Вот такая фигня, кто что думает?
8127
67
Вот такая ситуация. Не знаю, что делать.Хочется повесится.
1. 36 лет, двое детей- младшей 9 месяцев.
2. Отец младшего ребенка не хочет дальше жить вместе.
3. Я в отпуске по уходу за ребенком, заработка нет. Двоих детей одна не прокормлю
4. близких родственников нет
5. Друзья не хотят вмешиваться.
2411
Но то что не вешаться! Эт точно :1: надо подумать.. А жить вместе не хочет эт как понимать? Предистория должна быть..
Yu1982
С маленьким ребенком очень тяжело оказалось.
Ребенка ему хотелось, но как оказалось дети рождаються несовершенолетними, требуют много ухода, один как правило -мать, не работает, денег не хватает и по нарастающей, а вокруг много женжин без таких прогблем. А мне куда идти, что делать?
2411
Мдя, вот так и подумай сто раз прежде чем замуж идти..:хммм:неужели он обо всем этом не знал? Гнать надо таких папаш поганой метлой, вот что :зло: а родители ваши где?
Yu1982
Родители умерли давно, когда мне было 14.Гнать из его же квартиры? Уходить есть куда, как детей прокормить, с маленьким ни кто не рвется брать на работу, очереди нет. И старшая у меня выросла без отца, в первом браке прожила до 3 лет . Там и пил и не ночевал и рот раскрывал.
2411
У вас брачный контракт? Нет? Значит ребеночек на часть квартиры право имеет. На развод, на алименты и все. Новую жизнь! Ему на зависть! Что за мужики пошли, тьфу!!
2411
Безвыходных ситуаций нет, все решаемо.Нужно взять себя в руки, и делать все необходимое для разрешения столь сложного периода жизни.
Прежде всего - еще раз попытайтесь восстановить отношения с отцом ребенка. Если причина Вашего конфликта кроется в Вас, то попытаться изменить себя. Все-таки, для любого ребенка очень важно, чтобы у него был любящий отец. Нужно попытаться понять, почему его раздражает ребенок - может быть можно как-то сгладить эту напряженность в вашей семье.

Если с отцом проблема никакими путями не решается,тогда действуем дальше. Во-первых, оформляем пособие на ребенка и, если возможно, алименты (или просто мирно договориться с отцом, чтобы он вас спонсировал - его ж ребенок все-таки). Еще какое-то неплохое дополнительное пособие вам положено, как матери в семье, имеющей доход ниже минимума. Для этого нужно обратиться в соответствующую городскую службу (Собес раньше называлось, щас не знаю, кто этим занимается, но тоже можно узнать у когонить).
Идем дальше. Делаем небольшой заем у себя на работе, у дальних родственников, друзей, или берем кредит на произвольные нужды (существуют возможности взять кредит даже безработному человеку - почитайте финансовый форум НГС или форум о потреб.кредитах). На эти деньги нанимаем няньку для детей (хорошая нянька сейчас - примерно 9-10 тыс.руб в месяц, если 5 дней в неделю с утра и до вечера сидеть, ухаживать; но можно найти и значительно дешевле, предложив такую работу, например, своим свободным подругам).
Высвободив таким образом себя, устраиваемся на работу. Работаем, отдаем долг и постепенно выходим по доходам "в плюс".
Для экономии денег пользуемся б.у.шными малышовыми вещами,принадлежностями (попросите все, что вам нужно, на форумеwww.sibmama.ru или на аналогичном форуме НГС - Вам с удовольствием помогут, совершенно бесплатно! ничего постыдного в этом нет).

Как у вас с жильем обстоят дела? Если квартира позволяет, то можно сдать одну из комнат, и будет очень неплохой доход. В крайнем случае, можно продать, и переехать в квартиру попроще, на разницу в цене нанять няньку на долгое время, чтобы Вы могли работать.

Еще есть вариант - взять надомную работу. Подумайте над тем, что вы умеете делать, чем раньше увлекались, или чем на работе имели опыт заниматься, на этом и зарабатывайте, не выходя из дома. Швейная машинка, вязалка, телефон, компьютер, стиралка или что-то еще - дает в совокупности со своей головой на плечах кучу вариантов заработка денег. У моего знакомого-холостяка соседская бабушка занимается, к примеру, стиркой, глажкой белья для него. И ему хорошо, и бабушке деньги. Прибирается раз в неделю у него дома. Так же и вы можете. Иностранные языки, публикации,бухгалтерия, вебмастеринг и еще огромный перечень возможностей позволяет заработать деньги, не выходя из дома.

Так помаленьку и войдете в нормальную колею. Главное, не падать духом! Все получится. Не теряйтесь, пишите - здесь обязательно Вам помогут. :роза: :agree:
Ruslik
Согласна! Все наладится! :flowers: надо только верить и ни в коем разе не сдаваться! :live:
Yu1982
Значит ребеночек на часть квартиры право имеет.
___________________
Вряд ли младший ребёнок имеет право на часть квартиры. Он может быть только наследником в случае смерти родителей, а так всё нажитое в браке делится между супругами в равных долях(если они супруги, т.к. в первом посте человек просто назван "отец ребёнка").

Ситуация тяжёлая... Видимо, действительно придётся выходить на работу. В качестве няни можно нанять такую же мамочку (с которыми в одном дворе гуляете). Либо устраиваетесь работать в ясли/садик (там вечно персонала не хватает) - дети при этом содержатся бесплатно (хотя не написано - сколько лет старшему ребёнку) и под присмотром

Про алименты - помимо алиментов собственно на ребёнка до достижения им (по-моему) 3 лет папашка должен ещё и выплачивать что-то на содержание матери (хотя, конечно, это могут оказаться копейки...)
Галинка
Он ведь не только отец, он еще и муж, катца :а\?: а няни меня настораживают как-то..
2411
Сейчас принимают поправку к законодательству.Ребенок не теряет право на проживание в квартире после развода. Кроме того, пока мать находится в отпуске по уходу за ребенком, отец обязан платить алименты и ребенку, и матери. Это уже неплохие деньги получаются.
Но главное, - возможно вам пока рано разводиться. Еще есть возможность, что муж одумается, привяжется к ребенку, очухается от первых трудностей и станет хорошим семьянином. Будьте выдержаны, вы же опытная взрослая женщина. Дайте шанс ему и вашей семье. Это в ваших же интересах.
2411
Если с папашей все так безнадежно - не отчаивайтесь. Попробуйте найти надомную работу, можно даже не в одном месте - помнится, полные газеты были раньше таких объявлений, не знаю ,как сейчас.
2411
> 3. Я в отпуске по уходу за ребенком, заработка нет. Двоих детей одна не прокормлю

У вас проблема, что не можете попросить помощи?
Ваше замечание о друзьях, которые не хотят помогать, меня настораживает...
2411
Надо как-то учиться с мужчинами уживаться, дважды на одни и те же грабли совсем не дело наступать:yes.gif:
Ваше замечание о друзьях, которые не хотят помогать, меня настораживает...
т.е. Вы считаете, что аффтар сволочь настолько, что от неё бежит муж последним, все остальные сбежали ещё раньше?
ВАХ
Надо как-то учиться с мужчинами уживаться, дважды на одни и те же грабли совсем не дело наступать:yes.gif:
Дык точно так же и с женщинами, редко кто один раз женат...
Нафиг нужен брак на какую-то пару лет? Я в библиотеку хожу реже :ха-ха!:
2411
Я так понимаю это только желания мужа не жить с вами а реально он живет в одной с вами квартире (которая его) то есть уходить никуда не собирается. А вам то и подавно незачем бежать куда то с 2 детьми. Живете вместе . Питаетесь вместе? Значит кормит. Да и вообще редко такого мужика можно найти чтобы выгнал собственного ребенка без средств к существованию. Так что я считаю эмоции это у вас. погуляет пока сложный период - ребенок маленький и одумается глядишь
2411
Неужели он Вас прямо выгоняет? Ну не может же этого быть!
Постарайтесь наладить отношения. Не уходите пока никуда! Потерпите напряженность какое-то время и принимайте меры по налаживанию отношений! Разговаривайте, выясняйте причины! Только детей берегите от скандалов!!!
Nona8
"Разговаривайте, выясняйте причины!"

Она уже написала их. Или предлагаете по десять раз на день выяснять, не изменились ли они за последний час? :ха-ха!:
ВАХ
Ну уж нет. Она написала только, что с ребенком тяжело. Вряд ли эта причина только единственная. Потому что с детьми всем тяжело, но разводятся-то далеко не все!
Nona8
Всем откликнувшимся. Спосибо большое. Но домашние кошмары продолжаются. Муж питаться вместе запретил. Не ем третьи сутки. Только детей кормлю. Насчет сама сволочь. То же думала. Но первый муж был выгнат- потом возвращался. Ну не возвращаюсь я к бывшим. В нынешних отношения что то выстраивать сил нет. Постоянный недосып, усталость ит.д. И быть с кем попало не хочется. Ну не уважаю я таких мужиков., притворяться, все равно, я думаю он будет это чувствовать и ни чего хорошего не выидет. Да и дети вырастут старость с ним встечать не хочется. Спосибо всем. Я пытаюсь наити какой то другой выход, кроме как собраться и уити. Хочу малой сохранить отца и не знаю как :хммм:
2411
> Муж питаться вместе запретил. Не ем третьи сутки.
....................
Хочу малой сохранить отца



Да очнитесь же вы... На кой х*р такой отец нужен?..
2411
Ээээ. Кашу в голове давайте разгребать. Чего вы в действительности хотите?

ИМХО пока вы должны быть озабочены в первую очередь просто ВЫЖИВАНИЕМ себя и детей.
1. Первый вопрос - жильё. С этим у вас нет проблем, т.к. как я поняла, у вас есть какая-то собственная жилплощадь, да и проживать в квартире мужа вы можете продолжать, вас оттуда можно выгнать только через суд.
2. Деньги на существование: Вы можете подать в суд на взыскание с мужа алиментов на содержание дочери, + дополнительно взыскание алиментов на содержание Вас (матери) до той поры пока дочке не исполниться 3 года. Взыскать алименты можно даже не разводясь. Вот и будете жить на эти деньги. Кроме того, если оставаться в квартире мужа, то своё жилье можно сдавать в аренду, и это будет дополнительным доходом на содержание вашего первого ребенка.
3. Ну и наконец настала пора обратиться напрямую к друзьям за помощью. Не с голоду же вам помирать.
2411
"Не ем третьи сутки."

Ужас какой. А где территориально обитаете? Если в академе, могу вам прямо щас пирожков завезти :cray-1:
ВАХ
И срочно в службу занятости...
2411
Вы мазохистка?

И неужели в 35 лет не видно было, от кого рожаете?
2411
То есть как это "есть запретил"?
Вы ему скажите, чтобы он тогда прямо сейчас алименты платить начал и Вам, и ребенку!
Понятно, что такой муж нафиг не нужен, но Вам же нужно как можно дольше продержаться, хотя бы до 1.5 лет ребенку не работать! В конце концов, можно и сейчас на него в суд подать на алименты!!!
Ужас какой-то...
Yasya
Видно бывает обычно потом:улыб:Особенно когда в детях узнаешь черты характера бывшего мужа
Nona8
Работу искать нужно, и срочно, а не досиживать до полутора лет.

Пока до суда дело дойдет, можно и с голоду помереть.
Крыска
А ребенка куда девать?
А папаша на что? Он что, ничего не должен? Не должен жену кормить?
Крыска
Крыска, вы себе вообще не представляете, о чем пишете! Ну сколько и как можно заработать, являясь матерью-одиночкой для двоих маленьких детей, один из которых - грудной? Вы представляете, сколько у нее времени и сил имеется свободных для работы? Она же пишет, что хронически не досыпает. И нет никаких бабушек-дедушек, которые могут помочь.

Получить с мужа алименты на содержание ребенка и себя вовсе не так трудно. Мировые судьи не тянут с решением этих вопросов.
Я вот думаю, что может ей уже взять ребенка и пойти в соцзащиту или куда-нибудь по защите прав женщин, ей помогут, а то и вправду с голода умрет! В соцзащите, я слышала, могут дать разовое пособие сразу!
Nona8
Ну по крайней мере можно для начала позвонить туда, и в органы опеки тоже.
Это два разных вопроса, как получить с мужа алименты и как жить дальше... Работу искать все равно придется, и лучше начать ее поиски немедленно.
Только сначала нужно покушать, конечно.

Не в плане совета, но все же - знаю я пару историй, когда женщины уходили, оставляя ребенка отцу. Устраивались, потом забирали. Конечно, это дикость, но бывает в жизни так, что выбора просто не остается. И если мужик не совсем псих, то... К тому же - у него наверное тоже есть родители, может быть помогут - бабушка с ребенком посидит хотя бы.
Надо как-то ломать круг, чтобы увидеть выход... А сидеть и ничего не жрать, теряя последние силы, - вряд ли правильно...
2411
Муж питаться вместе запретил.
Это как? Перестал покупать жратву в холодильник? Че говорит то? Какого хрена?Он че-фашист чтоль?
Давайте всей дружною компанией скинемся и не дадим человеку помереть
cortes
Пусть сначала человек проявится.
cortes
Давайте всей дружною компанией скинемся и не дадим человеку помереть
Назначим меня как кристально честного человека кассиром : :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:
Nona8
Может у неё и за инет деньги кончились? Помрёт теперь :cray-1:
Плохо, я не могу понять зачам надо издеваться так, сламать, я и так сломлена. Не хочет жить вместе, яготова уити.
Исковое заявление составила.
С работой буду искать. Еще раз спасибо всем.
2411
Как мне Вас жаль, просто кошмар!!!
Вы кончайте там унывать, у Вас же дети! Давайте действуйте. Вы хоть поели? Наплюйте на его наезды, идите и съешьте все, что у него есть.
Вам нужно много сил.
ВАХ
Вот можете меня запинать, но что-то мне подсказывает - вся эта история гон. Как-то все уж очень слишком. Не то что бы я в такие случаи не верила, все бывает, история знает массу примеров и более страшных историй, но в инет с ними как-то не ходят. Короче, злая я, наверное... да... :dnknow:
Nona8
Вообще надо вызвать слесаря, поменять замок и этого товарища не пускать. Хочет судиться - пусть сам и судится. Нафиг надо с детьми ещё самой по судам бегать? :dnknow:
2411
Да никто над Вами не издевается....
Вы выяснили, почему он не хочет с Вами дальше жить?Должна быть истинная причина....Почему отказывается кормить(это блин ни в какие ворота-где человечность то?). Порядочный человек если не хочет жить, то в любом случае хотя бы поддержал Вас в этой трудной ситуации, даже если и не собирается строить с Вами долгих отношений...Из уважения к самому себе б поддержал...хоть немного...
ВАХ
Вот это правильно!!!
Он просто ей нервы мотает, она и не выдержала. Надо бы ей потверже с ним и с чувством собственной правоты! И вообще понаглее. Послать подальше. Или табуреткой! Заявить твердо: 3 года никаких разводов!
doroteja
Если это гон, то очень страшный.
2411
Хм, не хочет с Вами жить - это его проблемы, пусть сам и идет куда хочет. Вам -то чего из-за этого парится. Вы живите так, как Вам хочется и как Вам удобно вместе с детьми. И выстраивайте отношения так, что бы он к Вам на коленях приползал, и не надо становиться от него зависимым. Чего как маленький ребенок. Запретил есть вместе! - да при таких отношениях он сам бы остался без еды да голым! Прежде всего - думайте, что надо детям, а детям сейчас нужны Вы...
И не надо его просить о Ваших проблемах, просто ставьте его пред фактами, от которых ему не убежать.
Nona8
Страшно , что не гон. Действительность страшнее.
Старшии ребенок подросток, он его выгоняет, малую кормлю грудью , она "кесаренок" проблемы с набором веса. До истины я наверно не докопаюсь сил нет. Извините редко захожу на форум. Маленький ребенок знаете ли. А вот наглости действительно не хватает. И кроме инета стыдно такое рассказать кому нибудь, бытовыха нехорошая.
Nona8
Поверьте, жизнь бывает еще более страшной... это не голословное утверждение, а собственный опыт. А автору, если все так и есть, как нам расказано, надо не в инете плакать, а делать что-то реальное. И все же... меня не покидают смутные сомнения...