Му-му
какие СВОИ проблемы решают люди, подбирающие регулярно бездомных котят и щенков?
Как частный случай они замаливают ранее совершенные грешки.Например раньше жестоко обращались с животными, теперь пересмотрели свои взгляды и решили что называется "попросить прощения"....
Слово милосердие я знаю.Оно тоже имеет право на жизнь.
Be
офф-топ ...- по какой причине мужчины..некоторые (одного из них увидеть имеете возможность подходя к зеркалу) агрессивные до неприятного и необъяснимого? :ухмылка:
ATF
А ведь дети такие замечательные!
Ага, см.аттач:хехе::D:хехе:
Му-му
- какие СВОИ проблемы решают люди, подбирающие регулярно бездомных котят и щенков?
Я думаю вариантов Вам множество предложат (начиная с вкусного обеда, кончая теплой одеждой)
Фото супер, чем то меня с братьями в детстве напоминают
Micha_Burmistrov
Я думаю вариантов Вам множество предложат (начиная с вкусного обеда, кончая теплой одеждой)

:-) Цинизм, однако!
Представила: идет мамашка с ребенком, в сугробе сидит котеночек, которого кто-нить сердобольный подбирает.
На вопрос ребенка *Ма, это его котенок?*
Мамашка отвечает - *Нет, он себе на ужин его взял*

Абсолютно согласна, если бы рождение ребенка диктовалось исключительно рационализмом, наверное, не менее трети тутошних флудеров не то что на форуме не было - вообще бы не было.
Жизнь в России всегда не благоприятна для рождения детей:-))
:-)
А глазёныши - то блестят от любви:-))
ATF
Я подумала, что хорошо, что мы не можем полностью контролировать рождаемость, что дети часто получаются *внеплановые*.
Ну почему же так пессимистично. Законопатить все щели, одеть резиновый шлем, для надежности на клей. Ноги крестиком. И полный контроль!
Му-му
Дело в том, что моральные и жизненные ценности повернуты наоборот. Счастье - не в тряпках и пр., а в детях. Счастье - не брать, а отдавать и заботиться. Хотя все опасения женщин я тоже очень понимаю. Деньги, квартира, непостоянство мужчин и другое как-то не вдохновляют на рождение детей.
ATF
непостоянство мужчин и другое как-то не вдохновляют на рождение детей.
ну вот, теперь мужики во всем виноваты .... :dnknow:
ATF
А у девушки, которая сначала писала, все будет хорошо. Она своего ребенка оценит попозже, к ней это придет, и она будет счастлива обязательно.
Крыска
Зачем усыновлять, не понимаю.
Не "зачем", а "почему".
Одна моя сестра работала детским психологом при органах опеки. Она удочерила 4хлетнюю девочку из дет. дома. Потому что ей стало её безумно жалко. Ну просто не смогла она повернуться и уйти от этого ребенка. Что называется "запала в душу". Хотя у нее есть и родная дочка, на 2 года старше приемной.
Ловкий парень
у меня есть подруга, уже достаточно взрослая девушка, которую в младенчестве удочерили. Она безумно любит свою приемную маму (настоящую она и не видела никогда), с огромным теплом вспоминает свое детство, которое было счастливым и радостным. неужели это дебилизм, как вы выразились, ее родителей?!
Micha_Burmistrov
Ну уж наши мужики по части непостоянства бьют все рекорды! И по части необязательности! Это факт. Надо их лучше воспитывать.
Ничего, девчонки, прорвемся!!!
ATF
Несомненно!

Гораздо более сложным был бы случай, когда у девушки было бы непреодолимое желание постоянно ходить беременной и рожать- рожать-рожать...:-)))
Му-му
Ну зачем же впадать в такие крайности? Но вот в Америке в семьях 4-6 детей, а у нас 1-2. Показатель нищеты? Или недоразвитости?
ATF
Спасибо за добрые слова ...
b52
офф-топ ...- по какой причине мужчины..некоторые (одного из них увидеть имеете возможность подходя к зеркалу) агрессивные до неприятного и необъяснимого? :ухмылка:
Причина проста.
Люди легко узнают в других черты, которые присутствуют в них самих. Если они их принимают - проблемы нет, а если пытаются скрыть, отречься, то они их сильно раздражают, до необъяснимого. А если посмотреть в зеркало, то нетрудно увидить то же самое.
Be
дожила... мужчиной признали :cray-1: :ха-ха!:
Му-му
Несомненно!

Гораздо более сложным был бы случай, когда у девушки было бы непреодолимое желание постоянно ходить беременной и рожать- рожать-рожать...:-)))
ну она рожает, он складывает... конвеер :tease:
b52
НПП,
Можно по-разному относится к детям, к чужим, своим, приемным. Но, если ребенок изначально не любим, причем матерью, то , действительно, лучше жить для себя, не делать больно себе и ребенку, и сразу же отказываться от него еще до рождения.
Потребность же в ребенке и любовь к нему возникает не потому, что так устроен животный инстинкт и психологически настраиваешь себя на продолжение рода. Хотя, конечно, этот фактор тоже играет не маловажную роль.
Но вот ведь какая вещь происходит. Ребенок - это единственное, что в этом мире, можно сказать, лично твое. И неважно, кем он будет, что он будет из себя представлять, плох или хорош, дружит ли с законом или с головой, но... это именно то, что ты создаешь сам. Сам определяешь и сам направляешь его, в него вкладываешь свои эмоции и все свои внутренние ценности. Можно, конечно, и опровергнуть все эти аспекты, мол бывают неблагодарными, - ну, так как воспитал, что вложил. Но с другой стороны, а зачем эта благодарность? Если ждать благодарности, то лучше иметь собаку. Если в ребенке находить цель и ценность, то радость получаешь по любому. А в жизни получается так, что вся деятельность, любой занятие в конечном счете, кроме себя самомого не нужна, и не интересна. Особенно это осознается с возрастом. и казалось бы даже при всем своем успехе в деловой сфере вдруг выясняется - а для чего и кого все мои творения? И вот, если еще возраст позволяет иметь ребенка, то пожалуй пора, значит уже созрели. Только и здесь нужно подумать о времени чтобы, успеть его поставить на ноги.
А любовь к ребенку, кроме материнского инстинкта, еще приходит в процессе его роста воспитания. Только не путать с привязанностью, это совсем не то.
b52
Не за что. Говорю, что вижу. Кругом - матери-одиночки. Вот где их мужья-то? Многие вообще не помогают.
ATF
проблема матерей-одиночек исключительно прерогатива РФ?
ATF
У меня есть знакомая. Ей 35 лет. Она не замужем. и вот она взяла и родила ребенка *для себя*. Чисто теоретически я очень против такого. Но вот смотрю на нее - такой мальчоека отличный, и она такая довольная. Может, и ничего?