Цвет волос вообще на что нибудь влияет?
7216
54
Как вы думаете действительно ли если поменять цвет волос, можно что-то изменить в своей жизни, например мировоззрение или жизненный настрой:из пессимиста превратиться в оптимиста, так сказать поменять своё мировосприятие.
Я замечала, что у меня такое бывало, а как у вас?
Micha_Burmistrov
У меня перекрашивание волос является следствием изменений в моей жизни.
SVE
прическа следствие изменений - это нормально, но наоборот ?изменения в жизни в следствии прически :dnknow:
Ofeelya
единственное что менялось у меня во время перекрашивания волос- это изменялось настроение на недельку- две- становилось приподнято-хорошим! Но это как от любого изменения, в том числе от покупки новой одежды.

Некоторые люди, кстати, придают большое значение цвету волос и пытаются по ним строить какие то догадки о человеке: брюнетка- целеустремленная, умная.... блондинка- глупенькая, попрыгушка-стрекоза.... рыжая- яркая, стревозная...
Может даже поэтому перекрашиваются в определенный цвет волос, что бы все думали про них определенно.

Но вот бывает так, что блондинки- умнейшие женщины, брюнетки- стервозные, глупые, грубые, а рыжие -скромняги....

Поэтому тут от личного самонастроя все зависить должно. :umnik:
Ofeelya
А на меня цвет волос очень сильно влияет.Когда была брюнеткой была более сдержанной и серьезной......была рыжей и в итоге осталась блондинкой :tease: На самом деле у человека должен быть свой цвет......соответственно которому он себя ощущает. :роза:
Eka26
А в рыжем цвете как вы себя ощущали? Какаво бытъ блондинкой, наверное внимание к вам болъшое? :улыб:
Micha_Burmistrov
Вы наверное блондинка ?:хехе:
Совсем не угадали :ха-ха!:
Ofeelya
действительно ли если поменять цвет волос, можно что-то изменить в своей жизни, например мировоззрение или жизненный настрой
вы ошибаетесь. изменение цвета, длины волос, это следствие.
и уж никак не причина
serleg
Может быть каждый это по разному понимает. У меня например, депресняк страшный был, ничего не помогало. Пару месяцев назад перекрасились и чувствую себя превосходно :live:
Хотя конечно другие факторы на состояние тоже влияют :улыб:
serleg
мировоззрение действительно вряд ли, а вот настрой можно и поменять
Ofeelya
А я ни разу в жизни не красилась.
Боялась волосы испортить :-)
И так позорно смотрится, когда отрастают, и видно, что крашеные...
Сомневаюсь, что 2-3 недели другого настроения стоят дальнейших мучений по поддержанию их вида :-)

Лучше купить что-нибудь, чего давно хотелось, или что внезапно понравилось :-)
Ясюлька
...блондинка- глупенькая, попрыгушка-стрекоза.... Может даже поэтому перекрашиваются в определенный цвет волос, что бы все думали про них определенно.
__________________________________________
Наконец-то разгадана тайная причина стремления множества женщин различных мастей преображаться "в блондинок" - оказывается, они просто паталогически хотят выглядеть глупыми! :ха-ха!:
Надо отдать им должное, немалая их часть успешно достигает поставленной цели :live:
Крыска
А я ни разу в жизни не красилась.
Боялась волосы испортить :-)
__________________________________________
Та же история: жалко портить природный цвет, очевидно, что лучше быть просто не может : ))
Ундина
А я красилась и стриглась неоднократнои в разные цвета (красилась).
В моем случае это всегда следствие эмоциональных переживаний.
Чаще - когда что- то попереживалось и начало проходить - как ускоритель или отстригаю отжившую информацию, или меняю цвет.
Правда на данный момент не делала ни того ни другого года 2 уже как. Что может свидетельствовать о некоей эмоциональной стабильности.
Natalie_Smile
Понимаю. У меня тоже был в жизни момент, когда просто до невозможности захотелось покраситься именно в рыжий цвет : ) В результате: примерила парик и купила оранжевый пиджак : )) Компромисс такой самой с собой : )
Крыска
Сколъко людей, столъко и мнений :улыб:Я бы не сказала, что волосы портятъся силъно, если следитъ, все нормалъно будет. если раз в два месяца например краситъ, оне успеют отрасти.
Неужели вам ни разу не хотелосъ поэкспериментироватъ :миг:
Ofeelya
Мне после одного единственного раза больше не хочется экспериментировать. Мне и так хорошо)))
Ундина
Я блондинка уже лет так больше 12... И очень комфортно чувствую себя именно с белыми волосами, не могу себе представить возможность вернуться к своему природному цвету. Это точно был бы стресс для меня, даже пробовать не хочу! И чихала я на всяких недалёких товарищей, которые сподобятся посчитать меня глупее чем я являюсь.
Кстати, блондинки тоже разные бывают. Кому придёт в голову обозвать тупенькой и недалёкой Катрин Денёв, Стеллу МакКартни или, скажем, Валерию?
Ofeelya
Неужели вам ни разу не хотелосъ поэкспериментироватъ :миг:
Тоже не понимаю, как можно удержаться от соблазна попробовать...я по молодости с какими только красками не экспериментировала...волосы не зубы, отрастут...а щас уже лень, наигралась:улыб:
Winters
не могу себе представить возможность вернуться к своему природному цвету.
Как же я вас понимаю :улыб:сейчас я тоже не хочу с натуральным цветом ходить.
Winters
Кстати, блондинки тоже разные бывают.
__________________________________________
Ну разумеется. Поэтому меня весьма забавляют отдельные персонажи (как правило, умом не блещущие), полагающие, что в анекдотах про блондинок - сермяга жизни : )
Winters
блондинки тоже разные бывают. Кому придёт в голову обозвать тупенькой и недалёкой
Понятно, что дело не в цвете волос, но лучше бы большинство актрис за пределами съемочной площадки просто молчали...
Ofeelya
> Неужели вам ни разу не хотелосъ поэкспериментироватъ

Я же говорила - боялась сделать хуже.

Зачем же свое (может быть) единственное достоинство портить.
Well
Есть, безусловно, такое дело... На днях видела по MTV, кажется, передачку " Кино с Ренатой Литвиновой", приглашенной гостьей была Ксения Собчак. Было весьма любопытно послушать высказывания двух самых известных блондинок страны, я переплевалась, но и повеселилась. Вот из-за таких вот дамочек и складывается у народа превратное мнение...
Winters
Ну если бы они были другими, то не были бы так популярны. А так хоть есть на что посмотреть, это же их изюминка. :ха-ха!:
Ofeelya
Вспомнилась дамочка: за неделю трижды поменяла цвет волос и прическу - не помогло ей как-то. Если с цветом того, что на голове, поменяется еще что-нибудь и внутри головы, т.е. в мыслях, а соответственно и в чувствах, да еще и в лучшую сторону - красьтесь и радуйте себя и других. Но в любом случае - в выигрыше остается продавец краски, так что от смены вашего имиджа хоть один человек да получит плюс.
Ясюлька
настрой можно и поменять
после стрижки у меня настроение повышается конечно)
но это не из области глубокой психологии.
так просто. приятно.
Ундина
Сидят в кафе две блондинки и в ожидании обсуждают теорему Ферма. Тут одна другую ногой толкает:"Всё, давай о тряпках - вон мужики идут."
Elizaveta
Как я люблю этот анекдот! :respect:
Elizaveta
Добрые девушки, щадят, так сказать : ))
Ofeelya
Думаю есть такое.Смена цвета-это значит тянет на перемены и хочется и вокруг себя что-то изменить.У меня так.С волосами было много экспериментов и я нашла,что мне нужно ;):-)
Ankil
а я продолжаю экспериментировать. Правда теперь только со стрижками - красить более не хочу))).
Мой природный цвет волос оказался самым привлекательным!
Ofeelya
блондинки-это круто!!!
aleksT
Блондинки это конечно хорошо, но вот я просто сделала себе мелирование, т.е. на светло русый волос беленькие прядки. Как же орал мой благоверный. И изгалялся надо мной еще неделю. Я чуть с ума не сошла от горя и разочарования в своей половинке. Сейчас он просто молчит. А мне всего-то и хотелось, что просто что-то изменить в себе, чтоб быть привлекательнее для него!
Korundik
Я тоже мелировалась, волосы портятся УЖАС просто, больше не хочу.
aleksT
У вас все жены блондинки были, да? :улыб:
Ofeelya
я в детстве пыталась эксперементировать с цветом волос - и в рыжий, и в белый, и в красный и в тёмный пробовала красить. Все эти попытки приводили к печалным результатам - волосы раньше были очень густые и НИ РАЗУ (разные люди пробовали) нормально равномерно не прокрасились, кто-то сказал выше что можно красить их раз в 2 месяца, у меня такой фокус не пройдёт, через 2 дня уже видно было отросшие корни, через 2 месяца там было бы ужасно - в итоге волосы очень испортились, теперь не такие густые, секутся, ломаются, хотя я уже давно ничего с ними не делаю, просто отращиваю и ровняю. Изменение цвета положительных эмоций добавляло ненадолго, пока проблемы не начинались и пока краска не смывалась или не отрастали корни, в общем если бы меня в своё время отговорили от этих экспериментов я была бы очень благодарна тому человеку.
Korundik
"я просто сделала себе мелирование, т.е. на светло русый волос беленькие прядки. Как же орал мой благоверный. И изгалялся надо мной еще неделю. Я чуть с ума не сошла от горя и разочарования в своей половинке."

Это ещё что! Знаю одну женщину, которая так же вот втихушку чуть грудь себе не уменьшила. Муж узнал в последний момент - благо операция не дешёвая. Говорит, орал так, что у неё чуть перепонки в ушах не лопнули :ха-ха!:
Ясюлька
Настроение все таки меняет, эт факт :)! Промеллировалась недавно, довольная теперь хожу, когда в зеркало смотрю то особенно довольная :)!
Ofeelya
я перекрасилась из блондинки в рыжую после тяжелой болезни осенью. вот
Olimpiada
Я тоже хотела. Но как представила себе картинку, что из-под рыжих волос отрасли хотя бы на 5 мм белые корни....ужаснулась и передумала : )
Как часто вы подкрашиваете корни?
Ундина
Я тоже хотела. Но как представила себе картинку, что из-под рыжих волос отрасли хотя бы на 5 мм белые корни....ужаснулась и передумала : )
Как часто вы подкрашиваете корни?
хаха, я не натуральная блондинка была, я каштановая, так что проблемы особой с корнями нет!!! :-)
Olimpiada
Если вы от природы каштановая, то, перекрасившись в рыжую, практически вернулись к своему природному : ) Ну или приблизились как минимум.
Ундина
Я красила через 4-5 недель, свои волосы русые. Сейчас перешла на мелирование. Я с удовольствием бы отказалась от окрашивания только я смотрюсь тогда серой и тусклой (убедилась еще раз в этом пока ходила беременная и не стригла волосы). Крашу только в салоне и профессиональными красками, использую дома маски и все нормально, волосы живые, густые и блестящие. Чего и вам желаю.
Ундина
Если вы от природы каштановая, то, перекрасившись в рыжую, практически вернулись к своему природному : ) Ну или приблизились как минимум.
нет, там даже рядом не похоже. темные у меня волосы от природы, темно-каштаноые, а счас рыжииий :-)
Ленча
Я красила через 4-5 недель, свои волосы русые. Сейчас перешла на мелирование. Я с удовольствием бы отказалась от окрашивания только я смотрюсь тогда серой и тусклой (убедилась еще раз в этом пока ходила беременная и не стригла волосы). Крашу только в салоне и профессиональными красками, использую дома маски и все нормально, волосы живые, густые и блестящие. Чего и вам желаю.
может, поделитесь, какие маски вы используете???
Olimpiada
банально - репейное масло, покупаю в аптеке. и еще у нас в Новосибе производят косметику на основе трав и минералов. :live: если интересно могу отправить доп информацию. мне подсказала подруга и теперь я ей пользуюсь постоянно на протяжении трех лет.
Olimpiada
Попробуйте профессиональные шампуни и маски Л Ореаль.Мне здорово помогают.....т.к. у меня мелирование и волосы секлись.
Ofeelya
я осветлила волосы мелированием и дополнительным окрашиванием в какой-то там жемчужный тон, типа колорирование. Чесслово, комплименты со стороны мужского населения усилились, хотя я в жизни не верила в то, что джентельмены предпочитают блондинок. Буду продолжать в этом духе точно до конца лета, с голубыми глазами и загорелой кожей должно быть супер!!! :tease: Настроение точно улучшилось, по крайней мере у меня, так что в моем случае цвет влияет! :спок: