Тесты
3564
33
Любопытный тестик подкинули! Профориентация http://www.ht.ru/prof/tests/po-demo/po-demo.php

Вообще тесты вещь любопытная, поделитесь ссылками, у кого есть.

Я, как и многие(надеюсь) человек универсальный, поэтому есть соблазн почти всегда отвечать "не знаю", хотя, пожалуу, всё-таки лучше определяться в сторону более близкого варианта - так тест будет точнее, да и вообще решительность рулит.
ambient
ТОка не понял, нафига они мыло спрашивали? Ответы выдают прямо на экран... Спам потом рассылать? На всякий случай сунул "левый" ящик...
ambient
Отличный тест :respect: Вот только судя по результатам нужно мне работку менять.....и стать каким нибудь альпинистом,каскадером или на худой конец.....психологом :tease:
ambient
..это...не поняла..а что с этим делать? я выходит ВААБЩЕ не там работаю, где нада)))

хотя мне все нравится..вот же блин :а\?:
ambient
Один раз проходил тестирование в международную компанию. Был у них тест на системность мышления (или SHL тест). Я его успешно не прошел. В прикрепленном файле пример такого теста. Хотя пример намного проще, чем тест, который я проходил, но смысл тот же самый.
Для меня проблемой оказалось нехватка времени, поэтому очень хочу наработать способности, которые помогли бы мне пройти этот тест. Например, есть упражнения на память, на внимание, но упражнений, которые могут мне помочь с таким тестом не знаю.
Психологи или знающие люди что то могут посоветовать по этому поводу?
MUA
Та же ситуация. :eek: С моей профессией коэффициент соответствия только 0,67 (хотя выбирала по душе, по призванию), а вот с фотографом-видеооператором - 0,91! :dnknow:
ambient
Дурацкий тест... у меня выходят какие-то склонности к филологии, хотя по факту нету нифига.

:чмок:
LtSolo
Ага!!! :agree: А у меня к декоратору-художнику... Наверно от слова худо :ухмылка: т.к. с детства не умею рисовать....
ambient
Не поняла.это что шутка? Что значит:ПОЛ-0.ВОЗВРАСТ-6.? Я налоговый инспектор-0.97.Переводчик филолог-0.87. Философия,политика,социолог.-0.84. То есть теперь бросить свою профессию и срочно становиться переводчиком или налогов.инспектором? Без пола,с такими наклонностями?! страшно.
LtSolo
хмм... у меня максимальный коэффициент - менеджер-предприниматель... похоже на правду, хотя я пока ничего не предпринимаю )))

а вообще, конечно, тест - так себе, что можно узнать то с помощью 40 вопросов??
Alessandro
...иногда и пары вопросов можно задать и многое понятно...:улыб:правда не таких расплывчатых.

:чмок:
ambient
Да... пройдешь такой тест и подумаешь ... Училась не там где надо, работаю не там ... Срочно надо составителем букетов (как там эта профессия правильно называется из головы уже вылетело)устраиваться:улыб:Кто знает где требуются составители букетов с техническим образованием :улыб:
MUA
Это значит только то, что самый лучший и объемный тест для бОльшей правдивости должен потом интерпретироваться психологом, который занимается профориентированием. Вот и все:улыб:Если все в работе нравится - ничего не делайте, работайте дальше :спок:
ambient
Прикол, мне выдали, что я должен работать врачём на скорой, хирургом, в крайнем случае стоматологом или психотерапевтом... :dnknow:
Juliy Caesar
А вот знаете...у меня все примерно совпало...чем сейчас занимаюсь,что раньше делала...врачем только не была..хм...
19998111
На первом месте: "Переводчик-филолог коэф-т сходства = 0.96"

А моя реальная профессия на 8 месте: "Инженер-электронщик коэф-т сходства = 0.64"

:umnik:
ВАХ
Хрень какая-то....У всех такие же специальности приведены?


Результаты прохождения теста "Профориентатор"

Испытуемый(ая): Бо$$
Возрастная группа: 6
Пол: 1
Дата: 10.07.2007 в 13:23:35


Список сходных профессий
Философ-социолог-политолог коэф-т сходства = 0.87
Налоговый инспектор коэф-т сходства = 0.85
Логистик коэф-т сходства = 0.81
Следователь, таможенник, инспектор ГИБДД коэф-т сходства = 0.76
Менеджер по рекламе коэф-т сходства = 0.75
Веб-дизайнер коэф-т сходства = 0.73
Журналист коэф-т сходства = 0.63
Офицер-военнослужащий коэф-т сходства = 0.63
Авиационный техник, пилот, штурман коэф-т сходства = 0.59
Переводчик-филолог коэф-т сходства = 0.56
Режиссер (клипмейкер) коэф-т сходства = 0.54
Маркетолог коэф-т сходства = 0.53
У меня некоторые другие специальности были. Мыло потри, а то забанят :ха-ха!:
Хрень какая-то....У всех такие же специальности приведены?
Да не совсем:

Список сходных профессий
Офицер-военнослужащий коэф-т сходства = 0.95
Следователь, таможенник, инспектор ГИБДД коэф-т сходства = 0.93
Авиационный техник, пилот, штурман коэф-т сходства = 0.91
Собаковод-заводчик, кинолог (инструктор) коэф-т сходства = 0.81
Налоговый инспектор коэф-т сходства = 0.81
Журналист коэф-т сходства = 0.74
Логистик коэф-т сходства = 0.7
Менеджер по рекламе коэф-т сходства = 0.69
Социолог - статистик коэф-т сходства = 0.61
Режиссер (клипмейкер) коэф-т сходства = 0.6
Банковский служащий коэф-т сходства = 0.58
Редактор, издатель СМИ коэф-т сходства = 0.57

Эх... пошла я в офицеры :secret: А если не возьмут - то в ГАИ :eek:
Все мои реальные професии, однако, оказались в списке :ухмылка:
Сакура
Собаковод, налоговый инспектор и режиссёр?:бебе:
ВАХ
Ну хоть со специальностью совпадение есть:улыб:А у меня было написано, что-то так , мол избегать технических специальностей.
ВАХ
Собаковод, налоговый инспектор и режиссёр?:бебе:
ПОЧТИ :ха-ха!:
Сакура
нпп
У меня получилось:
Список сходных профессий
Менеджер по рекламе коэф-т сходства = 0.96
Режиссер (клипмейкер) коэф-т сходства = 0.9
Следователь, таможенник, инспектор ГИБДД коэф-т сходства = 0.9
Журналист коэф-т сходства = 0.85
Редактор, издатель СМИ коэф-т сходства = 0.82
Страховой агент коэф-т сходства = 0.82
Юрист коэф-т сходства = 0.73
Банковский служащий коэф-т сходства = 0.72
Продюсер шоубизнеса коэф-т сходства = 0.7
Офицер-военнослужащий коэф-т сходства = 0.68
Информационные системы в экономике коэф-т сходства = 0.67
Тренер-преподаватель по спорту коэф-т сходства = 0.66

Не все конечно, но многие профессии совпадают с моими предпочтениями :смущ:
Barbie
Хороший набор. Мне бы он больше подошел, чем мой - если судить по тому, чем я по жизни занимаюсь:улыб:Но, видимо, занимаюсь не тем :шок:
Или тест - фихня :безум:
Тест как тест... ответы ваши фихня... :спок: Да и мои тоже фихня... Вы раз в неделю этот тест проходите в течение двух месяцев, тогда мож примерно правда выйдет, тока чур, вопросы не заучивать. :миг:
Juliy Caesar
Вы раз в неделю этот тест проходите в течение двух месяцев
ну да, заняться-то больше нечем :beee:
Сакура
а я повар :tease:
Вот и я про то же самое, раз заняться нечем - проходите разнообразные тесты, общайтесь на форумах, чатьтесь в аське... Год другой такой жизни и вам точно уже заниматься ничем не придётся (профессионально)... :tease:

Если работа приносит удовлетворение, если вам комфортно заниматься тем чем вы занимаетесь, если на работу идёте с удовольствием, а с работы не торопитесь убежать по звонку, значит вы правильно выбрали прфессию. А тест - он сегодня одно покажет, а завтра совсем другое, потому что все эти вопросы-ответы воспринимаются на фоне текущего психо-эмоционального состояния, которое у человека меняется постоянно... но это не значит, что тесты - фигня... это значит, что в каждой шутке есть доля шутки (если вы меня поняли :tease:). Космонавтов, например, отбирают не один месяц...
Juliy Caesar
Вот и я про то же самое, раз заняться нечем - проходите разнообразные тесты, общайтесь на форумах, чатьтесь в аське... Год другой такой жизни и вам точно уже заниматься ничем не придётся (профессионально)...
Интересно читать это от "ветерана" с 1735 сообщениями :ухмылка:
Вот и я про то же самое, раз заняться нечем - проходите разнообразные тесты, общайтесь на форумах, чатьтесь в аське... Год другой такой жизни и вам точно уже заниматься ничем не придётся (профессионально)...
Интересно читать это от "ветерана" с 1735 сообщениями :ухмылка:
Теперь понимаете что Вас ждет?:бебе:
Вы забыли глянуть на дату моей регистрации. :tease:
Juliy Caesar
Вы забыли глянуть на дату моей регистрации.
Не, не забыла :tease:
Даже если пересчитать в соотношении "количество лет - число сообщений", Вы всё равно лидируете :flowers:
Так, отмазаться не получилось... зайдём с другой стороны... :миг:

Да, я подсел на этот форум в последний год с небольшим, полторы тыщи сообщений у меня за это время появилось... Но мне это профессионально никак не мешает, наоборот помогает, очень много клиентов ко мне пришли именно с этого форума. А вот два года назад, когда я работал в комп.сервисе, болтовня на форуме или в асе сильно мешала работе, поэтому я не очень активно тут тусовался... :улыб:
ambient
А у меня инженер-строитель либо финансовый аналитик, хотя я бухгалтер в строительной фирме. Нечто среднее!:yes.gif: