помогите, как пережить чувства одиночества и не нужности любимому тобой человеку.... второй раз повторяется история: меня *кинул* человек, которого я люблю, сказал что женится на другой, что она лучше, в смысле *ведет себя хорошо* и т.д., не понимаю, что я делаю не так, говорит что со мной замечательно, но.... грустно и смысла нет ни в чем:хммм::cray-1: что делать, как все исправить, как вернуть????
cat666
Забить на всё... сам вернётся, а не вернётся и не надо!

Но больно будет всё-равно...
Juliy Caesar
я не хочу, чтобы он меня тревожил и беспокоил - сказала - живи счастливо, но ... бл.... он опять мне пишет, звонит и т.д. - просто не дает мне спокойно это все пережить и забыть.... я не понимаю, почему мужчины такие жестокие???? неуже ли так трудно понять, что больно, не смотря на то что я вся такая растакая сильная и т.д. :cray-1:
cat666
Ну тогда вам все-таки легче его забыть и забить, так как он редиска, нехороший человек - а это видно невооруженным взглядом. Было бы хуже, если бы он был идеален.
cat666
и вы его любите????
ну, медитация может поможет. только не спрашивайте меня как. об этом полно написано.
Juliy Caesar
Но больно будет всё-равно...
Ага. Тема боли у Вас неотступно на первом месте.

Автору: да об чем печалиться бы было - один ушел, другой пришел, а Вам с таким подходом на всех нервов не напастись.
mper
да об чем печалиться бы было - один ушел, другой пришел,
-------------------------------------------------------

Какой замечательный и главное - очень оригинальный совет...

Зачем пытаться понять причины неудач? Просто плюнуть и всё?

Умно умно... :dry:
mper
один ушел, другой пришел, а если любишь реально, тогда как :dnknow:
iddqd
вопросы ваши мне понравились, но ответить на них не получается... мож к психологу сходить :dry:
cat666
Умойся, красиво оденься, улыбку на лицо и в путь, на работу, учебу, встречу с друзьями, подругами.
Переосмысли свои отношения, и поймешь что потом будет лучше с другим. Поверь, и у меня такое было.
Если что, стучись в личку.
YEEES
не будет у тебя лучше. поверь, не будет. а делать вид "что все хорошо" на виду у друзей и знакомых на долго сил не хватит. начнешь ненавидить и себя и окружающих.
cat666
> не понимаю, что я делаю не так

Да вы тут ни при чем совершенно. Женится-то он. На той, которая ему в качестве жены кажется более подходящей.
А вам звонит потому что вы ему в качестве любовницы кажетесь подходящей.
Ключевое слово "кажется".
А вы считаете, что то, что он говорит и делает, - истина в последней инстанции. Хотя это может быть вовсе не так, и он может ошибаться в обоих случаях.

С вами он ошибается, очевидно, в любовницы вы явно не годитесь.
А вот годитесь ли ему в жены - совершенно непонятно, нет данных. И годится ли ему в жены та девушка, тоже непонятно.

А вам совет - делайте, что хотите. Вот просто - что хотите, то и делайте. Ну, кроме уголовщины. конечно. Имеете право.
Хотите - посылайте открытым текстом, хотите - клин клином вышибайте, хотите - любите его дальше, и встреайтесь с ним, хотите - расскажите о его поведении его невесте, отпустите себя на свободу в конце-то концов... А то пытаясь стать для кого-то "правильной", вы самое себя теряете...
Крыска
расскажите о его поведении его невесте
хороший совет!!! :ха-ха!: будите вместе с ней сидеть рядышком и реветь..вдвоем не скучно :ха-ха!:
aleksT
Или как вариант, повыдирают друг другу волосья... а потом сядут и будут реветь... :ха-ха!:
mper
Тема боли у Вас неотступно на первом месте
се ля ви... not at all... не мы такие, жизнь такая... :ха-ха!:

а если по теме: человек - очень большой придурок... очень... и ещё большая свинья... дрянь... дерьмо... гребёт тока под себя и нискока не задумывается о том, что будет дальше... а дальше, после того как гребанул под себя, мир (Бог, природа, вселенная... выбирайте кому что больше нравится) ОБЯЗАТЕЛЬНО стукнет тебя... и стукнет больно... потому что ЧЕЛОВЕК ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЕТ !!!!!!!!!
один ушел, другой пришел, а если любишь реально, тогда как :dnknow:
Давно мне попалось..
Juliy Caesar
а если по теме: человек - очень большой придурок... очень... и ещё большая свинья... дрянь... дерьмо... гребёт тока под себя и нискока не задумывается о том, что будет дальше... а дальше, после того как гребанул под себя, мир (Бог, природа, вселенная... выбирайте кому что больше нравится) ОБЯЗАТЕЛЬНО стукнет тебя... и стукнет больно... потому что ЧЕЛОВЕК ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЕТ !!!!!!!!!
Обязательно ли стукнет? Полно примеров, когда сволочные люди после того как наделали гадостей живут себе припеваючи, ну или такую умелую иллюзию создают, да пофиг им вообще на всё. А те, кого они обидели, черт знает сколько времени в себя приходят.
iddqd
Зачем пытаться понять причины неудач? Просто плюнуть и всё?
А у автора были неудачи? В чем? В том, что кто-то женится на ком-то, но не на ней? Это неудача?

Крыска верно заметила, что раз женится на другой, то та, другая, просто кажется ему более подходящей. Он - свободный человек: жениться имеет право на том, на ком хочет, так? Только вот к автору топа это не имеет никакого отношения, и никак его не характеризует. Поэтому я и написала, что с таким восприятием чужого волеизъявления не напастись нервов на всю оставшуюся жизнь.

И поэтому... ну женился... и пусть... где трагедия? Ну согласна, грустно и печально. Но он ведь не единственный человек в городе Новосибирске, которого можно любить, да?
mper
Поэтому я и написала, что с таким восприятием чужого волеизъявления не напастись нервов на всю оставшуюся жизнь.
А каким должно быть нервосберегающее восприятие волеизъявления любимого человека?
Ява
Вас интересует цвет или размер *нервосберегающего восприятия*?
mper
Гм...для начала меня интересует, в чем оно собственно состоит...
*Лисица*
Полно примеров, когда сволочные люди после того как...
Так в том-то всё и дело, что именно сволочных не стукает (по крайней мере сразу...), возможно потому что они огребутся по полной в последствии... а стукает более менее нормальных, дабы не сходили с пути истинного... :миг:именно потому что им не всё по барабану...
Отсюда мораль - наплюйте на всё и будьте проще... но гадить другим не советую, потому что равновесие поддерживается всегда... чем больше вы склоняете чашу в свою сторону, тем сильнее вам прилетет в последствии... прилетит тогда, когда вы меньше всего это ожидаете... :ха-ха!: так что лучше любить других... и про себя не забывать... :flowers:
Ява
Термин *нервосберегающее восприятие* ввели Вы, но я посмею обозначать им то, что я имела в виду. А имею я в виду вот что: относиться к чужому волеизъявлению как к данности. И это дает моральное право и на свое свободное волеизъявление в том числе. По моему скромному представлению экономит кучу нервов.
YEEES
я и так всегда прекрасна, и бодриться пытаюсь, и улыбаюсь, и никогда не скажешь. что у меня что-то не так, и от мужского невнимания не страдаю, но.... хочу любить только его.... вот бывает так перекроет и все... не знаешь что с этим делать... надеюсь время вылечит... только вот желание кого-то еще любить с каждым разом все меньше и меньше, наверное это и будет нервосберегающим фактором:улыб:
cat666
Ну и любите. Какие проблемы?
То, что он женится? А вам какое дело? Он же и вас не бросает. Ну так и пусть женится.
Крыска
ну хочется взаимной любви, и чтобы с белым платьем, и детей нарожать:)
cat666
Тогда так и говорите - замуж хочу. Что вы любовь приплетаете, если вам нужен замужний статус и его тело в собственность.
mper
А имею я в виду вот что: относиться к чужому волеизъявлению как к данности. И это дает моральное право и на свое свободное волеизъявление в том числе. По моему скромному представлению экономит кучу нервов.
Круто сказано, но непонятно...ну вот она, данность - любимый женится на другой, она пользуется своим правом свободного волеизъявляния - страдает от этого, где ж тут экономия нервов?
Крыска
Ну и любите. Какие проблемы?
То, что он женится? А вам какое дело? Он же и вас не бросает. Ну так и пусть женится.
*Знать не хотят дележей царская власть и любовь*.
Вот интересный вопрос.. Меня это как раз сейчас знаимет. Гнуть своё - сволочизм, эгоизм, за это
Хм, что за фигня? Сообщение урезали на 4\5.. Ну дык повторю.

К Юлий Цезарь
Сволочизм - гнуть своё, делать свой выбор в ту сторону, где другому человеку будет плохо и пр. За это должно прилететь. И в то же время нужно быть собой, не давать себя прогнуть под другого, идти своим путём. Получается, что если не хочешь прогибаться, нужно быть сволочью? И опять же тебе прилетит? В данном случае мол.чел. автора решил жениться на другой. Сволочь? - адназначна. Зачем пудрил мозги девушке если не думал брать? Мы в ответе за тех кого приручаем, за тех кто нас полюбил, сердцем прикепел и пр. Кому мы ,может невольно, выдали авансы на себя. Но в тоже время он ведь идёт своим путём, как ему не раствориться в желании другого? Не прогнуться? Может с его точки зрения виновата девушка, которая тянет его назад немым упрёком, разочарованием, образом оскарблённой невинности. Никому же не хочется быть сволочью.. Может это она давит и гнёт его под себя, тем самым выступая в роли сволочи? Кому же должно прилететь в итоге? Что называть эгоизмом? Меня сейчас как раз эти самые мысли терзают, и тут натыкаюсь на обсуждение!
Бастинда
Во первых, не используйте кавычки и тогда сообщения не будут обрезаться!
Кому же должно прилететь в итоге?
Обоим прилетит... :ха-ха!: Бог он всё видит... :tease:
Что называть эгоизмом?
Эгоизм - это когда тебе во что бы то ни стало надо сделать по своему, когда свое *хочу* ставишь превыше всего и не думаешь, что у другого (часто любящего тебя) человека тоже есть своё *хочу*. А выход тут может быть только один - *Возлюби ближнего своего как самого себя*, *Поступай с ближним так, как хотел бы чтобы поступали с тобой*. И тогда всё будет в шоколаде... :миг:
Ява
ну вот она, данность - любимый женится на другой, она пользуется своим правом свободного волеизъявляния - страдает от этого, где ж тут экономия нервов?
Не, не так. Это он пользуется своим правом свободного волеизъявления. И если признать за ним такое право, то, собственно, можно не страдать. Вот и экономия нервов.
Juliy Caesar
*Поступай с ближним так, как хотел бы чтобы поступали с тобой*
Маленький довесочек: *Но не жди, что ближний твой будет поступать с тобой именно так, как ты с ним (так, как ты бы того хотел)*.
mper
А вот ничего подобного! Довесочек не в *не жди, что ближний будет поступать так, как ты бы хотел*, а в том что *если ВСЕ будут поступать с ближним так, как хотели бы чтобы поступали с ними...*
Juliy Caesar
*если ВСЕ будут поступать с ближним так, как хотели бы чтобы поступали с ними...*
То что тогда? И откуда вытекает, что ВСЕ так и будут делать?

Юлий! Мне ужасно хочется кольнуть Вас пикой (я про Ваше христианопоклонничество опять). Можно?
mper
Не, не так. Это он пользуется своим правом свободного волеизъявления. И если признать за ним такое право, то, собственно, можно не страдать. Вот и экономия нервов.
Мда...а разве автор где-то говорила, что не признает за ним право жениться на ком угодно? И каким путем признание этого права может избаваить от страданий?...
mper
Мне ужасно хочется кольнуть Вас пикой
Лично что-ли? :шок: Думаете у Вас получится? :tease:

И откуда вытекает, что ВСЕ так и будут делать?
Ни откуда не вытекает. Просто смысл Библейского текста сводится к этому *ВСЕ должны так поступать, тогда будет вам счастие...*, а не к тому что *не ждите...*
Ява
"А каким должно быть нервосберегающее восприятие волеизъявления любимого человека?"

Упреждающим :ха-ха!:
Бастинда
"Кому же должно прилететь в итоге?"

Тому, кто ещё не научился уворачиваться :ха-ха!:
Juliy Caesar
"смысл Библейского текста сводится к этому *ВСЕ должны"

Безбожно устарело! Сейчас уже никто никому ничего не должен :ха-ха!:
ВАХ
:улыб:Вот и я прихожу к такому незамысловатому выводу..
Juliy Caesar
Эгоизм - это когда тебе во что бы то ни стало надо сделать по своему, когда свое *хочу* ставишь превыше всего и не думаешь, что у другого (часто любящего тебя) человека тоже есть своё *хочу*
Так в том то и дело, что зачастую это выбор или-или. Или я делаю как Я хочу (женюсь на другой и бывшая девушка страдает) или - я поступаю гуманно, не женюсь на другой, женюсь на этой и под бурные апплодисменты и слёзы радости иду жить не свою жизнь. (очень вероятно, что благодарной девушке потом это очень и очень *отрыгнётся*, т.к. вечно ИГРАТЬ ради ближнего НЕсебя не будешь. Только дальше уводить его в иллюзии. Это даже жестоко, мне кажется.
Получается, что поступая так как будет лучше ближнему СЕЙЧАС, я делаю ему же хуже ПОТОМ. Либо я сволочь сейчас, либо я сволочь потом, но сволочь - как ни крути. По той простой причине, что я - другой. Бррр.. запутано однако :eek:
Бастинда
to BAX
не передёргивай, во первых не устарело, а во вторых *должны* здесь не в смысле *обязаны*, а в смысле *желательно*
Получается, что поступая так как будет лучше ближнему СЕЙЧАС, я делаю ему же хуже ПОТОМ.
Так вот поэтому я и говорю, что в такие отношения НЕ НАДО залазить изначально... а если своей головы нету, то надо старших спросить... или Библию почитать, там тоже про это написано, прямо и недвусмысленно... ну а коли сами с усами, то и получите по полной - или сам в кабалу, или девушку нах... :death:
Бастинда
Либо я сволочь сейчас, либо я сволочь потом, но сволочь - как ни крути. По той простой причине, что я - другой. Бррр.. запутано однако
Зато верно! Как ни крути, а пытаясь быть хорошим для других, все равно будешь для них сволочью (механизм Вы описали). Поэтому, собственно, стараться угодить другим - пустая трата времени.
Ява
а разве автор где-то говорила, что не признает за ним право жениться на ком угодно?
Да нет, кажется... а почему Вы спросили?
И каким путем признание этого права может избаваить от страданий?
По-моему, очень простым путем. В чем причина страданий? Не в том ли, что другой человек не оправдал возложенных на него наших ожиданий, то есть действовал не сообразно нашим желаниям относительно него? (Если Вы видите другую причину, укажите ее пожалуйста.) Если же допустить, что любой человек действует сообразно своим желаниям, кои не обязаны совпадать с нашими собственными, то вся основа страданий рушится.
Juliy Caesar
Я не задаюсь вопросом, получится у меня Вас кольнуть или нет, а просто спрашиваю, можно ли... Колоть пикой Ваше физическое тело я не собираюсь, к слову. Поэтому больно не будет, несмотря на то, что всюду боль.
смысл Библейского текста сводится к этому *ВСЕ должны так поступать, тогда будет вам счастие...*, а не к тому что *не ждите...*
Вот мне, если честно, фиолетово, к чему там сводится смысл библейского текста, ибо довесок я писала от своего имени, а не от имени бога. А Вы, надо полагать, не от себя вещаете, а от бога?
mper
"надо полагать, не от себя вещаете, а от бога?"

Так бога давно уже с небес переселили в каждого из нас, так что теперь без разницы :ха-ха!: