А кто для Вас окружающие люди?
2813
33
враги;
друзья;
никто;
... варианты?

ведь именно то как мы воспринимаем тех с кем общаемся/контактируем и определяет то каким образом мы это делаем))
Vitalik
...как говорил Иешуа Га-Ноцри, все люди вокруг - добрые люди. Пока не докажут мне обратного. Причем иногда им приходится это неоднократно доказывать, с упорством, так сказать. А вообще-то - другие люди для меня как другие Вселенные. Отличные от меня. Я ведь есть целый мир:миг:Иногда это пересекающиеся со мной миры, иногда - почти совпадающие. А иногда они не имеют со мной ни одной общей точки. Но все они разные и неповторимые.
Рыжинка
все люди вокруг - добрые люди. Пока не докажут мне обратного.
Вы видимо хошоший человек....Но!
Такие как Вы-идеальная находка для всякого рода жулья...
Думаю в наше время человеколюбие,увы, не уместно. Все окружающие-это прежде всего конкуренты, стремящиеся всеми правдами и неправдами занять место потеплей и посытней, пытаясь тебя отодвинуть. Так что в идеале ты один, вокруг только враги. Но в такой обстановке тяжело жить, да и один в поле не воин.Поэтому люди разумные сбиваются в стаи,заключают между собой пакты о ненападении, что иногда называется дружбой....:хехе::D:хехе:
Помните! НЕЛЬЗЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ, А ТО ВЫ....БУТ! :хехе::D:хехе:
Vitalik
Для меня окружающие - это люди со своими заморочками. :tease:
Рыжинка
знаете) вот думаю также) всегда Булгакова вспоминаю...
хе-хе) достойно.

Господь Бог... избавь меня от друзей, а от врагов я избавлюсь сам?
eureka!
и как Вы к ним с их заморочками относитесь?
Vitalik
Я видать тоже добрый. К любому человеку отношусь с доверием, но естественно есть исключения типа гопников, бомжей, всяческих агитаторов. Кстати, вроде и людям то доверяю, но меня еще ни разу не разводили на деньги. Тьфу-тьфу-тьфу! Максимум телефон в автобусе один урод стащил. Но он был гопник :ха-ха!:
И есть люди которые с первого взгляда или слова вызывают резкое неприятие. Такое что аж зубы сводит:улыб:Но таких, слава богу, может 1 из сотни...
Vitalik
Все зависит от того, где я встречаю этих людей. Например, посторонний человек на улице будет мне никем. Я почти ко всем с безразличием отношусъ, и лишъ в отделъных случаях люблю или ненавижу.
Vitalik
Есть мнение, что восприятие сильно зависит от генетики.

А вообще-то, хорошо воспринимаешь тех, кто в настоящее время тебе близок\нужен по каким-то параметрам.

Забавный пример: есть мужчины, которые очень нравятся пожилым женщинам, но совершенно не нравятся более молодым.
Или даже ровесниц взять - один и тот же мужчина безумно нравится одной, но другую от него просто трясет, настолько неприятен. Хотя казалось бы, мужик как мужик.
Banderas
а в связи с чем резкое неприятие?
Ofeelya
а можете еще примеры привести?
Крыска
а по поводу генетики и восприятия... можно чуть подробнее?

про нужен.. понял)
Ловкий парень
Спасибо на добром слове. Я с Вами согласна. Поэтому в реальной жизни не спешу сообщить всем, что считаю их априори хорошими:улыб:
Vitalik
)))).... у кого там, говорят, мысли сходятся?)))))....правильно - у хороших людей)))
Vitalik
> а по поводу генетики и восприятия... можно чуть подробнее?

Не могу. Сама недостаточно в этом разбираюсь.
Но нельзя отрицать, что есть очень глубинные корни у предпочтений, особенно для разных полов.
Да и для мужчин между собой тоже - чужой испокон веков был враг. Особенно совсем чужой - человек другой расы или другого фенотипа, в данной местности нестандартного.
С женщинами несколько проще, насколько я понимаю, женщину другого народа считали лишь экзотикой, возможно, чужой, но неопасной.
Vitalik
Не уверен что смогу объяснить... Просто есть люди, которые на инстинктивном уровне вызывают отторжение. Может это в интонациях при разговоре как-то проявляется, может в манерах, поведении, жестах... Приходилось с одним таким человеком часто общаться, вроде смотрю - человек как человек, и друзья у него есть, и отношения с другими людьми хорошее. А я внутри просто закипаю когда его вижу :dnknow:
Есть и другая категория людей. К которым относишься сразу очень хорошо.
Кстати, даже порой на форуме можно сделать какие-то выводы о человеке. По аватаре, манере выражать свои мысли, грамотности...
Banderas
А меня "трясет" от очень обаятельных, от тех, кто хочет всем понравиться, и еще от льстящих (или как?), и еще от беспринципных. Хотя большинству они как раз нравятся.
Vitalik
а можете еще примеры привести?
Например, подлиз всяких не навижу, которые хотят руководству угодитъ: ходят и облизывают всех, облизывают, посколъку болъше ничего не умеют. Аж тресет от таких людей, но мы живем в цивилизованном обществе, поэтому с такими людьми просто стараюсъ не общатъся. По поводу любви и симпатии здесъ мысли уже были озвучены другими, не буду повторятъся.
Banderas
Кстати, даже порой на форуме можно сделать какие-то выводы о человеке. По аватаре, манере выражать свои мысли, грамотности...
Согласна с вами, у меня тоже естъ антипатия к парочке людей на этом форуме, хотя аватара пожалуй не приоритетную ролъ играет.
Ловкий парень
"Помните! НЕЛЬЗЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ, А ТО ВЫ....БУТ!"

Нашли чем испугать женщину :ха-ха!:
Ловкий парень
все люди вокруг - добрые люди. Пока не докажут мне обратного.
Вы видимо хошоший человек....Но!
Такие как Вы-идеальная находка для всякого рода жулья...
Думаю в наше время человеколюбие,увы, не уместно.
Я вот тоже всех люблю, пока любят меня. Если только повернулись ко мне ж...й, извините, на прежний статус можете не расчитывать. Мой топ про обман наверняка читали, вот очередной пример, относилась ко всем примерно одинаково, но одни сделали гадость другим, и относиться к этим людям по-прежнему я не перестала, но теперь всегда жду подвоха. Раз смогли сделать плохо одному - смогут и мне.
Виталику: я делю людей несколько по-другому. Есть люди, которые для меня, есть которым я; есть которые по барабану. Вот так и живем. А вообще - все чаще убеждаюсь, что люди сволочи, лучше завести собаку :ухмылка:
Vitalik
А я к большинству людей абсолютно равнодушна....То есть по принципу: "не троньте меня - не трону вас".... Есть еще огромная категория, с которыми скучно. А еще есть очень маленькая категория людей, к которым чувствую родственное тепло.))
Vitalik
Сначала, по-умолчанию, все незнакомые - НИКТО.
По мере знакомства начинают делиться на:
-приятели
-враги
-никто

Опять же с течением времени статус может меняться.

А понятие дружбы так же сложно как и понятие любви. Поэтому просто приятели.
Vitalik
У меня зависит от настроения.
Бывает, готова весь мир любить. И даже идиотов:улыб:
А случается, что на хороших людей чуть ли не гавкаю:хммм:Если не очень хорошие до этого доведут:улыб:
Вообще же, стараюсь ко всем относиться ровно. На каком-то тренинге психологи популярно объяснили, что мы реагируем не на самого человека, а на его поведение. Но иногда так могут достать, что сил нет сдерживаться.
А вот врагов нет. Даже не знаю, что такое нужно сделать человеку, чтобы он стал моим врагом :eek:
LiluZoloto
Если только повернулись ко мне ж...й,
а мне нравится когда женщина ,особенно в постеле, поворачивается ко мне этой частью:улыб:PS а я ко всем людям изначально испытываю только симпатию, порой некоторые делают мне гадости, но я не могу долго злиться на них, натура у меня жизнерадостная:улыб:
Сакура
чтобы он стал моим врагом
очень просто, дайте какой нибудь своей подруге 10 тысяч баксов в долг, на пару лет, а начните их требовать обратно примерно через месяц:улыб:
Vitalik
и как Вы к ним с их заморочками относитесь?
Так и отношусь. Констатирую очередную заморочку.
Сакура
На каком-то тренинге психологи популярно объяснили, что мы реагируем не на самого человека, а на его поведение.
А вот категорически не согласная я.
Реакция на поведение - это ваще идеальный вариант. Однако, очень часто люди подвержены восприятию (ака впечатлению и личному отношению) к конкретному человеку. ибо одно и тоже поведение от разных людей может вызвать разную реакцию.
Как, скажем, вы отреагируете на поцелуй от любимого человека? а от нелюбимого?
Vitalik
Так скажем большинство людей просто стадо, которое окучивают... Большинство мыслит категориями, типа бомж - значит плохой, вызывающе одет - тоже плохой и т.д... Все очень просто - одеваешься и ведешь себя как большинство, значит ты друг для большинства... Все очень просто, хочешь быть удачливым работником - веди себя как удачливый работник... Хочешь чтобы гопники отстали - веди себя перед ними как гопник... Нужно быть актером, ну и конечно это правда, что людей определяют по большому счету по их поведению. Как говориться встречают по одежке, а провожают по уму. Одна из самых дейстующих поговорок, которой пользуются многочисленные менеджеры и жулики.

Для меня все люди как люди (никто - это не совсем правильно), если нарушают мои права и свободы попадают в разряд нежелательных лиц или врагов, за это я тоже могу их как нибудь прищемить. А так с кем приятно общаться, проводить время - друзья товарищи:улыб:
aleksT
очень просто, дайте какой нибудь своей подруге 10 тысяч баксов в долг, на пару лет, а начните их требовать обратно примерно через месяц:улыб:
на больную мозоль наступили :ухмылка:
только я не такую крупную сумму давала и требовала (ну это громко сказано) через полгода и простить была согласна. только она избегать меня стала - трубку не брала. я решила, что нет у меня больше подруги... но и врага-то тоже нет! :миг:
eureka!
Как, скажем, вы отреагируете на поцелуй от любимого человека? а от нелюбимого?
провокационный вопрос :миг:может, с любопытством отреагирую :ха-ха!:
просто пример для меня неудачен - представить себе не могу, чтоб меня чужие мужчины целовали :ха-ха!:
Сакура
представить себе не могу, чтоб меня чужие мужчины целовали :ха-ха!:
А че тянуть то? РРРРРРРаз, и уже свой,а своему можно:хехе::D:хехе::D:хехе:
Ловкий парень
представить себе не могу, чтоб меня чужие мужчины целовали :ха-ха!:
А че тянуть то? РРРРРРРаз, и уже свой,а своему можно:хехе::D:хехе::D:хехе:
Дык... че-то даже не покушаются :dnknow: