Nona8
Так он боится остаться, потому что не знает как с ним вести себя. Это палка о двух концах. Поэтому просто решительней жене надо быть и окунуть его в омут с головой. А она тоже этого боится, поэтому и не доверяет.
Nona8
Имхо, некоторые делают вид, что боятся доверить ребёнка отцу, потому что знают, что если до отца дойдёт, что он тоже прекрасно с ребёнком справится, то жена с таким сволочным характером сразу же окажется в полном игноре :tease:
SweTTik
То есть речь о том, как ЗАСТАВИТЬ его вопреки его желанию! А ребенок - это не предмет для манипуляций! Это не игрушка. Нельзя придумать что-нибудь более безболезненное для ребенка?
И вообще, тема эта надоела, ей-богу.
ВАХ
Бакс, кончайте корчить мне рожи! А то я досмеюсь, что меня с работы выгонят, и придется мне все-время беременной ходить! :ха-ха!: :ха-ха!:
Nona8
Закидайте меня помидорами, но я тоже не касался к вынячиванию ребенка до тех пор, пока он не стал более-менее осмысленным человечком, ну т.е. стал немного говорить, ходить и сам ложкой кушать кашу. Зато чтобы жена не перетруждалась по хозяйству,я нанял домработницу. И все были довольны.
Крыска
"Если вы в этом нуждаетесь..."
Я? Нет.

"Я попробую. "
Не напрягайтесь уж....

"не в последнюю очередь - дети? "
В первую очередь - дети!
Я как бы жила в двух параллельных мирах. Двухкомнатная квартира - в одной комнате счастье, радость, перспективы. В другой - жуть.
И, правду говорят, плохое забывается. Не так быстро как хотелось бы. Зато всё хорошее помнится и греет душу. И главное - вот они, рядом, парни мои. Женятся, своих детей нарожают. Это же счастье! Даже если уедут куда-то. Для любви нет границ.
2424241
То есть до тех пор, пока он " пока он не стал более-менее осмысленным человечком, ну т.е. стал немного говорить, ходить и сам ложкой кушать кашу " Вы ни разу на руки не взяли, в глазки не заглянули? Никогда погремушкой не погремели, чтобы успокоить или внимание привлечь? Ни одной пелёнки не сменили? А здесь, как я поняла, разговор идёт именно о таком.
Elizaveta
Откуда ваше бесстрашие, что вы позволили жить во всем этом своим детям, не понимаю все равно...
Крыска
У них было счастливое детство. Лучше чем у многих.

Думаю, что и героиня топика не настолько несчастна. Наверняка что-то её удерживает пока рядом с этим мужем. Дай Бог найти ей свою дорогу.
Elizaveta
Вы правы, она совсем даже не несчастна. Но могла бы быть гораздо счатливее!
Nona8
Ох уж эти мне подружки, которые приходят, оглядывают всё вокруг и говорят: "А ведь ты могла быть счастливее!"
Martina
Ну это Вы загнули! Не подружка, а знакомая. Я вообще не догадывалась, пока она у меня совета не попросила. И так я ей никогда не скажу!
Nona8
Простите, может что не так поняла. Тема называется, "Равнодушие к жене", но на десяти страницах обсуждается, что отец не проявляет должного внимания к ребенку и спрашивается, что бы такое придумать, чтобы он таки остался с малышом и не трусливо убегал.
Автор, а вы сами замужем? И почему даже НЕ подруга решила спросить совета просто у знакомой?
Martina
Сказка про белого бычка. Все это было раньше!
Тема кончилась давно. А Вы решили теперь еще и меня заодно пообсуждать?
У меня, слава богу, пока проблем нет.
Nona8
Сказка про белого бычка. Все это было раньше!
Тема кончилась давно. А Вы решили теперь еще и меня заодно пообсуждать?
Да зачем вы мне нужны, чтобы я вас обсуждала? :dnknow: А вопрос про замужество состоял лишь в том, чтобы узнать, на каком опыте вы основываетесь, чтобы делать выводы, что муж подруги по-настоящему и не муж и не отец?
У меня, слава богу, пока проблем нет.
Вот поэтому вы так озабочены проблемами знакомой?
Martina
Какая Вы однако подозрительная! Причем подозреваете исключительно в плохом!
По себе судите?
И если я Вам не нужна, то зачем вопросы задаете? Да еще про меня?
Нельзя как-то повежливее? :eek:
Nona8
Ребят, привет! Не смогла перечитать все сообщения на форуме, вижу, что не одна я так мучаюсь. Можно излить душу? авось кто захочет что-то подсказать или посоветовать. А то и просто поддержать. Час назад с подругой делилась, советовала ей не выходить замуж. :death:
А ситу!вина у меня вот какая.
3 года назад, устав от бестормозного полета от одного потенциального мужа к другому, :безум: я наконец то остановила свой выбор на молодом человеке 3 года старше меня. Мы с ним внешне похожи, внутренне друг друга понимаЛИ и, казалось, все, вот ОН тот единственный и желанный. :heart:
В моём стремлении создать с ним семью и нарожать ему кучу детей, прожить до последнего вздоха всю жизнь вместе, казалось, и не может быть никаких НО. :friends:Однако родился сын, и что-то надломилось в моем мироощущении. По-прежнему муж как партнер не вызывает никакого отвращения, нравится и устраивает,:миг:но его НЕСПОСОБНОСТЬ обеспечить уверенное, крепкое благосостояние семьи, а еще и непонимание того, что кроме денег жене и сыну требуется внимание, участие и проявление любви ощутимое, все это стало так раздрожать :dry:, что никакого вкуса к жизни, и тем более желания хранить семейный очаг не осталось!!! :beee: Сейчас я хочу просто сбежать с сыном подальше и не видеть мужа, не надяться и не ждать. Подумываю о разводе, как только сын сможет ходить в садик.
Разве я в чем-то не права, требуя от мужа проводить свое свободное время с семьей, а не где-то там помогая своим родственникам строить дом, например, или в огороде копаться, возвращаться домой не за полночь в будни, и не работать по субботам (это зависит от него)? Он у меня верный, правильный, не пьет, не курит, по кабакам с бабами не шляется. Только, знаете, мне от этого не жарко, не холодно. Результат то токой-же, мужа дома почти не бывает. Все на мне лежит. Он даже мимо полного мусорного ведра молчком пройдет, нигде не ёкнет, что его вынести надо. Пока раз десять не обратишь его внимание, что надо вынести.... В общем не могу и не хочу уже его воспитывать. Тем более, что он в точности копирует отношение своего папы к маме, только мама там ангел - всю жизнь на себе все тащит, трех сыновей сама воспитала, а папы по жизни дома нет, он то авнтюры раскручивает, то ерундой занимается. Я не такая, и не очень то требовать умею. Я все жду, когда он сам поймет, да "кусаюсь" изредка, и ничего не меняется. Он не видит своей неправоты, и думает, что это у меня гармоны играют или вожжя под хвост попадает, вот я и с жиру бешусь.
Спасибо заранее за ответы.
Регина
Дотяните ребенка до садика и идите работать.
Ведро по очереди выносить будете, пока сын не подрастёт. Тогда это станет его обязанностью.
То, что мужа часто не бывает дома, и он предоставляет жене некоторую свободу - не всегда минус.
Опять же то, что он помогает родственникам, говорит о том, что он вполне надёжен в плане семьи. просто семья для него - это почему-то не вы с сыном, а его родственники. Вот над чем вам надо работать. Возможно, не с ним, а с его родственниками... Похоже, вы для них никто, если они с вами совершенно не считаются.
Регина
"Все на мне лежит. Он даже мимо полного мусорного ведра молчком пройдет, нигде не ёкнет, что его вынести надо. Пока раз десять не обратишь его внимание, что надо вынести...."

Это где ж у нас такие старые дома, от которых до мусорных баков дойти проблема? :umnik:
ВАХ
Господь с Вами, ВАХ... Это ж люди разные бывают, некоторым и до мусоропровода на й лестничный пролет подняться проблема.... :ха-ха!:
Регина
Ситуация знакома...из рассказов моих подруг.

Вот вы же молодая симпатичная (!) девушка. Во-первых, соберитесь с мыслями. Временно отпустите мужа заниматься всякой фигней, если ему нравится.
Во-вторых, займитесь собой!!! Походите в спортзал, покатайте ребенка в Зоопарк, на море (наше Обское) свозите, погуляйте среди детишек возле ТЦ в Академгородке. Все этоу Вас отнимет рублей 200, что не побьет семейного бюджета.
Посмотрите на других людей, поблагодарите Создателя за то, что ДАЛ ВАМ возможность стать мамой! Это прекрасно для любой женщины.
В-третьих, займитесь внешностью для привлечения мужских взглядов и комплиментов. Они для любой женщины, как мед на душу (не будем лукавить).
И вот, если Вы не заметите никаких изменений со стороны своего благоверного и замечательного супруга, то вот бежать никуда не надо, а прямым текстом сказать: "я вот мол устала...от тебя толку, блин..знаешь,я тут решила самостоятельной стать.."
И при этом надо помнить, что ОН не последний мужик на свете! Хороших много, у которых тоже жизнь с супругой ну не сложилась - разные они!!! Пробовать никогда не поздно!!! И пора уже окончательно избавляться от страданий. Вы рождены быть счастливой. Вот. :agree:
Удачи!
Рыжинка
Не проблема, а просто жена считает, что должен же муж хоть что-то по дому делать, и мусорное ведро обычно первый кандидат на то, чтобы стать обязанностью мужа. Хотя, по логике, не что-то в доме лишнее должно стать сферой его обязанностей, а с точностью до наоборот - что-то нужное. Не выносить, а приносить. Самая обычная женская стратегическая ошибка...
Регина
>В общем не могу и не хочу уже его воспитывать.

А зря.
Самое лучшее оторвать его от его родительской семьи. Идеальный вариант - другой город. Ну, да мы не ищем легких путей, наигравшись с одним мужен, начнем искать другого такого же.
А что? Так многие делают. И результат предсказуем.

>Он не видит своей неправоты
И вообще никогда не увидит. И даже хорошо, что не увидит, муж тряпка - это даже хуже мужа "работящего где-то там"

В чем Вы правы, так в том, что переломив его Вы все равно не добьетись желаемого. А потому гните, настойчиво, уверенно, время от времени размачивая, что бы не треснул.
Регина
Вот еще такой совет, может, наивный, но все, что есть:
забудь о том, что ты жена, что он что-то должен тебе или обязан, попробуй вести себя, как идеальная любовница: встречай его с радостью и вкусным ужином, с неизменной улыбкой на лице, радуйся факту его прихода. Ни слова упрека, только хвали его, его ум, ответственное отношение, заботу о родителях, спрашивай его авторитетного совета: "ты такой заботливый сын, как бы нам воспитать ребенка, чтобы он нам также помогал? Вот как тебя воспитывали?".. Попробуй, действительно, перестать грузить его проблемами, вот подружке лучше пожалуйся, а ему - только позитив, пусть его тянет домой, где его любят, мнение его ценят (лучше, чем дома), благодарят его за любой пустяк по дому безмерно и восторженно, как котенка, который первый раз в правильном месте написил Если удастся быть искренной - ок, нет, то хоть будет веселее дотянуть до садика ребенка..
А вообще, ответственно подойди к своему настроению: придумывай себе маленькие радости (шоколадку слопать в постели, пока спит ребенок, наслаждаясь каждым кусочком, попеть вместе с магнитофоном-главное, чтобы не было чувства вины), танцуй, даже если по-началу приходится себя заставлять (мышечная радость - не шутка).. Увы, время уходит безвозвратно, а дни - прожитые в депрессии, еще и бесмыссленно :cray-1:
ВАХ
Ребят, ну правда, мусорный бак на улице, только не в этом дело, он хозяин никакущий. У него никогда не возникает мысли, что-то в доме сделать для души. Может просто дом чужой, мы с родителями живем. Он вот мечтает свой частный коттеджик построить (где я наверное научусь гвозди забивать, снег сбрасывать с крыши, дрова колоть ... :ха-ха!:), может хоть там хозяин в нем проснется и домой тянуть его будет почаще, а не родителям помогать! :ухмылка: