есть пункт А, как то начало общения...есть пункт Б- переход этого самого общения в "горизонтальную плоскость" .. Каково оптимальное расстояние по времени? :улыб:Всё индивидуально (это безусловно), но... если человек хочет именно нормальных продолжительных отношений?
Для меня (наверное дико прозвучит) кажется оптимальным месяц плотного общения, частых встреч (без интима).. :миг:
b52
а навеяло одним из топиков , где прозвучало -" Всего неделю назад познакомилась с мужчиной, про которого могу сказать - "мужчина моей мечты". Роман головокружительный, как будто мы с ним давным давно и все очень здорово. Но вот нюанс. Мы созваниваемся каждые два часа. В те дни, точнее ночи , что не в месте, он звонит пока я не усну." - за неделю знакомства уже имеется статистика,что происходит в те ночи,что не вместе... а статистика вещь серьёзная :eek::улыб:
b52
"Для меня (наверное дико прозвучит) кажется оптимальным месяц плотного общения, частых встреч (без интима).."

Я бы столько точно не стал дожидаться. У меня обычно от 5 минут до 2 дней, дольше 2 дней вообще ни разу не припоминаю :tease:
b52
а какая, собственно разница - когда?
когда захотелось, тогда и пора :улыб:
а это высчитывание - так, 3 свидания в ресторане, потом домой на кофе, потом ужин, потом еще 5 свиданий .. вот, теперь можно и секс - бред вообще :death:
b52
Это вам на БЗ надо:улыб:
Знаете, с разными людьми по разному. Зависит от многого. Бывало что и в вечер знакомства переходили в "горизонтальную плоскость", а бывало что и вроде спим на одной кровати, а сексу нет. Потому что не готовы. Так что всё не только у каждого человека индивидуально, но и при каждом конкретном случае.
ВАХ
сколько людей-столько и мнений :agree: плюс играет роль что из себя женщина представляет ... ну и М,конечно- тоже :миг:
Banderas
на БЗ ,думаю, не стОит ... Я именно психологических аспект в отношениях пытаюсь "накопать" :улыб:
Цветок
а какая, собственно разница - когда?
когда захотелось, тогда и пора :улыб:а это высчитывание - так, 3 свидания в ресторане, потом домой на кофе, потом ужин, потом еще 5 свиданий .. вот, теперь можно и секс - бред вообще :death:
ВЫСЧИТЫВАТЬ согласна -бред... Но Вам не приходилось сталкиваться с опять таки статистикой ( :ха-ха!:) ,что если переспали на второй день знакомства или третий..всё- финиш..скучно и хочется сменить пластинку (т.е. мужчинку) шучу
b52
Если привязывать это к психологии, то можно сказать что динамщицы не интересны уже потому, что если она уже сразу целый месяц в сексе отказывает - легко себе представить, что дальше будет :cray-1:
b52
мне приходилось сталкиваться с другой статистикой - если с человеком не играть, и делать то что действительно нравится, и не придумывать лишнего - то все хорошо будет...
можно переспать на третий день знакомства - и потом иметь отличный секс несколько лет..
а можно - иметь теплые и близкие отношения потом..
а можно - разбежаться...
ну и что? а надо замуж за каждого выходить?
b52
у меня другая статистика накопилась. Если я позволяю, чтобы секс произошел после первого же свидания - то оно же будет и последним, и не по моей инициативе даже. Так что - нафиг-нафиг)
b52
второй день знакомства или третий..всё- финиш..скучно и хочется сменить пластинку
Кошмарррр! У Вас тоже бывает такое ощущение? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Глупости все это. Ну соберете Вы статистику что каждый по обстоятельствам действует. Таким образом психологический анализ применить будет невозможно, и тем более извлечь из него какую-либо пользу. Я поэтому про БЗ и писал - проще заглянуть туда и почитать что люди пишут:улыб:причем в красках :ха-ха!:
b52
"Вам не приходилось сталкиваться с опять таки статистикой ( ) ,что если переспали на второй день знакомства или третий..всё- финиш..скучно и хочется сменить пластинку (т.е. мужчинку) шучу"

Думаю, если бы такая статистика действительно имела место, она была бы очень широко известна. Но лично я о такой никогда не слышал, и думаю что если никто её здесь так и не сможет привести - значит это ваши фантазии. Я бы на это поставил :ха-ха!:
Рыжинка
у меня другая статистика накопилась. Если я позволяю, чтобы секс произошел после первого же свидания - то оно же будет и последним, и не по моей инициативе даже. Так что - нафиг-нафиг)
даже не важно по чьей инициативе ..просто вот так чаще и бывает.. честно не знаю ни одного примера ,когда "встретились-попили чаю-трахнулись(пардон)" переросло во что-то значимое и значительное :eek: (это не про женитьбу))
ВАХ
"Вам не приходилось сталкиваться с опять таки статистикой ( ) ,что если переспали на второй день знакомства или третий..всё- финиш..скучно и хочется сменить пластинку (т.е. мужчинку) шучу"

Думаю, если бы такая статистика действительно имела места, она была бы очень широко известна. Но лично я о такой никогда не слышал, и думаю что если никто её здесь так и не сможет привести - значит это ваши фантазии. Я бы на это поставил :ха-ха!:
Совсем необязательно все слова буквально то понимать.. какая "нафик" СТАТИСТИКА... Я не собираю данные и не систематизирую..просто поделилась личным наблюдением и опытом :ха-ха!:
b52
"не знаю ни одного примера ,когда "встретились-попили чаю-трахнулись(пардон)" переросло во что-то значимое и значительное"

Что такое значимое и значительное?
ВАХ
Что такое значимое и значительное?

отношения
Рыжинка
А Вам никогда не хочется чтобы
"вот сегодня... почему бы и нет... а все-таки он сымпатичный... и пахнет от него восхитительно... а как целуется... а была - не была..." :ха-ха!: Или Вы думаете что человека через 2 свидания узнаете гораздо лучше?

и кстати после секса на втором свидании отношения с этой девушкой у меня продолжались года полтора... *погрузился в трогательные воспоминания*:улыб:
b52
Тогда только у меня таких случаев было несколько - против ни одного через месяц :tease:
Banderas
А Вам никогда не хочется чтобы
"вот сегодня... почему бы и нет... а все-таки он сымпатичный... и пахнет от него восхитительно... а как целуется... а была - не была..." :ха-ха!: Или Вы думаете что человека через 2 свидания узнаете гораздо лучше?

и кстати после секса на втором свидании отношения с этой девушкой у меня продолжались года полтора... *погрузился в трогательные воспоминания*:улыб:
такое бывало и бывает,НО я с самого начала знаю, что сегодня мы *бла-бла*бла* типа -вместе...а завтра я его не захочу узнать при встрече .. И не потому что стыдно..не удобно или воспоминания накроют ( :ха-ха!:), а просто- чужой человек.. как говорится- секс не повод для знакомства :tease::улыб:
b52
Все зависит от того каких нормальных отношений Вы хотите. Если продолжительных, то, наверное, стоит дождаться чувств соответствующих. Если просто сексуальных, то скорее зависит от качества секса, а не когда он начался.
Banderas
Хочется. Или я не человек?:миг:Поначалу так и поступала - как хочется. Отсюда - накопившаяся печальная статистика.:улыб:Именно поэтому больше так не делаю. Отношения могут начинаться с чего угодно - но не с секса.... Вам, мужчинам, этого не понять - но после того, как поддашься эмоциям, а тебя после этого посчитают "легкодоступной", чувствуешь себя ... даже не вещью, хуже... как будто тебя в грязи изваляли. А оно мне надо? Я себя люблю, ценю и уважаю, ибо есть за что:улыб:

...Ну и конечно, все это мое личное ИМХО.
SweTTik
Все зависит от того каких нормальных отношений Вы хотите. Если продолжительных, то, наверное, стоит дождаться чувств соответствующих. Если просто сексуальных, то скорее зависит от качества секса, а не когда он начался.
да, я про продолжительные отношения речь вела ... раз-два особого осмысления не требует
b52
В народе говорят, что трах-т одних, а женятся на других. Думаю, что это в какой-то степени во все века актуально.
Elizaveta
В народе говорят, что трах-т одних, а женятся на других. Думаю, что это в какой-то степени во все века актуально.
при том это актуально, как мне кажется не только в сторону женщины, но и мужчины... например, мне сразу не интересен становится мужчина,который на вторую -третью встречу становится носителем очевидно заметного "спермотоксикоза" :tease:
ВАХ
Конечно, мужчинам чем быстрей тем лучше. Но, при этом, именно та, которая быстрей, быстрей же и в сторону отодвигается как легкодоступная. То есть и отношение к ней несерьёзное.
Elizaveta
Конечно, мужчинам чем быстрей тем лучше. Но, при этом, именно та, которая быстрей, быстрей же и в сторону отодвигается как легкодоступная. То есть и отношение к ней несерьёзное.
согласна... когда у М не было времени на какие -то эмоции и чувства...попытки проявления интереса (НЕ сексуального, а просто общечеловеческого)... и прочее прочее... он на Ж смотрит просто как на то,что легко само плывёт в руки...
b52
Мне рассказывали о том что как раз при таких обстоятельствах семья возникла...т.е. секс был сначала, а отношения потом.
По-разному бывает :dnknow:
Тийч
по разному согласна... вот и интересно мнение разных людей..кому как это видится... -день,два, месяц,год :миг:
b52
Для длительных отношений одной постели (имеется ввиду только) мало будет. Для этого требуются еще и душевные тяготения, а они, к сожалению, затягиваются вне зависимости от секса.
b52
у нас с моим будущим мужем секс был на третьем свидании.
я хотелось еще на втором - меня победили как раз все эти условности, типо рано и все такое, надо выждать...
на третьем я послала условности к черту :улыб:
Тийч
Бывает. Но это скорее исключение, которое, как водится, только подтверждает правило:улыб:

...как говорил мой бывший свекор, царствие ему небесное: "Если мужик по бабам, то он - орёл. А если баба по мужикам - то она б***". Такое отношение к женщине останется и будет таковым в любые времена.
b52
Нет уж, нет уж... придется одному мне мужескую честь защищать:улыб:
Не всем мужчинам "чем быстрей, тем лучше"! Попадаются и вполне приличные экземпляры:улыб:
Напомнил мне этот разговор мое вечернее общение в аське с одной девушкой - посмотрела мою фотку и открытым текстом заявляет: "Ты бл...ун, никогда бы не стала встречаться с таким" а мне шо делать? Удавиться из-за того что я не урод? :dnknow:

Так же и вы сейчас - пытаетесь подвести всех мужчин под одну гребенку:улыб:Есть разные люди же! Есть товарищи которым трудно первый шаг сделать. Знаю одного такого - он до 25 девственником дожил. Хотя тоже не урод и с девочками гулял... Это разве хорошо?

Про "доступных" девушек. Никогда не скажу и не подумаю что она легкодоступная после секса на первом свидании. Ибо наивно верю в симпатию (по крайней мере) с первого взгляда. А вот если узнаю что она на следующий день (да и пускай на следующей неделе) испытала еще пару раз симпатию к какому-либо мужчине - то нафик такая нужна? Согласны?:миг:
Готов отдуваться дальше :ха-ха!:
Banderas
Нет уж, нет уж... придется одному мне мужескую честь защищать:улыб:
:flowers:

Не всем мужчинам "чем быстрей, тем лучше"! Попадаются и вполне приличные экземпляры:улыб:

Лично я и не думаю,что "все мужики одинаковые".. о том и речь... :ухмылка: и приличные нередко встречаются..но вот их тем более на секс "разводить" не стоит быстро...решат (ну ЧТО решат- Вы в курсе)) :улыб:

Так же и вы сейчас - пытаетесь подвести всех мужчин под одну гребенку:улыб:Есть разные люди же! Есть товарищи которым трудно первый шаг сделать. Знаю одного такого - он до 25 девственником дожил. Хотя тоже не урод и с девочками гулял... Это разве хорошо?

При чём тут девственность... не обязательно быть девочкой,что бы не спать "не отходя от кассы" с тем с кем хочется общаться :миг:
Про "доступных" девушек. Никогда не скажу и не подумаю что она легкодоступная после секса на первом свидании. Ибо наивно верю в симпатию (по крайней мере) с первого взгляда. А вот если узнаю что она на следующий день (да и пускай на следующей неделе) испытала еще пару раз симпатию к какому-либо мужчине - то нафик такая нужна? Согласны?:миг:
согласна :ха-ха!:
Готов отдуваться дальше :ха-ха!:
Тийч
семья возникла
Вполне возможно. Редчайший случай. Да и надолго ли?
b52
и приличные нередко встречаются..но вот их тем более на секс "разводить" не стоит быстро...
Так Вы и не разводИте! Пусть сами разводят :ха-ха!: А Ваше дело - разводится или нет. Только если никаких симпатий не испытываете и шансов у него никаких - лучше сразу сказать, чтоб потом "динамо" не обзывали :улыб:
При чём тут девственность...
Притом что он не умел "разводить", а его никто не "развел" в свое время:улыб:От этого и комплексы и всё такое. Так что в определенном смысле легкодоступные девушки тоже полезны для общества. пускай будут :ха-ха!:
согласна :ха-ха!:
:agree:
А если мужик себя ведет как кобель, то этож тоже кому-то надо? Правда ведь? Так что тоже пускай будут, но обидно что из-за таких подозрения на нормальных падают

Готов отдуваться дальше :ха-ха!:
Banderas
про "динамо" речи пока не идёт :улыб:

Как долго Вы лично способны оставаться в не затуманенном гормонами состоянии при общении с приятной Вам девушкой ? :улыб:
b52
А мне почти все приятны :ухмылка: гормоны мои поэтому натренированы и контролировать я их могу в любой ситуации. Делаем вывод - бесконечно долго. Скорее девушка импотентом посчитает :ха-ха!:
Banderas
пытаетесь подвести всех мужчин под одну гребенку
Ни в коем случае!
Elizaveta
"В народе говорят, что трах-т одних, а женятся на других. Думаю, что это в какой-то степени во все века актуально."

Ну да, с точностью до наоборот только - одних и трахают и замуж берут, а других и замуж не берут, и даже не трахают :ха-ха!:
Elizaveta
"Конечно, мужчинам чем быстрей тем лучше. Но, при этом, именно та, которая быстрей, быстрей же и в сторону отодвигается как легкодоступная. То есть и отношение к ней несерьёзное."

Кому вы эти сказки рассказываете? :ха-ха!:
ВАХ
....я же говорю, мужчинам не понять.... )))
ВАХ
"Конечно, мужчинам чем быстрей тем лучше. Но, при этом, именно та, которая быстрей, быстрей же и в сторону отодвигается как легкодоступная. То есть и отношение к ней несерьёзное."

Кому вы эти сказки рассказываете? :ха-ха!:
Не обидитесь на интимный вопрос? Сколько у Вас на данный момент (допустим период -один год) девушек с которыми Вы можете именоваться "любовники" ? :улыб:
SweTTik
"Для длительных отношений одной постели (имеется ввиду только) мало будет. Для этого требуются еще и душевные тяготения, а они, к сожалению, затягиваются вне зависимости от секса."

Есть такое. Только мало смысла в душевных тяготениях к тому, кто с тобой секса не хочет. Затевать отношения без постели - годится либо для импотентов, иначе только время терять. Вот если переспал и понравилось - тогда и остальное лишним не будет:бебе:
Рыжинка
....я же говорю, мужчинам не понять.... )))
ну ещё и мужчины разные... :ухмылка: рефлексирующие на форумах ещё не зеркало всех лиц мужского пола :ухмылка:
Рыжинка
" "Если мужик по бабам, то он - орёл. А если баба по мужикам - то она б***". Такое отношение к женщине останется и будет таковым в любые времена."

Имхо, такого отношения уже лет 10 как нет и в обозримом будущем больше не будет :tease:
ВАХ
Есть такое. Только мало смысла в душевных тяготениях к тому, кто с тобой секса не хочет. Затевать отношения без постели - годится либо для импотентов, иначе только время терять. Вот если переспал и понравилось - тогда и остальное лишним не будет:бебе:

ну вот ..снова всё да потому... никто пока не говорит о "динамо" или "только мало смысла в душевных тяготениях к тому, кто с тобой секса не хочет." ... если тебе разговаривать..вместе ездить отдыхать..общаться...встречаться ЕЩЁ не интересно.. СЕКС НЕ СПАСЁТ и не поможет ...
ВАХ
Слушайте, ВАХ, Вы мне глубоко симпатичны, но в данном вопросе мы явно говорим на разных языках. Предлагаю прекратить дискуссию, ибо ни к чему она не приведет. У Вас один опыт, у меня другой. Причем опыты наши - с разных диаметрально сторон)))) К чему ж "стулья ломать"?)))) :роза: