Помогите женщине хотя бы советом!
35350
218
DIM7
повторю: раздел квартиры через суд, тогда они точно поймут, что уже не 18
Picaro
повторю: раздел квартиры через суд, тогда они точно поймут, что уже не 18
Что делить-то? Квартира на них оформлена.
DIM7
Вот проблема, в том что родители не понимают, и не хотят понять, что мне уже давно не 18... Что моя жизнь - это моя жизнь...
Хм. :eek:
Не знаю, может я отстал от жизни - но ИМХО, это надо Вам, в первую голову понять, что Ваша жизнь - это Ваша жизнь.
И что при таких теплых отношениях с родителями - хорошо бы существовать отдельно от них. Помоему, это очевидно. :а\?:
Tarz
Хм. :eek:
Не знаю, может я отстал от жизни - но ИМХО, это надо Вам, в первую голову понять, что Ваша жизнь - это Ваша жизнь.
И что при таких теплых отношениях с родителями - хорошо бы существовать отдельно от них. Помоему, это очевидно. :а\?:
Мы с ними не контактируем. Они к нам лезут и лезут!
DIM7
Что делить-то? Квартира на них оформлена
а ты как дочь являешься наследницей (раз), имеешь на нее право уже сейчас (два), можешь воспользоваться этим правом, не дожидаясь их смерти (три)... и три же раза тук-тук-тук

читай первоисточник (Закон)

это серьезный совет. хочешь и дальше размазывать сопли, не слушая советов, больше в обсуждении я не участвую
Picaro
Да при чём тут это!

Просто не представляю, как это реально.
Неужели, думаете я с юристами не советовалась???
DIM7
Папика действительно можно было бы на понт взять, поговорив так сказать...но это надо было делать при первом признаке агрессии наверное. С другой стороны, сами же говорите, что милиция не реагирует, ну так наверное и на Ваших предков тоже реагировать не будут. У Вас есть знакомые с хорошо подвешанным языком? Ну попросите их переговорить с Вашим папиком, желательно на улице в тёмное время суток, чтоб он лиц толком не разглядел. Папик если струхнёт, сам начнёт маму отговаривать дальнейшие козни строить. В таком случае, что ваш отец может предъявить милиции? Так, одни слюни возмущения...
Ну или блин, пикет давайте соберём у вашего дома, может под влиянием общественности ваши родители посрамятся вас доставать?! Ведь реально собрать с форума человек 50, а этого уже будет достаточно! Только пикеты при каждом следующем поползновении тяжеловать будет собирать, а личный разговор можно будет повторить в более жёсткой форме.
MOBYBAOBY
Вот если бы мне кто таких знакомых посоветовал - была бы очень благодарна.
DIM7
Я же Вам говорю, найдите среди своих знакомых.
Ради не знакомых людей ни кто не будет этим заниматься. Подумайте, наверняка есть такие люды, может из старого куга общения - школа, институт, предыдущие работы и т.д.
MOBYBAOBY
Так в своём круге искали уже. Нету.
MOBYBAOBY
Ради не знакомых людей ни кто не будет этим заниматься.
Возможно будет за $.
DIM7
Ну пусть Ваш муж сам жёстко поговорит с отцом! Может родоки думают, что слово =милиция= делает их неприкосновенными? Если Ваш мужчина проявит напор то батья может и съедет сразу. Если прийдут, закройте двери, чтоб ни какие свидетили ни чего видеть не могли. Пусть муж треснет пару раз горе отцу. Если что ваши показания сведут на нет показания матери. А если свидетили появятся вдруг, скажите им что лжесвидетельствование преследуется по закону, Вы думаете соседям оно надо? Они тоже съедут сразу. Вообщем я бы на месте Вашего муже поступил бы именно так. Отделал бы папика, главное без левых свидетелей. Да хотя мне бы и на это плевать было бы. Ради своей семьи и условный срок не грех получить. А если родаки увидят, что муж Ваш отчаянно за свою семью борется, то следующий раз подумают, стоит ли Вас беспокоить. А если даже дойдёт до суда и мужу условный впаяют, намекнуть батьке, что терять мужу не чего и пусть папик выводы сам делает стоит ли приближаться к вашем мужчине на расстояние ближе 1 км. Удачи Вам!
DIM7
Возможно будет за $.
Так можно хоть каждый день алкашей и бомжей натравливать на вашего папика, что он вскоре захромает и вообще не сможет ходить, в том числе и к вам. А мать будет лечить израненного мужа. Алкашей найти не проблема, уверен тусуются в каждом дворе. Подошли дали денег, показали кого бить, припугули. Всё. Но это хреновый вариант. Вообщем не деньгами надо решать этот случай.
MOBYBAOBY
Пипец читаю и плачу , плачу и х..ею , х...ею и плачу.

Зачем топистартеру советы участнегов автофорума , они жа в собственном движке разобраться толком не могут, не то что в тонких психологических материях .
К чему столетиями не самые отсталые человеки пытались разобраться во взаимоотношениях в семье , ведь так просто все порешать не зная даже как ситуация развивалась и вообще как они дошли до жизни такой.

Мой совет - обратитесь к хорошему психологу .
DIM7
Мы с ними не контактируем. Они к нам лезут и лезут!
Гыыы напоминает анекдот про тормоза
(---- я только дверь открыла, а они как ломанулись...) Они -черепахи.:улыб:
А ведь похоже родители правы.
Ведь вы даже свои действия-бездествия не оцениваете, не говоря уж о действиях своего избранника
Вы так до киллеров додумаетесь
ПС
На кваратиру снять ей $ жалко, а вышибал нанять так запросто.
Тьфу ты ёп.....
Когда они для вас станут мамой и папой, а не РОДИТЕЛЯМИ, тогда и вы для них станете доченькой, с семьёй, мужем, внучкой (ком).
александр99
А ведь похоже родители правы.
Ведь вы даже свои действия-бездествия не оцениваете, не говоря уж о действиях своего избранника
Тож так подумал. Только сказать постеснялся. :ухмылка:
Вообще, странная ситуция. Не хочу обидеть аффтара - но если он до 30 лет как-то прожил(а) и даже детей родил(а), то очень странно такие вопросы от вполне взрослого человека слышать.
Это примерно, как я бы счас стал интересоваться на форуме - откуда дети берутся? :ухмылка:
Сразу вспоминается у Ремарка:
Марилл засмеялся.
- Нет, вы не отгадаете. Я читал брачные предложения.....
......
Или возьмите вот это: %22Одинокий человек пятидесяти лет,но выглядящий моложе, чувствительный, круглый сирота...%22 - Марилл
остановился. - Круглый сирота. В пятьдесят-то лет! Достойное сожаления
существо - этот наивный пятидесятилетний!
DIM7
На данный момент их цель - выгнать меня из квартиры.
Таки может - есть смысл - уйти из квартиры? :а\?:
surg-NCM
:agree:
Тоже читаю и плачу. Х**ю и плачу ....
Тоже думаю что здесь насоветуют заменить двиг:улыб:
А если не тойота и не хонда то ваще машину заменить:улыб:
Наверное еще и этот пункт попадает под бан по всем пунктами ...
DIM7
Мой муж не угодил им именно тем, что он Мужчина, что он взял инициативу в свои руки, что снял меня с их шеи. Решение в моей семье принимает он, а не они, как это было в первом браке.
Так. Не понял. А почему тогда Вы эту проблему сейчас решаете?..
DIM7
Вариант *сбежать*, конечно, реален. Но бесконечно бегать-то не будешь. И про ребенка не забывайте. Это ведь на нем отражается негативно.
А конструктивного диалога, к сожалению, ни при каких условиях уже не будет, и дело не во мне.
Тогда предлагаю провести *неконструктивный диалог*. Это когда, *б-ть, заткнулись все, а то покалечу!!!* Опыта у мужа в таких диалогах нет, как понимаю?
DIM7
Что делить-то? Квартира на них оформлена.
А квартира приватизирована? Если была приватизация, и участвовали все, то можно определить долю каждого участника приватизации. У вас же есть Свидетельство из Юстиции? Так вот, там указаны доли. Можете выехать из квартиры, а свою законную жилплощадь сдавать.
DIM7
что-то тут не чисто все....
такое ощущение что ищется моральная поддержка применения силы простив родителей...
Все остальное вообще не интересует
хотя все решается достаточно просто.
BladeR
что-то тут не чисто все....
такое ощущение что ищется моральная поддержка применения силы простив родителей...
Все остальное вообще не интересует
хотя все решается достаточно просто.
Отвечаю - дамочка ищет здесь того кто скажет: лана, гони бабки - поломаю ноги твоему папику.
Девушка! Здесь мож и есть люди с крутым норовом, но не больше чем по статистике в обществе в целом. Поверьте найти киллера здесь не проще чем в другом форуме :ха-ха!:
DIM7
Прямо Ромео и Джульета в современном варианте!
Надо полагать что звонок другу уже был а теперь значит помощь зала.
А ведь пройдет лет так 10, действие гормонов ослабнет и уже вопрос может стоять например так - нахрена я из-за этого козла с родителями поссорилась?
MOBYBAOBY
**Добрый** мальчик. Ага...
Ну и молодежь пошла, прости грешных.
:ухмылка:

Автору топика.
Не туда вы обратились за советом. Не туда.
supermax
+1:улыб:в автофоруме такой топик действительно должен окончится решениями а-ля:
1. поменяйте машину на тойоту и будет вам счастье!
2. Поменяйте на убитый тазик и гемморой с машиной перебьет головную боль с родителями.
3. Поменяй колодки! Скрипят!:улыб:

а вообще вот что я скажу, если квартира изначально на родителей оформлена, то это не просто так. Особенно если покупает ее на "свои" деньги человек которому 30ть лет отроду. Тут какая-то крамола есть жесткая, а девушка действительно пытается (довольно впрочем неубедительно) объяснить, что осталось только силовое решение проблемы и ищет тех, кто возьмется за такое "благородное" дело.

Хотя несомненно родители бывают ну очень разные:улыб:
ДИМИТР
А у родителей свое жилье (кроме купленной на Ваши деньги квартиры есть? Было?). И вообще если Вы от них зависите только в плане квартиры, врежьте замок на дверь в своей комнате и живите как соседи. А силовые методы к родителям применять - это точно не метод. Нужно поговорить выяснить, что конкретно они хотят и почему? неужели ради того, чтобы Вы не жили с мужем, они готовы потерять Вас и внука???
kami
:улыб:Я так понимаю это было НПП?:улыб:
DIM7
Что-то у меня в голове не укладывается, как человек, у которого ума хватило на квартиру заработать, не додумался как ее правильно оформить. Не вяжется что-то.
Pesik
:миг:мы совпадаем во мнениях:улыб:
ДИМИТР
Эта квартира была куплена ещё в 90 годах, офрмлена на родителей - мне тогда не когда было, да и отношения были нормальный(я же не предполагала, что отношение родителей повернётся на 720*).
У родителей есть квартира и в ней треть моя.
DIM7
Чем вчера все кончилось?
Кент 8
Чем вчера все кончилось?
Вчера не было ничего...
Я не говорила, что придут ПРЯМО вчера. Но предстоит.
DIM7
так вы и решайте ситуацию, пока она в реальную проблему не превратилась...
И вобще каким образом ваши родители смогут подстроить ситуацию якобы ваш муж избил вашего же отца??? Папаша будет биться головой об косяк, а потом придут соседи и подтвердят, что это муж избил? Так вы действительно (как здесь советовали) пригрозите соседям, что лжесвидетельство карается законом. По судам их затаскаете. Это во-первых.
А во-вторых, а кто вам со своей стороны мешает привлечь своих свидетелей, которые подтвердят что никакого избиения не было???
Да и странно, что если изначально в это квартире жили вы с семьей, почему у ваших родителей отношения с соседями лучше, чем у вас???? Вот это мне очень странно....
Ну и в конце-концов запишите вы на диктофон все угрозы родителей - у вас же потом будет лишнее доказательство угроз с их стороны.
Действительно такое ощущение, что вы самостоятельно нехотите думать над решением вопроса...
DIM7
Возможно будет за $.
Сдурела?
Собственных родителей?
Да какие бы они не были идиоты - нанимать расправу на собственных родителей -= это низость полнейшая.
Это я говорю, которая в 35 лет порвала полностью одним махом все связи с матерью. Именно по этой же причине. Но до такого у меня никогда бы ума не хватило.
DIM7
Дано:
1. Квартира куплена в 90-х годах;
2. Квартира куплена на деньги, заработанные автором.
3. Автору в настоящее время 30 лет.
4. У автора нет связей в криминальном мире (якобы).

Вопросы:
1. Каким способом автором в столь молодом возрасте были заработаны деньги на покупку квартиры?
2. Почему автору было некогда оформить квартиру как положено? (не находился ли автор в не столь отдаленных местах?)
3. В каком месте автор вводит всех в заблуждение?
Ундина
Вы думаете ей (ему) прямо валом идут в личку предложения от килеров?
Господи, да наймите вы нормального адвоката, нужели это так сложно??? Я вамв личку могу скинуть, если хотите. За минимальную стоимость он вам все проблемы разрулит.

А нанимать *быков* для расправы над родителями? Девушка. ну в своем ли вы уме? Представьте: ваш сын подрос и решает проблемы с вами точно таким же путем. Нормально?
Зажигалка
так вы и решайте ситуацию, пока она в реальную проблему не превратилась...
И вобще каким образом ваши родители смогут подстроить ситуацию якобы ваш муж избил вашего же отца??? Папаша будет биться головой об косяк, а потом придут соседи и подтвердят, что это муж избил? Так вы действительно (как здесь советовали) пригрозите соседям, что лжесвидетельство карается законом. По судам их затаскаете. Это во-первых.
А во-вторых, а кто вам со своей стороны мешает привлечь своих свидетелей, которые подтвердят что никакого избиения не было???
Да и странно, что если изначально в это квартире жили вы с семьей, почему у ваших родителей отношения с соседями лучше, чем у вас???? Вот это мне очень странно....
Ну и в конце-концов запишите вы на диктофон все угрозы родителей - у вас же потом будет лишнее доказательство угроз с их стороны.
Действительно такое ощущение, что вы самостоятельно нехотите думать над решением вопроса...
Вы с нашими правоохранительными органами сталкивались?

Моя собственная мать писала на меня заявление по поводу якобы избиения мной моего ребёнка! И хотя не было никаких доказательств дело чуть не завели ДЛЯ ПЛАНА. Вот так.
А квартиру я заработала торговлей, а оформляла не сама - лежала в больнице с маленьким ребёнком.
Расправлятся с родителями я не собираюсь - ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ ПРО КИЛЛЕРОВ - максимум это разговор. И это крайний метод.

Я тоже порвала с матерью, но она просто маниакально, совершенно не разбираясь в средствах желает управлять моей жизнью и жизнью моей семьи.
DIM7
Пишите в личку. я вам порекомендую юристов, которые умеют говорить с людьми не только языком закона, но и прозрачными намеками на потенциальные проблемы с законом. Один вообще бывший РУБОПовец, умеет интеллигентно страху нагнать:улыб:
Ундина
3. В каком месте автор вводит всех в заблуждение?
Возможно аффтар просто была прописана в родительской квартире и считает, что по закону у неё есть от этого факта часть этой квартиры....
Ловкий парень
ннп
внимание, вопрос
если у родителей есть своя квартира, в которой прописан и автор, почему:
1. родители не живут там, а живут в этой квартире
2. почему автор не живет там, и живет в этой квартире
3. все таки, думаю, автор что то не договаривает..
у нас с родителями тоже не все гладко, но именно потому, что живем с ними
как только съедем - будет ляпота
Ловкий парень
3. В каком месте автор вводит всех в заблуждение?
Возможно аффтар просто была прописана в родительской квартире и считает, что по закону у неё есть от этого факта часть этой квартиры....
Как раз и нет. По ЗАКОНУ выходит, что нет.
Я так понимаю, что вы ответили на все посты, а не только мне....
Но я отвечу.
С правоохранительными органами сталкивалась... Правда на меня никто заявления не писал... Я сама вызывала милицию против пьяного папаши... Так когда звонила отменить вызов (т.к. он свалил из дома, оставив меня в коридоре без ключей) - дежурный долго расспрашивал
DIM7
Моя собственная мать писала на меня заявление по поводу якобы избиения мной моего ребёнка! И хотя не было никаких доказательств дело чуть не завели ДЛЯ ПЛАНА.
_______________
Не поверю не в жизнь. Не в то что мать написала, а в то что дело для выполнения плана хотели завести.
Pesik
Не поверю не в жизнь. Не в то что мать написала, а в то что дело для выполнения плана хотели завести.
Вот вот, на каждом следаке по куче дел весит, не знают как от них избавиться, да чтоб дело завести надо либо веские обстоятельства иметь либо чтоб шкурный интерес был в существовании дела, а Вы говорите для плана....
Pesik
Не поверю не в жизнь. Не в то что мать написала, а в то что дело для выполнения плана хотели завести.
Ваше право.


Мы не живём с родителями. Они живут в одной, где треть моя. Я в другой, которая по ЗАКОНУ их.
Зажигалка
(ааааа.... кавычки.... второй раз за день попадаюсь... вот память...)

В общем дежурный долго меня расспрашивал где ж я теперь буду находиться, неужели в коридоре сидеть... В органах тоже работают люди, на кого нарвешься... Видимо мне позвело просто. :dnknow:

Воспользуйтесь предложением Инги по поводу адвоката.

В любом случае что бы вам тут не насоветовали и не наговорили принимать окончательное решение и действовать придется Вам самой.

Бросьте в конце концов Вы эту квартиру смогли заработать на одну, заработаете и на вторую. Психологический комфорт в семье важнее.

Только действовать все-таки нужно в законных рамках... Запугивания ИМХО не помогут... Не отстанут они от вас (опять же мне так кажется), а только еще больше распалите их.

Кстати, в конфликте не бывает правых и виноватых. Всегда виноваты обе стороны. Подумайте, что же вы делаете не так (то что ваш муж им не нравится все уже поняли). Может быть родителям просто не хватае любви с вашей стороны, вот они и пытаются привлечь к себе хоть какое-то ваше внимание (даже таким извращенным способом).

Честно говоря у самой не лады с родителями (как выше кто-то заметил именно потому что вместе живем).... А тут ну вообще монстры какие-то... Мне кажется не бывает такого... (В голове не укладывается).
Ловкий парень
Особенно, когда дело касается преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних. Их там сидит по два человека на район, они и так себе все ноги сбили - ходить по квартирам алкашей и детишек оформлять в детдома. а еще комиссии по лишению род. прав и тд, и тд. Это вам мама сказала, что для плана возбудить хотели?