Ловкий парень
Вообще дебилизм какой-то - растить чужих детей....
----------------------------
Как безальтернативно)))
Я вот хочу воспитывать чужого ребенка, дочку хочу))), а у меня уже 4 сына.
Но в моей случае это уже невозможно - я без мужа.
Хотя... иногда так хочется девочку, что хоть убейся))
Возможно возьму опекунство над какой-нибудь малышкой...
Ловкий парень
доброта и желание помочь ребенку- это когда у тебя есть желание пойти купить игрушек и отвезти в детский дом
------------------------------
А не желание ли это откупиться?

Именно искренняя настоящая доброта и подвигает человека к усыновлению. Даже если один из ста одиноких детей обретут кров - разве это не добро?
А вы знаете, что детки в приютах молятся перед иконами, чтобы у них тоже появилась мама и папа, и был ДОМ!?
Ловкий парень
Ага, см.аттач
---------------------------
Похоже что детки остались без присмотра - надеюсь, что это не акриловая краска? :шок:
Хочется думать, что это сметана :ха-ха!:
А иногда они с улицы приходят чернее трубочистов)))
Крыска
Не понимаю - ну ладно в монастырь, а чем мешет ребенок (свой или приемный не важно) человеку, которму бог веле пойти учительствовать, занимаьбся наукой и искусством?????
Крыска
И еще... Это все падение нравов современного мира. Может это и пафосно звучит, но мне кажется, что это именно так. Вспомните, этот ужасный вопиющий случай: смерть двоих подростков, вернее не смерть, а самоубийство - падение с восьмого этажа девятиэтажки (http://news.ngs.ru/more/25080.php), этож как надо было в нашей исконно православной христианской стране допустить такое - самоубийство всегда осуждалось и будет осуждаться нашим православным миром. Точно также и с рождением детей - да если бы наши пра-пра-бабушки и прочие предки так думали - чтобы была бы сейчас Россия? Именно это и происходит сейчас с нами и с нашей страной - безудержное падение рождения, насаждение западной морали (а вернее ее отсутствие) - гомосексуализм, наркотики. Женщин успешных карьеристок сейчас намного больше, чем женщин успешных матерей и жен, а жаль... Как было бы прекрасно - если бы только заниматься семьей - детьми и мужем (по мне, например), но приходится работать (потому, что надо...) и при этом еще воспитывать двоих детей и мужа :ха-ха!: Потому, что хочется!!!!
И вообще, где-то читала, что женщина не имевшая в своей жизни детей (ребенка) - пуста, она не исполнила своей главной роли - МАТЕРИ! Ну ведь мужики-то не могуь рожать!!!! А что будет, если еще и женщины перестанут!!!!
b52
В сотый раз убеждаюсь, что имеющий детей и не имеющий детей никогда не поймут друг друга. Логически. :улыб:
Новинка
> Про русский крест слышали?

Нет...

> рост мегаполисов ограничивает рост рождемости

Вообще уровень образования (можно сказать, интеллектуального развития) ограничивает рост рождаемости - у людей появляются другие приоритеты. Даже в странах с традиционно высокой рождаемостью, африканских например, и то - точных цифр не помню, но там, где лет 20-30 назад было нормой в среднем 7 детей на одну женщину фертильного возраста, сейчас 4. А
В мегаполисах - ясное дело, все усугубляется, жилье маленькое и дорогое, много всего доступного, денег можно заработать, лишь изрядно попахав, и в результате на семью просто не остается сил. На себя самого-то не остается, чтобы сесть и подумать... Такое ощущение, что половина людей живут как во сне, отключая мозги за ненадобностью, чтобы хоть немного отдохнуть...
Veruska
> чем мешет ребенок (свой или приемный не важно) человеку, которму бог веле пойти учительствовать, занимаьбся наукой и искусством?????

Чем-то мешает, надо думать, если вспомнить, сколько известных людей умерли бездетными и даже вовсе не заведя семей.

Не говоря уже о том, что дети часто мешают и самым обычным нашим согражданам, память о которых почти гарантированно не останется в веках, - в основной своей массе это отцы, ушедшие из семей, и с детьми не общающиеся вообще.
kosta
> В сотый раз убеждаюсь, что имеющий детей и не имеющий детей никогда не поймут друг друга. Логически.

Но те, кто детей имеют, не всегда же их имели - были времена, когда детей у них не было, и тогда они, наверное, вполне понимали тех, кто их не имеет или даже не хочет. А как родили - перестали понимать.

Ну точно, тупеют люди от этого :-)

(шутка)
Крыска
Большинство из этих бездетных были гомосексуалистами:смущ:А насчет обычных сограждан, якобы ушедших из семьи из-за того, что мешают дети: как вы относитесь к постулату, что ребенком мужика не привяжешь? По моему абсолютно справедливо. Это к тому, что если мужчина не привязан к женщине, то и ее (его и ее) дети ему также не нужны. У мужчин к детям другая установка - проверено на собственном опяте(по отцу , мужу, брату) - ну не могут мужики относится к детям также как мамочки!!! Не дано им это! В этом, в частности, заключается одно из ключевых различий мужчины и женщины. Так вот: мужчина уходит из семьи и не общается со своими детьми ее потому, что они ему мешают, надоели и все такое, а потому, что женщина, котоая ему их родила мешает, надоела и все такое. У меня лично пример, папа ушел из семьи, когде мне было 10 - любовь у него приключилась, со мной практически не видится, зато!!! прекрасно воспитывает с 3-х лет ребенка любимой им женщины. И таких примеров тысячи и тысячи.
А дети действительно мешают: кричат, постоянно что-то требуют, ухаживать за ними надо постоянно т .д. Да, а вы думали это легко? Но это инстинкт, и споротивляться ему люди не могут - женщинам надо рожать! Претерпевать все эти трудности, но рожать, растить и воспитывать своих детей. Еще раз заявляю: в этом ГЛАВНОЕ женское предназначение.
Крыска
>А как родили - перестали понимать.

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" М.Жванецкий

Все-таки надо различать ситуации. Я думаю (мне хочется верить), что рождению детей предшествует желание это сделать. И в этом смысле, даже еще нерожавшие могут быть уравненны с правами уже родивших на суждения о необходимости детей.

А если человек уже вполне сформировался, но так и родил ребенка, то, конечно, ему не понять всех чувств родительства. В этом случае обсуждать тему непродуктивно.
wsoroka
Да. В каждой шутке есть доля шутки.

Когда у человека меняются взгляды - почему он забывает себя прежнего? Почему он считает, что только его нынешнее мнение - единственно правильное? Почему не в состоянии понять тех, кто сейчас такой, как он прежний?

Ограниченность какая-то.
Veruska
> это инстинкт, и споротивляться ему люди не могут

Могут. Запросто - медикаметозно.

> женщинам надо рожать!

Да надо, я не спорю. Кто же, как не мы.
Хватать мужиков, и насиловать, если добровольно не хотят! :-)))
Крыска
> это инстинкт, и споротивляться ему люди не могут

> Могут. Запросто - медикаметозно.
_______

А зачем?:улыб:
Veruska
Претерпевать все эти трудности, но рожать, растить и воспитывать своих детей. Еще раз заявляю: в этом ГЛАВНОЕ женское предназначение.
---------------------------------------
Верюска, вот читаю Вас и страшно становится, слова то какие))) Предназначение!!!
Хорошо, что я в свои 24 об этом не сильно задумывалась, ато бы с перепугу, что мне предназначение не по силам, ни одного бы не родила :ха-ха!:
На мой взгляд, апофеоз тут неуместен. Это просто часть женской жизни, которая моежт быть, а может и нет. Да, родившая и воспитавшая хотя бы одного ребенка, приобретает бесценный опыт, который никакими книгами не возместить. Но...
вспоминаю себя 19-20 летнюю и отчетливо помню, что детей я тогда не хотела! Я хотела в университет, мечтала о каьере и к детям относилась как к печальной обязанности иметь хотя бы одного, ну так.... положено :ха-ха!: И что же? Родив первого, я вдруг неожиданно для себя поняла, что этот теплый комочек мне дороже всего, вместилище всего, мечта и одновременно ее воплощение)
Так что я помню как мне НЕхотелось иметь детей.
Никто меня не уламывал, просто глядя на моего мужа мне захотелось, чтобы родился сын, во всем похожий на мужа, что собственно и получилось.
Наверное рождение ребенка - это мостик в вечность. Я иногда думаю, что мои клетки еще долго будут попирать землю через моих детей, внуков и правнуков:улыб:
Крыска
Ограниченность вещь обоюдоострая. Ограниченность самого и ограниченность в суждениях о нем прочих.

Я попробую зайти с другой стороны.
Человек уже сразу, даже на стадии формирования, расположен или не расположен рожать детей. И его отношение к этому не изменится, собственно, от факта рождения ребенка.
И в этом он не меняется. Мне кажется, что базовые понятия вообще не меняются. Рождение детей - одно из базовых.
Это мое утверждение, конечно же, с позиции родителя. Ну да понадеюсь на широту взглядов аппонентов, поверить, что для меня дети - именно базовое понятие.
wsoroka
> Человек уже сразу, даже на стадии формирования, расположен или не расположен рожать детей. И его отношение к этому не изменится, собственно, от факта рождения ребенка.

Но говорят, что меняется - та же Новинка выше говорит...
Veruska
> А зачем?

А затем, чтоб не помереть молодой, родив 15 человек.
Крыска
>та же Новинка выше говорит...

Новинка может еще и не то сказать, но четверо детей с бухты барахты не бывает.

По крайней мере, одного ребенка она допускала и несмотря на всякие "нехочу" родила.
wsoroka
Новинка может еще и не то сказать
---------------------
Это ты на что намякиеваешь?))
А... первый меня и погубил - я ж выяснила, что детей люблю и пропала :ха-ха!:
Veruska
растить и воспитывать своих детей. Еще раз заявляю: в этом ГЛАВНОЕ женское предназначение.
ИМХО, никакое это не "главное предназначение", а скорее присущая женщине естественная (природная) функция. Некоторые ею воспользовались, некоторые не захотели (это их право и их свободный выбор), а некоторые не смогли (в силу, например, здоровья).
А по вашему выходит, что женщина, не имеющая детей - это прямо какой-то "недочеловек". Не исполнила "главного предназначения" - т.е. считай: зря небо коптила?
Бездетным, и женщинам, потерявшим своих детей, от подобных рассуждений останется только удавиться. :зло:
wsoroka
Человек уже сразу, даже на стадии формирования, расположен или не расположен рожать детей. И его отношение к этому не изменится, собственно, от факта рождения ребенка.
Согласна. :agree:
> Бездетным, и женщинам, потерявшим своих детей, от подобных рассуждений останется только удавиться.

Мозги включить остаётся. Тем, кто не думает ни черта.
Крыска
А некоторым надо бы выключить агрессию.