MUA
MUA спасибо ГИГАНТСКОЕ!!! :улыб:
fff мышечная радость, говоришь. Надо попробовать. Я, кстати, только что из истерики вышла. Мой благоверный решил продемонстрировать мне трудолюбивого мужа, схватил швабру и начал с нею по дому бегать, пол натирать, мусор понес на улицу в 11 ночи, посуду начал мыть, хотел еще в магазин сбегать, ребенка искупать и т.п. Да все с таким вызовом, мол какие еще у меня прямые обязанности имеются, говори, я все сделаю. ..... В общем, получила по полной программе за свои наезды. :not_i:
MUA
...из рассказов моих подруг.
...займитесь внешностью для привлечения мужских взглядов
... что ОН не последний мужик на свете! Хороших много...
Я вот одного не понял - вы, по рассказам своих подруг, рекомендуете вначале поб**довать, а потом развестись, или наоборот?
AA
Он не последний, только вот рассказы знакомых наводят на мысль, что все мужчины похожи, нет идеалов. У одного есть что-то хорошее, у другого - другое, а к этому еще набор своих тараканов. Лучше уж своего изучить и все подводные камни в его отношении сгладить, чем "на старости лет" еще к кому-то притираться :безум:. Я говорила о выборе или с ним или совсем ни с кем! :beee:
АА а насчет "поб**довать"... Вечно вы мужчины все постелью меряете. Для нас мужское внимание, это не обязательно бл**овать, это просто может быть комплимент от чужого мужчины, и уже самооценка на порядок выше.
fff Привет!!!! :роза: Не хотела говорить, Только ПСА понесло на острова в океане с ШАриком оказывается!!!! Вчера случайно узнала. Делай выводы :чмок:тебе, а ему :зло:.
Регина
>Мой благоверный решил продемонстрировать мне трудолюбивого мужа, схватил швабру и начал с нею по дому бегать, пол натирать, мусор понес на улицу в 11 ночи, посуду начал мыть, хотел еще в магазин сбегать, ребенка искупать и т.п.
----------------
То есть из этого можно сделать вывод, что когда он пришел домой (с работы наверное) это все не было сделано :dnknow:
IgorOK
а почему он должен прийти на все готовенькое? а почему не разделить обязанности?
AA
Я вот одного не понял - вы, по рассказам своих подруг, рекомендуете вначале поб**довать, а потом развестись, или наоборот?
я не говорю о разводе - это последняя мера, если уж совсем невмоготу, не любовь, не интересно и т.д.
Я говорила о том, что любой женщине приятны комплименты. И они не обязывают ЕЁ б**довать со всеми, кто их отвешивает! По своей сути, комплимент, это отличный стимулятор для повышения настроения и в целом улучшения душевного состояния...
:flowers:
Надо немного оторваться от "вот он такой сякой..".
ВСЕ МЫ с недостатками, просто когда зацикливаешься на чем-то одном, надо всеми сначала разумными способами попробовать отвлечься, а уж потом крайние меры.
:umnik:
Ленча
А работать и зарабатывать деньги дядя будет?
Только вот не начинайте про то, что как тяжело сидеть с ребенком и какая эта непосильная ноша.... Что нить оригинальнее придумайте.
Acons
я сама работаю и получаю не меньше мужа, скоро уже бывшего
Ленча
Я тоже сама работаю и получаю больше мужа :улыб:

Только вот не заставляю его делать домашние дела, так как все-таки считаю, что уж пускай он занимается мужскими делами: делает ремонт (если надо), любую разетку на место поставить, мелочь (гардину прибить).. машину починить и т.д.
:улыб:
Мне кажется, что если изначально домашние дела приносят невероятные мучения (!), то надо подбирать себе человека такого, для которого они не имеют особого значения.
Скажем, лежит пыль слоем - фиг с ней. Вместо ужина домашнего, сосиси баварские - "а пойдет!!!". Вот тогда будет счастье..
MUA
а если ни розетку, ни гардину, а сам: где ужин? где рубашка? почему пыль на телевизоре. С таким настроением и у меня домашние дела отвращение начали вызывать. А сосиски только на перекс, ему и первре и вторе подавай, а сам у телека с пивом. Сына к нему: папа, папа давай поиграем! он: иди сам поиграй, мне некогда, я кино смотрю!
О каком счастье вы говорите?
Ленча
а тада ну его в баню!

я желаю Вам следующего найти такого, Штоб мужскими делами занимался и требовал равнозначно с себя и с Вас!
:friends:
MUA
:agree: ну так я его туда и отправила
Ленча
Девченки! Какие вы решительные!!! Хорошо, когда есть работа нормальная, содержать себя можете. Я, кстати не требую от мужа домашние дела делать, тут фикус немного в другом, я хочу, чтобы он по-хозяйски на дом смотрел. Ато я чувствую себя мамочкой двоих сыночков, 28 летнего и полугодовалого. Все им на готовенькое, а тебе, мама, как попросишь, так и получишь.
А еще, мы с моим папой живем, он с мамой развелся, теперь один. Моя мама умела заставить мужчину делать так как она хочет (правда силовыми методами, поорать и т.п.), однако он теперь никого другого в дом брать не хочет, вот она и только она лучшая жена в мире. :а\?: Почему-то мужчины часто любят и обожают, даже обожают больше ту женщину, которая в ежовых рукавицах мужа держит.
И это именно мой папа мне время от времени на мозги капает, что муж должен больше времени семье уделять, дому, хозяйству, сам приходит, сразу где-то что-то протрет, уберет и т.п. Раньше, с мамой, он таким не был, тоже дома не поймаешь, а то и загуляет на 3-4 дня. И вот пожалуйста. Надо было перешагнуть 40 летний возраст, развестись с женой, прожить в одиночестве 3 года, чтобы понять наконец, что женщине от мужчины на самом деле нужна не столько зарплата (хотя и это тоже значимо :ухмылка:), сколько внимание, поддержка, забота, обожание и т.п.
:роза: вот это в конце концов хоть раз в месяц
Ленча
И вот еще, кто как относится к программам типа "проверка на прочность", или подобным розыгрышам на радио, как способ заставить мужа ревновать и как результат больше беречь отношения в семье. (сразу о себе - я категорически против :beee:)
Регина
мой муж ревнивый, так что я наоборот стралась не нервировать лишний раз, а то боком выходило, каждый раз напоминал, проверял. Хотя повода для беспокойства не было.
Регина
кто как относится к программам типа "проверка на прочность"
Сама никого проверять не собираюсь (хотя лет в 17 подобное имело место. С тех пор зареклась проводить подобные эксперименты) и проверки меня тоже считаю не совсем этичными. Не хочу встречаться с человеком, который в любой момент может устроить мне проверку. Недоверие в чистом виде. :beee:
P.S. наболело... :ха-ха!:
Locka
М дааа. дружила я как-то с одним буйно помешенным ревнивцем. Вот действительно жить от такого :tease: неравнодушия не хочется. Поехала как-то к подруге в Н-ск, вечером возвращаюсь - сидит у подъезда, ждет. С самого утра ждал, говорит - за каждой парой гонялся, чтоб проверить, не я ли там с кем-то иду. А звонить не хотел, типа, все равно навру. Долго я так не выдержала бы, если бы сам рыльце в пуху не вымазал. на том и расстались. Говорят же, вор громче всех кричит "держи вора!":хехе:
Регина
Девченки! Какие вы решительные!!! Хорошо, когда есть работа нормальная, содержать себя можете.

в инете все девчонки решительные и много зарабатывают
quaker
да не все так легко, как кажется, проблем хватает.
Ленча
Добрый Утро!!! :хехе:Я тут набралась смелости и откровенно поговорила с мужем о ситуации, которая меня не устраивает. Спокойно сказала, что хотела бы видеть рядом человека, неравнодушного ко мне, сынишке и всему, что нас троих дома окружает. Чтоб он на первом месте в голове держал нас, а потом уже работу, деньги, родителей, товарищей с их проблемами... Поговорила, услышала ответы, и совсем расстроилась :(. Оказывается все что я требую не просто невозможно, но и впринципе в его понимании семейной жизни отсутствует. Оказывается, женившись на мне, он тем самым приобрел некий тыл, перед которым у него ЕДИНСТВЕННАЯ обязанность - обеспечить средствами к существованию. А поскольку работать приходится по 6 дней в неделю, и порой до 10 вечера (+2 часа на дорогу домой...), то и сил, времени и (как я поняла) желания о чем-то еще греть голову, кроме работы не остаётся. Ну а выходной воскресный день ... А когда ему еще, хорошему человеку родным и друзьям помогать???? Вот и получается, ты, солнышко, сиди, мне тыл обеспечивай, с улыбкой и поцелуем дома дожидайся (а иначе, домой возвращаться не захочется), а я, значит, буду сидеть до победного на работе, а в воскресенье, если повезет и никто на его помощь не позарится, возможно свожу вас куда-нибудь отдохнуть. Прям сказка какая-то со счастливым концом - Женился Вован Царевич на Регине прекрасной и зажили они долго и счастливо. Тут и сказке конец... И что я возмущаюсь, чем недовольна? :nea.gif:
Регина
Понять можно всех. И Вас, и его. Просто по природе так, женщина больше направлена на семью, мужчина на социальную жизнь. Так было всегда. И часто для мужчин действительно просто нужен тыл. И для него проявление любви - в заботе о вашей семье, о материальном благополучии... Может и не нужно так на этом зацикливаться и проще относится...Может это любовь у него такая, все любят по-разному..
Регина
вот и у нас также было. чтобы куда-то сходить надо было недели за 2 договариваться, чтоб никто этот день не занял. Но даже так он меня обламывал и мчался на работу, к друзьям на помощь. Мы с сыном были у него для галочки - семья есть и все.
Никакой отдачи. говоришь посиди со мной, давай поговорим, давай съездим в выходной. отговорка одна: мне работать надо, деньги зарабатывать.
ну с одними деньгами счастлив не будешь. Мои чувства и эмоции оказалось не нужны были.
Кстати многие так и жувут как вы. Но в этом случае не думаю, что речь идет о любви. Просто живут как партнеры.
Выбор все равно за вами: смириться с таким положением вещей или уйти.

я ушла, но не могу сказать что мне легко. Я же выходила замуж по любви и не на определенный срок, а хотела жить долго и счастливо. Больно конечно, но у меня сын. Я хочу жить полноценной жизнью, любить и быть любимой.
Регина
Классика жанра, аднака....
Вот про таких мужики и говорят: Что за с...а, все отдавал для семьи, работал не покладая рук, зарабатывал для настоящего и делал задел на будущеее... Везде неспокойно и напряженно, но думал хоть дома гавань тихая. Ан нет.... чего то еще надо....
Меня поражает, что человек ведь абсолютно уверен в своей правоте, когда свои мелочные хотелочки ставит выше, чем все остальное, как другому видится как основное - семья и ее будущее. И, как это часто бывает, договориться по нормальному она не захочет, обязательно нужно скандал устроит или потребовать "прямо здесь и сейчас"....
Регина
> Я тут набралась смелости и откровенно поговорила с мужем о ситуации

До брака и уж точно до рождения детей нужно говорить о таких основополагающих взглядах на то, что есть семья для каждого из будущих супругов...

Но у вас практически нет пространства для манёвра. Может быть, если появится собственный дом, он будет считать своей обязанностью там находиться подольше и делать побольше, и друзей своих привлекать. Фактически это единственный вариант для вас изменить ситуацию в вашу пользу.

Не считая работы с его друзьями, если это возможно. Чтобы не наглели. Вариантов масса. "Он ко мне приставал" например. Если "друг" не понял, что не прав, постоянно отрывая мужика от семьи.