Му-му
Нет, надо, надо вводить налог на бездетность.
И че даст сбор этого налога???? Если ценично считать экономику, то тех кто не хочет детей такой налог не убедит. Считайте сами. Зарплату белую можно сократить до 3743руб, соответственно с неё налог будет куда меньше, чем реальные затраты на ребенка(которые куда больше чем вся белая зп). Так что с точки зрения экономики дети убыточны (когда ещё они вырастут, станут ли зарабатывать как Чубайс, будут ли с Вами делится своими доходами). А если ещё учесть что дети болеют, отвлекают от работы(Вы теряете прибыль) то с точки зрения экономики надо быть безумцем чтобы плодить детей.
aleksT
>какое заблуждение!!! не факт ,что дети станут опорой в старостию
-----------
угу, а пока они не вырастут, то обеспечивать ты их обязан, даже если они живут не с тобой. Так что с экономической точки зрения без детей конечно проще. Но бессмысленней.
Ловкий парень
А если ещё учесть что дети болеют, отвлекают от работы(Вы теряете прибыль) то с точки зрения экономики надо быть безумцем чтобы плодить детей.

а ты сам откуда взялся? у тебя не было детства, ты не болел?
экономист млин
деньги - это всего лишь средство
Adeli
мне 31
детей нет и не хочу
довооольная, как слон :ухмылка:
Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами.
Micha_Burmistrov
Возможно многие старые люди, которые сейчас шарятся по помойкам раньше так же думали. Если бы у них было бы по трое детей, и они их нормально воспитали бы, то сейчас и жили бы по другому.
Дети это не только затраты времени и любви сейчас, но и возврат это го же в старости.
Весьма популярный бред. Даже в ЗАГСе подобную фуйню несут, вспомните к примеру слова работницы ЗАГСа, звучащие как-то так: "Чтите и уважайте своих родителей, помогайте им и это все вернут вам ваши дети". Красиво говорят, только вот смысл надо понимать так:
"Родители хапнули горя с Вами, теперь Ваша очередь, нарожаете своих спиногрызов и натрахаетесь с ними так что поймете каково было вашим родителям".
Посмотрите вокруг. Родил ребенка, поимел кучу проблем и головняков, нехилую расходную статью в семейном бюджете. Растишь, ясли,детсад,школа,институт,работать пошел наконец....Ну думаешь,все, выростил ребенка, щас будешь отдыхать и наслаждаться. Хрен тебе.Пока ещё у него все наладится,а как наладится так своих спиногрызов нарожает и будет ими заниматься, опять не до тебя.Так что если родил ребенка, то готовься платить всю жизнь, в том числе и помогать,беря на себя часть на затрат на внуков....
Так что самое беззаботное время-это детство, а как вырос то все, готовься решать задачи всю жизнь и не надейся на поблажки к старости....
Ловкий парень
>Так что если родил ребенка, то готовься платить всю жизнь,

Ужас, а жаба не душит, каждый месяц платить за квартиру и за свет?
Если бы мир быд бы устроен правильно, то нам должны были бы за все доплачивать: родил - квартиру, попользовался электричеством - благодарность и премия от Чубаиса, в туалет сходил - оплата по факту.
quaker
> Если к сорока годам комната человека не наполняется детскими голосами, то она наполняется кошмарами.

Да ничего подобного.
Прекрасно живу.
Крыска
и окна пластиковые таки поставила?
Крыска
*Прекрасно* и *счастливо* - не синонимы.

ЗЫ: не в осуждение.
Му-му
Счастье - понятие субъективное, но кошмаров уж точно нет.
Му-му
На последнего. Представьте, что вы внезапно умерли. Вам все равно, куда денутся Ваши вещи? Имеется ввиду квартира, фотографии, какие-то семейные реликвии, перешедшие от бабушки? Я хочу, чтобы моя собственность после меня перешла к моим кровным родственникам. Даже если мне будет 90 лет, чтобы были внуки и правнуки, должны быть дети.
b52
Не стоит рожать с таким настроем.
Как знать, может быть у Вас с детства закрепилась такая установка - лучше без детей. Возможно Ваша мама не была готова к материнству и всегда чувствовала Вашу "неуместность" в ее жизни. Даже если внешне это никак не проявлялось, у детей потрясающая интуиция, их не обманешь.
Стоит ли продолжать эту цепочку?

А к психологу все же лучше сходить. По крайней мере, попытаться с этим разобраться.
Никулька
> Я хочу, чтобы моя собственность после меня перешла к моим кровным родственникам. Даже если мне будет 90 лет, чтобы были внуки и правнуки, должны быть дети.

А я прекрасно знаю, к кому я не хочу, чтобы перешла моя собственность, несмотря на то, что это мои кровные родственники и наследники по закону. Хрена им. Напишу завещание на более далеких родственников, но более близких духовно.
Крыска
главное чтобы было, что завещать
quaker
и окна пластиковые таки поставила?
спасибо Вам за эту реплику!!! Улыбнуло
perl
Рожать детей, чтоб было кому в старости стакан воды подать, кощунство. Какое-то частнособственническое отношение к детям.
Причем тут стакан воды,
"затраты времени и любви сейчас, но и возврат это го же в старости"
а дети на одной воде не вырастут:улыб:
Micha_Burmistrov
Хорошо,что есть такие люди как Вы.. незамысловатые и позитивные :ухмылка:
"Родители хапнули горя с Вами, теперь Ваша очередь, нарожаете своих спиногрызов и натрахаетесь с ними так что поймете каково было вашим родителям"
:улыб:у Вас наверное и внуки уже есть, что можете об этом рассуждать
Micha_Burmistrov
..извините -сколько примеров, когда дети в последствии "плевать" на родителей хотели..и не по тому,что те были не такими какими надо было бы быть ..а просто в силу характера..жизненных приоритетов сформированных не родителями,а самой жизнью,друзьями и т.п.
Micha_Burmistrov
"Родители хапнули горя с Вами, теперь Ваша очередь, нарожаете своих спиногрызов и натрахаетесь с ними так что поймете каково было вашим родителям"
:улыб:у Вас наверное и внуки уже есть, что можете об этом рассуждать
а Вы можете рассуждать о том,что именно 8 детей принесут Вам редкостное благосостояние в будущем..? Такое субъективное впечатление складывается,что для Вас ни имеет значение ни жена (представьте во что она превратиться после рождения Вашей "футбольной команды") ни собственно потомство..вернее- оно то важно,но как вклад в Пенсионных фонд или банк ...
Посмотрите вокруг. Родил ребенка, поимел кучу проблем и головняков, нехилую расходную статью в семейном бюджете. Растишь, ясли,детсад,школа,институт,работать пошел наконец....
Расходы есть, и что. У меня расходы на ребенка, одновременно купив себе новую машину, старую подарил отцу,..
я знаю, что если у меня будут проблеммы я всегда могу обратится к родителям, или братьям, пройдет время и возможно появится необходимость в помощи мне от моих дететей,
рассматривать детей только как статью расходов тем более кощунство.!
b52
..извините -сколько примеров, когда дети в последствии "плевать" на родителей хотели..и не по тому,что те были не такими какими надо было бы быть ..а просто в силу характера..жизненных приоритетов сформированных не родителями,а самой жизнью,друзьями и т.п.
бывает! я не исключаю, что и с моими детьми такое может, быть
Micha_Burmistrov
Ладно..извините,что "пристала" к Вам.. мужчина,в любом случае смотрит со своей "колокольни" и пытаться притянуть его измышления к женской точке зрения глупо и бесперспективно- общего знаменателя нет и быть не может :ухмылка:
b52
Разговор напоминает разговор о смысле жизни. Тем, ни менее, на первое место я бы поставил – продолжение рода. Хотим мы того или не хотим. Так устроена природа. В среднем человечество размножалось, размножается и будет размножаться, с некоторыми небольшими отклонениями. А разговаривать, об этом, может быть бессмысленно. Людей, которые не хотят или не могут или не готовы - гораздо меньше.
b52
а Вы можете рассуждать о том,что именно 8 детей принесут Вам редкостное благосостояние в будущем..? Такое субъективное впечатление складывается,что для Вас ни имеет значение ни жена (представьте во что она превратиться после рождения Вашей "футбольной команды") ни собственно потомство..вернее- оно то важно,но как вклад в Пенсионных фонд или банк ...
Впечетление не верное,
1. 8 детей это всего лиш шутка
2. Для того, что бы нормально содержать и воспитывать 8 детей, необходим заработок порядка 120 т.руб,.. я пока столько не зарабатываю.
3. Нужна квартира, либо дом комнат 6-10, чего то же не имею