Спрашиваю напрямую у хорошего знакомого "ты меня стесняешься?". Ответ положительный.
Что ж мне теперь, закрыться дома и никуда не высовываться? Тут видимо своим родителям должна сказать "спасибо", что сотворили меня такой, что знакомые пытаются свести общение к минимуму. Отражение в зеркале вроде и не пугает, а может быть уж привыкла.
Неприятно...
Ну да, может быть я выгляжу и одеваюсь как чмо (по замечанию того же друга), только вот не навязывала я никому своё общество. Поэтому и посылаю далеко таких товарищей.


А сейчас придет Ловкий парень, Виталик и ещё куча народу и выскажут своё фе, в очередной раз убедят меня в моей никчемности))))Отбиваться вряд ли буду. О чем тема? да ни о чем. Потреплетесь хоть.
Леви
правильно что посылаете..
стесняются от собственной неуверенности в себе.
Леви
На самом деле, его не посылать надо, а сказать спасибо, что пытается до Вас донести какие-то вполне разумные вещи.
Поэтому воспринимайте его мнение (да и не только, видимо, его) не как оскорбление, а как руководство к действию.
А именно, Вам предстоит исправить
1. Физическую форму - спорт, диета и т.п.
2. Внешность - косметолог, парикмахер, визажисты и т.п.
3. Одежда - все что есть на свалку, консультируйтесть со знающим в моде человеком, подбирайте свой стиль и обновляйте свой гардероб.
4. Вредные привычки - бросить. И не надо себя убеждать, что Вам так хочется. Сказали бросить - значит бросайте.
5. Со здоровьем проблемы есть? - значит лечитесь.

ЗЫ Во всех бедах винить родителей конечно же интересно, но мало результативно - родить Вас заново они не смогут :ухмылка:
А вот исправить себя Вам вполне по силам.
Леви
А сейчас придет Ловкий парень, Виталик и ещё куча народу и выскажут своё фе, в очередной раз убедят меня в моей никчемности))))Отбиваться вряд ли буду.
:а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: Вроде никогда Вас не гнобил(по крайней мере цели у меня такой не было,была бы-сожрал бы и как звать не спросил:хехе::D :D)....Вы вот лучше скажите, где спит Ваш бойцовский дух? Почему он не встает на борьбу за Вас,не тянет Вас к переменам? Он вообще у Вас там жив? Или его не было изначально и по сути своей Вы ЖЕРТВА?(И не надо по этим словам что-то там себе думать...).Если есть дух, значит будет все по сценарию как написал Capone, если духа нет, значит дела не будет, будет только нытье и заплыв по течению....
Леви
а зря) Вы мне нравитесь)) и желания сводить общение к минимуму почему то нет))
Леви
а лет Вам сколько, если не секрет?
Леви
выгляжу и одеваюсь как чмо (по замечанию того же друга),
Может задуматься?
Леви
Ну да, может быть я выгляжу и одеваюсь как чмо (по замечанию того же друга)
ну, по крайней мере с одеждой проблема невелика. Если даже совсем нет чувства этих... как их там... собственного вкуса и стиля, то можно обратиться к стилистам, подскажут.
только вот не навязывала я никому своё общество. Поэтому и посылаю далеко таких товарищей.
А вот это и есть проблема, вы не навязываете свое общество, ну и вам не навязывают. И это ненавязывание происходит обоюдным посыланием, разве нет?
Леви
забей!!! и не следуй тупо стадному рефлексу! стилист.косметолог=это все навязанная субкультура которая создана для нивелирования Личности и выкачивания денег! модно то, модно это..полная фигня. Когда дома жрать нечего сильно за модой не погоняешься.
Леви
Чепуха это всё, как выглядите и как одеваетесь. Есть немало актёров в голливуде за 200кг с крокодильскими рожами и такой харизмой, что топ-модели от зависти удавятся. Проблемы в общении возникают только у тех, кто изнутри мало чего собой представляет - и это при любой, даже сногсшибательной, внешности :tease:
Леви
Вот уж глупости!:улыб:У меня, да и ваще у большОй части пацанофффф ваще внешность ублюдочная. И ничего - как-то живут. :agree:

Удачи, любви и желаю Вам найти свой образ в котором Вы будете неповторимой, оригинальной и неотразимой!

:чмок:
Capone
А именно, Вам предстоит исправить
1
2
3....
А ей это надо? Кому это надо?
Леви
Ну да, может быть я выгляжу и одеваюсь как чмо (по замечанию того же друга)
Вы грязная, вонючая, нечёсаная?
Или вполне опрятная, просто ему шарфики Ваши не нравятся?
Elizaveta
:ха-ха!: Да-да, все дружжно идём в душ мыться...

2Леви
так хоть фотку чтоли бы выложили, а то разговор ни о чём... :миг:
Juliy Caesar
>2Леви
так хоть фотку чтоли бы выложили, а то разговор ни о чём...
---------------
Да ни к чему это все, поскольку не от внешности зависит, а исключительно от бойцовских качеств. Иная вон - без слез не взглянешь - а ведет себя королевой - и ухоженная она, и от мужиков отбою нет и то да сё. Так что в голове все...
Elizaveta
А ей это надо? Кому это надо?
-------------------
Ну если хочет и дальше получать подобные характеристики, то естественно не надо :ухмылка:

На самом деле, все выше мною сказано, разумеется само по себе ситуацию кардинально может и не изменить.
Как правильно было замечено, основная проблема в голове.
Так вот, усилия, направленные на изменение своего внешнего облика неизбежно приведут к изменениям и в поведении, образе мыслей, харизме.

Что касается денег. Правильно сказали, когда жрать нечего, не до красоты.
Так вот, попробуйте просто скурпулезно подсчитывать свои расходы и доходы. Каждый день. Можно даже программку с Инета скачать для этого. Можно попросту в Экселе. Увидите куда деньги деваются и от чего можно отказаться.
Например, бутылочка, другая пива каждый вечер - это в месяц пара тыщ. Месячный абонемент в спорт зал.
Ну и так далее.
IgorOK
Вы меня не поняли... :миг:Заглавный пост отдаёт какой-то занозистостью. Зацепить хотели и посмотреть на реакцию. А когда меня хотят зацепить я могу начать стебаться... :миг:Я не утверждаю, что у аффтара нет проблемы... просто пришла она сюда не за помощью, а слить какой-то свой негатив... при этом пытается подцепить остальных (даже перечислила кого...).
Возможно аффтар считает, что если эти люди разозлятся ей станет легче? Это в корне не верно... Аффтару станет легче если она научится смеяться над собой. Вот если она выложит свою фотку и местная братия искренне скажет ей, что они думают про её внешность (ИСКРЕННЕ! С ЮМОРОМ и САРКАЗМОМ), то может и будет от этого польза...
Вот как-то так... :улыб:
Леви
ну вот тебе здрасте!
как это забить???? я ещё понимаю, если бы один тот знакомый такое сказал, а тут ведь говорит, что все знакомые общение к минимуму сводят!...
я лично на стороне тех, кто советует всё же поменять что-то... прежде всего ДЛЯ СЕБЯ! конечно проще забить и винить родиетлей, а вот сделать так, чтобы мнение окружающих изменилось - тут телодвижения делать придется.
а вообще надо как-то уточнить:
1. сколько Вам лет ? потому как может в подростковом возрасте и можно "забить", а уж потом это все в комплексы может перерасти, а как же любовь?! как же семья?! если от Вас все шарахаются ?...(извините если обидно сказала)
2."как чмо" в чем заключается ? в немодной и недорогой одежде или в неопрятности и мужиковатости?

после ответов на эти вопросы уже и разговор дальнейший вести можно
Леви
Согласна с теми, кто написал:
1. Все проблемы - в голове. Однажды я встретила женщину. Она была похожа лицом на клоуна, сначала я подумала: страшненькая какая. Но оказалась очень приятная в общении, да еще вела себя "как королева". Ну и соответственно следила за собой. Через некоторое время я искренне считала ее красавицей.
2. Красота - очень субъективное понятие. Когда я говорю, что женщина красивая, другой человек говорит - нет, и наоборот. (Или мужчина). У людей совершенно разные вкусы и понятие о красоте.
3. По-моему, гораздо важнее оригинальность, особенность человека. И самое главное - чтобы он был личностью, чтобы был интересным человеком, а вовсе не внешность. Знаю одного мужчину, он одевается как чучело, сам страшненький, но такой классный, никто никогда не отказывается с ним пообщаться, и тем более никто его не стесняется.
Человек должен быть полон энергии, и готовностью поделиться ей с другими людьми, и тогда успех ему обеспечен.
Nona8
Говорят, неслабые проблемы в общении были у Энштейна. Он якобы вообще не мог общаться одновременно больше чем с одним человеком, все разговоры вёл только один на один и даже преподавал только индивидуально. Но никому и в голову не приходило стесняться его общества - к нему на аудиенцию ещё и очереди неслабые выстраивались :tease:
> посылаю далеко таких товарищей.

- А далеко ли уходят? - вопрос из зрительного зала.

> "ты меня стесняешься?". Ответ положительный.

Ответ положительный, а результат отрицательный. Сплошь и рядом встречаются.

*Терминатор однажды в прохладную осеннюю пору создал фотоальбомчик специально для Леви, а толку... И в студеную зимнюю пору, и теплой весенней порою, и в летнюю жару Леви как кисла, так и киснет временами..:)

P.S. Ирина, если интересно, то у меня впечатление (в свете темы топика) от реальной Вас такое - скорее, Вы стесняетесь окружающих, нежели окружающие Вас...
Nona8
Человек должен быть полон энергии, и готовностью поделиться ей с другими людьми, и тогда успех ему обеспечен.
Конечно обеспечен, а почему? Потому что вокруг одни халявщики, одним денег дай,другим любви и тоже денег,третьи норовят всю энергию высосать.....:хехе::D:хехе:
Ловкий парень
На людях "дающих" держится мир! И на щедрых!!
Nona8
На людях "дающих" держится мир! И на щедрых!!
Вот вот! Одни щедро платят,другие им за это "дают":хехе::D:хехе::D:хехе: Только почему тогда вокруг так много скупердяев?
Ловкий парень
"почему тогда вокруг так много скупердяев?"

Может вы "же не ма па сис жур" неубедительно произносите? :ха-ха!:
Леви
Да....Вот уж поистине разруха - она в голове :улыб:
У меня после развода был период полной неуверенности в себе, во внешности - да во всем, считала себя полным г....и т.д. и т.п., разумеется никого не было рядом (мужчин, конечно ):улыб:
Вообще никого :спок:
Прошло время. Я оклемалась, почистила перья, подняла голову. Познакомилась с мужчиной, мы вместе 2 с небольшим месяца. Полностью поменялось поведение - то ли повзрослела, то ли еще что...
Так вот недавно Он мне говорит: Не понимаю, зачем я тебе нужен...Ты такая...У тебя все есть - доброта, нежность, отзывчивость, красота :шок:
Тебе, говорит, мужики поди проходу не дают :улыб:

Взрослый 35-летний мужик...И про мои почти два года одиночества - он долго смеялся :безум:
Короче, меняем поведение:миг:
Ну и чуть-чуть внешность:улыб:
Леви
Тэк-сссс...
Лет мне 25.
Всё, что тут выше писали (проблемы в голове и тд пд) -это шаблоны, которыми отвечают в таких случаях. Вроде бы и понятно, как человек себя преподносит, так его и воспринимают. Примем это за постулат.
А ещё мне непонятно: зачем исправлять себя, если МНЕ всё нравится. Угу, может быть я не готова на такие поступки, как моя сестра, которая встает в 4 утра и до 8 занимается сооружением прически на своей голове. Я скорее сторонник идеи "стремненько, зато чистенько" )). Если нужно напялить по поводу вечернее платье и каблуки, нет проблем. В повседневной же жизни предпочитаю просто и удобно.
Про бойцовский дух. Был.Куда делся не знаю,потому как несколько лет уже не замечала такового. Не знаю, похоже, что цели в жизни не осталось, поэтому и дух тот испарился за ненадобностью.
Вот смотрю я на ники, отметившиеся в теме, многие знакомы со мной лично. Тем не менее от конкретных высказываний воздержались. Не стесняйтесь, говорите :миг:
Леви
Почаще смотрите в форум,вчера Ваша ветка была значительно длинней, было весело,большинство конечно не по существу, а посему топик почикали...
Леви
А ещё мне непонятно: зачем исправлять себя, если МНЕ всё нравится. Угу, может быть я не готова на такие поступки, как моя сестра, которая встает в 4 утра и до 8 занимается сооружением прически на своей голове.
Если бы вас все устраивало,то вы бы не создавали проблему.Если вы уверены в себе и вам на самом деле все нравится,то к чему эти разговоры?
А насчет прически :)Ее и за 30 минут можно сделать!
Ankil
А насчет прически :)Ее и за 30 минут можно сделать!
ее и за 30 секунд можно сделать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Леви
Кстати, а что сестра по этой ситуации говорит?
Ловкий парень
да, большую часть можно найти в Мусорке :миг:
Леви
"МНЕ всё нравится"

Тогда в чём вопрос? Вас стесняются - а вы радуйтесь себе на здоровье. Только что вот в автобусе ехал, вдруг вошла бомжиха от которой завоняло на весь автобус, кондукторша к ней скандалить - а она рыгнула в ответ спокойно и едет дальше. Весь салон за пару остановок сам собой рассосался - а ей по барабану, не её проблемы :ха-ха!:
ВАХ
А вы чего не рассосались?
пади бомжиха блондинкою была :ха-ха!:

А вообще-то в автобусе правила пользования общественным транспортом висят и в них написано, что нельзя вовсеуслышание вонять. Так что её на полном основании можно было высадить.И были бы её уже проблемы :tease:
Vot tak
Вот и высаживали б. Там раз прикоснёшься - потом сам весь день вонять будешь, кому охота связываться? :beee:
ВАХ
Никакой у вас социальной сознательности :ха-ха!:
ВАХ
Пообнимались всё-таки? :ха-ха!:
ВАХ
отличного тогда вам вечерочка:улыб:
ВАХ
Столик в каком ресторане забукировал?:хехе:
Ловкий парень
В ресторан вон авторшу приглашайте. А меня и в другие места приглашать не стесняются :tease:
Леви
пошли их на***, нажми на свою педаль. и улыбайся.
whiplash
пошли их на***, нажми на свою педаль. и улыбайся.
Так бы и было если б не одна "проблемка"-самой не все нравится,но полагаясь на юношеский максимализм (он у многих,независимо сколько вам лет)человек внутренне борется с собой.Если стать такой,как другие,то вроде как буду как все,как ТОЛПА.Если ничего не делать,то это как мы видим тоже не вариант.Надо найти компромисс с собой.Всех послать и ни о чем не заморачиваться-это позиция пофигиста,а не разумного взрослого человека :dnknow:
Ankil
Мне как раз всё нравится.
Там, где писала, что я плохо одеваюсь и пр, так это не о том, что хочу меняться, а о том, что меня итак устраивает. Некоторые помнят прошлый мой топик в этом разделе, так там "корни" этой темы.
А с людьми, которым стыдно рядом быть со мной ... Их дело, пусть сами уже решают как им бытьв общении со мной.
Леви
Мне как раз всё нравится
А к чему тогда все эти топики? Если и так все хорошо....Если тем, кому стыдно с Вами,-это их личные проблемы, то тогда Вам в принципе и пофиг что Вас стесняются-это тоже их проблемы...
Ловкий парень
Наверное, проблема как раз в том, что она сама себя устраивает, и меняться не хочет, но при этом теряется круг друзей, приятелей. Вот и напрягает выбор. Или не так?
SweTTik
Да ленивая наверно сильно, вот и не хочет меняться....
Анекдот вдогонку:
Встретились два кота-приятеля и затеяли спор на тему, кто из них более ленивый...
Первый говорит, мне на днях хозяйка мою любимую рыбку в миску положила, но я настолько ленивый, что вместо того чтоб насладиться пищей просто уснул чуть ли не мордой в тарелке.Вот я какой ленивый!
Второй говорит,да,брат, ты крут однако, вот вчера был солнечный день, сижу я на улице, а мимо идут две отменные кисочки, у обоих течка, меня увидели, накинулись практически на меня, а мне было лень...
Первый: Ну ты даешь брат, такую лень надо ещё поискать.А ты помнишь когда к тебе мастились кисочки был страшный крик на весь двор? Ну помню. Так вот это я орал, я наступил себе на яйца, но мне было лень с них слезть, вот и орал:хехе::D:хехе::D