Мужчина, который ищет жилетку....
3984
35
Сегдня в очередной раз услышала истоию из жизни одного из коллег. Так случилось, что мои друзья - в основной массе мужчины. И они считают нормальным позвонить мне в два часа ночи и вылить свой крик души мне на голову. Или просто, сесть в кафешке за чашкой чая и рассказать о своем душевном состоянии. Коллеги тоже видят во мне жилетку. Причем, часто происходит так, что обе стороны одного конфликта изливают мне душу. Я не знаю, как на это реагировать, я понимаю, что чужие проблемы никому не нужны, но я почему-то сопереживаю каждому. А самое главное, что далее меня это не уходит. Девченки, конечно, тоже любят поговорить, но это как-то привычно... а у меня вот так. Что я за человек такой, что всем хочется мне поплакаться? Иногда находясь в компании в один момент понимаешь, что ты знаешь подноготную как минимум половины из присутствующих и аж страшно становиться. Наверное пора начинать писать.... Чем руководствуются мужчины?
LiluZoloto
А в чем проблема-то? Вам плачутся, вы не против. Все довольны.
LiluZoloto
Может, у вас жилетка рельефная?:бебе:
LiluZoloto
Сегдня в очередной раз услышала истоию из жизни одного из коллег. Так случилось, что мои друзья - в основной массе мужчины. И они считают нормальным позвонить мне в два часа ночи и вылить свой крик души мне на голову. Или просто, сесть в кафешке за чашкой чая и рассказать о своем душевном состоянии. Коллеги тоже видят во мне жилетку. Причем, часто происходит так, что обе стороны одного конфликта изливают мне душу. Я не знаю, как на это реагировать, я понимаю, что чужие проблемы никому не нужны, но я почему-то сопереживаю каждому. А самое главное, что далее меня это не уходит. Девченки, конечно, тоже любят поговорить, но это как-то привычно... а у меня вот так. Что я за человек такой, что всем хочется мне поплакаться? Иногда находясь в компании в один момент понимаешь, что ты знаешь подноготную как минимум половины из присутствующих и аж страшно становиться. Наверное пора начинать писать.... Чем руководствуются мужчины?
у меня такая же история. Прикольно. :-))
ВАХ
да вроде у меня ее вообще нет..:улыб:
А в чем проблема-то? Вам плачутся, вы не против. Все довольны.
Да я о проблемах и не говоила, я говорила о психологии мужчин. Женщина делиться в основном позитивными эмоциями, даже если это новый лак для ногтей :ха-ха!: А вот мужчины говорят о проблемах, причем видимо о тех, которые с мужчиной и не обсудишь.
ВАХ
:ухмылка:
LiluZoloto
А в чем проблема-то? Вам плачутся, вы не против. Все довольны.
Да я о проблемах и не говоила, я говорила о психологии мужчин. Женщина делиться в основном позитивными эмоциями, даже если это новый лак для ногтей :ха-ха!: А вот мужчины говорят о проблемах, причем видимо о тех, которые с мужчиной и не обсудишь.
Возможно, просто в другое, позитивное время, им не о чем говорить с вами (просто потмоу что вы женщина, а они мужчины, а не потому что вы неинтересный собеседеник), поэтому так складывается, что когда вы общаетесь,это в основном обсуждение их проблем.
"Возможно, просто в другое, позитивное время, им не о чем говорить с вами (просто потмоу что вы женщина, а они мужчины"

А вот это какой-то странный вывод. По крайней мере, я своей подруге даже из загранки звонил поделиться впечатлениями от пейзажей :ха-ха!:
LiluZoloto
Есть категория людей, независимо от пола , которые просто любят поныть о своих проблемах.
Хлебом не корми. :улыб:
LiluZoloto
А Вы с какой целью вопрос задаете? Так, интересуетесь, или хотите изменить свой "жилетный" статус в глазах друзей-коллег?
zhadina
Статус я менять не собираюсь, он меня в полне устраивает, и общаются со мной не только о проблемах, а в том числе о них. А вопрос к тому, что мне, например, никогда не взбредет в голову с коллегой-мужчиной обсуждать своих любовников, этим я спокойно займусь с подружками. А вот мужчины имеют необходимость поинтересоваться мнением женщины о женщине, приминув сообщить подробности интимной жизни, "но только чтоб жена не узнала". Так вот вопрос в том и заключается: чего ждут мужчины от этих разговоров? Чего они не могут получить от друзей-мужчин?
ВАХ
Да разные бывают отношения между друзьями разного пола, кто же спорит. Это просто мое предположение в данной ситуации
LiluZoloto
Разные бывают и мужчины и женщины. И кому с кем проще, тот с тем и обсуждет свои проблемы. У меня, например, случались ситуации, которые я ни с одним мужчиной обсжудать не стану никогда, и наоборот, такие, в которых нужен именно суровый мужской взгляд. Это просто особенности личного восприятия
LiluZoloto
Так вот вопрос в том и заключается: чего ждут мужчины от этих разговоров? Чего они не могут получить от друзей-мужчин?
Хороший вопрос! А почему бы вам не задать его непосредственно тем самым мужчинам?

Я подозреваю, что ответ простой - ничего не ждут. Просто вокруг вас много такого народа, в том числе и мужчин, потому, что вы умеете слушать. А они не находят лучшей темы для разговоров, как про себя любимого. Это не имеет половой окраски. Я знаю женщин, которые готовы бесконечно рассказывать о себе любимой, но слушать не о себе им просто скучно. Вот они и ищут подобных слушателей. Вы можете это же пронаблюдать и на данном форуме, только полистайте, кто и какие темы поднимает.
LiluZoloto
Да Вы просто гастоящий друх!
LiluZoloto
Чем руководствуются мужчины?
Да ХЗ....А как выплачутся сексуально приставать не начинают?:хехе:
Ловкий парень
К счастью, нет, но знаете, те которым по сути предназначено ко мне приставать - в смысле близкие мужчины - тоже плачутся. Но уже на другие темы.:улыб:
slide
Да Вы просто гастоящий друх!
Не знаю, многие ли так считают, но когда им плохо - обо мне вспоминают в первую очередь!
LiluZoloto
И все-таки тема должна быть не "Мужчина, который ищет жилетку....", а "Женщина - жилетка"
LiluZoloto
Вот нету в Вас коммерческой жилки! Так бы давно бы уже создали агенство "Жилетка" и... "вы платите только за междугородний разговор" - обогатились бы. :ха-ха!:

:чмок:
LiluZoloto
А вчем проблема? У меня к примеру есть подруга которая плакалась мне ыв жилеткуЧасов до 3 ночи, ну и я както в ответ у нее засиделся до утра с разговорам за жизнь, под водку (ее муж первый раз узнал что она водку пьет да еще и стока ;-))
Alexxj
ну и я както в ответ у нее засиделся до утра с разговорам за жизнь, под водку (ее муж первый раз узнал что она водку пьет да еще и стока ;-))//- а может вы и она просто застолье любите, а разговоры по душам, это как приложение к застолью? :))
Alexxj
[ до утра с разговорам за жизнь, под водку
Под водку начинают говорить даже те, кто в принципе не разговаривает. Я когда нахожусь в состоянии алкогольного опьянения тоже могу сказать кому угодно и что угодно (в разумных пределах, конечно), но из меня даже в самом пьяном состоянии не вытянешь то, что уменя в нутри на самом деле. Это мое.
LtSolo
Вот я и думаю, пропадает зря такая мысль! Я не коммерсант, я гумманитарий...:улыб:
LiluZoloto
Надо нанять грамотного менеджера - он продаст Ваши услуги... :cray-1: :not_i:

:чмок:
LiluZoloto
А вот мужчины имеют необходимость поинтересоваться мнением женщины о женщине, приминув сообщить подробности интимной жизни, "но только чтоб жена не узнала".
это с вами женатые мужчины о своих любовницах разговаривают "так что бы жена не узнала"?!?!

фигасе... бывают же идиоты
ДИМИТР
это с вами женатые мужчины о своих любовницах разговаривают "так что бы жена не узнала"?!?!
фигасе... бывают же идиоты

:ха-ха!: Вы знаете, таких "идиотов" слишком много в моем окружении. Даже если он не женат - у него есть постоянная женщина. И тем не менее. Я боюсь, что это не аномалия, а тенденция.
LiluZoloto
Время у нас такое. Мужчины становятся все слабее, женщины - все сильнее. А на тех, кто посильнее, принято выливать все свои сложности: вот так выльешь, справишь, так сказать, нужду, помтом заснешь спокойный и удовлетворенный, и плевать, что тот, на кого ты эту нужду справил, потом может валерьянку пол-ночи глотать будет...
Hoda
Вполне может быть. Правильно говорят, что мужчины не задумываются в большинстве своем о психологическом сотоянии себя любимого, а уж тем более окружающих...
LiluZoloto
:ха-ха!: Вы знаете, таких "идиотов" слишком много в моем окружении. Даже если он не женат - у него есть постоянная женщина. И тем не менее. Я боюсь, что это не аномалия, а тенденция.
Ничего личного, но эта тенденция обусловлена какой-то вашей аномалией. Согласен с ДМИТР - это клинические идиоты. Не думаю, что в мире их много, но вокруг вас они в большой концентрации - вы их притягиваете.
А судить по таким экземплярам обо всех мужчинах неправильно.
LiluZoloto
А в общем я подумал немного над темой... Все ищут понимания, мужчины, женщины, не важно. Находят его в той или иной жилетке. Находят именно там, потому как зачастую свой близкий, родной человек либо не понимает, либо сам является причиной слёз в жилетку.

И это хорошо... Лучше реветь в жилетку и находить какое-то понимание, чем спиваться или конвертировать свою обиду, тревогу, неудовлетворённость в злобу и выливать её на окружающих.

:чмок:
LiluZoloto
[ до утра с разговорам за жизнь, под водку
Под водку начинают говорить даже те, кто в принципе не разговаривает.

Все зависит от стресса , иногда водка пьется как вода, не дай Бог комунибудь попадать в такое состояние...
Alexxj
ага поддерживаю вполне возможно. и разговаривать при этом вообще не хочется
LiluZoloto
*Под водку начинают говорить даже те, кто в принципе не разговаривает.*
припоминаю историю, когда в студенчестве группу возил на дачу.
ох и наелись водки молчуны... спасу потом от них небыло))
а мне пить нельзя, я *во сне* могу разговаривать начать..
вобщем ... в разведку меня не возьмут :ха-ха!: