Случайно мой парень не закрыл окошко со своим почтовым ящиком, и я принялась по нему лазить! Понимаю, ужасно! Сама жалею! Ну, я, наверное, хотела ещё раз убедиться, что у него кроме меня никого нет. Обнаружила какую-то странную переписку, из которой толком не поняла встречались ли они вообще и какие у них отношения. Возможно только флирт и общение, но в любом случае всё это неприятно. Я была в шоке, неожидала от него такого совсем! И ведёт он себя с ней по-другому. Пишет, что влюбляться в неё не будет и вообще хочет keep it easy. Не знаю теперь, что делать. Может кто-нибудь поделится своей историей? Посоветует, что мне делать? И вообще, кто знает насколько серьезно можно воспринимать такие поступки мужчин?
meredith
Почему сразу измена, может, просто флирт в интернете...
Спросите его самого...
А читать чужие письма все-таки не хорошо, вам же спокойней и лучше....
meredith
Читать чужую переписку, конечно, нехорошо.
Я считаю, что Ваш парень хочет изменить...
Может, еще на подсознательном уровне, но процесс уже пошел...
Я считаю, Вам надо задуматься...
meredith
Можно-то как угодно воспринимать, а вот как нужно воспринимать - это вопрос :-)

В общем случае, если начал себе развлечений искать, значит, основные отношения не дают ему чего-то нужного.
И если ему действительно это нужно, а не просто блажь накатила, то найдет, будьте уверены... И чем больше вы будете этим возмущаться, тем скорее перестанете устраивать его вообще.
Некоторые таким образом просто устраивают себе эмоциональную подпитку, дополнительную к основным отношениям. Маленькая тайна, которая приятно щекочет нервы и придает уверенности в себе, типа вот я какой, у меня и девушка есть, и еще романчик есть, хочу - разовью, не захочу - не разовью, все в моих руках...
Глупость - потому что обычно никто не думает, что это может вылезти, и совершенно не просчитывают свое поведение в этом случае... А если просчитывают, то это обычно значит, что не любят...
meredith
Имхо, не в той плоскости любовь ищете. Если, конечно, для вас не является идеальным тип отношений "полицейский-преступник". Во всех остальных случаях вы любви не найдёте именно потому что способ отыскания неверный выбрали, а вовсе не потому что люди не те попадаются :tease:
Крыска
>А если просчитывают, то это обычно значит, что не любят...

Мрачно. Не, на первый взгляд вроде так. Если расчетлив, то куда ему до романтики.
Но с другой стороны, если не просчитывает, совершенно не факт, что любит. Т.е. и так не любит и эдак. Мрачно.

Если допустить в отношениях двоих личную свободу, то получится не так мрачно. Исходя из личной свободы нельзя читать чужие письма, а если прочитал, то нельзя их использовать для изменения отношений. Как в американском суде, можно найти орудие преступления, но нельзя использовать его в суде.
wsoroka
> если прочитал, то нельзя их использовать для изменения отношений.

Так отношениЕ уже изменились. Её к нему. А, следовательно, и их отношениЯ.
Откат-то невозможен. Восстановление из бэкапа у людей не предусмотрено...
wsoroka
Спасибо за такие оперативные ответы!!! Блин, какая же я дура!!! Надо наверное провести с ним абстрактную беседу про измены, ревность и.т.п. Узнать его мнение обо всём этом. Я почему-то всё равно думаю, что он меня любит, и со мной хочет отношения строить, а там просто случайно понесло на такое общение... может моего не хватало.
meredith
Надо наверное провести с ним абстрактную беседу про измены, ревность и.т.п. Узнать его мнение обо всём этом.
Если что-то было, скорее всего не признается. Один друг как-то сказал, что общение и флирт еще ничего не значат, что это девушки накручивают то, чего нет.
Крыска
>Так отношениЕ уже изменились.

Слов нет. Но все постоянно меняется. Нельзя считать именно эти чужие письма поворотным пуктом. Должно быть что-то до того и после того. Задуматься - хороший повод. Зудаматься никогда не вредно. Хотя граничит с расчетливостью и нелюбовью.
А бэкап людям и не нужен. Идем каждый раз дальше.
meredith
Правильно, обсудите с ним проблемы свинга, свободных отношений и пр. Напряжется, начнёт контролировать, глядишь, на других и времени не останется.:улыб:
Locka
>скорее всего не признается.

Я думаю будет большой ошибкой, прижимать его к стенке. Опять же, если не нужен был только повод.
wsoroka
Я думаю будет большой ошибкой, прижимать его к стенке. Опять же, если не нужен был только повод.
Я тоже так думаю. Не все разделяют мое мнение, но я считаю, что по большому счету никто никому ничего не должен. Если есть отношения, то я стараюсь не делать тех вещей, которые могут задеть партнера, но я отнюдь не обязана это делать. Все происходит на уровне личных желаний и понятий.
wsoroka
> Нельзя считать именно эти чужие письма поворотным пуктом.

Угу. Только сложно это.

Так-то, конечно, понятно, что поворотный пункт - где-то раньше, и ты его уже проглядела. И все это время надеялась и верила.

И совершенно ясно, что дальше будет только сложнее. Сложнее верить, сложнее доверять...
Проще сделать вид, что всё фигня. Пусть он сам помучается, что означает это отсутствие реакции...
Vinni2
Правильно, обсудите с ним проблемы свинга, свободных отношений и пр. Напряжется, начнёт контролировать, глядишь, на других и времени не останется.:улыб:
Ага! А вдруг он с радостью согластися??? :ха-ха!: Как тогда выкручиваться?
Natulich
Почему сразу измена, может, просто флирт в интернете...
Хорошая фраза...

К автору: я вот думаю несколько иначе, чем обычно говорят на эту тему. Типа если просто флирт, но секса не было - это не измена. Фигня! Для меня это фигня... Мне все равно кто с кем спит, главное, чтобы душой и мыслями со мной был! Если МЧ снял пару девушек и поразвлекался - это в понятии масс - измена. А если он спит только со своей девушкой, а днями и ночами сидит в инете с другой и только о ней и думает, мечтает и переживает, да причем не первый месяц или год... Конечно! Это же флирт! :ухмылка: Зачем переживать...
В общем, задумываться надо над всем...

Не лазьте в инете\телефоне\личных вещах - кроме нервотрепки и разлада в ваших отношениях - это ни к чему не приведет...
meredith
Я бы на вашем месте ни в какую не заводила с ним разговоров об измене! Зачем вам это, парень явно насторожится, девушкам сложнее держать себя в руках! И что...в итоге получится скандал!
Может, все таки посмотрите на это все с другой стороны - раз ему не хватает внимания - может стоит задуматься над вашими отношениями а ?!Вот сейчас читая это, сходу можете назвать когда последний раз баловали своего МЧ, когда готовили ему вкусный ужин, устраивали романтическую ночь с новым только что купленным сексуальным бельем, или как вы последний раз заходили к нему в ванну когда он моется и делали ему массаж:улыб:
у меня сложилось такое ощущение что вашему МЧ нехватает женского внимания, взлетов экстрима - так и займитесь этим! И лучше бы сейчас вам купить новые духи, обновить гардером, чтобы ваша половиночка взглянула на вас новыми глазами и не искал никаких больше утешений на стороне! Мужчину нужно всегда держать в тонусе! А не так вот он рядышком и все можно опустить лапки! Удачи вам! :agree:
Крыска
А если просчитывают, то это обычно значит, что не любят...
А мож, наоборот? Может, в этом "просчете" и заключается заота о любимой? Чтоб ничего не узнала, чтоб не делать больно?
Скажете - так почему бы вообще не изменять? Ну да. Так, конечнго, лучше. Но мало ли какие причины подвигли его на измену? Мож любимая - оборотень, по ночам в бревно превращается, а его темперамент выхода требует?
Короче, не все тут однозначно..:улыб:

ПыСы. Нет есть тут кое-что, что можно сказать однозначно. НЕФИГ лазить по чужим письмам. Ни к чему хорошему это еще никогда никого не приводило.
meredith
Нефиг лазить в чужую почту , еще никому ничего хорошего это не принесло, Контроль, надзор ...Имейте в виду что надзирателей и цензоров любить затруднительно.. :death: :death: :death:
meredith
Спроси у него прямо, что конкретно его не устраивает в ваших отношениях, скажи что не устраивает тебя. найдите компромисс, если спокойный разговор перерастает в скандал по его вине, вероятнее всего, отношения изжили себя....Что делать в этом случае, вопрос другой....Попробуй сначала поговорить с ним
Oli
у меня сложилось такое ощущение что вашему МЧ нехватает женского внимания, взлетов экстрима - так и займитесь этим!
О! Истину глаголите, сударыня! :-) Мне тоже кажется, что это знак и нужно попытаться причину поискать в себе.
А может оказаться, что он вообще специально оставил открытой почту, чтобы, если девушка захочет понять причину его охладевания, смогла глянуть почту и сделать для себя выводы. Ведь врядли он будет напрямую рассказывать ей о них.
БИВ
> НЕФИГ лазить по чужим письмам. Ни к чему хорошему это еще никогда никого не приводило.

Так говорят те, кому есть, что скрывать.

Лично мне по фигу - пусть лазит. Все равно ничего не найдет.
Ищет - значит, ему это надо, искать доказательства того, что он у меня один. Ну не может спать спокойно без этого. Человек такой. Я же его таким люблю, верно? Да и зачем такой партнер нужен, которому по фигу моя личная жизнь. Или такой, которого я сплю и вижу как бы перевоспитать... Немного ревности - совершенно нормально, меня больше бы напрягало полное ее отсутствие (или ее проявлений). Тогда бы я точно сама пошла его почту читать. Не испытывая ни малейших угрызений совести, причем.

Вообще, что за дурь - упрекать за то, что человек что-то не очень этичное сделал, если он таким образом узнал то, о чем и так подозревал. Что изменилось-то? Он же не мог узнать ни больше, ни меньше того, что и так есть в жизни его партнера.

Вообще, мне больше интересно, почему люди оставляют на виду то, что логичнее было бы скрывать, если уважаешь чувства партнера. А если свои похождения выставляешь напоказ (компьютер общего пользования), то либо дурак, либо скорее хочешь, чтобы партнер узнал. Так проще всего довести до него истину... Сказать прямо - это же так грубо, фи. А так - сама виновата, совершила неэтичный поступок, а я доверял (дарил цветы, с ума сходил от этой красоты, ля-ля-ля).

... да тьфу на такие игры... противно.
Ruslik
А может оказаться, что он вообще специально оставил открытой почту, чтобы, если девушка захочет понять причину его охладевания, смогла глянуть почту и сделать для себя выводы.
Как же он, бедный, не побоялся-то??? Нет! Я бы на такие эксперименты не решилась... Мало ли какая реакция будет у партнера. Доказывай потом, что ты не верблюд! :ха-ха!:
Locka
Вы женщина, и элементарно побоялись бы получить по физиономии. А мужику чего бояться?..Что подруга уйдет? Да у него уже следующая есть - та самая, с которой он вроде и не собирался ничего развивать, но тут его просто в безвыходное положение поставили.
Крыска
Так говорят те, кому есть, что скрывать.

Лично мне по фигу - пусть лазит. Все равно ничего не найдет.
:respect: Я сама никогда не ставлю пароль на телефон и компьютер. И не прихожу в ужас, если возьмет в руки мой телефон. Может поэтому и ожидаю того же и от своего партнера. Хотя мне и не приходит в голову мысль проверить кто ему там пишет/звонит... :спок:
Вообще, мне больше интересно, почему люди оставляют на виду то, что логичнее было бы скрывать, если уважаешь чувства партнера.
А мне интересно зачем вообще делать то, что может его оскорбить и обидеть??? Клинические случаи ревности не в счет...
Locka
> А мне интересно зачем вообще делать то, что может его оскорбить и обидеть???

Вариант 1.
Человек даже не представляет, что это может обидеть и оскорбить. Другими словами, он совершенно не знает своего партнера и того, что для него важно. Думает только о себе. Классический случай махрового эгоиста.

Вариант 2.
Человек по-прежнему в поиске, а тот, кто рядом с ним - проходной вариант, на безрыбье и рак рыба. Следовательно, его чувствами можно и не заморачиваться, достаточно просто играть роль.

Вариант 3.
Подсознательные проверочки и провокации. И если партнер на них реагирует резче, чем хотелось бы, то это наводит на ощущение не очень-то хорошей совместимости.
Отсюда, кстати, следует, что не нужно в подобной ситуации (если скорее этот вариант) вести себя банально и как все. Не нужно вестись на провокацию. Обычно чем парадоксальнее реагируешь, тем интереснее получается. Но тогда выходит неравная игра - у человека все на подсознании, а ты хорошо знаешь, чего хочешь...

Думаю, что наиболее часто встречается вариант 2.
Крыска
Ну а зачем тогда вообще такой партнер нужен, которому в принципе неважно с кем быть??? Другое дело, когда сам не знает, чего ему собственно надо! Вот тогда и себя мучить будет, и девушку. А вот "получить по физиономии" я как-то никогда не боялась. Теперь задумаюсь :ха-ха!: Обычно скандалы проходили хоть и на повышенных тонах, но без рукоприкладства!
Locka
А кто из нас точно знает, чего ему надо? :-)
Крыска
Вариант 1.
Человек даже не представляет, что это может обидеть и оскорбить.
Так общаться надо с человеком. Часто и на разные темы. Особенно в начале отношений. Причем я понимаю, что человек читать мысли не умеет, и если мне что-то не нравится, то просто скажу об этом. Без скандала и упреков. Если же это повторяется раз за разом, тогда стоит задуматься...
Вариант 2.
Человек по-прежнему в поиске, а тот, кто рядом с ним - проходной вариант, на безрыбье и рак рыба.
Ну этот вариант вообще не подразумевает серьезных отношений, даже если они долгосрочные. Такого человека можно вычислить довольно быстро по тому как различаются его слова и действия.
Вариант 3.
Подсознательные проверочки и провокации.
Ну это вообще клиника. По крайней мере для меня.

И вообще мне кажется, что приведенные выше варианты скорее показывают не здоровые человеческие отношения, а их подобие. (ну может за исключением первого).
Крыска
А кто из нас точно знает, чего ему надо? :-)
Сложный вопрос... Но не все же мечутся от одного к другому, кидаясь в крайности...
Locka
> я понимаю, что человек читать мысли не умеет, и если мне что-то не нравится, то просто скажу об этом. Без скандала и упреков. Если же это повторяется раз за разом, тогда стоит задуматься...

Мой первый муж имел абсолютную зрительную память, но на слух не запоминал вообще. Мог прочесть книгу, и через неделю повторить ее чуть ли не дословно. Зато на слух не запоминал ничего. "Ты этого мне не говорила!" - эту фразу я за 10 лет брака просто возненавидела... Хотя прекрасно понимала, почему так. Повторять было просто бесполезно... Разве что под подпись давать... Но и это не выход в личной жизни - если человек систематически делает то-то и то-то, то очевидно, что он считает. что это правильно. Мало ли что тебя не устраивает... Тебя же не устраивает - значит, ты над этим и работай. Логично.
Locka
> не все же мечутся от одного к другому, кидаясь в крайности...

Почти все.
Топики, подобные этому, появляются здесь с завидной регулярностью.
В наше время это типичнейшая ситуация - простота виртуальных знакомств и простой доступ к информации о них.
Крыска
Мало ли что тебя не устраивает... Тебя же не устраивает - значит, ты над этим и работай. Логично.
Вполне логично! Но если я буду делать, что хочу, да и он так же, к чему мы придем? Это не отношения, а сосуществование какое-то. Надо же как-то конфликты решать, на компромиссы идти! Причем если на уступки будет идти кто-то один, то это точно ни к чему хорошему не приведет.
Locka
Какие могут быть компромиссы (взаимные уступки) в случае измены?..
Крыска
В случае измены - точно никаких! Сужу, правда, по себе, но я после измены не смогла оставаться с человеком. Может я слишком категорична... :dnknow:
Locka
"ожидаю того же и от своего партнера"

Вот и корень зла. Ваш партнёр - это не вы, и мерить его поступки по своим глупо и бессмысленно :спок:
Locka
"если я буду делать, что хочу, да и он так же, к чему мы придем? Это не отношения, а сосуществование какое-то. Надо же как-то конфликты решать, на компромиссы идти!"

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
* упал под стул, встану не скоро *
ВАХ
Вот и корень зла. Ваш партнёр - это не вы, и мерить его поступки по своим глупо и бессмысленно :спок:
А я не говорила, что всегда во всем права. К тому же я сказала, что ожидаю, а не требую. И не делаю трагедии, если ожидание не оправдалось. В дальнейшем просто буду иметь в виду.:улыб:
Locka
...но я после измены не смогла оставаться с человеком...

Слабые, ничтожные людишки... :ха-ха!:
Я серьезно.
BABAH !!!
"...но я после измены не смогла оставаться с человеком...

Слабые, ничтожные людишки...
Я серьезно."

Мало ли, может у неё кроме человека ещё муж дома :beee:
BABAH !!!
Максимализм вещь сильная! Особенно когда тебе 19 лет...
ВАХ
Мало ли, может у неё кроме человека ещё муж дома :beee:
Конечно! Да у меня вообще гарем!!! :beee:
ВАХ
Под стулом??? Нет... Не пойдет. Комфорт люблю!:улыб:
meredith
Прошу прощения, хочу обратиться к автору.

На мой взляд самым лучшим решением проблемы будет признаться своему МЧ, что по природному женскому любопытсву вы просмотрели его почтовый ящик, покаяться в этом месте и спросить очень мирно а с кем он переписывается. И решить прямо без заходов издалека эту проблему.
meredith
прочитала весь топ и подумала - какая ерунда :)) - не в обиду аффтору )) мы с будущем мужем познакомились когда еще совсем молоденькая была, а он на дцать лет старше.. ой какие я истерики закатывала по поводу интрижек и флирта в интернете и на яву, сама удивляюсь как меня можно было вытерпеть... Повзрослела, поняла, что если он со мной значит я самая лучшая для него! есть такие люди которые просто любят говорить комплименты, любят чтобы женщины улыбались.... он совершенно спокойно может пошутить с девушкой в магазине в моем присутствии - а меня это по началу так бесило, я буквально крыситься начинала и тем самым портила ему настроение, в один момент просто забила и поняла что у него просто хорошее настроение, исчезли ссоры, сама хожу и наслаждаюсь:улыб:при этом могу и прохожему улыбнуцца или пошутить - чтобы не расслаблялся )) до свадьбы вместе мы не жили, поэтому я постоянно контролировала во сколько пришел домой с кем был и т.д., пару раз читала хистори в аське - опять скандалы-скандалы... буквально на собственных отншениях поняла что личную свободу ни в коем случае нельзя ограничивать!! даже если будет случайная измена... это нереально - привязать двух людей друг к другу на всю жизнь... волей неволей захочицца чегонить новенького... кстати впервые муж сказал что любит меня только через 3 года наших отношений, через 3,5 мы поженились.. - за все те годы, что мы знакомы у нас столько всего было.. и измены и расставания и страшная авария...и тем не менее мы интересны друг другу до сих пор.. так что аффтар:улыб:если вы хотите быть с человеком, просто забудьте об этом инциденте, будьте умнее "знайте только для себя" и не говорите ему что читали его почту и учтите, что если вы сейчас промолчите, если вы останетесь с ним - то в ни в коем случае не упрекайте его этим моментом в будущем, потому что если вы сейчас не ушли, значит просто простили и не имеете права на далнейшие упреки! а в интернете всякий треп случаецца..
meredith
кстати, вышеперечисленное имеет смысл если вы сама искренне хотите быть с этим МЧ, если вы готовы ждать пока он нагуляецца, ухаживать когда он болен, родить ему ребенка (список бесконечен).. женщина сама чуйствует ее это или нет...
mmamba
> если он со мной значит я самая лучшая для него!

Совершенно необязательно. Просто мужчине это может быть удобно. По каким-то причинам.
Крыска
безусловно в общем это может быть и так, но я имела ввиду конкретный случай ))