Проблемы людей с избыточным весом
16491
99
Ява
и полному(скорее- женщине с весом более стандартного) труднее на работу устроится , не согласны? Это реаль жизни..и она не зависит от того,что мы думаем для себя...И мужчина скорее выбирет изящную и ухоженную, нежеле полноватую и следящую за собой... - ну мания сейчас на модельного вида девиц... м а н и я
Gerbera_
Горомнальные расстройства конечно лечатся, но не все.
b52
как и правы те,кто уверен,что худоба-норма жизни ... -каждый выбирает для себя... и его выбирают или нет...
Норма - она вариабельна. И выбирают разных.
Ява
для жизни оптимальнее..для взаимодействия с людьми..для любви к себе любимой..для завоёвывания понравившегося лица своего или противоположного пола ...и т.д. и т.п.
Ява
сколько людей столько и мнений :flowers:
Ява
наверное основное,что бы человеку было комфортно быть таким какой он есть... кому-то и с весом в 53 кг при росте 170 хочется похудеть, потому как ему т а к комфортнее, а кто-то выглядит хорошо и всем доволен при 80 кг на 150 см ... Если человек опрятен и приятен в общении и он собой весьма доволен ,то его весовая категория не играет главенствующей роли ... :snegur:
b52
Обожаю, когда собственные взгляды и предпочтения, почерпнуьые из модных журналов и рекламных роликов, выдают за истину для всех без исключения :ухмылка:
Ява
напрасно Вы так на меня... :улыб:я часто упоминаю,что высказываю сугубо свою точку зрения
b52
а ещё я не симпатизирую худосочным(как и слишком высоким) лицам мужского пола... -вот такие мои личные предпочтения :superng:
Gerbera_
На мой взгляд ничуть не странное, приведу пример на себе: Я была толще на 30 кг. работа тоже руководящая (нач-к отдела экономической логистики в крупной конторе) и МНЕ ЭТО МЕШАЛО! Я не спорю, это адски тяжело далось, похудеть до 50 кг, но так как у меня получилось, я улыбаюсь фразам когда говорят перепробовал все! Тот кто действительно хочет-добивается желаемого.. И учтите нюанс, кому то это искренне мешает, полнота то есть, а кому то нет, тут дело в собственном ощущении.. и еще, соглашусь с b52 внешний вид очень часто (увы), является не последним пунктом для продвижения по карьерной лестнице, тоже на личном опыте проверила.
_________________________
:agree: То же самое. Более того, у меня гормональные проблемы... раньше тоже отговорки всегда находила - то голова болит, то голова на работе соображать не будет:улыб:Пришлось взять себя в руки. Результаты тоже есть - как в личной, так и профессиональной сфере:улыб:Просто, КАК ПРАВИЛО, человек, который хорошо выглядит, более уверен в себе, он пользуется большей популярностью и т.д.. Конечно, и очень полные люди есть такие, но единицы - каждый может привести не более одного примера в лучшем случае. Опять же хочу подчеркнуть, я не веду разговор о 5-10 лишних килограммах :not_i:
b52
А, ну значит мне так просто показалось.
Для меня так весовая категория человека вообще не играет никакой роли, совершенно не могу представить, чтобы я отказала кому-то в приеме на работу или перестала общаться только из-за нестандартной весовой категории. Некоторое значение имеет для личной жизни, да и то не определяющую.
Vetusia
извините за офф ... - Вы поправлялись в своё время не из-за беременности? меня настолько пугает перспектива растолстеть после родов (или до или вместо ;))что даже готова вообще без детей оставаться :cray-1:
Ява
видимо больше мужчинам свойственно ориентироваться при приёме на работу женщины в том числе и на то как она выглядет :umnik:
Vetusia
Аналогично...
Я тоже всегда находила себе оправдания: устала, занята бла бла бла... Пока в один прекрасный момент жестко не взяла себя в руки...
Да, приходится заниматься спортом, я плаваю 3 раза в неделю, и 2 раза хожу на пилатес.. Я очень завидую людям которые лопают сладкое, потому что я себя ограничила в этом жестко и не ем после 6.. Я ненавижу кефир, но все равно его пью... У меня муж искренне любит поесть а я неплохо готовлю, поэтому тяжело вдвойне...
Так что тут смотриш что для тебя важнее, я выбрала внешний вид а не еду, и ничуть не жалею!
Причем я знаю как это дается, так что это вам :flowers: от души..
b52
Ну, если он ее как потенциальную любовницу рассматривает, то вполне возможно...
b52
Естественно... Поставьте рядом 2х женщин с одинаковыми дипломами, но одна стройная а вторая полная, как вы думаете, кого возьмут? Причем не важно кто нач-к мужчина или женщина... Женщины как правило даже строже в этом вопросе, во 1ых приятней окружать себя людьми которые радуют глаз, во2ых женщина как раз таки знает сколько труда нужно чтоб себя в форме держать, и внешний вид говорит о том что девушка с сильным характером...
b52
извините за офф ... - Вы поправлялись в своё время не из-за беременности? меня настолько пугает перспектива растолстеть после родов (или до или вместо ;))что даже готова вообще без детей оставаться :cray-1:
___________________
Сперва на несколько кг. - горм.сбой из-за резкой смены климата+щитовидка, потом берем.и роды, потом неск.кг.- кормление грудью, полурастительный образ жизни т .д. Сидела долго на гормонах (щитовидка), потом плюнула, изменила режим и образ питания, просто взяла себя в руки....
Сильно полнеют после родов женщины из-за образа жизни, в основном. Не бойтесь, просто следите за собой потщательнее:улыб:
Vetusia
так ведь не знаешь...вдруг жор нападёт... :cray-1: Но с другой стороны- всегда есть волшебное слово- пластическая хирургия...отсосут лишний жирок :ха-ха!:
Ява
А, ну значит мне так просто показалось.
Для меня так весовая категория человека вообще не играет никакой роли, совершенно не могу представить, чтобы я отказала кому-то в приеме на работу или перестала общаться только из-за нестандартной весовой категории. Некоторое значение имеет для личной жизни, да и то не определяющую.
_______________
Ява, и я на работу приму полного мужчину, если он будет соответствовать тем требованиям, которые я к нему предъявляю. А вот мой коллега - начальник отдела по работе с клиентами, мужчина, очень категоричен в этом вопросе. У него в отделе все мужчины и женщины, да и он сам, подтянутые и симпатичные люди. :улыб:Да Вы посмотрите вокруг :безум: Я до сих пор, хотя уже не причисляю себя к полным людям :o, болезненно реагирую и подмечаю, что парочек он+она-толстушка очень мало, почти нет. На вечеринках, тусовках различных ( и по работе тоже) редко встретишь полных дам...Потому что СЕЙЧАС это почти неприлично, что бы Вы не говорили....И это печально:хммм:
b52
так ведь не знаешь...вдруг жор нападёт... :cray-1: Но с другой стороны- всегда есть волшебное слово- пластическая хирургия...отсосут лишний жирок :ха-ха!:
Вы меня улыбаете...
По моему Вы не знаете что такое липосакция и ее итоги..
Во 1ых, это очень болезненно
а во 2ых, после нее нужно следить за питанием еще тщательней, потому что вас не только разнесет обратно в течение 3х месяцев, но и буграми и навалами, потому что кожа еще не приросла толком... и никакая мезотерапия не поможет
b52
так ведь не знаешь...вдруг жор нападёт.
____________________
Так ведь и нападает :улыб:
Потом штраф себе - разгрузочный день, который для меня лично состоит из 2 л.минералки и овощей на обед:улыб:
Но это мой выбор, мне комфортнее во всех смыслах не быть полной.
Солца
На мой взгляд, проблема избыточного веса надумана. Объясню почему. Ну вот не понять мне с чего вдруг у толстых людей меньше шансов. За свою жизнь я немало встречало полных и очень полных людей ( по учебе, по работе и т д,) Так вот, все они были людьми без комплексов совершенно, очень любили покушать ( нет, это мягко сказано - вернее "ПОЖРАТЬ"), и (!!) у всех у них была устроенная личная жизнь!! Вот поверьте, когда я училась в институте, наши толстухи выходили замуж первыми, намного вперед стройных красавиц!! Да и на работу все вроде потом устроились...Да и сейчас замечаю, что толстушки всегда с кольцом, при муже, в то время как красавицы страдают от одиночества!!! Парадокс - но это факт, мои наблюдения по жизни так сказать... Да и вообще, полные люди очень часто сами виноваты в своей полноте, конечно, я понимаю, предрасположенность, наследственность и т.д, но господа, жрать надо меньше!!! сорри, если сказала грубо..
Vetusia
По секрету - сама похудела на 22 кг. Жить стало намного проще
Охотно верю. Запарился себе покапать пиджаки и куртки, вечно ниче не подходит.Штаны налазят, а куртки фиг :шок:
Щас вот реальный трабл, нужна куртка спортивная, купить нигде не могу, везде какие-то детские продают. Не подскажите случаем где прикупить курточку типа COLUMBIA 66-го размера(ну или что-то типа XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXL?)
Ловкий парень
Не, не подскажу:улыб:Не актуально уже:улыб:
Да, вспомнила, год с небольшим назад..."А покажите ту юбочку, пжл-та - вон ту, с цветочками и кружевами, с воланчиком"-"На вас только вот эта, черная прямая" :ха-ха!:
Vetusia
Я до сих пор, хотя уже не причисляю себя к полным людям :o, болезненно реагирую и подмечаю, что парочек он+она-толстушка очень мало, почти нет. На вечеринках, тусовках различных ( и по работе тоже) редко встретишь полных дам...Потому что СЕЙЧАС это почти неприлично, что бы Вы не говорили....И это печально
Я как-то в силу для меня неактуальности не обращала внимания, как часто встречаются толстушки среди парочек, но среди вспоминаемых навскудку знакомых дам что-то незаметно, чтобы именно толстушки выделялись неудачной личной жизнью. Вот, например, у меня подруга носит 48 размер, но количество оказываемого ей внимания со стороны мужчин заметно больше, чем мне с 42ым, что трудно объяснить принципиальной разницей между нами во всем остальном.
То, что стройность ассоциируется сейчас с красотой и правилом хорошего тона, я не спорю, но не думаю, что из-за ее отсутствия надо непременно считать свою жизнь печальной и бояться ходить на тусовки. Всем везет по-разному, кто-то рождается красивым, кто-то способным, кто-то и тем и другим одновременно. Что теперь, всем остальным только и деалть, что рыдать в подушку, сидя дома?
Ява
Конечно, рыдать в подушку, сидя дома, не надо, надо жить как обычно. Но!!! Общественное мнение и средства масс. информации делают свое *черное дело* очень активно!
Я вот заметила,как только немного вес увеличивается, начинаю страшно нервничать и чувствую,что мне так тяжело, хотя совсем не толстая!
Солца
Вспомнила историю, летом общалась очень плотно с девушкой (она сербка). Так вот, прямо скажем не худышка, скорее наоборот. Но комплексов ни грамма! На дискотеках она была плясунья первая, показывала фотографии с женихом, очень милый стройный парень, мини-юбки- да запросто!
Но видимо ее позицией была "лучший способ защиты-это нападение", т.к. при вид полных людей она всегда говорила: "Боже, как же они занимаются сексом?".
Нам всем оставалось только помалкивать, и ни у кого не поворачивался язык ее критиковать, и никто не допускал мысли, что эту девушку активную, общительную, жизнерадостную можно жалеть из-за ее полноты.
Yulya_eloile
Вот видите, в любом случае люди обсуждают других, и ничего с этим не сделаеш
Gerbera_
Я согласна, что обсуждают на 100%. Но этому (обсуждению) подвергаются не только полные.
Можно кучу изъянов придумать, и с удовольствием перемыть кости: слишком худым, сутулым, косоглазым, людям с маленьким ростом, или слишком высоким.
b52
Часто приходилось замечать, что особенно нетерпимые к полным те, кто были полными а потом похудели (особенно женщины).
Мне в жизни в этом плане везло - мои женщины всегда терпимо относились к тому что я толстый. Да в общем по-другому и быть не могло. :ха-ха!:
IgorOK
я тоже предпочитаю упитанных мужчин , но сама быть таковой не желаю :tease:
Солца
А не кажется ли вам, что сейчас просто маразм какой-то!!! Все помешаны на похудении!!!!!!!!!!!!!!!!!! Везде говорят пишут иоб этом, ни одно интервью не обходится без вопроса о том а как же вы поддерживаете себя в форме??? и ответ будет скорее всего что-то типа ем 2 листика салата на ночь....Девочки подростки зарабатываеют себе кучу проблем,а потом удивляются а почему они ен могут забеременеть?????
Я сама год назад похудела на 15 кг. До сих пор расплачиваюсь проблемами со здоровьем. :cray-1: Но хоть дико счастлива, что удалось выйти из этой сумасшедшей гонки и вернуть себе психологическое здоровье. А то было же все время, а могу ли я сьесть это, а не отложитсяли то....
Tayutka
На эту тему есть прикольный анекдот :ха-ха!
Вчера покончила с собой известная модель. Она съела на ночь йогурт, салатик и контрольную булочку в голову....:хехе:
Tayutka
те для кого беременность цель жизни, наверное, и не заморачиваются диетами.. всё равно в ходе беременностей-родов-кормлений бла-бла-бла расширишся...
Tayutka
А насчет моего мнения...... ТОЛСТЫЕ люди выглядят очень плохо, при этом вес который они имеют, может быть очень индивидуальным. Но если человек просто немного полный, то чаще он выглядит даже приятнее, чем очень худой.
Писали про мужчин-женщин. По-моему толстый мужик выглядит ужасно... Это значит, что он ну совершенно не следит за собой. И если женщине позволительно расслабиться ( в меру конечно ;)), то мужчина по своему половому статусу должен держать себя в хорошей физической форме.
Вот такой вот мой несколько консервативный взгляд :ухмылка:
Tayutka
хм...а ЧТО женщине позволяет расслабиться? Быт и дети?
Tayutka
Я тоже люблю нетолстых мужчин. Т е конечно, если человек хороший, то наплевать на фигуру. Но все же! На улице сплошь *беременные* мужчины. Ну надо же как-то следить за собой! Просто не считают нужным, это распущенность и все!
Я считаю, женщине гораздо *позволительнее* быть толстой, чем мужчине. (Все же беременность, кормление и пр...)
Понятно, если человек ест нормально, но при этом толстый, то такова его судьба. Но в основном-то просто не следят за фигурой, обжираются, обпиваются пивом и не занимаются физ-рой.
Вот и получается: Дяденька, а ты кого ждешь? -Автобус!
Солца
Про все и сразу.
1) Беременность. После родов была худее, чем до. Поскольку попалась строгая врач и весь срок держала меня на диете (почки и все такое);
2) Гормоны. Сбои НЕ ЛЕЧАТСЯ! Мне так и сказали: у вас такой гормональный фон. Возможно временное улучшение (в свое время разнесло меня неслабо (уже после родов, как раз-таки от лечения гормонами), потом - сбросила 30 кг. Вес держался 2 года. А потом опять - дисбаланс и гормоны. Врачики говорят: либо фигура, либо здоровье.
3) Общественное мнение: Это надо в США ехать! Я там у них была самая стройная при размере 48))) Серьезно, это их проблемы - дискриминация людей с лишним весом. У нас таких толстых просто не бывает! Обхват бедер - больше двух метров - это вам как? И это - не один-два человека, а в массе своей.
А на самом деле - стройные - это люди с нормальным обменом веществ. Они могут себе позволить есть то, на что я уже несколько лет даже не смотрю. А вес тем не менее ползет. Есть у меня знакомый - весит 60 кг (рост 1,7 с чем-то), не слабо ему умять торт водиночку))) И без всяких пилатесов)))
Gerbera_
Читаю и не могу не поделиться собственным опытом... Меня клинануло как-то на *здоровом* образе жизни. После 6 вечера не есть, пирожные не трескать, етс. Бегала, аки заведенная, тока вот, черт побери, ни вес, ни объемы никуда не двигалсь. После такой гестаповщины над собой я решила поменять тактику: ем, что и когда заблагорассудится (и это не так ужасно, как пречдставлялось, все же, после 6 стараюсь не есть), калории не подсчитываю. И вот что куды подевалось... И вес такой, как мне надо, и объемы туда же... благодать и только...

Родимые, не мучайте себя. ради бога!!! (Если у вас с обменом веществ все ОК, то обмен этот можно только испортить...)
mper
Еще мои пять копеек: жую колбасу (а она здесь просто божественная). И жую не столько из-за неподдельной любви к ней, сколько из-за моего наблюдения о том, что морда лица становится изумительно гладкой после неумеренного поедания всяческого жира... вот и жую...
mper
читаю и поражаюсь.
Так это не у полных комплексы, а у худых.
Что недай бог 200 грамм прибавится.
Я не худыхка но и не считаю себя толстой. Хотя выбиваюсь из так сказать придуманного стериатипа. Но вот в чем порадокс: С карьерой у меня все ОК. Работу сменила легко. Люди ко мне все относятся хорошо. Скромно так- я впринципи в любой компании - душа компании.
И что самое смешное что когда весила 45 кг. мужики обходили стороной:(
А сей час 65 вешу так круг поклоников ростет.
Да и как руководитель мне все равно кого принимать на работу главное что бы специалист был. У меня люди не фигурай а головой работать должны. Это чисто мое мнение, из моего опыта
mper
-- морда лица становится изумительно гладкой после неумеренного поедания всяческого жира --

Точна! Тут позавчера смотрю на морду лица - округлилась чего-то она на фоне общей тенденции к похуданию. А это оказываецца я тогда за день умял грамм четыреста "Кубанского шпика"! :спок:
BackLan
А это оказываецца я тогда за день умял грамм четыреста "Кубанского шпика"!
Уважаю! Шпик пока не могу потреблять, но надеюсь, что натренируюсь...
Zai
читаю и поражаюсь.
Чему?
Так это не у полных комплексы, а у худых.
Поясните свою мысль, пжлста... Я че-то не угляжу никак семантическую цепь, что привела Вас к сему заключению...

По-моему, наличие комплексов с комплекцией никак не связано: наблюдала раз просто ЖИРНЮЩУЮ тетеньку в расклешенной мини-юбке, томно приналегшую на прилавок. И ей, судя по ее виду, было просто ВСЕ РАВНО, как она выглядит.
mper
Не можете потре_блятЪ шпик - потребляйте сало!
:flowers: