ATF
А у девушки, которая сначала писала, все будет хорошо. Она своего ребенка оценит попозже, к ней это придет, и она будет счастлива обязательно.
говоря ранее про добрые слова я имела ввиду это ..а не сравнение америки и рФ :o:улыб:
quaker
Ну вообще-то в других странах за детей так родители сражаются, с кем он будет, а у нас часто просто уходят мужчины и ку-ку!
ATF
У меня есть знакомая. Ей 35 лет. Она не замужем. и вот она взяла и родила ребенка *для себя*. Чисто теоретически я очень против такого. Но вот смотрю на нее - такой мальчоека отличный, и она такая довольная. Может, и ничего?
А против ЧЕГО в этой ситуации может что-то быть?? :а\?:
b52
Простите, я не тому ответила.
А вы все правильно делаете, вы просто молодец. У вас все в порядке! И будет потом еще лучше!
b52
Против безотцовщины.
b52
А против ЧЕГО в этой ситуации может что-то быть??

Все-таки в воспитании мальчика должен участвовать мужчина.
Хотя бы дедушка...
ATF
Ну вообще-то в других странах за детей так родители сражаются, с кем он будет, а у нас часто просто уходят мужчины и ку-ку!
родители (и вообще -люди) ВЕЗДЕ бывают разные ...и "ку-кукнуть" могут хоть в России,хоть в Гваделупе,хоть в США ... Проблема помимо характера человека самого ещё и в менталитете общем..воспитании обществ.мнения и т.п. ... у нас менталитет ,к сожалению, такой,что если ты не замужем ,например, в смешные для любой цивилизованной страны, 23 года,то уже(!?) неудачница ,дура и страшилище, если мужик ребёнку не помогает,то опять таки вина женщины...и т.д. и т.п.
> Она удочерила 4хлетнюю девочку из дет. дома. Потому что ей стало её безумно жалко.

Только давайте не будем устраивать очередной диспут на тему "Правда ли, что жалость унижает"...
b52
Короче, надо менять свой менталитет. Активно. И на всякие идиотские мнения не обращать внимание.
Му-му
согласна полностью .. Но,к сожалению, не всегда есть возможность,что бы рядом был отец и не просто потому что он принимал участие в зачатии, а потому,что он пример/опора/оплот надёжности/ ...
ATF
Зачем его менять, если он устраивает?
Крыска
устраивает или не устараивает, но что есть то есть и изменить получится ой как нескоро ...
SweTTik
> Ребенок - это единственное, что в этом мире, можно сказать, лично твое.

Ну, вообще-то, не лично. Как минимум, есть еще второй родитель, с которым придется делиться правами собственности. Не говоря уже о том, что как правило, дети уже в весьма нежном возрасте начинают родителям-собственникам сопротивляться, когда те перебирают с родительской властью...
b52
Как говорится - каждый беден своим жизненным опытом.
ИМХО - мальчик рожденный *для себя* одинокой женщиной, никогда не состоявшей в браке (в т.ч. гражданском) получает совсем ДРУГОЕ воспитание, чем мальчик - сын разведенной женщины.
b52
По-моему, у вас все в порядке :-)
Во-всяком случае, вы хотите это обсуждать, это хороший признак.
Му-му
Т.е., разведенной можно рожать для себя, никаких проблем?
Крыска
У меня ребенок будет через несколько месяцев. Получился он случайно, честнопризнаюсь, что думала – не сделать ли аборт. Не поднялась рука…
До сих пор я не очень уверена, что буду хорошей матерью, но я уже его любю, потому, думаю, что все будет хорошо
Но, все-таки детей так, как –я лучше не заводить, лучше, когда принял решение об этом самом – заводе..
Хотя, так бы я никогда не решилась
черт-онок
Молодец! Я вам желаю всего самого-самого. И вашему ребенку.
Крыска
> Она удочерила 4хлетнюю девочку из дет. дома. Потому что ей стало её безумно жалко.=

Только давайте не будем устраивать очередной диспут на тему "Правда ли, что жалость унижает"...
А что, кто-то собирался?
И при чем тут вообще "жалость унижает"? Какое унижение в данном случае? Кому? От кого? :dnknow:
Му-му
Да, вот поэтому я против (теоретически). Но в жизни ведь все может получиться иначе?
Крыска
никаких проблем?
:-))
Воодушевилась?:-)
черт-онок
До сих пор я не очень уверена, что буду хорошей матерью

Это нормальные сомнения, которые в общем-то и доказывают, что вы будете замечательной мамой!
Му-му
А вот не надо вопросом на вопрос :-)
Отвечайте.
> И при чем тут вообще "жалость унижает"?

При том, что она всегда унижает.
Как объект, на который направлена, так и испытывающего ее.

Но жалость неконструктивна. Наверное, в этом случае была все-таки не жалость, а какое-то более сложное чувство, именно к этому ребенку.
Крыска
:-)
Э-э...
Ну, во-первых, детей без проблем не бывает в любом случае
Во-вторых, еще ведь и девочки рождаются:-)

Вообще, имелось ввиду, что *разведенная* (ранее совместно проживавшая с мужчиной и ведшая с ним общее хозяйство - о, ка!:-)) женщина все-таки лучше знает поведенческую психологию мужчин, а значит все-таки более *правильно* будет воспитывать мальчика.

Сразу говорю - как *правильно* - не знаю:-))

Кста, счас повспоминала и вот какой вывод сделала - более того, последующая семейная жизнь детей *разведенной* мамы более успешна, чем семейная жизнь *рожденных для себя*