Что это было???
4080
40
Начало истории можно прочитать вот здесь
Конечно, я понимаю, тяжело с такого начинать совместную жизнь, но разве это повод…
Муж неделю назад собрал вещи и ушел… Не было какой-то глобальной ссоры или чего-то подобного. Мы конечно цеплялись, но думаю что вряд ли больше, чем все пары. Говорят первый год особенно тяжелый, а у нас еще и такая ситуация… С утра называл зайкой, в обед по аське мне сообщил, что уходит, приехал, собрал небольшую сумку вещей, компьютер и уехал к папе. Потом встречались, поговорили, назначил дату развода почему-то через месяц, все остальные вещи лежат дома… Брак на полгода – это нормально? У меня сложилось ощущение, что человек поиграл в семью, решил, что игра для него слишком сложная… Мне вот например никто не обещал что будет легко, возможно у него была другая информация… Мы 4 года до свадьбы встречались, мне кажется за это время можно было понять у кого какие недостатки и можешь ты с ними мириться или нет. Или я чего-то не понимаю в этой жизни?... Я просто в полном шоке и в полной растерянности от происходящего...
Лия
Может если бы вы не забеременели, он бы вообще не стал жениться. А ребенок не родился, вот муж и ушел. Так бывает.
Ну вообще разговоры о свадьбе у нас были, т.е. мы уже решили пожениться этим летом, беременность лишь ускорила на полгода этот процесс... Хотя... Как говорят мужчины - обещать не значит жениться.
А как объяснить то, что за день до ухода, говорил, что любит? Просто если любишь, то любишь, нет - так нет. Бывает так, что сегодня да, а завтра нет? Не понимаю...
Лия
Врал.. и возможно даже самому себе.. просто сил не было у него вам признаться, ну и наконец то собрался с духом...

Не переживайте, всё у вас лично будет хорошо:улыб: :роза:
Лия
Да вариантов почему ушел миллион на самом деле. Мне кажется не стоит этим вам вообще грузиться ,ибо это просто бессмысленно и неконструктивно. Просто продолжайте жить. Без него, а точнее, без воспоминаний о нем -- это мало что даст.
Лия
А как объяснить то, что за день до ухода, говорил, что любит?
Ну может и любит. А женатым быть все равно не хочет.
Вы же довольно долго любили друг друга и без женитьбы. Его всё устраивало. И всё бы и дальше так продолжалось. Но тут вмешалась беременность. По этой причине пришлось ему срочно жениться. Теперь этой причины уже нет, вот он и ушел.
Лия
Знаете, а может быть он просто считает что виноват перед вами и ребенком? часто бывает что мужчины именно так это переживают. может быть если он уйдет, то ВАМ будет лучше.
Такое было у моего отца. Мне было года1,5, а братик умер в 3 месяца. В итоге папа сказал: "Люблю вас, но вам без меня будет лучше, а я пошел в Афган, на войну..." Отговорить его не мог никто :(. Мама научилась жить одна, а через полгода появился папа и семья стала семьей. по сей день живут вместе (тфу тфу...)
Так что может быть в этом причина, особенно если правдой являются его слова, что он любит вас!
Причин может быть масса- сам мог придумать уйти, кто-то посоветовал и т.д.
Даже не знаю, может поговорить с ним на тему пережитого?
Желаю вам только самого лучшего! Все еще будет!
Лия
А как объяснить то, что за день до ухода, говорил, что любит? Просто если любишь, то любишь, нет - так нет. Бывает так, что сегодня да, а завтра нет? Не понимаю...
Есть шанс, что будете удивлены его появлением через неделю, приползет в костюме и с цветами и скажет что любит Вас и без Вас жить не может. А наутро в очередной раз пошлет нафуй. Как вот это понимать,а?
Как вот это понимать,а?
Тот же вопрос и я задавала! И по мне так это просто детство какое-то! Человек сам не знает, что ему надо! И других этим мучить будет. "И с ней не могу, и без нее плохо..." :death:
Лия
> Я просто в полном шоке и в полной растерянности от происходящего...

Ну, что-то же должно было случиться, чтобы вас вытряхнуло из того состояния, в которое вы себя вогнали. Потому что плавного исхода как-то не просматривалось.

Зацикливаются не только на рожденных детях, но и на нерожденных тоже. И не только женщины, но и мужчины...

Думаю, что в вашем случае это неплохая идея - пожить некоторое время отдельно. Вам бы тоже куда-нибудь поехать надо, сменить обстановку.
Крыска
Да уж... клин клином, а стресс стрессом? Способ конечно действенный, но голова седеть начинает от такой терапии.
Он почему-то постоянно повторяет, что мне нужен другой мужчина, что он для меня не лучший... Мне такая позиция вообще непонятна, наверное мне лучше знать; люблю-то я его, зачем мне другой мужчина???
Лия
Да.... Что-то у него в голове варится непонятное, может, он и сам еще не понимает. Такое лучше обдумывать в одиночестве...
Лия
> Он почему-то постоянно повторяет, что мне нужен другой мужчина, что он для меня не лучший... Мне такая позиция вообще непонятна,

Это просто прием такой, чтобы расстаться с женщиной, не ущемив ее гордости. Стандартные мужские штучки...

И постоянное повторение - тоже прием, из серии "Скажи человеку сто раз, что он свинья, на сто первый он хрюкнет". Повтори женщине сто раз, что ты ей не подходишь - она и поверит. Может быть.

И то и другое может применяться совершенно неосознанно. А может и с полным знанием дела, в т.ч. и по совету близких.
Лия
"Я просто в полном шоке и в полной растерянности"

Ну так а чего вы при этом от него ожидали? Ну попрыгал он вокруг вас на цыпочках полгода - а вы в своём полном шоке как сидели так и сидите, и судя по всему сидеть перманентно собрались. А у мужика-то тоже жизнь одна, с чего это он теперь на вас её должен гробить? :tease:
> Он почему-то постоянно повторяет, что мне нужен другой мужчина, что он для меня не лучший... Мне такая позиция вообще непонятна,
Это просто прием такой, чтобы расстаться с женщиной, не ущемив ее гордости. Стандартные мужские штучки...
Хм, ИМХО Вы не правы. Просто этот мужчина ждет доп.внимания со стороны женщины, хочет чтобы она каждый раз его гладила по головке и говорила какой он хороший, самый лучший, любимый и единственный. А в целом да, стандартная мужская штучка-видеть в своей женщине маму, которая пригреет и приласкает.
"Хм, ИМХО Вы не правы."

Права. По крайней мере я именно так посылаю в мягкой форме:смущ:
Может, и не права. Откуда мне знать, что в голове именно у этого мужика.

Но если бы мне так - с утра зайка, а в обед за вещами приехал, я хорошо знаю, каким бы было мое мнение...
Крыска
"если бы мне так - с утра зайка, а в обед за вещами приехал"

У женщин обычно терпение лопается после истерик, а у нас как правило сразу :dnknow:
ВАХ
Да нет, не сразу... А когда начинаете понимать, кто в данной ситуации на самом деле ведет себя банально до дурости...
Лия
Да уж... клин клином, а стресс стрессом? Способ конечно действенный, но голова седеть начинает от такой терапии.
Он почему-то постоянно повторяет, что мне нужен другой мужчина, что он для меня не лучший... Мне такая позиция вообще непонятна, наверное мне лучше знать; люблю-то я его, зачем мне другой мужчина???
ООООО, ну дак вы подтвердили мои слова. Один в один мой папа. Переживает, потому что считает, что виноват. И отговаривать скорее всего бесполезно. Не дашь тут, конечно, универсального ответа или совета. А может быть просто сказать: "я люблю тебя, мне никто не нужен, от того что ты уходишь мне больно, но я постараюсь это пережить и если ты наконец-то подумаешь обо мне, а не о себе, то приходи в семью...". глядишь либо он очухается и придет, либо будет дальше жалеть себя.
Кстати, есть еще такая психологическая фишка. Когда человек чувствует себя виноватым, то он подсознательно хочет, что бы его наказали (работает совесть), чем сильнее он чувствует вину, тем сильнее будет наказание (потому что наказывающий прям таки чувствует ширину вины). круг будет поворяться до тех пор, пока чувствующий вину ее не перестанет чувствовать, иначе он загнется от наказаний!
В вашем случе вину чувствуете вы оба, скорее всего оба друг друга наказываете, а муж дак вобще молодца, устроил для вас нервотрепку по 10-и бальной шкале :(. Как только перестанете чувствовать вину и отпустите ситуацию (да, сложно, но сделать такое усилие над собой надо), то муж скорее всего почувствует это и наказывать перестанет.
Я это не просто так выдумала, пришлось, к сожалению, проверить это на своей семье. Как только заставила себя перестать чувствовать вину, все наладилось буквально за день!
ВАХ
Ну так а чего вы при этом от него ожидали? у мужика-то тоже жизнь одна, с чего это он теперь на вас её должен гробить?
Т.е. вы этим своим высказыванием хотите поддтвердить теорию о том, что мужчины готовы жить с женщиной только когда все хорошо? Пока все хорошо, я здесь, как только появилась тяжелая ситуация, все, собираю вещички и к другому шалашу, там где веселее и легче? Т.е. подписываетесь под тем, что все мужчины изначально предатели и доверять им нельзя ни в коем случае? Если это ваша позиция - пожалуйста, не мне вас осуждать в любом случае, но если честно, не хотелось бы равнять под одну гребенку абсолютно всех.
Лия
У вас давно уже никакой тяжёлой ситуации нет. Вы давно уже сами - тяжёлая ситуация для всех окружающих. И что думаете, вас теперь до пенсии все жалеть должны, чтобы вы предателями не заклеймили? :ха-ха!:
ВАХ
Я не просила меня жалеть, я просила дать мне время. Или вы считаете, что 4 месяца вполне достаточно для того, чтобы морально и физически восстановиться? Возьмите консультацию у медиков, чтобы не блистать отсутствием знаний :tease:
Я видимо такая наивная дурочка, потому что для меня штамп в паспорте - это серьезно, как и надоевшее всем "в горе и радости, болезни и здравии". Наверное человек отдавал себе отчет в действиях, когда подпись ставил на документах, тем более мы не 3 месяца знакомы... Нет, моей логикой этого видимо просто не понять...
Лия
Вы правы, что для полного восстановления 4 месяцев маловато....
В моей семье было схожая ситуация, подкрепленная еще одним ужасным событием...
Мама моя отходила 3 года, после чего я родилась....
Так что вам нужно просто отдохнуть, съездить куда-нибудь, вдвоем.... обязательно предложить мужу, даже, если он ушел....
Я верю, что все у вас образуется и не замыкайтесь на своем несчастье, все получится у вас и вы будете счастливы!
Natulich
"для полного восстановления 4 месяцев маловато...."

Да ну нафиг. Люди после тяжелейших операций, когда их чудом с того света вытаскивают - через месяц-другой выходят на работу и вкалывают как ни в чём не бывало. Может до полного и не доходит, но никого и не напрягают уже. А эта больше страдает, чем зародыш носила. Понравилось просто на всех обиженной быть. И глупые идеи опять же что муж такую особу терпеть обязан :ха-ха!:
Natulich
Спасибо за поддержку :agree:, постараюсь вырваться в отпуск, хотя это проблематично и на работе заменить меня некем.

ВАХу: если лично Вас я напрягаю, то не читайте мой топ и уж тем более не отвечайте, поверьте никому этим хуже Вы не сделаете.

А эту тему я завела в общем для того, чтобы выслушать мнения об уходе мужа и о возможных его мотивациях, потому как мне самой сложно представить хоть одну
ВАХ
А вы не считаете, что муж должен поддержать (а не терпеть) ее и стараться изо всех сил, чтобы она поскорей вышла из это депрессивного состояния?!...
А про то, что она обижена на весь мир, не думаю, иначе не было бы здесь этого рассказа....
Natulich
А вы не считаете, что муж должен поддержать (а не терпеть) ее и стараться изо всех сил, чтобы она поскорей вышла из это депрессивного состояния?!...
Уверена, что ВАХ так не считает....
Лия
Мужчинам этого не понять! :agree:
Natulich
А как хотелось бы надеяться, что могут понять!!!!
Мне одна женщина сказала, что мы сначала сами мужчин идеализируем, а потом страдаем из-за того, что присвоили им качества - теплоту, чувствительность, внимание, доброту, понимание - которые им совсем несвойственны... Начинаю думать, что она отчасти права.
Natulich
"А вы не считаете, что муж должен поддержать (а не терпеть) ее и стараться изо всех сил, чтобы она поскорей вышла из это депрессивного состояния?!..."

Не считаю. Физически она давно в полном порядке, а психическая травма была равно у обоих, ребёнка-то они оба потеряли. Так почему же на чувства мужа всем вообще глубоко наплевать, а жену он при её уже явно наигранных заморочках поддерживать обязан? :dnknow:
ВАХ
На чувства мужа, я уверенна, автору топика далеко не плевать....А поддерживать жену муж обязан, ровно также, как и жена мужа.... на то они и семья... и преодолевать должны все вместе, а не убегать, когда что-то не так....
Я согласна с вами только в том, что нужно постараться отойти от того, что произошло и стараться жить дальше....
Лия
С другой стороны, такие события и, может, даже резкие слова всегда действуют отрезвляюще...
ВАХ
У меня есть еще одна версия насчет того, откуда у девушки такие усиленные переживания по поводу неудавшейся беременности. Мне кажется, что подсознательно она понимала, что их женитьба состоялась только благодаря этой беременности, и что теперь, после того как ребенок не родился, брак их неминуемо распадется. То есть вслед за ребенком она потеряет и мужа. Отсюда и ее преувеличенные и затянувшиеся переживания по поводу выкидыша. Разрушился целый жизненный сценарий. Вместо дружной семейки мама+папа+ребенок снова полная неопределенность.

Но на самом деле не все так плохо. Ведь любовь была и наверное есть. Если этот год в браке они прожили хорошо и дружно, если она себя успела показать как заботливая и ласковая жена, то есть большой шанс что мужчина вернется. И тогда у них уже будет семья самая настоящая. :flowers:

Только ей надо успокоиться, перестать хандрить и плакаться. А то мужчина может быстро устать от жалоб и стенаний. Никому не нравится, если жена ходит хмурая, заплаканная, поникшая и "как в воду опущенная". Лучше встречать мужа с приветливой улыбкой и оптимизмом. Тогда ему домой хочется бежать, а не из дома.
ВАХ
есть такая порода мужчин шалтай-болтай. у них семь пятниц на неделе, и в голове и в сердце кавардак: утром они любят, вечером им начинает казаться, что уже и не любят вроде. и болкаются, простите как г..но в проруби, и себе и другим плохо делают. так и будет, через неделю приползёт, потому что соскучился и вроде любит, а через неделю отдохнёт, отгреется, отъестся и пойдёт дальше гулять. и так всю жизнь. Он случайно по гороскопу не близнецы, не весы???
ulibka
Весы... это приговор или диагноз?
Нет, тут дело в моем личном отношении к детям. Это либо на генетическом уровне заложено, либо воспитанием в детстве - не знаю. Просто я у своей мамы - самое важное в жизни, вот и у меня отношение к детям такое же.
Лия
Забавно. У меня когда-то девушка была Весы, так я от неё ушёл как раз по причине её вечных депрессий. Тяжело было уходить, полтора года встречались - но жить в такой атмосфере я просто не могу. Если вам ваш мужчина дорог, приводите дом в порядок:yes.gif:
ВАХ
Дом у меня в общем всегда в порядке. Или вы под словом "дом" имели ввиду голову?
Лия
Ну да. Четыре месяца переживать - это кошмар. Переживать надо сильно, но коротко:бебе:
Лия
Понимаю Ваше состояние после потери ребенка, но согласна с BAX...
Да, это горе, но жизнь продолжается...