Крыска
Чтобы не наглели. Вариантов масса. "Он ко мне приставал" например. Если "друг" не понял, что не прав, постоянно отрывая мужика от семьи.
__________________________________________
Вау :eek: вот это ход... так можно всех друзей изничтожить... А с родителями-то не прокатит... как быть? : )
Ундина
Родителям надо помогать. Это безусловно.
Но с родителями и несколько другой разговор - они же бабушка и дедушка ее ребёнка. Хотят они с ним общаться?.. Хотят, чтобы у их сына была семья? Пусть подумают, чем могут ему в этом помочь.
К тому же, к родителям можно ездить и вместе, и ребенка возить, - воспитывать его как помощника.
Родители - это тоже семья.
Ундина
> Вау вот это ход... так можно всех друзей изничтожить...

Можно... Вопрос - нужно ли... Или "нужно ли всех?" :-)

Работает и в мужском исполнении. Подруг жены тоже всех можно разогнать.
Крыска
Но с родителями и несколько другой разговор - они же бабушка и дедушка ее ребёнка. Хотят они с ним общаться?.. Хотят, чтобы у их сына была семья? Пусть подумают, чем могут ему в этом помочь.
__________________________________________
Знаете, каждый, конечно, выбирает по себе, но по мне так шантаж в этих вопросах настолько мерзок, что унизителен.
И когда вот так вот нужно кем-то манипулировать только для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ обратить внимание на себя и семью, лучше вообще ничего не нужно. Кому он нужно - это "неравнодушие" из-под палки?
Ундина
Это всего лишь варианты.
Многие женщины на что только не идут, чтобы сохранить семью...
И мужчины, кстати, тоже. Отсеки от жены всех, кто влияет на неё не в твою пользу - получишь женщину, которой от тебя просто некуда деться. Хороший крепкий тыл, который так нравится многим мужчинам... Которые не задумываются даже, какую цену за их комфорт платят их жены.
Крыска
Пигмалионы как-то посчастливее галотей будут... как вам кажется? : )
Ундина
Пожалуй, так и есть!
А главное, в этой ситуации только одному человеку остается право сохранить в себе детство, а женщина, выходя замуж и становясь матерью, безвозвратно должна стать взрослой, озабоченной семейными проблемами, и никто о ней не позаботится, как о маленькой девочке, а так порой охота именно такой заботы. Особенно, когда кроме мужа у женщины не с кем побыть малышкой.
(моя мама, увы, не пожелала быть бабушкой нашего малыша, тещей и вообще не явилась на нашу свадьбу, а потом ни разу не пришла в гости, внука повидать... так что мне совсем некому на груди пригреться и пожаловаться. Папа есть, но ведь папа это не мама!)
И, кстати, разговоры о том, как должно быть в семье, до брака ничего не значат!!! Хоть мы это обсуждали, и звучало все прекрасно, в реальности все стало так как есть. Меня в нехватке откровенных разговоров в семье трудно упрекнуть. А толку то в таких разговорах? только себе расстройства. :bad:
Регина
Только что прочитала. Очень в тему.
http://www.rb.ru/comments/psyhology/2007/07/19/194346.html - статья о работе над отношениями.
terrakoshka
Надо, чтобы муж жену уважал.
Тогда он не будет уделять ей внимание по остаточному принципу.

Мужчину, который во главу угла ставит деньги, можно заставить себя уважать только имея финансовую независимость от него. Чтобы у него язык не повернулся сказать: "Я работаю день и ночь, чтобы обеспечить семью". Пусть что-нибудь поумнее придумает в оправдание своего невнимания к жне и ребенку. Если тямы хватит...

К сожалению, деньги во главу угла сейчас ставит большинство. Всё никак не могут забыть своё детство, которое пришлось на эпоху тотального дефицита...
Крыска
Надо чтобы женщина уважала мужчину и его труд во благо семьи.
Тогда не будет трындеть попусту и накручивать скандалы из ничего.

Женщину, которая во главу угла ставит свои нервы и хотелки, нужно заставить уважать труд мужчины во благо семьи. Чтобы у нее язык не повернулся сказать: ты не уделяешь достаточно времени семье. Пусть что нить поумнее придумает в оправдание того сидя дома, не может справиться с домашними делами и со своими психозами - ведь все отражается на ребенке. Если тяму хватит...

К сожалению, хотелки и нездоровый эгоизм во главу угла ставят большинство. Все никак не могут забыть детство, когда все внимание было сосредоточено на них.

:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Глухой со слепым
Acons
А, знаем мы этот труд на благо семьи.

Мне тоже, когда домой идти не хочется, найти себе на работе занятие - как два байта переслать. И я скорее подруге помогу по дому, чем в своей квартире то же самое сделаю (не говоря уже о квартире мужа) - потому что для меня это и приятное общение, а не только занятие.

Да и вообще, откладывать жизнь "на потом" - исключительно контрпродуктивная стратегия, потому что получается, что сейчас толком и не живёшь. Если ты один - ладно, это твой выбор, но тогда и живи один, какого чёрта другим-то жить не давать... Жена взрослый человек и может как-то это себе компенсировать, но ребёнку-то нужно общение с отцом, так вроде считается? Должен же мужчина это понимать... Потому что если не понимает, то на фиг он такой отец в семье нужен - жена рано или поздно придет к этому мнению...
Забавно, мужчина считает, что он делает самое важное - деньги для семьи зарабатывает, а оказывается, что для семьи это далеко не самое важное, во всяком случае для 2\3 членов семьи это так. Т.е. старается-то он для себя на самом деле. В ущерб всему остальному.
Acons
Надо чтобы женщина уважала мужчину и его труд во благо семьи.
Тогда не будет трындеть попусту и накручивать скандалы из ничего.
Милый друг! Дело то, понимаете, вот в чем. Женщина способна уважать мужа за что-то. И это что-то не может быть только лишь зарабатывание денег сутками на пролет. Обратите внимание, сколько дел одновременно может сделать женщина, за тот день, пока муж на работе. А теперь поменяйте все местами, жена на работе, ! вполне справится с работой ! а вот сможет ли муж так же хорошо и быстро справится с домашними делами?
И еще, придя домой каждый муж жаждит услышать о себе, какой он герой, как его ждут и любят! А по-вашему женщина не достойна того-же? Сидеть дома, это вовсе не значит делать меньше нужного и полезного для семьи!!!
Нужно обоюдное уважение и понимание. Как мне кажется, именно понимать жен никак не хотят мужья. отсюда и обиды. А то, что вы, уважаемый товарищ, называете "хотелками", присуще не только нам, но и вам, и пожалуй в большей степени!!! :спок:
terrakoshka
Terrakoshka!!! Thanks огромное за статью. Обязательно покажу её мужу!!!! Может не я, дак хоть умный дядька ему что-то донесет до соображалки!!!
Кстати, наши последние разборки не прошли даром. Кое-что изменилось в отношениях. Володя стал внимательнее, быстрее реагирует на просьбы и домой раньше пришел вчера!!! Наверно наш случай еще не самый тяжелый! ::миг:
Регина
> Как мне кажется, именно понимать жен никак не хотят мужья

Скорее, не считают нужным тратить на это своё время. Лучше его потратить на работу - то бишь зарабатывание денег. Это проще. ну и с друзьями пообщаться - это вообще святое. А жена подождёт. А не подождёт - ну и хрен с ней.
Регина
Давайте определимся, ведь никто не спорит, что:
- семье одно целое, жена и муж уделяют друг другу и детям время
- деньги надо зарабатывать и часто это делает мужчина, когда женщина дома с ребенком
- нужно помогать родителям и друзьям, у вас неоплатный долг к родителям, а друзья вам тоже помогают или помогут.

По поводу ваших мыслей о сложности и эффективности работы мужа на работе и женщины дома за ребенком и обменом этой работой, ИМХО, не согласен.
Работа (ну в смысле не дома) это труд и после нее хочется перевести дух. Ведь вы тоже работали в учреждениях? :а\?:
Acons
нужно заставить уважать труд мужчины во благо семьи. Чтобы у нее язык не повернулся сказать: ты не уделяешь достаточно времени семье.
А мало ли таких мужиков, которые "на благо" семьи заработатывают баксов 500, из которых большую половину тратят на свою же машину, сигареты и посиделки с друзьями, но приходя домой в десять вечера гордо заявляют, "уйди Жена, не видишь я на работе устал, трудясь тебе во благо"?
Кент 8
То есть если мужик зарабатывает штуку зеленых в месяц, то он будет иметь право говорить: ах, устал?

Или если все таки 500, то жена значит может ничего не делать по дому и брюзжать? А если 500, но не курит и не пьет и с мужиками не сидит?
Acons
Знаю мужа, который зарабативает 2 штуки баксов в месяц, и больше, имеет машину, не курит, содержит жену на 10 лет моложе себя, такую же молодую любовницу :ухмылка:, ну разве что детей нет, рабочий день у него 6 раз в неделю до 9 вечера (своя фирма),
И видели бы вы как он заботится о своей жене!!! Она у него и Солнышко, и самая прекрасная на Земле, и труженица (сидит дома, ходит по фитнесам, соляриям, салонам красоты и т.п.) По дому хлопочет мама.
Знаю, сейчас ко многому прицепитесь, но сказать то я хочу главное: ведь хватает же на все и на всех сил, времени и энтузиазма!!!
А МЫ тут нюни распустили, 500 $ приношу, устал, ползком домой заползаю и баиньки, уйди жена, не тревожь мои седины. Дай перед боем завтра на работе отдышаться и отоспаться!

Анекдот почти в тему:
Муж в субботу готовится к воскресному матчу по боксу. Жену дергает
-Рыбу купила? так хорошо. А пиво, пиво много взяла, 3 литра, так, отлично. Кресло! кресло надо напротив телевизора. так замечательно, что еще? а ужин пораньше приготовь, чтоб не отвлекаться, заренее поужинать.
и т.п.
Наступает воскресенье, вечер, все приготовлено, кресло напротив телевизора, муж в кресле, рядом пиво, рыбка, чипсы. Муж в обмундировании болельщика, весь в нетерпении. Жена в дверях зала стоит, смотрит.
Вот наконец долгожданный гонг, дело пошло, удар, еще удар, нокаут! Все! бой завершился со счетом ... в пользу...
Спасибо за внимание. Все свободны.
На лице мужа ярко выражено разочарование
-И все?
Жена
- А как я жду тебя весь день. готовлюсь, наряжаюсь, душ принимаю, А ты придешь, раз, два и в нокаут!

:спок:
Регина
Ну что сказать... 2 кБ это что - 51 тыр... Знаю кучу народу, который зарабатывает намного больше. Причем жены, конечно же, тоже работают. Так чта не показатель...

В своем предыдущем посте намекал, что деньги в данном случае дело десятое. В этом посте говорю прямо: деньги не самое главное

Жена у вашего знакомого не работает, а ходит по фитнесам :шок: самой то не скучно дома сидеть. Сильно не поддерживаю.

Вообще дискуссия ведется только для случая: жена сидит дома с маленьким ребенком, а муж работает и отношения в семье в этот период. Все остальное, ИМХО, к теме не относится.
Регина
Случай из жизни:

Заканчивается провинциальная свадьба, гости почти разошлись, моя знакомая заходит в помещение. Сидят пьяные новоиспеченный муж и его друг свидетель, который , как выснилось позже, уже давно женат. Свидетель, обнимая друга, мечтательно говорит: Как приходишь домой - сразу дрочи!!!
В этом месте моя знакомая чуть не упала от неожиданности и решила остаться, чтобы послушать продолжение.
Свидетель дальше разъяснил: Оказывается дрочить надо жену! :ха-ха!:
Регина
Сорри, но любовницу он не содержит..
Acons
Жена у вашего знакомого не работает, а ходит по фитнесам самой то не скучно дома сидеть.
Кому как. Мне было не скучно, я пробовала - несколько лет дома сидела. У меня муж сейчас мечтает о таком времени, когда он наконец сможет один содержать семью, чтобы я не работала, сидела дома да ходила по фитнесам. Говорит, что через год-полтора уже сможет себе это позволить :yes.gif:
В поисках истины
А почему ваш муж мечтает об этом, ему какой прок?
Acons
В своем предыдущем посте намекал, что деньги в данном случае дело десятое. В этом посте говорю прямо: деньги не самое главное... жена сидит дома с маленьким ребенком
Я с Вами в целом согласна.
Но скорее всего, разумнее рожать уже когда у мужа есть определенный достаток, чтобы на время отсутствия жены в пополнении бюджета, смочь содержать всех троих (если первый ребенок).
А жене во время беременности, кормления и сидения с ребенком, все-таки СТАРАТЬСЯ не ныть, а быть везде на чеку: с самой собой, ребенком, мужем...а иначе любимый
пойдет ведь к другой девице порцию ласки и секса получать...:хммм:
MUA
В своем предыдущем посте намекал, что деньги в данном случае дело десятое. В этом посте говорю прямо: деньги не самое главное... жена сидит дома с маленьким ребенком
Я с Вами в целом согласна.
Но скорее всего, разумнее рожать уже когда у мужа есть определенный достаток, чтобы на время отсутствия жены в пополнении бюджета, смочь содержать всех троих (если первый ребенок).
А жене во время беременности, кормления и сидения с ребенком, все-таки СТАРАТЬСЯ не ныть, а быть везде на чеку: с самой собой, ребенком, мужем...а иначе любимый
пойдет ведь к другой девице порцию ласки и секса получать...:хммм:
Абсолютно :agree:

ИМХО, оптимальный вариант, альтернативный источник дохода, совместно полученный до рождения ребенка. Все проще будет