История...
3207
29
Тут, как я посматрю, проблемы всякие иногда обсуждаются.. это радует:улыб:не флудом единым жив форум!
Тогда вот моя "небольшая" проблемка:
Началось все еще оч. давно... учились мы с ней вместе (да, все дело как всегда в любви, как же без неё). Как только я её увидел - все, пропал:хммм:
Первое время просто не отрывал от нее взгляда, позже начались симптомы посерьезней. Пытался с ней заговорить (или она о чем-нибудь заводила разговор) - так не мог нормально выговорить связанно ни одного целого предложения, только короткие фразы, и то - с сильным заиканием:хммм:Любое случайное прикосновение к ней - как будто мощным разрядом электричества всё раздирает у меня внутри (смешно, да? а ведь мне было тогда всего 10-12лет..). Вот так я и проучился пока не закончил школу (Ненавижу свое детство:хммм:), говоря себе каждый день: вот завтра, завтра обязательно что-то случится, завтра я должен что-то предпринять! Но когда на следующий день снова её вижу - забывал обо всем. Мне даставляло счастие просто смотреть на неё каждый день. Я даже знал где она живет, и это было просто здорово, ведь всегда была возможность просто прийти к ней, пригласить куда-нибудь, и т.д. Но естесственно я этой возможностью не воспользовался (из-за Огромной стеснительности? из-за страха, что она мне откажет? скорее и то, и другое.)
И вот так тупо прошло ещё несколько лет. Окончена школа, поступление в техникум, учеба...
А Она куда-то переехала.. Сначало было безумие. Постоянное желание все уничтожать/ломать/убивать резко менялось на абсолютное равнодушие ко всему происходящему вокруг, причем внешне это никак нельзя было по мне узнать (как вы наверно поняли, я был тихим, спокойным до безобразия). Продолжалось это около полугода (или год? нипомню..) Потом наступило полное равнодушие, пофигизм практически ко всему. Мысли о ней не дают мне покоя:хммм:. Были даж мысли о суицыде (сейчас об этом даж глупо вспоминать), но меня "спасла" отличная музыка (Чайф, Сплин - лучшие, кто смог меня отвлечь от всех проблем на некоторое время :спок: ) и комп. игры. О да, они умеют отвлекать от всего реального мира! Ведь каждая игра - это новый мир, в который хочется возвращатся снова и снова, забыв о проблемах настоящей жизни! Но что-то в последнее время игры меня интересуют все меньше и меньше (сколько играть-то можно? хватит наверно уже..).
Одиночество начинает меня просто "разъедать" понемногу. Постоянно ищу Её взглядом, всматриваясь в лица проходящих мимо девушек.. Заводить знакомства? но как, если я постоянно сравниваю Её со всеми девушками, которых встречаю (у этой не тот цвет волос, у неё глаза другого цвета, а у этой фигура совсем другая, и т.д.). Да, возникает иногда жуткое желание познакомится с какой-нибудь понравившейся девушкой, покончить с этим вечным одиночеством.. но боюсь что станет еще хуже.. буду постоянно о думать о Ней, чаще чем обычно, испытывать некоторое чувство вины, чтоли.. (как в песне: А я нашел другую, хоть не люблю, но целую..:улыб:).
Вот я и прошу у вас совета, как мне быть? как жить дальши? я уже совсем ничерта не понимаю :-(( Продолжать дальше поиски своей любви (может кто знает, как людей в городах ищут, какие справочные есть, я в этом ничерта не понимаю), или же все-таки попытаться забыть Её? Все же прошло уже не мало времени с тех пор как я её последний раз видел - почти четыре года..
Вобщем, посоветуйте чем-нибудь, буду рад любой поддержки, совету, помощи..:улыб:

P.S.: а стало намного легче, когда я тут высказал всю свою проблему! Пусть даже если тут никто не отпишится, плюс от всей этой писанины, хоть и небольшой, но все же есть :ухмылка:
NiRx
Не так страшен черт как его малюют (с)
В Вашем случае, наоборот конечно. Вы же клинически (пере)идеализировали девушку, с которой даже не общались толком. И причем в детские годы.
Если Вы взрослый человек, то должны все это понимать.
NiRx
Для начала, думаю, можно обратиться по тому адресу, где она жила раньше... Обычно соседи или новые жидьцы ориентировочно хотя бы знают, куда перезжают предыдущие хозяева.... После можно обратиться к ее друзьям, в вашу же школу, может там что-нибудь знают, где она, в какой вуз поступила и т.д. Можно в Инете поискать, есть сайт такой odnoklassniki.ru, там можно посмотреть.... Ну, это все на случай, если она действительно нужна... Просто бывает так, что после долгой разлуки увидишь человека, а он уж не такой, какой был раньше, не тот, в которого был влюблен....
В любом случае, подумайте, нужна ли она вам, может, все-таки есть другая рядышком совсем, которая намного лучше?!
Желаю удачи!
NiRx
Что тут скажешь… зацепило так зацепило…

Помнится в школе тоже была девушка, которой также не смог открыть своих чувств, … А были ли они? – Конечно были! … и теперь когда прошло более 10 лет, вспоминая все (всех) что за эти годы было, для меня все яснее становятся слова Дзётё Ямамото:

“Я верю, что высшая любовь — это тайная любовь. Будучи однажды облеченной в слова, любовь теряет свое достоинство. Всю жизнь тосковать по возлюбленному и умереть от неразделенной любви, ни разу не произнеся его имени, — вот в чем подлинный смысл любви”.

Живите реальной жизнью, общайтесь, знакомьтесь…
И не надо “пытаться забыть Её”, главное чтобы она не мешала вам жить своей жизнью, возможно все забудется само собой, а может быть ее образ останется с вами навсегда… но это же не повод хоронить себя заживо!
NiRx
Лучше вам ее найти, чтобы прояснить свои сегодняшние чувства. Идите в один из киосков Горсправки. Например в тот, что на углу Вокзальной магистрали и ул. Советской. Называете тетеньке имя, фамилию и год рождения девушки. (Стоит это кажется 70 рублей.) И вам дадут адрес ее сегодняшней прописки. Ну или спросите кого-нибудь из одноклассников. Была же у нее какая-нибудь подруга, с которой она может поддерживать отношения несмотря на переезд. Вам надо ее увидеть. Может быть она изменилась, может вам уже даже не захочется подойти к ней чтобы поговорить. Ну а если захочется - подойдите, поговорите. Вы же уже не маленький стеснительный мальчик. Вы можете попытаться выразить свои чувства. А вдруг всё будет хорошо? Может вы ей тоже понравитесь? Ну а если нет... Все таки лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. По крайней мере перестанете жить в иллюзии.
Все таки лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Я с этим выражением абсолютно согласна и по возможности стараюсь по жизни его придерживаться. Однако в данном случае я бы не стала советовать молодому человеку резко кидаться на поиски своей возлюбленной, а сначала посмотрела на себя и подумала: а буду ли я ей интересен (интересна), если я ее найду?
У меня лично после прочтения единственного поста сложился портрет автора как асоциального не очень развитого (в широком смысле слова) геймера, особо ничем не увлекающегося (кроме игр) и не интересующегося. Мне лично такой человек не был бы симпатичен, вне зависимости от того, какие чувства он ко мне испытывает.
Пусть автор топика меня поправит, если я в нем ошиблась =)

По-моему, для начала автору стоит стать интересным самому себе: заняться спортом (лыжи, борд, велики, плавание, коньки, etc), найти какие-то увлечения (туризм, йога, литература, иностранные языки - хоть что-нибудь). Побольше общаться с живыми людьми, а не с компьютерами, а то так вся жизнь в виртуале и пройдет.
И только после этого искать свою возлюбленную, когда есть шанс ей понравиться. Найти человека, о котором известно достаточно много (фио, возраст, бывший адрес, знакомые и т.д.), по-моему, вполне возможно.
NiRx
вот у меня другое видение продолжения истории. Молодой человек разыскивает таки девушку, а там уже не та девушка! В смысле, постарела, потолстела, или еще чего, вопщем изменилась. Новое воплощение ему не очень по вкусу и болезнь проходит. Ну как? :eek:
dusjka
Новое воплощение ему не очень по вкусу и болезнь проходит. Ну как?
Не очень.. в общем-то это ещё одна причина болезни что ли.. В каком-то смысле я даж боюсь её снова увидеть именно по этой причине. Может, это меня окончательно добьёт? Ведь она - мой идеал, и увидеть, как все мечты просто разрушатся в один миг.. думать даж об этом не хочется.. Или тут же возникает другой вариант событий: у неё своя любовь, она вполне счастлива своей жизнью, и тут появляюсь я... тож нипонятно, как все пойдет.. любовь пройдет? или буду пытаться добиватьтся её, создавая большие проблемы себе и ей? я еще сам не знаю :-( Сейчас как-то на все наплевать, настроение у меня никакое... Только с прогулки на лыжах пришел (это я поправляю Макарову - Вы немного ошибаетесь, комп. игры не единственное увлечение.. так же лыжи, рыбалка, велики, и проч. Но игры - основное увлечение) сижу тут, пытаюсь хоть в чувствах разобраться, читая ваши советы :dnknow:
NiRx
Да, возникает иногда жуткое желание познакомится с какой-нибудь понравившейся девушкой, покончить с этим вечным одиночеством.. но боюсь что станет еще хуже.. буду постоянно о думать о Ней, чаще чем обычно, испытывать некоторое чувство вины, чтоли..
Неужели ни с одной девчонкой не знакомился? Сам же говоришь, "...с понравившейся девушкой..." значит, нравятся все таки :бебе: а причем тут чувство вины?
dusjka
Просто не желаю ни с кем знакомиться, пока хотя бы любовь не пройдет. Я же сказал: когда смотрю на других девушек то постоянно сравниваю их с той, которую люблю.. и даж если она шибко понравится.. разговаривать с ней, постоянно думая о другой? выискивать у неё те же интересы, сравнивать характеры, а потом понять что совсем не похожа, развернуться и уйти? хм.. что-то не радует такая перспектива.. а насчет вины.. а черт его знает к чему я это написал.. когда я создавал эту тему, мыслями был где-то далеко, поэтому не обращайте внимания на мелочи:улыб:
NiRx
ИМХО : ты сам не хочешь что-то менять! тебя устраивает такое страдающее поведение.
Значит ищи и добивайся её любви, чего еще делать. Я только вот думаю, ну а сама девушка тебя хоть помнит? Это ж прямо идолопоклоничество какое-то...
NiRx
Раз так, и Вы в себе достаточно уверены - нечего сидеть бояться и время терять, жизнь пройдет - не заметите. Ищите свою девушку, начните с ней общаться - необязательно же сразу роман крутить, можно просто пообщаться, даже если у нее уже есть семья. Может быть, в процессе общения Ваша любовь перерастет в нежную дружбу, может быть Вы поймете, что Вам с ней неинтересно, а может быть новая семья образуется, кто знает =)
NiRx
Просто не желаю ни с кем знакомиться, пока хотя бы любовь не пройдет.
В таких ситуациях(и не только) здорово помогает хлюп-хлюп и неизменно следующий за ним трах-трах....Другими словами, расслабиться Вам надо, попробовать женщин, много и разных. А то живете, эмоции в основном только виртуальные испытываете :death: Так вся жизнь и пройдет за дрочерством около компа...
Ну а девушку из детства забывать и из памяти стирать не стоит..."Храни,лелей,вспоминай...ну а нафуй пошли для порядка"(с):хехе::D:хехе:
NiRx
Была у меня похожая ситуация, только находился я в возрасте разумном:улыб:Забей короче. Посмотри по сторонам, походи по дням рождения друзей (если ты уж совсем скромный и знакомиться в клубах/барах/ресторанах для тебя нереально), пущщай познакомят тебя с какой-нидь девушкой. Даже если никаких чувств испытывать и не будешь, но все равно отвлечешься. А искать ее и рыдать по ночам в подушку из-за того, что найти не можешь - не выход
NiRx
а потом понять что совсем не похожа, развернуться и уйти? хм.. что-то не радует такая перспектива..
Зачем тебе похожая? Найди себе девушку еще лучше, чем та...
NiRx
А чё толку эту тёху ваще найти в другом городе( при том, что это наверняка не так и трудно - родственники небось тут остались какие)? Ну найдёте Вы её и что толку? Будете ходить рядом тенью и молчать?

Думаю, что не я первый и и не я последний предложу пообщаться для начала не с "богиней", а просто с "понравившейся". А там может и этот плод станет не таким уж заманчивым.

:чмок:
NiRx
Добавлю и свои 5 копеек.

Рекомендую ознакомится с писаниной Филиппа Богачева (www.lover.ru).

По поводу решения Вашей проблемы его слова бьют в десятку (как и Ловкого парня, кстати) :ухмылка:
NiRx
Случай действительно клинический. У молодого парня жуткий дефицит общения. Игры, лыжи, рыбалка, велики - это все такие занятия, при которых не нужно общение. Ну и нафантазировал себе любовь, теперь пытается свалить на нее свои проблемы, а проблемы коммуникации, и именно их надо решать. Ведь он из любого знакомства и общения создает проблему, то бишь попросту не умеет и боится.
Никакую однокласницу искать не надо, тем более, что она не причина его проблем. Можно попробовать начать свою игру - игру на общение. Познакомился и поболтал 5 минут - первый уровень. Познакомился и проболтал 15 минут - второй уровень, полчаса - 3, уболтал так, что она еще хочет продолжить - 4, ну и так далее. А проблема с однокласницей отсохнет сама собой. Игра обещает быть увлекательной.
Be
Если бы со мной что-то подобное произошло, я бы не успокоилась, пока бы не встретилась и не пообщалась с этим человеком
Be
Познакомился и поболтал 5 минут - первый уровень.
А если не успел познакомиться, только открыл рот а тебя сразу же отправили в пешее эротическое путешествие, то это какой уровень?:хехе::D:хехе:При таком раскладе паренек запросто замкнется в себе и все, без доХтора его уже в люди не вытащить....
Ловкий парень
Ну тогда пусть начинает с бабушек, которые гуляют с внучатами, они сразу не пошлют. А потом смотря с какой темы он будет начинать игру. Если как поручик из анекдота, то скорее всего пошлют. Пусть выбирает тему по уровню.
makarova
Если бы со мной что-то подобное произошло, я бы не успокоилась, пока бы не встретилась и не пообщалась с этим человеком
Что именно подобное могло бы с вами произойти? Нездоровая фантазия в течение 4-х лет? Мне это почему то напоминает этих двух ребяток из Нашей Раши, что из серии в серию придумывают как бы им купить презервативы.
Ловкий парень
Кстати, есть беспроигрышный вариант - приходить в магазин и начинать лечить продавщиц на тему о вкусовых качествах продаваемого ими товара. С гарантией не пошлют путешествовать, их за это потом начальство вы.....
Be
Нездоровая фантазия в течение 4-х лет
Скорее, нереализованная мечта
dusjka
Вполне возможно :live:Либо дети есть,муж боксер и тоже охота пропадет:-)
NiRx
Просто не желаю ни с кем знакомиться, пока хотя бы любовь не пройдет. Я же сказал: когда смотрю на других девушек то постоянно сравниваю их с той, которую люблю.. и даж если она шибко понравится.. разговаривать с ней, постоянно думая о другой? выискивать у неё те же интересы, сравнивать характеры, а потом понять что совсем не похожа, развернуться и уйти? хм.. что-то не радует такая перспектива..
А как вы её характер то раскусили? Телепатически :-)
Когда найдете себе нормальную, реалъную девушку и будут у вас отношения, о той забудите. Вас чувства и эмоции захлеснут, а первая любовъ так и останется первой любовью
NiRx
Ваша история похожа на мою. Мне мальчик из параллельного класса в 12 лет прислал записку что любит, мы перекидывались записками,а буквально через неделю они улетели в другой город, мы переписывались до 21 года, потом встретились, что бы расстаться. А недавно я нашла его на сайте однокласников, так что если вам суждено быть вместе вы будете:улыб:
NiRx
Не понятно мне такое увлечение. Любить девочку, с которой не общались, которую не знали - это то же самое, что любить какую-нибудь актрису, или певицу - красивую картинку в общем. Фанатизм какой то. Нужно жить здесь и сейчас. Измените свое отношение к этой нереализованной мечте. Вы ведь уже не тот мальчик 12-ти лет..
Be
> Случай действительно клинический. У молодого парня жуткий дефицит общения. Игры, лыжи, рыбалка, велики - это все такие занятия, при которых не нужно общение. Ну и нафантазировал себе любовь, теперь пытается свалить на нее свои проблемы, а проблемы коммуникации, и именно их надо решать.

Если интраверту не нужно лишнее общениие, то это совершенно нормально - для него.

А если действительно проблемы, тогда надо выкинуть компьютер на фиг. Будет ломка, но и она пройдет. Потом выкинуть и эту девушку, как точно такую же виртуальную игру. Проблема тут одна, на самом-то деле...

Вот может быть тогда и для личной жизни время найдется. Ну а ежели нет, то все равно кто-нибудь подберет. Девушек больше, чем парней. Надо же им за кого-то замуж выходить.
NiRx
Со школы тоже одну помню - сразу после выпуска выскочила замуж и уехала куда-то в Израиль. И со студенчества одну - та потом вышла замуж, родила ребёнка, развелась. До сих пор знаю где живёт, но забредаю в те края в среднем раз в 3 года и последние пару раз её дома не застал. Да и вообще очень интересно конечно, что с этими двумя девчонками стало, но просто дружить с женщинами я абсолютно не умею, а спать именно с этими мне теперь уже как-то честно говоря не очень хочется :ха-ха!: