На работе товарищ один рассказал - с женой поссорился, она ребенка забрала и уехала на дачу.
Говорит что "последней каплей" был звонок, который она увидела на его сотовом, его старой подруге, с которой он был n-ое число лет назад.
Мне показалось что это все-таки перебор - из-за такого скандал устраивать. Ну если и поговорил - что такого? Нельзя что ли?
IgorOK
Есть повод, а есть причина.
В принципе, повод любой сойдет. Особенно если его дают прямо в руки.
IgorOK
"Если нельзя, но очень хочется - то можно":бебе:
IgorOK
Вы же не знаете всех подробностей, о чем рассуждать? Может он накосячил маненько?
IgorOK
Ваш товарищ ведь не все Вам рассказывает:) "Последней каплей"...значит,было что-то и перед этим.
А жене он,наверное, еще и про необходимость личной свободы каждого рассказывает;)
19998111
Ну он говорил, что незадолго до этого ругался.
Но сам повод совсем незначительный. Что же и разговаривать нельзя?
Хотя сам он себя винит, говорит сам виноват телефон не вычистил. Не слышал я от него, что мол зря она на него так взъелась.
IgorOK
Раз не говорит, что зря взъелась, значит виноват! И не в том что телефон не вычистил, а совсем в другом... Женщина же все чувствует, у нее есть третий глаз и третье ухо, и восьмое чуйство. Не проведешь!
IgorOK
Раз переживает, значит помирятся. В первый раз что ли? А если жена с задвигами - надо мотать на ус, а не создавать резонанс :friends:
nusja
Но здесь стопудово кроме звонка "по пьяни" не было ничего! :dnknow:
IgorOK
Ну видимо до этого подобных "звонков по пьяни" было 99, а как раз на сотом у жены терпение закончилось...
IgorOK
Значит закончится благополучно, в каждой семье свои "тараканы" :ухмылка:.
IgorOK
Хотя сам он себя винит, говорит сам виноват телефон не вычистил. Не слышал я от него, что мол зря она на него так взъелась.
Ой,ну Вы меня здесь рассмешили этим:)
Если человек САМ создает причины для ревности и ссор,то чего удивляется...либо скрывать лучше...либо не провоцировать...разве нет?
а границ ревности....нет,наверное
IgorOK
Мне показалось что это все-таки перебор - из-за такого скандал устраивать. Ну если и поговорил - что такого? Нельзя что ли?
___________
Так может ей на дачу с ребенком захотелось, а он не пускал......
Границы они ведь разные бывают, моей подруге как-то муж такой разнос устроил, за то что ей швейцар в дверях ресторана улыбнулся....вот и думай.
IgorOK
Скандал возник, как мне кажется, не из-за "последней капли", а из-за "наполненного стакана". Так что вопрос, можно звонить подруге или нельзя, глубоко вторичен. Прежде надо выяснить, как долго и путем чего наполнялся стакан терпения жены и возможно ли впредб не допустить этого "накапливания"...
IgorOK
сам он себя винит, телефон не вычистил.
Да, вот в чем вина-то - телефон не вычистил. Видно, не раз это делал. То ли грехов перед женой не меряно, то ли жена больно ревнивая. И в тех, и в других случаях предосторожности аналогичны :шок:
Но что это за жизнь, с такими предосторожностями?
IgorOK
Чтобы устроить скандал - если очень хочется - достаточно и такого повода. Его - скандал то бишь - вообще можно устроить на ровном месте. Если, опять же, очень хочется. :бебе:
IgorOK
Ревность появляется там, где присутствует недоверие одного из супругов, или неувереность в себе самом
Юляша
Мне кажется, что ревность - абсолютно естесственное чувство, как чувство голода, жажды и т п. Другое дело, что все хорошо, но в меру... Ревность патологическая - к швейцарам, официантам, прохожим на улице - бред конечно..... Это крайность.. Но а в целом, как можно не ревновать человека, если он тебе небезразличен, если ты его любишь??? Неужели тебе все равно, изменит он тебе или нет, обратит внимание на другую/другого или нет?? А быть уверенным в другом человеке на все100 % невозможно, ИМХО... Отсутствие ревности в оношениях - это отсутствие любви... Я бы совсем не ревновала человека, если бы мне было пофигу на него...
IgorOK
Ревность должна присутсвтовать, но в минимальном кол-ве, иногда необоснованная ревность может все испортить
IgorOK
...Но здесь стопудово кроме звонка "по пьяни" не было ничего!...

Ревность тут совсем непричем. Просто она решила его поставить раком, т.е. вызвать чувство вины, нужен был повод - ну не хватает жене эмоций, внимания - вот она и извращается таким способом, принуждая и провоцируя таким образом мужа на доказательства любви, типа, пусть побегает, убедит ее...
strellka
...быть уверенным в другом человеке на все100 % невозможно...

Причем тут другой человек? Попробуйте быть уверенными на 100% в себе, уверенными в том, что вы настолько хороши, что никто не посмеет вам изменить. Вот тогда ревность исчезнет для вас как класс. Поэтому "...отсутствие ревности в оношениях - это отсутствие любви..." - чушь.
Ревность - это прежде всего неуверенность в себе.
BABAH !!!
И даже не совсем так. Человек может быть настолько уверенным в себе, что сколько бы и с кем бы ему не изменяли - всё равно вернутся. А стоит выразить своё "фи" - вообще на задние лапки встанут. Так что и это не проблема:yes.gif:
strellka
А быть уверенным в другом человеке на все100 % невозможно, ИМХО... Отсутствие ревности в оношениях - это отсутствие любви... Я бы совсем не ревновала человека, если бы мне было пофигу на него...
___________________
Одно дело, что тебе не безразлично ели он на кого-то обратил внимание, другое, если ты шаришь по его телефонам и почте,с какой нбы то не было целью......
Что можно там обнаружить, и главное - ЗАЧЕМ?
Человек обагренный ревностью что угодно за измену может принять.
BABAH !!!
Ага.. я то хороша конечно.. но вокруг много не менее хороших, с которыми вполне можно переспать.. тем более, что женщины сейчас сами нередко в койку лезут....
а "я настолько хорошо, что мне невозможно изменить" - это нарциссизм чистой воды, глупая самовлюбленность.. ИМХО...
BABAH !!!
> Попробуйте быть уверенными на 100% в себе, уверенными в том, что вы настолько хороши, что никто не посмеет вам изменить.

А что, не изменяют потому что не смеют?..
strellka
я то хороша конечно.. но вокруг много не менее хороших,
_____________
Вот это уже не совсем уверенность. Если Вы уверены в чувствах любимого, Вы мысли не допустите, что-то кто-то может быть настолько же хорош. А если не уверены, оно все Вам надо?
И зачем нужен мужчина которого Вы можете подразумевать падким на женщин, которые сами в койку лезут?
Spravedlivo
Я считаю так: измена - это, когда ты знаешь о ней.... А не знаешь, так нет измены...Поэтому в телефонах никогда не шарилась и шарится не собираюсь....
Просто я не понимаю, зачем приписывать наличие ревности наличию комплексов - где тут связь.... Для меня ревность - это неотъемлимая составлящая любви.. вот и все..
strellka
"Я настолько хороша" - это спокойная реальность, а не аутотренинг, поэтому совершенно не "глупая самовлюбенность".
ВАХ
Ага... типа пусть погуляет - ко мне все равно вернется???
Нет, уж.. Если и гуляет, то пусть так.. чтоб я даже и не заподозрила!!!
Дело не в "ко мне все равно придет", а в том что " я не хочу, чтоб он спал с другими"
Spravedlivo
> Если Вы уверены в чувствах любимого, Вы мысли не допустите, что-то кто-то может быть настолько же хорош.

Любовь мозги отшибает, что ли? :-)

Я вполне допускаю, что есть люди такие же хорошие, и даже лучше, чем тот, которого я люблю. Но для меня это ничего не меняет - люблю-то я именно этого, со всеми его недостатками, комплексами, тараканами в голове, болячками и г**ном в брюхе, простите.
Почему люблю - не знаю, люблю и все тут.
Или вы никогда так не любили? :-)
strellka
Для меня ревность - это неотъемлимая составлящая любви.. вот и все..
_____________________
А для меня нет......(все мы тут разные).
А измена - это факт, а не наличие информации о ней. И много тут уже говорилось, что даже если и не нашарил ее , информацию, в другом вылезет. Человека Вы не устраиваете, вот что главное. И вместо того что-бы ревновать, не лучше ли пустить эту энергию в русло улучшения отношений......в целях предупреждения так сказать.
Опять же разные вещи чувство ревности и ее проявления. Какого скандал из-за телефонного разговора устраивать? Он что, сейчас телефон на помойку выкинет, и общаться не будет? ИМХО, это был повод для ссоры, или провокация .......
strellka
я не хочу, чтоб он спал с другими
_________
Прям таки ультиматут ему такой поставьте, и пусть он его вызубрит.
Spravedlivo
Как можно быть уверенной в мужчинах настолько, чтоб отрицать возможность потенциальной измены ??? Другой человек - не ты, откуда ты знаешь, чего ему в голову взбредет??? Седня любит, а завтра - охота че нить новенького - мужчины непредсказуемы....
Мой опыт подзсказывает - не доверять на 100%, даже любимому....
strellka
"я не хочу, чтоб он спал с другими"

Так это ваша проблема - выбирайте тогда таких, которые будут спать только с вами, а не предъявляйте претензии имеющимся :tease:
IgorOK
Мужа не огородить от всех на свете женщин. Пусть общается на здоровье. Телефоный разговор, смс, общение в инете - это не измена, это флирт чистой воды. Ну нужен он, просто жизненно необходим для поддержания тонуса. Истерить надо когда факт измены на лицо. Да и это не катастрофа :nea.gif:
Крыска
Я вполне допускаю, что есть люди такие же хорошие, и даже лучше, чем тот, которого я люблю.
___________________________

А я не допускаю. Для кого-то - да, а для меня он самый лучший. И для меня немаловажно что и я для него самая лучшая. А не пофигизм или отшибленные мозги.
Важно осознание не лучшести или нет, а понимание того, что он (она), это ТВОЕ, именно то что тебе надо. А не гонка за положительными качествами...................
strellka
Для меня - ревность - это проявление здорового эгоизма... Типа хочу, чтоб был только моим - и все тут!! А эгоизм присущ всем нормальным людям, по-моему...
Да, у каждого свое понимание ревности... Но если я перестану ревновать - я перестану любить, переживать, радоваться и испытывать кучу других эмоций... Я превратилась бы тогда в сухарь - бесчувственную самовлюбленну.... простите, дуру... :безум:
BABAH !!!
...Но здесь стопудово кроме звонка "по пьяни" не было ничего!...

Ревность тут совсем непричем. Просто она решила его поставить раком, т.е. вызвать чувство вины, нужен был повод - ну не хватает жене эмоций, внимания - вот она и извращается таким способом, принуждая и провоцируя таким образом мужа на доказательства любви, типа, пусть побегает, убедит ее...
Откуда вы знаете? Откуда вы знаете, что предшествовало всей этой ситуации? Какие отношения в семье и все остальное? Это пустое разглагольствование и ничего больше.
Может быть, она не лазила специально в телефоне, а, например, взяла телефон, чтоыб позвонить, тк на своем деньги закончились и увидела в списке... Вариантов масса.
И женщина она чувствует, чувствует измену. Я вот 2 года верила мужчине, хотя можно было придраться, если бы было желание...
strellka
Как можно быть уверенной в мужчинах настолько, чтоб отрицать возможность потенциальной измены ???
___________________________
А не надо думать об этом. Уверенной не в чем нельзя быть. Вы можете быть уверенной что завтра будете его любить (через год, десять?)? Вы даже не можете быть уверенной в том что Вы живи будете, о чем речь. Надо жить сейчас, и чувствовать сейчас, а ревностью и неуверенностью можно только портить отношения......и нервы (себе и ему)
Spravedlivo
------Прям таки ультиматут ему такой поставьте, и пусть он его вызубрит.

А вы бы хотели, чтоб ваш мужчина спал с другими???
Spravedlivo
Я вполне допускаю, что есть люди такие же хорошие, и даже лучше, чем тот, которого я люблю.
___________________________

А я не допускаю. Для кого-то - да, а для меня он самый лучший. И для меня немаловажно что и я для него самая лучшая. А не пофигизм или отшибленные мозги.
Важно осознание не лучшести или нет, а понимание того, что он (она), это ТВОЕ, именно то что тебе надо. А не гонка за положительными качествами...................
Согласна с вами полностью. КОгда ты любишь, то этот человек для тебя САМЫЙ лучший. И тебе не нужен никто другой. Только так.
Spravedlivo
> Человека Вы не устраиваете, вот что главное. И вместо того что-бы ревновать, не лучше ли пустить эту энергию в русло улучшения отношений......

Что-что?..

Если я достаточно знаю человека, и он меня как партнер не устраивает, то хоть он наизнанку вывернется, вряд ли начнет меня устраивать. Я же и его потенциал знаю тоже.
Крыска
ключевая фраза была - в целях предупреждения....... Речь о неиспорченных и не гниющих на данный момент отношениях. А коли уже сейчас неустраивает, так об этом и говорить нечего......
Spravedlivo
Надо жить сейчас, и чувствовать сейчас, а ревностью и неуверенностью можно только портить отношения......и нервы (себе и ему)
Мне кажется, что здоровая ревность должна быть в отношениях. Она их оживляет и как-то встряхивает. Но в меру, не надо перегибать через край. Иначе себя накрутишь до изнеможения и любимого тоже.
Babe
"КОгда ты любишь, то этот человек для тебя САМЫЙ лучший. И тебе не нужен никто другой. Только так."

Даже если он 99 раз спит с другими, а потом с вами всего 1? :1:
Крыска
Если я достаточно знаю человека, и он меня как партнер не устраивает,
__________________________
И опять же измена, это не обязательно как партнер в целом не устраивает, может что-то не устраивает, может что-то можно изменить......хотя надо ли.
ВАХ
Тут уж простите. Если ты не знаешь о том, что он спит с 99-тью, то он и будет для тебя единственным и лучшим. А если тызнаешь и он до сих пор для тебя такой - то можно назвать себя полной дурой, неценящей себя.
А вообще я писала данную фразу, относя ее к взаимной любви.
ВАХ
Даже если он 99 раз спит с другими, а потом с вами всего 1?
_______________________
Даже тогда для меня не самый лучший, а главное уже не мой..... :agree:
Babe
То есть всё-таки другой нужен?:бебе: