Девчонки, наверное у каждой была ситуация, когда она расстается с молодым человеком. Дайте совет как отвлечься и все забыть... Он сказал, что любит свою бывшую...
Девчонка
Отвлечься можно разными способами(работа-работа-работа; пиво-водка-полежим; и т.д.). А забыть поможет только время и новые удачные отношения.
И повторяйте себе постоянно, что если бы это был ОН, то такая ситуация не случилась бы, а это значит, что самые прекрасные моменты еще впереди!!! И это здорово:))))))))))))))))))))))00
Девчонка
Многие были в анологичных ситуациях, что уж скрывать...
пресловутые советы - сменить прическу и(или) цвет волос, прогуляться по магазинам - с целью пкупки себе любимой чего-нибудь этакого, сделать то, чего от тебя ну никто не ожидает -пойти учить японский язык к примеру! - ДЕЙСТВУЮТ! Окунёшься в новую жизнь. новые интересы - и всё забудется.
Negenka
Действительно многие были в подобных ситуациях и не всем помогает подобный способ, это только все временно, а когда ты остаешься один на один с самим собой, то ни прическа ни шмотки ни что не радует, а в голове крутится только то, что произошло ... В данной ситуации поможет только время или новые отношения, но это опять же повторюсь, все индивидуально. Я в свое время перепробовала все! но результата ни какого, только время.
Девчонка
А можно вопрос, как долго вы были вместе и что конкретно вы хотите забыть? То, что было между Вами, или вообще этого человека?
Девчонка
забыть не получится, а вот отвлечься можно
в Вашей ситуации причина расставания - БЫВШАЯ, поэтому наверняка у Вас сейчас переживания по поводу уязвленного самолюбия, дык вот надо это дело поправить! как здесь уже сказали, займитесь собой любимой: пройдитесь по магазинам, сходите в клуб, на шейпинг, очень здорово пойти в солярий
в общем поверить в себя и перейти от мысли "он ушёл к другой" к мысли "ещё неизвестно кому повезло!" :миг:
Девчонка
Ну, зачем он вам нужен, если он метается от одной к другой! Думать о нем забудьте! Но главное - не пытайтесь сразу начинать какие-то другие отношения, и тем более ему на зло! Делайте все для себя, подумайте, сколько у вас сейчас свободного времени, которое вы можете потратить только на саму себя и отчитываться не перед не нужно! Любите себя и будьте счастливы! :роза:
Девчонка
Я бы порекомендовала просто любить дальше, ни на что не надеясь, пока это само не пройдет. Это самый щадящий вариант.
Самый эффективный, на мой взгляд, - это повести себя с ним так, что потом всякое общение станет просто невозможно. Чтобы самой было страшно неудобно поднять на него глаза. Действует. На какое-то время сама возможность возобновления каких-либо отношений утрачивается совершенно, а следовательно, освобождаешься от зависимости от них. Но тут лучше действовать экспромтом, иначе не удастся достичь должного накала. Дождаться настроения, тяпнуть рюмашку, позвонить, и такого наговорить, на что сама себя не считала способной.

А все остальное: новые друзья, интересы, учеба, клинья - на мой взгляд, неэффективно...
Девчонка
Знаете, я сейчас нахожусь именно в положении этой самой бывшей. Мой бывший молодой человек хочет вернуться, как было уже не раз, а я хочу, конечно, но понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Очень понравился совет Крыски. Самой надо попробовать! :ха-ха!:
LiluZoloto
Встречались мы достаточно не долго, все было просто замечательно, но потом в какой-то момент я почувстововала, что он изменился. Просто пропал. Еще все усугубилось тем, что он был у меня первым мужчиной. Но в конечном итоге мывстретились и поговорили. Он сказал, что не может забыть свою бывшую. Я конечно сделала непоколебимый вид, как-будто все это меня не очень-то и волнует, но в душе кипели страсти. Договорились общаться как друзья. Он звонил спрашивал как дела, мило общались, но в какой-то момент я поняла, что мне все это просто не выносимо, что я хочу его не как друга. Об этом ему тут же было сказано, а он просто промолчал......
Девчонка
А что тут скажешь...

Да и так ли необходимо вам обоим это общение? Жили же вы как-то и до знакомства.

Представьте себе, что это все случилось 5 лет назад. Ну не глупо ли через 5 лет все еще переживать? Тоже помогает.
Девчонка
Блин, это все так сложно. И каждый раз думаешь, что это был именно тот самый, и что ты больше никогда никого не найдешь себе и что ты уродина и что опыта у тебя мало и т.п. Но, клянусь, все нетак. первый сексуальный опыт самый значимый, думаем мы. Но и это нетак. Мне всегда помогали новые знакомства, когда переключаешь внимание на другого мужчину.
Мой совет -нужно себя совершенствовать
1) Сесть на диету (если есть необходимость)
2) Пойти в спорт зал (между прочим там много мужчин)
3) Обязательно в солярий, чтобы к весне не выглядеть бледной курицей
4) Сходить к стилисту-визажисту.
5) Потом уйти с подругами в бар и провести там всю ночь, обсуждая какие все таки мужики паразиты. Вспомните все его недостатки, например как он храпит ночью, что волосы у него на груди стоят дыбом и что он любит козюльки есть (шутка)
6) Накачайте прес и сделайте себе татуировку (лучше чем-то вроде хны, или временную)

И много чего можно еще сделать, главное понять, что все пройдет. Нужно время.
Девчонка
надо обрывать все связи, дружбы всё равно не получится, потому как у вас к нему чувства есть
а если будете продолжать с ним отношения поддерживать только измучаетесь
у меня вот тоже случай был - первая любовь, первые цветы, первые подарки, предложил пожениться, я согласилась и написала заявление на увольнение (он жил в другом городе), за неделю до увольнения поехала к нему, там почувствовала, что что-то не так... и вот на пероне за 3 минуты до отправления поезда он мне сообщил, что чёт на него много проблемм навалилось: и на работе, и в семье (мама и сёстры), и что ему щас как-то не до меня... типа мой приезд ему ещё больше проблемм прибавит... сказал он это, и я уехала... а уже через 3 дня я ехала в другом поезде, но уже в Новосиб, вникуда, начинать новую жизнь...
мне помогло справиться с болью то, что я его не видела и не имела возможности даже созвониться, думаю если и вы пресечете всякое общение, быстрее боль пройдет
parazitka
Позвольте вмешаться в женский разговор...:миг:
Вспомнить недостатки - золотые слова
Отвлечься, переключиться - все верно
а вот после пунктов
1) Сесть на диету (если есть необходимость)
2) Пойти в спорт зал (между прочим там много мужчин)
3) Обязательно в солярий, чтобы к весне не выглядеть бледной курицей
4) Сходить к стилисту-визажисту.
6) Накачайте прес и сделайте себе татуировку (лучше чем-то вроде хны, или временную)
так и хочется какую-нить гадость добавить типа:
7) ... и на проспект денешку зарабатывать...

Лезть из кожи вон меняя себя только потому что кто-то не полюбил - наивно, а порой и вредно как для души так и для тела...
parazitka
Ваши советы из серии "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" :-)

Время и поможет. Хоть ходи в бар, хоть не ходи. А диета только больше озлобляет, особенно если в ней действительно есть необходимость.

Кстати, скорее это мужчины как-то трепетно относятся к своей первой женщине. Женщины же в большинстве своем о первом мужчине предпочитают забыть. Статистика...
Девчонка
Я бы Вам посоветовала "захватить" какую-нибудь подругу, какую не жалко, и несколько дней промывать ей мозги на эту тему. Через некоторое время Вам все это очень надоест, и мол. человек в том числе! И от подруги "получите" к тому же.
Locka
Мой бывший молодой человек хочет вернуться, как было уже не раз, а я хочу, конечно, но понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Очень понравился совет Крыски. Самой надо попробовать! :ха-ха!:
Совет конечно интересный, но боюсь, что для многих мужчин слова, которые вы им по пьяни наговорите :), ничего не будут значить. Все равно, если вы с ним достаточно долго общались до этого, он и вас саму насквозь знает, и ваш характер знает хорошо. Если любит, то примет вас такую какая есть, хоть пьяную, хоть (упаси господи) с топором. Нужно какое-то время, чтобы прошли чувства. Мне так кажется.
Melkaya
спасибо, Вам, девочки, огромное за поддержку. Очень приятно, что обсалютно незнакомые друг другу люди оказывают помощь!!! У меня даже настроение улучшилось. Завтра получу зарплату и пойду запишусь на йогу, танцы и еще чего-нибудь:)
Девчонка
время..только время поможет избавиться от воспоминаний...и еще , постарайся избавиться от всего, что напоминает о нем!
Постаралась избавиться от всего, что о нем напоминает. Начала с того, что выпила с подружкой бутылку вина, которую он покупал, потом удалила его номер телефона, теаперь не знаю как удалить его из мозга, потому что помню его наизусть...
Nona8
С радостью бы так и поступила, но только нет такой подруги, которую было бы не жалко бросить на такое гиблое дело
Девчонка
Хоть и не девчёнка, но попытаюсь полезть с советом...:улыб:Просто подождите и он скажет своей бывшей, ято вдруг полюбил свою бывшую и вернётся к вам... :secret:

...бывшие - они такие... всё плохое забывается...

:чмок:
Ruslik
Хотя верно, что только я ему не высказывала, все равно звонит, говорит, что не может со мной не общаться. А на мои подколки просто не реагирует.
Ruslik
> если вы с ним достаточно долго общались до этого, он и вас саму насквозь знает, и ваш характер знает хорошо. Если любит, то примет вас такую какая есть, хоть пьяную, хоть (упаси господи) с топором.

Вы не поняли :-)

Это и не для мужчины вовсе говорится, а для себя любимой. Чтобы хотя бы на время отрезать для себя все пути назад. Острое желание цепляться за него это снимет почти гарантированно. Потом желание может вернуться, конечно. Но к тому времени все будет относительно далеко в прошлом, с чем будет намного проще смириться.

И потом, кто сказал про допьяна нализаться? Воистину, мужчинам не понять, как это можно выпить немножко, и получить удовольствие. Обязательно вам нажраться надо.
Просто принять немного, чтобы раскрепоститься, и чтобы язык не заплетался - совершенно достаточно...


Гы. Но наша героиня, чего и следовало ожидать, предпочла гимнастику. Ну, вперед...
Вот завидую я людям, которые умеют мозги отключать. У меня никогда не получалось - пока тело делает свою работу, голова думает своё. Только еще хуже думает - по кругу одно и то же сама себе твердит.
Девчонка
это хорошо, что настроение поднялось :миг:
йога, магазины, танцы - помогут именно отвлечься, а вот забыть не сможете, со временем просто воспоминания об этом не будут столь болезненны, но от них уже никуда не денешься
жить дальше надо и не зацикливаться на этой ситуации, воспринимать её как ВРЕМЕННОЕ явление :ухмылка:
Крыска
Вы не поняли :-) Это и не для мужчины вовсе говорится, а для себя любимой. Чтобы хотя бы на время отрезать для себя все пути назад. Острое желание цепляться за него это снимет почти гарантированно. Потом желание может вернуться, конечно. Но к тому времени все будет относительно далеко в прошлом, с чем будет намного проще смириться.
Аааа, ну понял. Тогда пожалуй соглашусь с Вами! Саму себя от него отрезать можно попробовать.
Не забывая конечно о том, что все люди индивидуальны, и что не каждой это может помочь.

Гы. Но наша героиня, чего и следовало ожидать, предпочла гимнастику. Ну, вперед...
Вот завидую я людям, которые умеют мозги отключать. У меня никогда не получалось - пока тело делает свою работу, голова думает своё. Только еще хуже думает - по кругу одно и то же сама себе твердит.
Ну Девочке именно сейчас, наверное, нужно именно отвлечение. На какое-то небольшое время, чтобы хоть немножко разгрузить психику. Но это, как здесь многие заметили, надолго не поможет. Все равно пустоту в душе не заменишь ни спортом, ни культурой. Когда ее займет новый человек, тогда и старое забудется.
Ruslik
вот-вот, новые отношения излечат всё и переключат на другую волну, а пока всё равно пострадать придется, не без этого :улыб:
я вот 2 года по тихой грусти то и дело ревела, пока снова не влюбилась и щас с улыбкой прошлое вспоминаю :улыб:
Девчонка
Подобное лечится подобным. Собственно, воспоминания о старом, впечатлениями от нового.
Девчонка
"Завтра получу зарплату и пойду запишусь на йогу, танцы и еще чего-нибудь:)"

Топор купи :ха-ха!:
LtSolo
Вот такие вот мужчины не постоянные.... Есть огромное желание быть счатливой и жизнерадостной, идти по улице и улыбаться весне и чтобы в этот самый момент он меня увидел, и может быть что-то важное понял. Только для меня это уже будет не важно:улыб:
Ruslik
Я до знакомства с этим молодым человеком всегда жила здравым смыслом, я вначале думала, а потом что-то уже делала, а потом в какой-то момент устала быть самодостаточной, и решила отдаться чувствам.... и вот результат.... Но я ни очем не жалею. Видимо судьба. Я даже не могу на него злиться...
Melkaya
Когда мы стали встречаться я знала, что очень много трудностей будет в наших отношениях. Во-первых, я христианка, а он мусульманин.... И еще куча всяких условностей... Но я не могла даже представить, что все закончится так скоро. ...
Девчонка
Недавно даже посетила глупая идея сходить погадать на кофейной гуще. На картах я боюсь, а гуща мне кажется более безобидной... Мне уже даже посоветовали одну женщину. Конечно, же не хочу никого привораживать. Это наверное просто желание отвлечься. А вдруг мне там скажут что-то приятное для меня.
Девчонка
Я до знакомства с этим молодым человеком всегда жила здравым смыслом, я вначале думала, а потом что-то уже делала
До боли знакомое поведения, я точно так же поступал. Не жалею в общем-то. Ну что, если воспитание такое. Ничего плохого.

я ни очем не жалею. Видимо судьба. Я даже не могу на него злиться...
И правильно!! поддерживаю тебя обеими руками! Сердиться точно не стоит. Никто из вас двоих не виноват, что дали волю чувствам. Постарайся не придавать этому особого значения.
Девчонка
Мне уже даже посоветовали одну женщину. Конечно, же не хочу никого привораживать. Это наверное просто желание отвлечься. А вдруг мне там скажут что-то приятное для меня.
Зайка, Вам сколько лет? :а\?:
Девчонка
Недавно даже посетила глупая идея сходить погадать на кофейной гуще. На картах я боюсь, а гуща мне кажется более безобидной... Мне уже даже посоветовали одну женщину. Конечно, же не хочу никого привораживать. Это наверное просто желание отвлечься. А вдруг мне там скажут что-то приятное для меня.
Действительно глупая идея ... сдается мне если ВАМ скажут, вы ж и поверить можете...
Девчонка
> Когда мы стали встречаться я знала, что очень много трудностей будет в наших отношениях. Во-первых, я христианка, а он мусульманин.... И еще куча всяких условностей... Но я не могла даже представить, что все закончится так скоро

Мусульманин?..
Да вы хоть примерно знаете, как у них принято относиться к женщинам?..

Если так вкратце, то вы для него просто никто, особенно после того как имели с ним секс.
Девчонка
мда... в каждых отношениях есть свои трудности... в том случае, который я здесь упоминала, мы вообще в разных городах жили, и виделись раз в месяц, невероятно тяжело, потому как уж очень сильно любила... тоже ничего не предвещало расставания, уговаривал переехать к нему, решили через 3 месяца пожениться и вот в самый последний момент облом... хотя мужик сказал мужик сделал - женился-таки через 3 месяца, только на другой!!!! :улыб:
всякое бывает... я тоже на него не злюсь и в общем-то рада, что так произошло, видно не судьба была нам быть вместе :улыб:
Крыска
Мусульманин?..
Да вы хоть примерно знаете, как у них принято относиться к женщинам?..

Если так вкратце, то вы для него просто никто, особенно после того как имели с ним секс.
Ну, Крыска, не обобщайте:) Смотря какой мусульманин (из какой страны), смотря как и где с ним познакомишься, смотря как общаться будут... А про секс - да. согласна. Пока он предложение не сделает, лучше с ним не спать, может перестать уважать. Хотя опять же есть очень современные, развитые по западному стандарту мусульмане (хотя, наверное, их уже и мусульманами трудно назвать, они ж не молятся даже), которым на все это - тьфу...

А сли какой-нибудь не шибко образованный и духовно развитый чеченец или азербайджанец, опять же таджик или афганец - тогда да. Только держись..
Hoda
То, что сейчас на самом деле мало правоверных мусульман, я знаю не понаслышке - живу в мусульманской республике. А те, кто на самом деле читают коран и молятся, у тех в большинстве своем от всего этого едит крыша. Молодежь вообще от всего этого далека. Конечно они стараются показать всем, а в частности русским, что соблюдают все свои обычаи, но в большинстве своем их девушки выходят сейчас замуж не непорочными.
Вообще бытует мнение, что кавказский мужчинп галантен и все такое прочее... Ни фига!!! Если в атобусе заняты все сидячие места и заходит какая-нибудь пожилая женщина, то место ей уступит девушка, а мужики будут сидеть как-будто и не видят ничего. Хотя.... Грубиянов и невоспитанных везде хватает.
Девчонка
Что-то я особой нежности по отношению к бывшему МЧ в Ваших сообщениях не заметила. Зачем Вам его возвращать? Неужели Вам нечем себя занять? Запишитесь на фитнес, съездите с подружкой к бабушке в деревню. В конце концов, просто флиртуйте со всеми - весна ведь на улице!
Yasya
На фитнес я хожу, занимаюсь йогой и пластикой. Даже стала чуть-чуть сживаться с тем, что его больше нет в моей жизни. И тут, нежданно негаданно он появляется снова. Как-будто и не было нашего разговора. Такой милый и дорогой... В общем попили чаю, посмотрели фильм. И он ушел... Ничего я в этом мужской мозгу не понимаю... Что этобыло?? Толи мальчик, а толи ведение???
Девчонка
мда уж... знакомая ситуация:улыб:то ли у него к Вам чувства какие-то остались, то ли привычка, то ли на Ваших чувствах поиграть захотелось...
а вы у него не спросили, с чего это он вдруг наведался ?
Melkaya
ннп
тэкс, судя по топикам Психологического форума, мужчины только и делают, что возвращаются к своим бывшим подругам. Причем не насовсем, а как-то .... непонятно зачем. Сегодня мой бывший муж тоже вернулся, но сразу сознался, за туфлями! :ха-ха!:
Если без шуток, как вы думаете насчет такой ситуации. Парень желает убедиться, что без него девушке очень плохо, ну например, для поднятия самооценки. И единственный способ проверить это - заявиться домой к ней.
dusjka
хм:улыб:верно подмечно :respect:

тема и правда извечная
вот бы научиться мысли мужчин читать, чтобы понять что ими движет:улыб:
но думаю, что ради издевки - уж совсем последнее дело. наверное всё же какая-то привычка...
а что вот нами девушками движет, когда стоит только немного выпить сразу за телефон хватаемся и айда названивать своим бывшим ?:улыб:
Melkaya
а что вот нами девушками движет, когда стоит только немного выпить сразу за телефон хватаемся и айда названивать своим бывшим ?:улыб:
фиг знает, мы с бывшим общаемся и без выпивки, расстались такскать друзьями! а вы звоните? как интересно... а зачем, действительно?
dusjka
Не, бывшим не звонят. Их в лучшем случае помнят.
А если звонят, то значит, это не бывшие. Отношения не закончены.
dusjka
:улыб:
я тоже расстаюсь всегда по-хорошему, кроме одного случая, когда сильно больно мне сделали и я через 3 дня уехала из того города подальше от него и восспоминаний и начала жизнь с чистого листа в Новосибе:улыб:
а звонила только в первые дни после расставаний или размолвок каких-нить и насколько знаю эт известная практика не только у девушек, но и у мужчин
Крыска
Крыска, боже мой, зачем так грустно! Конечно, отношения совсем не закончены, да и как их закончить, столько лет вместе прожили, друзья общие остались, то да се. Но отношения супружеские закончились. Или я чего-то не понимаю, неужели надо расставаться с драками и перессудами? Прям даже взволновали вы меня....
Крыска
Тяжело человека перевезти в разряд бывших.
Я вот тоже мучаюсь. Надо, а не получается :dnknow:
И так погано на душе. И все время обратно тянет, хоть и понимаешь, что незачем.