Размышления вслух и не совсем вслух...
44583
373
Даже и не знаю, что я хочу здесь услышать...Просто тоскливо как-то становиться жить, и все чаще ловлю себя на том, что я сама виновата, хотя в чем - не знаю :а\?:
Приведу пример, чтобы сильно не грузить местную аудиторию.
Бывший муж. Ушел из семьи почти два года назад. С ребенком (ему сейчас 4 года) не видится вообще. С алиментами проблемы. Мы не общаемся вообще, но его мама периодически хвастается моей золовке, о том как все хорошо у него с его новой женой, с работой. За это время б.муж купил огромную квартиру, официально женился с белыми конями и медовым месяцем на Сицилии, а теперь вот ждут "своего" ребенка, как выразилась его мать.
Что у меня? Ну я не бедствую, купила машину, скорее по необходимости правда, ребенок больной...Но за это время не появилось НИ ОДНИХ серьезных отношений, не то что замуж второй раз...Причем замуж-то мне и не нужно, гораздо важнее просто любимый человек рядом...Предвидя вопрос хочу сказать - никакой высокой планки к потенциальным партнерам у меня нет, начитавшись психологических книг и посещая психолога, я стала ценить все больше другие вещи...
Вот и думаю я себе - ни хрена -то у меня не выходит, ничего-то не получается....Значит, х...й я человек (ведь иначе бы получалось?). Значит, так мне и надо, за что мне какие-либо блага?
А бывший , получается, хороший человек. Хоть и не нужен ему ребенок, хоть и платит при своих бешеных доходах алименты через раз, а то и через два раза смешную сумму....Но значит, он правильно сделал, что от нас ушел. Раз теперь у него все шоколадно.
Значит г...но я. Так выходит? А иначе как себе обяснять? :безум:
Vetusia
Имхо, у вас просто задвиг на деньгах. И пока он не пройдёт, вы будете неизбежно сами проходить мимо всего остального хорошего, что есть в жизни но деньгами не пахнет. Так что продолжайте навещать психолога:yes.gif:
ВАХ
Причем тут деньги? Ребенок то его! Не хочет деньгами, пусть едой и одеждой, а также походами по паркам-аттракционам помогает. Странные люди мужики! Я поражаюсь, бросят ребенка, а потом, когда ему будет лет 20-30 притащутся - я твой папа. Люби меня и все такое!
ВАХ
Я еще раз повторяю. Я не бедствую. И могу себе раз в год позволить отпуск с ребенком где-нибудь в Европе. Я не завидую его деньгам. Я завидую его удачно складывающейся личной жизни.
Vetusia
Знаете, вот зря Вы так себя грызете.
Скорее всего ушел он потому, что вы не подошли друг другу, а не потому, что Вы - г....
И у него все шоколадно скорее всего потому, что мужчине легче жениться, чем женщине выйти замуж. Такова реальность. Хороших женщин гораздо больше, чем хороших мужчин.
Со временем и Вы найдете любимого. Надежду терять не стоит.
И вообще, может все потому, что это он - г.... ? С ребенком-то ведь не видится?
nusja
>когда ему будет лет 20-30 притащутся - я твой папа.

А Вы-то тут при чем? Это будет его отношения и Вашего уже к тому времени взрослого ребенка. В 30-ть то Вы уже точно не сможете повлиять.

То что Ваш бывший муж ушел из семьи, когда ребенку было 2 года, означает, что он практически не общался с ним. Не собираюсь давать моральную оценку,но у Вашего бывшего мужа практически нет связи со своим ребенком. Может спустя 30 лет он ее придумает, если захочет. А может и не захочет.

Ходите к психологу, может удасться избавиться от бывшего мужа и начать жить своей жизнью.
nusja
Да и не в этом дело. Я описала, что он не общается с ребенком и почти не помогает просто для того, чтобы понятнее была ситуация. Не знаю, как бы поточнее выразиться...Ну, знаете, когда у одного все получается, а у другого ничего, начинаешь думать, что значит, ты не заслуживаешь этого, ведь в жизни все воздается по заслугам... Ну бросили тебя с маленьким ребенком, не помогают - значит это ты сволочь такая, так тебе и надо. А иначе и у тебя было бы все хорошо.
Запутанно, но в целом как-то так...
Vetusia
>в жизни все воздается по заслугам

Так. Только не сразу.
А еще хуже превентивно злорадствовать. "Все равно тебе будет плохо"
wsoroka
Да конечно связи нет никакой...Хотя видели бы Вы его до ребенкиного года....Он его мне вообще не доверял, мотивируя тем, что у него есть опыт (младший брат был, на 13 лет). Это был идеальный отец. До года. А потом как подменили.
Но дело не в этом.
Я думаю, что, конечно, если бы у меня к этому времени была другая семья/постоянный мужчина/серьезные отношения, конечно я бы не реагировала так болезненно.
Но как-то не выходит ничего...даже не зарождается :а\?:
Значит со мною что-то не так. Поэтому и бросили.

Да, кстати, психолог мой, уважаемый и известный человек, считает что у меня нет проблем, и что я зря трачу деньги....Вот подумываю его поменять.
Vetusia
Перестаньте переживать, это он г..но, раз ребенок ему пофигу, если не платит алименты и не видиться с ребенком, так какой же он отец. У меня масса примеров точно таких же и поверьте что у таких мужщин тоже самое происходит и со второй женой и с третьей, скажите спасибо, что избавились от него во время, есть шанс встретить нормального мужика. А на его личное счастье и семейные отношения так через несколько лет посмотрите
Vetusia
А почему муж бросил, и на кого променял? Это гораздо важнее квартир, Сицилий и белых коней, а об этом ни слова :dnknow:
wsoroka
Так понимаете, в том-то и дело, что чем лучше жизнь у бывшего, тем больше я обвиняю себя. Не злорадствую я. Воздается по заслугам уже сейчас. Вот мне не воздается, потому как видимо заслуги хреновые были. А ему воздалось - значит правильно, что он бросил ребенка и семью.Так?
Vetusia
А правильно это так, как Вы придумали? Не страшно?
(как-то по-интеллегенстки, вопросом на вопрос)

Есть куча успешных людей, которые тем не менее еще не сидят. Замучишься завидовать.
ВАХ
Да я писала об этом уже года полтора назад...Почему бросил? Полюбил другую - повезло, неожиданно встретил любовь всей своей жизни, то, что было со мною - нелюбовь оказалось. Зачем ребенка родил? Ну так уже ведь тридцать, время самое.
На кого променял...Ну как я могу сказать? Я о ней вообщем-то ничего не знаю...Младше на 12 лет, студентка, иногородняя, симпатичная девочка. Я о ней ничего не знаю.
Vetusia
Vetusia! Кажется мне, что Вы красавица и умница и многое понимаете (думаю и психолог вам пользу принес немалую), но Обиды своей не замечаете.
Извините за резкость: ОТПУСТИТЕ МУЖА!!! ОСВОБОДИТЕ МЕСТО ДЛЯ ДРУГОГО МУЖЧИНЫ!!!
и всё у Вас станет так как захотите, так как нравится
:улыб:
Vetusia
Да, кстати, психолог мой, уважаемый и известный человек, считает что у меня нет проблем, и что я зря трачу деньги....Вот подумываю его поменять.
Гы, прикольно получается, т.е. Вы считаете, что честный, уважаемый и известный человек, не разводящий Вас на бабки,ошибается?
Ну что ж, может и правильно, смените спеца на нуждающегося в деньгах менеджера, появится у Вас куча надуманных проблем, над которыми будете вместе работать за Ваш счет:бебе:По крайней мере будет не скучно:бебе:
wsoroka
+1
Успешность и материальное благополучие не есть признак его добродетели...
Скорее проще этого достичь идя по головам...
Ну а что касается личного счастья - то откуда Вам знать есть ли оно там... Ну а собственное - ну чтож, знать время еще не пришло...
wsoroka
Чего-то не поняла...А почему они сидеть должны? :безум:

А потом...Я, например, не завидую успешным людям. Чего завидовать? Ну молодцы они. И они не сделали по отношению к тебе никаких плохих поступков.
Иду от обратного. Раз у бывшего все хорошо, значит и он не сделал по отношению к нам никаких плохих поступков. Раз у меня все плохо, что-то плохо делала я. Что??? Просила гулять с ребенком??? Просила не приходить в 5 ночи с корп.пьянок или хотя бы предупреждать? Иногда закатывала скандалы?
Вот думаю.
Vetusia
А зачем Вы слушаете и интересуетесь жизнью Вашего бывшего мужа. Забудьте Вы о нем! Если у Вас нет финансовых затруднений, зачем нужны его алименты, его внимание ребенку? Ведь отцу это не нужно!! Отпустите Вы его, забудьте. Понимаю, что сложно, но нужно постараться. И сразу станет легче!
Vetusia
Я завидую его удачно складывающейся личной жизни.
А Вы похерьте его удачную личную жизнь и будете вместе в дерьме сидеть:бебе:
Vetusia
>Раз у бывшего все хорошо, значит и он не сделал по отношению к нам никаких плохих поступков. Раз у меня все плохо, что-то плохо делала я. Что???

смотрите как получается. Причиной его успеха Вы видите отношение к Вам. А причину своих "успехов" опять к себе же.
А почему бы Вам причину своих неудач не искать в отношениях к нему? Ну так, для разнообразия.
Ваша позиция слишком эгоистична, что тянет на хорошую причину.
aglow
Успешность и материальное благополучие не есть признак его добродетели...
Скорее проще этого достичь идя по головам...
Ну по головам, ну прикотал кого-нить слабого по пути наверх, где-то прикатали тебя. Обычная жизнь вполне рядового карьериста. Что ж в этом плохого?
Vetusia
в жизни все воздается по заслугам... Ну бросили тебя с маленьким ребенком, не помогают - значит это ты сволочь такая, так тебе и надо
Ну судя повашей логике, ребенок тоже в чем-то виноват! Перестаньте себя мучить! Еще неизвестно, кому больше повезло. И неужели лучше жить с таким мужем и отцом??? :dnknow:
Locka
Ну судя повашей логике, ребенок тоже в чем-то виноват!
Фразу "А король то голый!" смог без последствий произнести только ребенок...Так что тут проблемы взрослых.
Vetusia
Муж ваш ушел от вас - к ней. Потому у него все и сложилось так быстро.
Для того, кто остается, разлука всегда тяжелее, особенно если этот кто-то - женщина не первой молодости.
По моим личным наблюдениям, для женщины нужно не менее 2.5 лет, чтобы прийти в норму. Если не было запасного аэродрома, конечно. Просто прийти в норму, а не завести новые отношения или новую любовь. До того - просто нет потребности любить самой. А заводить отношения без любви быстро станосится противно, это почти все переживают на стадии пост-разводного периода, когда, обрадовавшись мнимой свободе, начинают усердно вышибать клин клином...
По-моему, ваш психолог прав. Нужно просто жить дальше. Другого выбора просто не остается. А там - как Бог даст. Может, будет любовь, и даже новая семья, может и нет. Но тогда это не будет выглядеть трагедией.
И вообще, не надо пытаться управлять будущим.
Vetusia
Раз у бывшего все хорошо, значит и он не сделал по отношению к нам никаких плохих поступков. Раз у меня все плохо, что-то плохо делала я. Что???
Ветуся, милая, ну с чего Вы это взяли? Если бы всё так просто было в этом мире, сразу бы можно было сказать о любом богатом и успешном везунчике, что он чище, лучше, добрее остальных. А всех у кого есть жизненные проблемы и трудности автоматически приравнять к сволочам и "плохишам". Но ведь это не так.
Идея воздаяния, которой вы озадачились, присуща христианству но она не понимается так прямолинейно. Поговорите уж тогда со священником, раз слова психолога Вас не убедили.

А вообще в жизни, как я понимаю, всё у Вас хорошо. Есть любимый ребенок, есть достаток, молодость и своя голова на плечах. Поэтому даже не хочу сказать, что у Вас всё БУДЕТ хорошо. ИМХО у вас УЖЕ все хорошо в этой жизни. :flowers:
Vetusia
"Раз у меня все плохо, что-то плохо делала я. Что??? Просила гулять с ребенком??? Просила не приходить в 5 ночи с корп.пьянок или хотя бы предупреждать? Иногда закатывала скандалы?
Вот думаю."

Правильно делаете, только мыслите шире. Почему у вас ничего не получается не только с мужем, но и с любым другим мужчиной? Что общего? :umnik:
wsoroka
А почему бы Вам причину своих неудач не искать в отношениях к нему? Ну так, для разнообразия.
Ваша позиция слишком эгоистична, что тянет на хорошую причину.

То есть, то, что я во всем обвиняю себя, это мой такой эгоизм? Типа я есть центр вселенной, не могу от себя отойти? Что-то в этом есть...Надо подумать об этом. Знаете, мои многие знакомые женского пола вот так вот просто говорят: Да это он козел, просто вот мне не повезло (про свои отношения с бывшими). И спокойненько живут, обвиняя только его.
У меня так не выходит. Потому как виноваты-то оба всегда+неудачи в личной жизни.
Ну а когда психолог говорит, что с моей крышей все в порядке, я еще больше расстраиваюсь....Если все в порядке, почему ничего не клеится??? Значит причины в чем-то другом...Судьба что-ли такая? :хехе:Нужно становиться быть фаталисткой...
ВАХ
Почему у вас ничего не получается не только с мужем, но и с любым другим мужчиной? Что общего? :umnik:
Вот человек и грузицца...А ты что скажешь, почему так,а?
Vetusia
>когда психолог говорит, что с моей крышей все в порядке, я еще больше расстраиваюсь.

Не бывает здоровых людей, бывает неправильный диагноз.

P.S. А может и психолог устал уже от Вас?
Я уже сразу сказал. По-моему, у неё просто задвиг на деньгах. Вот тебе интересно с такими дамами отношения заводить? И мне нет :dnknow:
Vetusia
Витусия, Вы слишком много думаете. Перекрасьтесь в блондинку, выключите на время мозги и жизнь у Вас наладицца :злорадство:
Vetusia
На первый.
О причинах, по которым Вам не удается отпустить прежние отношения, здесь довольно много сказали:
1. зацикленность на ЧУЖИХ успехах - выделяю это слово, он и его семья, - чужие, посторонние люди!
2.Страх от скоротечности женского возраста
3, Болезненность ребенка тоже подливает в общую массу страхов и неуверенности..
Полный котел мыслей, игнорировать которые Вы сейчас не в состоянии.
Все это не просто преодолеть..
Однако я знаю точно – пока не забудете о его существовании, не освободитесь от прошлого так как будто его и небыло, сосредотачивая свое внимание только на настоящем и том, что в нем приносит ощущение счастья, Вам не справится с своей мнительной дезориентацией.
Вот не поверите, мой психолог так и сказал уже последний раз:хехе:
Машина, говорит, красная есть, поменяй цвет волос на светлый и НЕ ДУМАТЬ!НЕ ДУМАТЬ! НЕ ДУМАТЬ!
А голову-то не отключишь:миг:
ВАХ
"
Правильно делаете, только мыслите шире. Почему у вас ничего не получается не только с мужем, но и с любым другим мужчиной? Что общего? :umnik:
Не поверите, с другими мужчинами дело до серьезных отношений вообще не доходит. Нынешний женатый не в счет. :dnknow:
ВАХ
По-моему, у неё просто задвиг на деньгах. Вот тебе интересно с такими дамами отношения заводить? И мне нет :dnknow:
Да, тема денег имеет место.Но стоит заметить, что Витусия не простой потребитель чужих денег, она их ещё сама зарабатывает, причем по её словам это у нее неплохо получается. Стало быть она никак не содержанка.
Заикнулась что алименты ждет, что получает их в виде копеечных сумм да ещё и не регулярно.Думаю, тут дело не в жадности, дело в обиде, почему это она должна содержать ребенка, а бывший муж от этого увиливает, при этом имея высокий доход.Хотя зависть к бывшемужниным успехам, в том числе финансовым имеет место быть.
Vetusia
А почему женатый не в счёт? Писали же, что замуж вам не нужно.
Ветер
На первый.
О причинах, по которым Вам не удается отпустить прежние отношения, здесь довольно много сказали:
1. зацикленность на ЧУЖИХ успехах - выделяю это слово, он и его семья, - чужие, посторонние люди!
2.Страх от скоротечности женского возраста
3, Болезненность ребенка тоже подливает в общую массу страхов и неуверенности..
Полный котел мыслей, игнорировать которые Вы сейчас не в состоянии.
Все это не просто преодолеть..
Однако я знаю точно – пока не забудете о его существовании, не освободитесь от прошлого так как будто его и небыло, сосредотачивая свое внимание только на настоящем и том, что в нем приносит ощущение счастья, Вам не справится с своей мнительной дезориентацией.
Причина номер 2 - точно в яблочко. Мне 30 в июле будет. Троим моим подружкам тоже, но НИ ОДНА не грузится этим возрастом, считая себя молодыми и что все еще впереди....Я же с ужасом жду приближения ДР, хотя понимаю, что ничего не произойдет
:хехе:
Понимаете, я когда ничего о бывшем не знаю, я и живу спокойно. Но время от времени находятся доброжелатели, которые мне сообщают...Да и не зароешься в землю, как страус...
Я помню слова б.мужа, когда он уходил...Он сказал, что я никогда не выйду замуж, жить со мною типа никто не сможет...И что мужиков будет полно, так на один, два раза. Я жутко обиделась тогда, еще и с учетом того, что мы прожили 10 лет, знакомы были 12 и я ни разу не изменяла ему за это время...Просто не было желания, никогда.
Но слова б.мужа как-то уж очень запали мне в душу...Программу он мне задал можно сказать:yes.gif:Только вот с количеством мужчин не угадал :ха-ха!:

Мой психолог спрашивал, почему б.муж так сказал...А я что, спрашивать пойду его? Я вообще с момента его ухода не лезу к нему...Одни раз помочь попросила (ребенок заболел сильно), проигнорировали меня, ну я и забила, извиняюсь за сленг.
ВАХ
Потому что женатый. Причем здесь замуж...У него семья, которую я не собираюсь разбивать.
Прошу прощения за цинизм, но это просто что-то типа дружеского секса, если такое может быть. И мы оба это знаем, и изначально на это шли обоюдно.
По-моему, у неё просто задвиг на деньгах. Вот тебе интересно с такими дамами отношения заводить? И мне нет :dnknow:
Да, тема денег имеет место.Но стоит заметить, что Витусия не простой потребитель чужих денег, она их ещё сама зарабатывает, причем по её словам это у нее неплохо получается. Стало быть она никак не содержанка.
Заикнулась что алименты ждет, что получает их в виде копеечных сумм да ещё и не регулярно.Думаю, тут дело не в жадности, дело в обиде, почему это она должна содержать ребенка, а бывший муж от этого увиливает, при этом имея высокий доход.Хотя зависть к бывшемужниным успехам, в том числе финансовым имеет место быть.
Да, Вы правы. Мне действительно обидно, потому что алименты эти на ребенка для б.мужа просто копейки. Не было бы разговора, если бы он помогал лекарствами, еще чем-либо, няню оплачивал - фиг с ним, алиментами.
Но тут уже мои принципы.
Потом, я не могу от них отказаться. У меня у ребенка проблемы со здоровьем, я боюсь его не вытянуть одна.
При этом я постоянно ищу новые заработки и мониторю рынок труда, но пока моя зарплата вполне конкурентноспособна (тьфу-тьфу) :бебе:А вот зависть к бывшемужниным успехам...Да дура просто, не надо было учиться вместо него, писать работы и сломя голову договариваться, чтобы знакомые принимали экзамены...Самой надо было MBA получать.
Vetusia
> спокойненько живут, обвиняя только его.
У меня так не выходит. Потому как виноваты-то оба всегда неудачи в личной жизни.

А вот здесь - стоп!

Да, виноваты обычно оба. Или никто.
Вот эту вторую часть постулата вы почему-то забыли.

И вообще, ваши настроения какие-то индивидуалистичные. Нужно поменьше о себе думать, и о своих проблемах, и о своем невезении.
Совсем голову не отключишь, это понятно. Но не надо искать виноватых. Не ваше это дело. Там, наверху, сами разберутся, есть ли чья вина, и в чем конкретно. Не судите, да не судимы будете!
И не надо воспринимать какие-то жизненные неудачи как наказание. В худшем случае это лишь испытания, не более того. А в лучшем - просто какие-то проходные события, которые вы окрашиваете своими эмоциями. У вас дефицит эмоций, наверное. Надо его чем-то заполнить... Логично, что для женщины естественно направить свои эмоции на любовь и на объект любви. Но имейте в виду - если их много, то вы объект просто в них утопите. И бедняга сбежит, не выдержав такого пресса. Поэтому - спокойнее надо, спокойнее... Направлять на другое, искать удовольствия в другом... И проблемы искать в другом, если вам так уж нужны проблемы.
Vetusia
Самой надо было MBA получать.
Смысл в МВА есть только если Вы учились за границей, не думаю что сильно котируется африканский МBA от Нархоза :бебе:
Vetusia
>При этом я постоянно ищу новые заработки и мониторю рынок труда, но пока моя зарплата вполне конкурентноспособна (тьфу-тьфу)
----------------
Не совсем понятно. Работа хорошая, любовник есть (думается что и в этом плане все хорошо), отчего же такая дикая ревность?
Да и слова о том, что "что же во мне не так?" слышаться как "почему мне, такой хорошей достается меньше , чем этому подлецу!"
Vetusia
Получается, дружба есть, секс есть, замуж не надо. Тогда чего не хватает?
IgorOK
Да что ему досталось-то?.. Девушка молоденькая?.. Которая, наверное, дурочка, раз позволяет ему так относиться к ребенку... Вот это повезло так повезло - на дуре жениться. Деньги?.. Ха-ха. Их слишком просто потерять. Можно этому даже поспособствовать, если сильно захотеть - я уверена :-)

Не создавайте сущностей сверх необходимости (с)
Повезло... гы...
ВАХ
Получается, дружба есть, секс есть, замуж не надо. Тогда чего не хватает?
Не хватает чтоб любили, чтоб нужна была, чтоб женицца хотели и детей от неё....Я вот почему-то начинаю ехидно так улыбаться, когда женщина говорит, что замуж не нада....Сейчас не нада, через месяц влюбицца и об замужестве будет мечтать.Такой взрослый, а веришь в то что женщина тебе говорит:бебе::p:бебе:
Vetusia
.Он сказал, что я никогда не выйду замуж, жить со мною типа никто не сможет..
)) И вы поверили?!
:dnknow: А что еще мог сказать мужик который явно не справился с тем чтобы стать лидером в семье ? ))
Естественно он ушел к молоденькой, пробует реализоваться за счет работы и прочего .. ведь от Вас то он ушел именно потому что Вы оказались сильнее в чем то..
Мне сложно разобраться в чем именно, наверняка поразмыслив, вы и сами поймете причину.
А фраза эта - крючочек, для того чтобы Вы о нем не забыли )) и вспоминали всякий раз когда по какой то причине не сложится с кем то другим.
Заезженный трюк между прочим ))
Которая, наверное, дурочка, раз позволяет ему так относиться к ребенку...
Ну да, девочка не смотрит вперед, не может себя поставить на место своей предшественницы, не думает о том, как будет одна содержать своего ребенка....
"Не хватает чтоб любили, чтоб нужна была, чтоб женицца хотели и детей от неё...."

Для таких вещей нужна взаимность. А если она не готова ничего этого дать сама, то так и будет сидеть со своими дружескими сексами :tease: