что делать, когда плохо? ну оччень плохо..
4918
49
тема такая...
Заголовок.
Мне очень плохо... посоветуйте, как отвлечся?
feindflug
Вы М или Ж? Возраст( если Ж, то намеком) Могу завтра вечером отвлечь.
feindflug
смотря от чего плохо!...
источник проблемы не ясен.

2RAN - автор - М
иди катайся:миг:
Adeli
Бывает и так, что человеку хорошо от того, что ему плохо. Может он просто решил радостью поделиться? Раз никаких комментариев нет...
feindflug
в первую очередь подумай что тебя интересует, если ничего значит это дипресняк, тогда нужны друзья. Если есть интересы, иду навстречу им. И все будет супер, ток не забудь потом и рабостью поделится...:улыб:
ВесёлыйМяв
добрый ты! Скажи еще обкурись....
feindflug
посоветуйте, как отвлечся?
Сходи на БЗ:хехе:
ВесёлыйМяв
напейся
Мне вот к примеру нихрена не помогает, накурится тоже...утром к тоске беспросветной еще и отходняк добавляется.....
feindflug
тема такая...
Заголовок.
Мне очень плохо... посоветуйте, как отвлечся?
Хорошая музыка, увлекательная книга, на машине по ночному городу, контрастный душ и .. желание отвлечься... можно еще придумать себе собеседника.. и рассказать кому попало в инете все все.. не важно поймет или нет.. главное чтобы сам себя понял.
Ветер
Спаси-ибо всем-всем за ваши слова! Мне от них уже легче! Спаси-ибо!!!)
feindflug
А еще можно найти кому рядом еще хуже и помочь. Помогает.
Но и о себе забывать не стои ни разу.
Ветер
на машине по ночному городу

ага! тока на дороге таких в депресняке и не хватает!
..с рассеяным вниманием или наоборот с озлобой на весь мир..
feindflug
Последую совету! Помогу тому, кому хуже. Кому хуже? Чем Вам помочь? (клевый совет! спасибо)
feindflug
Первое слово дороже любого! Мне! Материально! :ха-ха!:
Первыйнах!
Ловкий парень
От общения с БЗшниками новичку еще хуже может стать, загнобят его там, обвинят в клонстве, пошлют подальше :а\?:
feindflug
НПП... Хм... спорт, спорт и ещё раз спорт! На меня каждая зима тоску нагоняла. В этом году - коньки. Чуть выдалось время - на каток. Часа 4 покатаешься и уже никакого дипресняка, а только ноги гудят. : ) Ну и опять-таки на катке народу много. Когда вокруг люди и все занимаются тем-же полюбак не чувствуешь себя одиноким.

:чмок:
LtSolo
Точно! Сломать там на катке руку или ногу - и сразу поймешь, что на самом-то деле до того было очень хорошо, а плохо-то как раз сейчас...

Как обычно - купи козу, продай козу...
Ну совсем у людей фантазии нет :-(
Крыска
Ну типа того... : ) Как говорит мой босс, видя грустное лицо своего подчинённого: " а давай пойдём в бар, напьёмся, нарвёмся, получим по хлебалу, и все проблемы эти выдуманные мигом уйдут". : )))))))))))

Хотя я и имел в виду немного другое... в общем спорт, почти любой, полюбак помогает разогнать всю тоску-печаль.

:чмок:
LtSolo
Мне не помогает. Тело устает, а голова - нет. И продолжает думать о тех же проблемах.
Крыска
Хех... наверна у Вас большая и умная голова. Моя вырубается от интенсивных занятий в качке или, скажем, 4х часов на катке...

Потом, конечно, приходит когда-нить осознание, что проблему просто отодвинули на второй план и не решили, но... это уже потом. В общем колка дров рулит.

:чмок:
feindflug
>посоветуйте, как отвлечся?

все таки название топа мне более понятно. "Что делать?"
Нет посыла "Кто виноват", и слава богу.

А "как отвлечся?" Если проблема серьезная, то нужно ли отвлекаться. Может все же решать. И если не саму проблему, то отношение к ней.
Если не серьезная, то и хрен с ней, сама рассосется. Время лечит и расставляет на свои места.

Прогулки на свежем воздухе. Перед сном. Долго. На ночь чай с медом, что бы расслабиться и поспать. Чтром встать пораньше и еще раз прогуляться.
feindflug
Мне очень плохо... посоветуйте, как отвлечся?
Дубина! Отвлекись мыслью о том, что сейчас мог бы не сидеть и не стучать по клаве, а лежать трупецким в какой-нибудь канаве (к примеру). Тьху три раза!
mper
сомнительное утешение...
кто сказал что умершим хуже чем живым??
Цветок
кто сказал что умершим хуже чем живым??
Не, ну это, конечно, не абсолютная истина... Ежели кому-то ответ на Ваш вопрос представляется неоднозначным, то он всегда может это проверить. Только, увы, билет будет в один конец. Что же касается меня, то я, несомненно, рада, что стучу по клаве, а не лежу в канаве.
mper
Дубина! Отвлекись мыслью о том, что сейчас мог бы не сидеть и не стучать по клаве, а лежать трупецким в какой-нибудь канаве (к примеру). Тьху три раза!
Для удобства понимания переформулирую мысль так:

Дубина! Отвлекись мыслью о том, что есть чем стучать по клаве (к примеру). Тьху четыре раза!

Конечно, и это утешение может показаться сомнительным, ибо кто сказал, что безруким хуже, чем тем, которые о двух руках...
mper
но Вы же не знаете как чувствовали бы себя лежа в канаве?? и чувстовали бы вообще??
так как можно это сравнивать, если одно - известно, а второе - нет?
mper
перефразировку - поддерживаю :улыб:
Цветок
но Вы же не знаете как чувствовали бы себя лежа в канаве??
Не знаю. И знать не хочу.
так как можно это сравнивать, если одно - известно, а второе - нет?
Интуиция подсказывает, что стучать по клаве все же интереснее, чем лежать в канаве. А интуиция у меня такая, что врет редко. Я ей верю, во всяком случае. Кроме того, попасть на тот свет каждый человек всегда успеет, а вот вернуться назад, ежели там что-то по вкусу не пришлось, - нет.
mper
это если не верить в реинкарнацию.
Цветок
Верь - не верь, а вот ежели узнаете на том свете, что билет-то был таки в один конец, а реинкарнации не будет?
Цветок
И поэтому мне кажется, что вера в реинкарнацию - не самое оптимальное решение в данном случае. Нас, вроде, и здесь неплохо кормят...
mper
а вот ежели узнаете на том свете, что билет-то был таки в один конец, а реинкарнации не будет?
Тем лучше. Значит просветление достигнуто, разорван круг перерождений.:улыб:

Автору: отвлечься помогают активные действия. Любые. Катание на лыжах, сноуборде, коньках или на лошадях, собственноручный ремонт квартиры, прыжок с парашютом, уход с головой в работу и т.п.
2424241
Тем лучше. Значит просветление достигнуто, разорван круг перерождений.
Кому лучше? Оставшимся, потому что избавились от балласта?
feindflug
За предложение спасибо, но мне сейчас вроде как вполне нормально.
Просто были по жизни ситуации, когда сам в глубоком депрессняке был. Выбрался:улыб:
Это как с кольцом Соломона, на которое он если посмотрит, когда веселился, то задумывался. Если смотрел, когда грустил - радовался. А написано там было: "и это пройдет". Правда у байки этой и продолжение есть. Как-то достало Соломона это кольцо и бросил он его на пол. Смотрит, а внутри еще одна надпись: "и это тоже". ;-)
Еще, если сильно "накатывает" полезна резкая физическая активность. Сразу. Ну, там, поприседать, по лестнице пробежаться. Это на уровне физиологии работает. А вообще - физическая активность. Побольше. И желательно коллективная. Собой полезно заняться, вспомнить, чем давно хотелось заняться и сделать. Как известно отрицательных эмоций нет, есть сигналы к действию. Какой-то сигнал жизнь дает..
Если захочется пообщаться - пиши в почту, в личку. Может еще что припомню полезного.

О, кстати.. можно и мне помочь!
Сам я гость в Новосибирске. Иногда в командировки приезжаю. На форум зашел, чтоб спросить, где с новосибирцами можно пообщаться виртуально, а м. б. и реально.
Кто-нибудь подскажет?:улыб:
mper
Кому лучше? Оставшимся, потому что избавились от балласта?
Да нет. Тому, кто умер, и "...на том свете понял, что билет-то был таки в один конец, а реинкарнации не будет":улыб:
2424241
Экий Вы оптмист!

Автору: Мне тож денех надо. Много не прошу, всего 90 тысач рублев. А то я тут по дури машину расхвостала, а страховки пока дождесси... Короче, всего 90 седня за ремонт насчитали... Не в службу, а в дружбу, а?
mper
Ремонт на 90 штук-чё там от машины осталось хоть? mper, наверное, депрессняк снимала по ночному Новосибирску со скоростью 150?
Джонти
Осталось много чего от машины. Только вот теперь по клавишам мне не так удобно стучать, как раньше. Но и это пройдет.
Автор! Дык че? Денех-то дадите?
prince of love
Здравствуйте!! Я не знаю, что с собой поделать, но я рассталась со своим парнем месяц назад и не могу понять, плохо мне или хорошо!!! Когда я его не вижу, он мне не нужен!! Но как только стоит с ним заговорить, то сразу вспихивает прошлое!! Может быть это просто привычка?? Как мне его забыть окончательно???
nata5112
Перестать с ним обшаться , проверено!!!
и найти новое увлечение !!!
feindflug
Не надо отвлекаться нужно логично понять причину и устпранить ее!!! нужно с кем нибудь поговорить на эту тему!!!
mper
Я Вас всех засужу! Хватит у меня денег просить! У меня их нет, ищите в другом месте! Фтопку все! Мне классно, как никогда! Так офигенно, я под кайфом любви, секса, ..., природы, отличного настроения, ..., новых друзей! Жизнь - бьет ключем! Только хватит денег просить! :not_i:
GipnoZ
Знаете, иногда причина известна, но решить никак не получается. Вот и выходит наружу депрессняк, такой, что ходишь и плачешь. Страшно от такого состояния, если честно.
С однйо стороны хочется остаться одной, чтобы ни с кем не общаться, а с другой стороны кажется, что не справиться одной в такой ситуации.:хммм:
Babe
у меня вот тож такой депрес был - тоска, тревога какая то, ниче не охота - нет желаний никаких и не знаешь куда себя деть. у каждого свои способы "выдергивания", у меня несколько, выхожу за несколько дней.
1. когда совсем плохо - я не пытаюсь себя искуственно веселить, т. е. дохожу т.с. до самого дна - потом начинаю плакать - процесс пошел. Рыдаю так что потоп)
2. потом начинаю (через силу) драить квартиру, прямо вылизывать все. Цветы пересаживаю опять же - вроде как ничего.
3. Потом беру машину еду в банкомат снимаю небольшую немаленькую сумму, звоню сестренке или подружке - покупаем всякое барахло и идем трескать пирожные в кондитерскую, заезжаю в магазин набираю всяких киношек и моих любимых фильмов BBC
4. приезжая домой обнаруживаю,что стало не то чтобы лучше, но уже не так беспросветно. Ванна со аромахренью свечки, стакан молока немного всплакунуть и спать (можно валерьяночки)
5. если выходной - апельсины и киношки - посмотришь про создание вселенной и что творят эти гады метеориты/астероиды :ха-ха!: вроде все не так страшно и мои сопли - это всего лишь эпизод.
6. беру приятельницу - идем в спортклуб или бассейн.
7. Созваниваюсь с друзьями, после работы бронируем столик, обмениваемся новостями. Какой то парень за соседнем столиком посматривает. Я пожалуй ничего:миг:. Жизнь продолжается.
Извините за сумбур, у каждого свой способ. Я вот так вышла недавно. И еще главное не "пережалеть" себя - не перейти грань от депрес к сильному депресу. вот.