Одна в кабинете...
4357
20
Да вот такое счастье, сижу в кабинете одна. Кажется, чего еще можно желать? Вот через год такой работы начала понимать, что чего-то (а точнее кого-то) не хватает. Хочется иногда оторваться от монитора и перекинуться парой фраз, кому-то мысли вслух высказать, совета спросить, да чая с кем-то (а не с клавиатурой в обнимку) попить в конце концов.
Нет, вообще в коллективе я не одна, но в основном общаемся все в обеденный перерыв. А так все по кабинетам... Я одна такая или у кого-то есть подобная потребность?:улыб:
Vitalik
Ага, и я:улыб:
Но меня это обстоятельство ( что я одна) очень даже радует. Даже частенько когда кто-нибудь мельком заглянет , мысли лезут типа : "ну и чего приперлись? и без вас хорошо :)"
Vitalik
И чего Вы с этой потребностью делаете?
Как ее реализовать или как с ней бороться?
Vot tak
А мне одной сидеть не нравиться. Ко мне обязательно заходят и я этому рада.
Vot tak
Да я и говорю, что вроде работать никто не мешает, и отвлекаться сильно на то, чтобы сходить к кому-то пообщаться не хочется и чтобы тебя серьезно так отвлекали тоже. А вот оторваться от работы, посмотреть в окно, сказать что-то типа "опять зима началась", услышать в ответ "угу" из-за другого монитора - и дальше работать....
Лия
Ходите "в гости" к таким же как Вы отшельникам :).
Но только на минутку, чисто сказать "весна началась" и на выход. А то ведь и про Вас могут подумать "чего приперлась?!" :).
Змей Зелёный
У меня есть кабинет, а я бегаю-бегаю. А в кабинет зайду - там, блин, документы принимают девочки с гумфака... Очень красивые, знаете, не понимаю, откуда они такие взялись. Глаза разбешаются... Ух...
А вы говорите скучно...
А ещё квак 3 как запустишь - так вообще глаза в кучу%))))
Лия
все зависит от того чего именно Вы сами хотите.. и что будете считать.. достижением цели)

кому то хватает) мин 10 в коридоре пообщаться с красивой и умной коллегой)) а кому-то)) и нет)

что ИМЕННО ВАМ хочется?
Vitalik
Хочется избавиться от чувства всепоглощающей работы и отрываться иногда от монитора (это даже врачи рекомендуют, для зрения полезно). Вот на форум иногда забредаю, но это все равно компьютер и внизу куча свернутых рабочих окошек. Иногда "хожу в гости", но очень редко и на пару минут, чтобы не подумали, что "приперлась". На выходных вот подумала, что пора бы помощницу у шефа попросить, потому как у меня рук на все обязанности уже не хватает...:улыб:
Лия
Не знаю, я один в кабинете - доволен, как слон. Захотел - радиву воткнул, захотел - окно открыл, захотел - свет включил/выключил, по телефону орать можно спокойно, никому не мешаешь, тебе никто не мешает. Все эти бытовые выгоды для меня куда приоритетнее, чем чья-то тушка в одном со мной замкнутом пространстве, периодиццки говорящая "угу". Ежели сильно поговорить хочется - делаю пару шагов до соседнего кабинета и говорю с коллегой, так что для меня лично такой проблемы, как не существует.
Лия
Было дело, заводил у себя в кабинете мини-газон. Смотришь, как растёт трава, подстригаешь... Была хорошая эмоциональная разрядка. Но это скорей, когда от людей устаёшь :ухмылка: Аквариум, тоже вариант.
Лия
Одной в кабинете сидеть действительно бывает скучно, причем мне лично это нисколько не помогает работать, а скорее наоборот (вроде как можно расслабиться :)), а когда с кем-то сидишь, то вроде и отвлекаешься и разговариваешь в течении дня, а работы выполняется больше. Хотя... когда общаешься со своих рабочих мест, глаза одинаково от компьютера устают...
Лия
ну тогда:

а) делать себе перерывы;
б) ходить к другим по поводу и без; отрывать их на перерывы;
в) найти себе чела к кабинет;
г) не обращать ни на что внимание...

но)) общение... это только вариант избавления от чувства
Лия
А нельзя по аське договориться с сотрудницей из соседнего кабинета и выйти на 10 минут подышать воздухом и поболтать? И отвлекать никого другого не будете, и здоровью польза.
Yasya
Принесла сегодня на работу два цветка, благо подоконники большие, видимо буду разводить небольшой сад комнатных растений, потому что действительно помогает расслабиться, как уход за ними, так и просто созерцание.
А насчет аськи - хорошая мысль! :agree: (как мне до сих пор это в голову самой не пришло :))
Лия
Да уж... Мы на работе постоянно по аське пойти покурить договариваемся.
Крыска
У меня такая же проблема( работы куча, тишина гробовая, еслиб был не один в офисе, может и время быстрее проходило...
Лия
А я вот вообще одна в офисе(!). шеф постоянно в разъездах, бывает только рано утром или поздно вечером, а так я целый день одна, общаюсь по телефону, аське, форум и т.д. До того, как пришла на эту работу - был коллектив большой, клиентов много - общения было через край, поэтому первое время аж до слез было грустно. А сейчас приыкла, поэтому когда кто-то приходит - коллеги, клиенты - действительно мысль "приперлись" хоть и в шуточном варианте, но возникает. Вообще, считаю, что ни к чему хорошему это не приводит. Только к дополнительной замкнутости и все меньше желания возникает общаться. Привыкаешь к своей раковине. Это плохо, мне кажется ситуацию надо менять. Человек по сути своей "стадное" существо. Поэтому считаю одиночество для него не совсем комфортное состояние. Общайтесь чаще!:улыб:
Лия
На выходных вот подумала, что пора бы помощницу у шефа попросить, потому как у меня рук на все обязанности уже не хватает...
-------------------------------------------------------------------------
мне шеф принял помощницу, так она мне две недели новости рассказывала, все-все-все, вплоть до того, что кушала вчера на ужин.
Болтушка попалась. :улыб:
Неделю слушала, вторую тактично ей рот закрывала. А потом просто озверела...
Сейчас все тихо-мирно, а главное, работы прибавилось раза в полтора, потому как перепроверять за помощницей надо.
Но думаю, моя мечта скоро станет реальностью: и все дела успею сделать и перекинуться парой слов будет с кем.