жена хочет второго ребенка. Я не хочу. по разным причинам. Но, она то хочет! Теперь я не хочу заниматься с ней сексом.На подсознательном уровне сидит страх, что забеременеет.Даже презерватив не помогает. Пропала "тяга" к жене. :а\?:
aleks_Sib
Так поговорите с женой. Объяснените ей свою позицию. И если причины весомые, тогда вам будет легче её переубедить.
aleks_Sib
И сколько Вы уже не хотите? Если два дня, то не страшно.

Ну ладно, не тянет на жену. А на кого-то тянет?
Или совсем ни на кого?

Примерил на себя. Ужас! Ужас, ужас! Может все-таки родить второго, чтобы так не мучаться?
aleks_Sib
Самое главное объяснить истинную причину, даже если это будет обидно или не приятной ей, она поймет. Только не рассказывайте ей сказок.
Я вот тоже не хочу второго ребенка, но когда не хочет женщина, это несколько другое....
aleks_Sib
Самое лучшее средство решения всех проблем - РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом.Открыто,прямо и максимально ясно,а в такой ситуации еще и аргументированно!
Вы уже разговаривали на эту тему?
aleks_Sib
...Я не хочу. по разным причинам...

Отношения и так "не фонтан", а она решила еще покрепче Вас привязать?
aleks_Sib
Подумайте хорошо, 1 ребенок - не ребенок, 2 ребенка - полребенка, 3 ребенка - ребенок.
Один может эгоистом вырасти. 2 ребенка - куда лучше! Автоматически эгоисты не получатся!
BABAH !!!
Отношения и так "не фонтан", а она решила еще покрепче Вас привязать
По-моему про "не фонтан" знает только автор..
aleks_Sib
Ну и хорошо, что пропала тяга. Значит, жена ваша от вас не забеременеет точно.
Что вас не устраивает?
aleks_Sib
А по-моему он просто разлюбил жену вот и не хочет не ребёнка не секса. Жену жалко!
aleks_Sib
"второго ребенка. Я не хочу"

Ну так сходите к доктору, пусть кастрирует :ха-ха!:
ВАХ
Зачем кастрировать-то, есть более щадящие (и обратимые) методы...
Grenzsituation
А может автор смотрит на "проблему" исключительно с материальной стороны или живут с родителями в квартире,а в одной комнате 4 тесниться не ахти!Может с этой точки зрения?
Да-да... перед сексом перетягиваешь член у основания крепкой ниткой.. хорошо так перетягиваешь... и никаких детей... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Вопрос к аффтару: а ребёнка совсем не хочешь или пока не хочешь?
Juliy Caesar
Операции такие делают.
Есть и более современные методики, не перевязка канатиков, а что-то типа герметика вводится.
Если мужчина действительно не хочет иметь детей, то это самый лучший способ.

Но поможет ли это восстановить влечение к жене, не факт...
И мир в семье... Еще более не факт.
Juliy Caesar
Какой ужос! я про нитку...

Жене сказать надо, что вы второго ребенка хотите, но считаете, что сейчас не самое удобное время, а допустим, через год-два. Перестанет жена волноваться и у вас время появиться обдумать свои желания или нежелания. А там глядишь и изменится чего-нить. Это автору...

Какой ужос!!! :безум: это опять про нитку...
dusjka
Нитка - фигня, порваться может, думайте лучше про стальную гитарную струну, ту саму, которая первая.
dusjka
Да нет уж, если не хочет, просто честно объяснить почему, проблема через год-два сама не рассосется, а только усугубится обвинениями во лжи - "ты же говорил, что хочешь!"
@2006
Если ваш муж однажды сказал, что хочет картошки - вы его ей два года кормите?:миг:
LiluZoloto
постараюсь ответить всем. Я не импотент :ха-ха!:
Ребенка второго сейчас не хочу, потому как ни жилья своего, ни чего почти нет.Пока одного хватает ребенка. С женой разговарива, объясняю, она кивает головой. все понимает, но...вижу что хочет ребенка и точка.зная мой характер. может забеременеть и скажет мне об этом когда будет поздно. Отправляю её к гинекологу-не идет,говорит, что не беременная,но мне кажется.что женщинам надо хотя бы раз в квартал ходить проверяться. Может ошибаюсь, но...
aleks_Sib
Еще раз сформулируйте свою проблему, а то не совсем понятно, что обсуждать.

Если вы не импотент, и жене все объяснили, то я не совсем понимаю, что тут еще нужно делать.
aleks_Sib
Ребенка второго сейчас не хочу, потому как ни жилья своего, ни чего почти нет
Ну вот,я угадала!:хехе:ОООчень распространенная проблема.А годы-то идут/летят!Не под старость лет же рожать?Слишком большая разница между детьми не всегда их сближает и очень ущемляет старшего ребенка/няньку.А сколько вы ей предлагаете подождать?Конкретика есть?Или что-то вроде "вот когда будет...."?Кстати,попросите ее тест на беременность сделать (для самоуспокоения)-не обязательно к гинекологу бежать сразу:смущ:
Ankil
Вообще не понимаю, при чем тут тесты... ну, успокоится он... на ближайшие две недели...
aleks_Sib
А зачем ее постоянно к гинекологу гонять на предмет беременности? По критическим дням можно судить, не всегда, правда, но в большинстве случаев. Это про беременность.

Можно тещу подговорить, вот ваши же предыдущего поста аргументы привести в оправдание. Вдруг посоветует дочери подождать со вторым ребенком.
aleks_Sib
У меня с моей девахой такие же заморочки, чтолько мы не женаты и речь идёт о первом.

...правда это и не жена...

:чмок:
Крыска
Еще раз сформулируйте свою проблему, а то не совсем понятно, что обсуждать.
Видимо, как убедить жену не хотеть пополнения :umnik:
Никак, наверно...
dusjka
Видимо, предложить более интересную альтернативу.
Крыска
Вообще не понимаю, при чем тут тесты... ну, успокоится он... на ближайшие две недели...
У него на этой почве появляются сексуальные страхи.Большинство проблем в семьях начинаются с "брачного ложа".Автор хочет,чтобы жена сходила к гинекологу проверилась и это его на время успокоит.Так к чему бегать?Если только наличие беременности волнует?Решением это не является.
LtSolo
Это не "заморочки" - это естественное желание стать мамой:бебе:
aleks_Sib
.....С женой разговарива, объясняю, она кивает головой. все понимает, но...вижу что хочет ребенка и точка.зная мой характер. может забеременеть и скажет мне об этом когда будет поздно. Отправляю её к гинекологу-не идет,говорит, что не беременная,но мне кажется.что женщинам надо хотя бы раз в квартал ходить проверяться....
Может я не права конечно, только странная картина вашей семейной жизни вырисовывается... Она в тайне собирается забеременеть, он постоянно гоняет её к гинекологу.... Пожалуй надо задуматься, а то и до "импотента" так можно докатиться))))))))
aleks_Sib
пережил что то подобное,до сих пор не оправился.тяжко тебе.это такой тип женщин,она любит тебя.ребенка и еще хочет больше любить,следовательно второго надо.Вот еслиб ты с первым ей не помогал и постоянно игнорировал. то на второго она бы не согласилась.(это плохой совет)
aleksT
Вот еслиб ты с первым ей не помогал и постоянно игнорировал. то на второго она бы не согласилась.(это плохой совет)
----------
Не всегда так! Бывает, жена боится, что муж её бросит, и поэтому хочет привязать его детьми! (это глупое объяснение)
Пилюля
А дети- это такая радость!
И если они желанны, то это такое счастье! :улыб:
Пилюля
дети-радость! не спорю. Но иногда хочется тишины и покая. хотя все это возрастное, потом снова хочется шума и гама детского.
Ankil
Да кто же спорит... это не у девахи заморочки. Это у меня заморочки... с девахой, которая подумывает стать мамой.

:чмок:
aleksT
Очень хорошо по этому поводу один умный человек сказал: "Появление детей в-общем-то не меняет жизнь человека. Единственное, с чем совершенно придется расстаться раз и навсегда - это с покоем. Поверьте: пока живы вы и жив ваш ребенок, покоя у вас не будет НИКОГДА".

По теме: и жену понимаю, и мотивация ее мне ясна преотлично. Меня лично отрезвил такой, мягко говоря, жесткий вопрос: "А если завтра меня не станет, ну, допустим, машина собьет, или еще что, ты справишься одна с двумя маленькими детьми?". Пришлось от мысли о втором малыше на время отказаться. Но только на время:улыб:
aleks_Sib
А может она уже беременна? Потому и тяга пропала.... И Вас готовит постепенно к мысли, что будет второй? (шутка, хотя может и оказаться правдой).
Кстати, когда разница между детьми небольшая, то намного легче - где один, там и второй. И в плане содержания, и в плане воспитания (даже при отсутствии своего жилья), - второй всегда тянется за первым. Вам просто надо перестать думать, что второй ребенок создаст много проблем - не больше, чем первый (разве что, когда жена будет с ними гулять через год-два - но это будут уже ее проблемы), и расслабится. Если, конечно, Вы решили надолго связать свою судьбу со своей женой. А так Вы пытаетесь контролировать процесс деторождения вместо жены насколько это получается - отпустите контроль и все будет хорошо.
dusjka
"А зачем ее постоянно к гинекологу гонять на предмет беременности? По критическим дням можно судить, не всегда, правда, но в большинстве случаев. Это про беременность."

Какой-то каменный век, барышня! Даже мне известно, что в наше время тест на беременность может сделать сама себе за 3 минуты практически любая имбицилка :ха-ха!:
ВАХ
если учесть,что месячные "сбиты" в связи с рождением первого, и тест на беременность не даёт 100 результата.
aleks_Sib
В чем ваша проблема-то заключается, скажите уже...
aleks_Sib
Если хотите 100% результат, то явно дешевле будет самому к гинекологу наведаться. Не уверен, что есть 100% женская контрацепция. Хотя в пользу женской - тот факт, что в принципе жена может забеременеть не только от мужа, даже и по независящим от неё обстоятельствам :dnknow:
aleks_Sib
если учесть,что месячные "сбиты" в связи с рождением первого, и тест на беременность не даёт 100 результата.
Если уж на то пошло, то и гинеколог 100% не скажет на раннем сроке что есть беременность, это что же на узи бедную жену отправлять каждый месяц?! Да и вообще дети это не игрушки, их так просто не стоит заводить, нужно вдвоём (муж+жена) сесть и хорошо всё обдумать и обговорить.. когда заводить, какие должны быть условия для ребёнка и т.п. Взаимопонимание и доверие нужно проявить друг к другу!
А я именно второго родила для себя, уже предполагая, что разведусь с мужем. Так хоть с детьми останусь. Лучше, чем одна. Так и получилось. Зато два дружных брата с разницей ровно 2 года. И мне с ними было очень легко. Потому что друг с другом всегда играли - могла домашними делами заняться, на улицу спокойнее было отпускать- друг за другом приглядывали. С одеждой толко у совсем маленьких экономия была, а с года уже всё - активные мальчишки, всё снашивали, коленки-локти протирали, приходилось кожанки нашивать. Я сними на велосипеде везде моталась - одного на детское сиденье садила впереди на раму, второй - на богажнике. Зимой на лыжах бегали. На Ине летом на даче на тракторных шинах плавали. Короче, двое лучше, чем один.
Grenzsituation
В идеале должно быть взаимное решение иметь детей. К огромному сожалению, жизнь и идилии иногда разрушает.

Но вот мой муж НЕ хотел ни первого, ни второго. Я их рожала для себя. Зная, что не будет ни помощи, ни понимания. Всю беременность выслушивала нытьё, упрёки, даже свекровь договаривалась о преждевременных родах со знакомой гинекологом, чтобы избавиться от ребёнка. Я через нервы и слёзы и это пережила. Зато сейчас у меня два парня-красавца. А про папашу даже не знаем ничего. И у второго мужа замечательные отношения с моими детьми.
aleksT
Вот еслиб ты с первым ей не помогал и постоянно игнорировал. то на второго она бы не согласилась
Я - обратный пример.
Elizaveta
В идеале должно быть взаимное решение иметь детей. К огромному сожалению, жизнь и идилии иногда разрушает.

Но вот мой муж НЕ хотел ни первого, ни второго. Я их рожала для себя.
Ваша ситуация конечно исключительная, только согласитесь, если есть возможность родить желанного и папой и мамой ребенка тогда когда для этого будут необходимые условия лучше чем разводиться и оставться одной с двумя детьми без поддержки мужа. Если бы речь шла о первом ребёнке, была бы понятна позиция жены, а со вторым можно и подождать немного.
Grenzsituation
Конечно лучше! Кто же спорит?
Если в этой семье есть любовь, понимание и уважение, они найдут оптимальное решение.
aleks_Sib
Даже презерватив не помогает. Пропала "тяга" к жене.
Зачем же так мучится? Есть же сейчас множество простых, надёжных способов: таблетки, пластырь, уколы. Ведь женское предохранение намного удобней и надёжней резинок. Или жена не хочет предохраняться?
Elizaveta
говорит. что при кормлении грудью предохраняться нет средств,химию нельзя. да и врач сказал, что пока кормите только резинка.