
/цитата]
Извините....
Просто вопрос- а Вам сколько лет? А мужу сколько?
30
А на что это влияет?
DIM7
Я же не про крайние меры, возможно просто разговора хватит.
Просто разговоры самим можно вести, или друзей попросить.
DIM7
30
А на что это влияет?
Да не знаю....
Я просто подумал - что лет 18-19.
Обычно тогда такие проблемы решают.... :а\?:
Не знаю - что посоветовать. Наверное - если такие отношения с родителями - то нужно снять отдельное жилье и звонить только с НГ поздравить.
Tarz

Я просто подумал - что лет 18-19.
Обычно тогда такие проблемы решают....

Вот проблема, в том что родители не понимают, и не хотят понять, что мне уже давно не 18... Что моя жизнь - это моя жизнь...