В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ...
11838
123
...и чем отличается их дружба?Существует дружба мужская и женская, и она порой сильно отличается друг от друга.Давайте попробуем разобраться!:-)))
Каковы причины разрыва дружбы:
-появление мужчины у одной из подруг(имеется ввиду муж или постоянный мужчина).Мужчинам аналогичный фактор вовсе не мешает оставаться друзьями, хотя нечто вроде зависти и может присутствовать. Однако это редко принимает крайние формы(даже если половина препятствует общению). Многих же женщин это может постепенно отдалить друг от друга, поскольку представительницы прекрасного пола начинают больше времени уделять построению новых отношений, а на былые встречи с подругой уже не остаётся времени да порой желания, особенно если одна из подруг начинает завидовать другой. А женская зависть в корне отличается от мужской. У мужчин она может принимать форму спортивного состязания, в то время как у дам зависть порой сопровождается настоящим коварством, нетерпимостью и злостью. Кроме того, мужчина может крайне негативно реагировать на то, что у его женщины есть подруга, с которой та постоянно советуется буквально во всём, и он может здесь сказать своё веское слово.
-Если у одной из подруг финансовое состояние изменяется в лучшую сторону (неважно, каким образом), другая опять же начинает ей завидовать, и от этого никуда не уйти. В то время как мужчин такое состояние дел может лишь подстегнуть зарабатывать больше и добиться карьерного роста не хуже, чем у друга, женская дружба может дать заметную трещину. Подруга начинает выглядеть лучше, на неё больше обращают внимание мужчины, и от зависти порой удержаться очень трудно.
-предательство, разобщённость интересов, сильная обида. И всё-таки мужчины на подобные вещи всё равно реагируют немного проще и менее эмоционально, чем женщины, и поэтому их дружба менее подвержена негативным влияниям со стороны.
Но это не исключает того, что женская дружба может быть довольно крепкой и долгой. Главное – понимание между людьми, уважение и сохранение того, что вас сближает.
В причинах разрыва указаны ситуации без учета особенностей характера,слишком обобщенно.Это просто примеры.
Тема довольно широкая.Каковы причины разрыва/отдаления вам еще известны?Пускаете ли вы друга/подругу в душу целиком и полностью?Может были в связи с этим у кого-то неприятные моменты?Причина совместного проживания с другом/подругом может стать таковой?
Можно ли иметь много друзей?Или это в итоге лишь знакомые?
В общем,ДАВАЙТЕ ВЫСКАЖЕМ ВСЕ СООБРАЖЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ!!!
quaker
я не о физиологичексих различиях :beee::-)
Ankil
1. Не идеализируйте мужскую дружбу. 2. Избавьтесь от убеждения что подруги друг другу завидуют. 3. Так сколько вам лет?
Wert55
1. Не идеализируйте мужскую дружбу
Если вы внимательно читали все,что я понаписала,то там есть оговорка,что это всего лишь примеры и все люди разные, и ко многим это не подходит.Вот :umnik:
2. Избавьтесь от убеждения что подруги друг другу завидуют.
Я вот,например,не завистливая.Никогда ни чужих мужиков на себя не примеряла и не считала чужих денег.Еще раз повторюсь-это ситуация :)Неужели нет завистливых подруг?
Так сколько вам лет?
Это имеет такое огромное значение? :dnknow:Далеко не школьница и не студентка.
Ankil
у меня куча мужчин-друзей, и это супер, я - исключение из правил, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной :tease:
Olimpiada
у меня куча мужчин-друзей, и это супер, я - исключение из правил, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной :tease:
Попробуйте с кем-нить из них переспать и после этого сохранить дружбу:хехе::D:хехе:
Ловкий парень
Потому они и друзья,что не тянет:бебе:
Ankil
Какая-то сторона однозначно такой вариант событий не отрицает :)) Я сама это со временем только поняла...
YESka
а зачем? :-) я не хочу пробовать, меня все устраивает.
Ловкий парень
был в моей жизни один такой момент:миг:и ничего! все суперр! общаемся дальше! :agree: Дружбы как таковой не может быть между М и Ж. Их всегда связывает большее, а именно влечение. уж поверьте. Если не с вашей стороны - то уж явно со стороны друга. Многие стесняются своих эмоций в страхе потерять дружеские отношения поэтому и говорят что они просто друзья.
для меня проще общаться с М. Он понимает проблему со своей стороны, а так как подруга видит все в другом свете - поддержки верной трудно ожидать.
Да и вообще, лучше иметь 1 ну в крайнем случае 2 близких друзей с кем можно поделиться своими проблемами по-настоящему. А знакомых можно иметь тысячи.
Ankil
Потому они и друзья,что не тянет:бебе:
напейтесь вместе наедине:-)
БАЙКЕР
:ха-ха!: хороший совет! я думаю у многих сразу развеется миф о о том что не тянет друг к другу!
Ловкий парень
у меня куча мужчин-друзей, и это супер, я - исключение из правил, что не существует дружбы между мужчиной и женщиной :tease:
Попробуйте с кем-нить из них переспать и после этого сохранить дружбу:хехе::D:хехе:
а, кстати, есть и парочка таких!
Olimpiada
вот сразу алкоголь, алкоголь, а зачем?
Olimpiada
Ну не зря же говорят "Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке"...:миг:
YESka
Ну не зря же говорят "Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке"...:миг:
фигня. это смотря как еще напиться. Я, например, не переношу алкоголь. И не такая трусливая, чтобы не сказать, что у меня на уме. Можно обойтись и без алкоголя.
Olimpiada
да просто алкоголь раскрепощает. а вот попробуйте наедине да с бутылочкой шампанского и забудете о настоящей дружбе :ха-ха!: ну где-то на пару часов точно!
tigress1
:ха-ха!: хороший совет! я думаю у многих сразу развеется миф о о том что не тянет друг к другу!
проверенно на себе:-)
БАЙКЕР
и как часто проверял?:миг:
БАЙКЕР
да я не понимаю смысла вашего совета про шампанское. У меня много друзей, и у меня нет желания сделать из кого-то из этих друзей КОГО-ТО БОЛЬШЕГО. Так для чего мне романтический вечер??? Чушь какая :-)
Olimpiada
Ну не зря же говорят "Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке"...:миг:
фигня. это смотря как еще напиться. Я, например, не переношу алкоголь. И не такая трусливая, чтобы не сказать, что у меня на уме. Можно обойтись и без алкоголя.
я, например, что думаю то и говорю,
правда пьяный думаю черезчур много:смущ:
tigress1
да просто алкоголь раскрепощает. а вот попробуйте наедине да с бутылочкой шампанского и забудете о настоящей дружбе :ха-ха!: ну где-то на пару часов точно!
в последнее время стараюсь меньше нить, ей богу не поверят, но водку я не пил с 19лет:-) я все больше пиво пью, и его тоже не уважаю.
tigress1
и как часто проверял?:миг:
всего лишь однажды:-)
Olimpiada
романтичический вечер в ресторане при свечах очень даже заводит, почти как алкоголь
Ankil
а то что касается написанного вами про разрыв между подругами - чушь какая то. По крайней мере ни у меня ни у моих знакомых не было разногласий на почве ревности, к появивщемуся в жизни одной из них, мужчины.
Да и вопрос о деньгах тоже нелепая причина. Значит дружба такая крепкая между подругами.
БАЙКЕР
романтичический вечер в ресторане при свечах очень даже заводит, почти как алкоголь
согласна. Только романтический вечер нужно не с друзьями проводить :-)))
tigress1
а то что касается написанного вами про разрыв между подругами - чушь какая то. По крайней мере ни у меня ни у моих знакомых не было разногласий на почве ревности, к появивщемуся в жизни одной из них, мужчины.
Да и вопрос о деньгах тоже нелепая причина. Значит дружба такая крепкая между подругами.
у меня такая же ситуация. И подруга у меня лучшая только одна. У нас с ней полностью не совпадают интересы ни в одной из сфер жизни! :-)
Olimpiada
только часто бывает, что такой друг со временем становится личным мужчиной:-)
БАЙКЕР
только часто бывает, что такой друг со временем становится личным мужчиной:-)
эээ... я вообще-то про женскую дружбу сейчас написала :-)))
tigress1
а у меня была(даже незнаю есть ли она сейчас) дружба с девушкой, мы были просто друзья, и она мне рассказывала то, что даже лучшим подругам не говорила, просто в один момент она не сдержала данное мне слово...поэтому и наша дружба пошла на спад, как она сказала несколько дней назад: все у нас было слишком хорошо, так не бывает...
БАЙКЕР
а у меня дружба с одним чуваком, он меня достал в последнее время своим разговорами о девках всяких, какие они классные и какие суперские :-)))
БАЙКЕР
у меня тоже такой друг был, да наверное и счас мы друзья, просто разъехались по разным городам, общаться стали меньше. а раньше всегда были вместе, многие думали что у нас роман, а на самом деле была дружба. это я так думала ;), а он, как оказалось любил меня. Но у меня чувств не было к нему... Я решила исправить ситуацию и познакомила его с девочкой. В итоге все довольны и счастливы! они поженились, имеют ребятенка и наша дружба не распалась. :улыб:
Olimpiada
да он тебе просто доверяет поэтому и делится этим. Это ведь хорошо.
Я выросла в мужской компании (9 мальчишек было и я одна) так я настолько привыкла обсуждать мужские темы, самой было смешно :ха-ха!:
Olimpiada
только часто бывает, что такой друг со временем становится личным мужчиной:-)
эээ... я вообще-то про женскую дружбу сейчас написала :-)))
я ответил на топик чуть выше:-)
tigress1
да он тебе просто доверяет поэтому и делится этим. Это ведь хорошо.
Я выросла в мужской компании (9 мальчишек было и я одна) так я настолько привыкла обсуждать мужские темы, самой было смешно :ха-ха!:
я понимаю, что он доверят :-) но можно немного и поменьше петь оды всяким девкам :-))))))))
Olimpiada
а у меня дружба с одним чуваком, он меня достал в последнее время своим разговорами о девках всяких, какие они классные и какие суперские :-)))
своеих личных дел мы старались не касаться:-)
Olimpiada
так в этом вся суть: он видит в тебе только друга и не больше:улыб:
tigress1
так это клево :-) я тоже вижу только друга в нем!
Olimpiada
значит мирись и выслушивай его душевные излияния:улыб:иногда очень интересно узнать о чем думают мужчины и как они думают:миг:
tigress1
да он тебе просто доверяет поэтому и делится этим. Это ведь хорошо.
Я выросла в мужской компании (9 мальчишек было и я одна) так я настолько привыкла обсуждать мужские темы, самой было смешно :ха-ха!:
если бы я рос в компании из 9девочек, я бы начал брыкатся от излишнего внимания:-)
БАЙКЕР
а я всегда играла с пацанами в детстве, машинки там, дороги строила :-))
вот и профессия сейчас соответствующся :-)) в смысле не с дорогами и не с машинами, а просто с таким уклоном, что мало тут женщин :)))
БАЙКЕР
нуу...:улыб:я конечно не была обделена вниманием! Ессстественно дружеским! от всех я видела только заботу, внимание и помощь в нужный момент. А потом спустя 8 лет вышла таки за одного из них замуж:миг:
Olimpiada
ага, и я тоже гоняла на велосипедах, участвовала в драках, лазила по заборам. И работаю сейчас почти в мужском коллективе:миг:
tigress1
значит мирись и выслушивай его душевные излияния:улыб:иногда очень интересно узнать о чем думают мужчины и как они думают:миг:
знаешь если близкий друг при тебе будет говорить и думать все время о бабах, волей не волей ты начнешь ревновать:-D
tigress1
нуу...:улыб:я конечно не была обделена вниманием! Ессстественно дружеским! от всех я видела только заботу, внимание и помощь в нужный момент. А потом спустя 8 лет вышла таки за одного из них замуж:миг:
а если затронуть чисто психологический конспект действий: как ты сейчас думаешь, правильно ли ты тогда поступила?:-)
БАЙКЕР
значит мирись и выслушивай его душевные излияния:улыб:иногда очень интересно узнать о чем думают мужчины и как они думают:миг:
знаешь если близкий друг при тебе будет говорить и думать все время о бабах, волей не волей ты начнешь ревновать:-D
не ревность, нет. Он вообще женат, двое детей. Просто как-то напрягает, когда он начинает мне одну мою подругу превозносить, как он ее хочет, какая она клевая и все такое
Olimpiada
а я всегда играла с пацанами в детстве, машинки там, дороги строила :-))
вот и профессия сейчас соответствующся :-)) в смысле не с дорогами и не с машинами, а просто с таким уклоном, что мало тут женщин :)))
как же иногда приятно вспоминать свое детство, сразу настроение повышается:-)
БАЙКЕР
нет конечно! по прошествии времени думаю что неправильно. Слишком уж хорошо знали мы друг друга. это-то в конечном итоге и привело к разводу.
Olimpiada
рано или поздно такой семьянин покинет семью...