УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ
5188
34
Люди, что делать, посоветуйте, стал очень раздражителен, взрываюсь по любому поводу, даже по самому мелочному, не могу себя контролировать вообще иногда, потом очень стыдно бывает за свои поступки
может есть какие то способы на меня повоздействовать?
Vsemprivet
Конечно есть. Надо разобраться, что именно вас тревожит. Успокоительного попить. Обстановку сменить. Влюбиться, наконец...
Наверное, лучше всего к доктору... хорошему...
Vsemprivet
Спорт, лучше командные виды.
Там и поорать можно и физически выматываешся так, что в остальное время рот открывать не хочется.
Vsemprivet
"Эй, казёл, а где топик-то? Да я тебе щас моргала выколю!" - звучало бы убедительней :secret:
Vsemprivet
Напрасно. Уже бы дали по башке и успокоились:миг:
ВАХ
дык я хочу отучиться по башке давать из-за всякой ерунды, эх вы!
Vsemprivet
может есть какие то способы на меня повоздействовать?
___________________
Старый детский способ, глубоко дышать и считать до 10, а если не помогает то до 100, и т.д. :agree:
Vsemprivet
дык я хочу отучиться по башке давать из-за всякой ерунды, эх вы!
_________________
А если глобально, то если это вдруг с Вами стало происходить, то действительно есть причины. Надо попытаться их обнаружить. Если не получается -то как говорилось выше - всевозможные выходы энегрии - отдых, спорт, природа, иога, "любовь" во всех ее проявлениях........
Vsemprivet
Гормональный перекос. Адреналин.
Vsemprivet
от чего он случился?
Вам лучше знать
Vsemprivet
А как давно вы стали раздражительным? Или всегда им были? По идее, если сильно утрировать, все причины вашей раздражительности можно свести к трем факторам - врожденному, служебному и влиянию личной жизни. Если врожденное ,тут уже ничего не изменишь, так что обратите внимание на последние два. В порядке ли ваша личная жизнь? Как много внутренних резервов отбирает у вас работа? В итоге всё сведется к очень простым вещам: либо найдите/смените женщину, либо найдите/cмените работу. Если не знаете, как лучше это сделать, найдите(/смените?) доктора.
Vsemprivet
Люди, что делать, посоветуйте, стал очень раздражителен
Пейте успокаивающие чаи из трав или, лучше, таблетки из натуральных трав. На ночь - "сонные" таблетки из трав. Есть большая вероятность, что за неделю в норму придёте.
Vsemprivet
Как только охватывает раздражение - срочно сбегать куда-нить, где не будет никого и на крайняк убивать себя об стену. Занятие это пребольное и неблагодарное, а оттого быстро отучит от глупостей.

А если серьёзно, надо развивать в се любовь к людям с их дебильными привычками, недостатками т .д. (в т.ч. и их вспыльчивостью).

А если ещё серьёзнее, то хз что с этим делать. У меня деваха такая - чуть что мне по физиономии, особливо по пьяни. Ну что тут поделаешь...

:чмок:
LtSolo
Попробуй не пить (или ей не давай) :ха-ха!:
Juliy Caesar
Хм... и что будет? Сам-то я ваще не пью сейчас - здоровье.

...проблема-то не в этом. Хочется победить агрессию. :смущ:

:чмок:
LtSolo
Что будет? Ну, очевидно, агрессии будет значительно меньше и по физиономии получать, соответственно, перестанешь (почти...) :ха-ха!:

А серьёзно... ну я бы на твоём месте серьёзно так поговорил бы с благоверной, и еслиб хватило терпения и любви - отучил бы от такой привычки...
(а еслиб не хватило - то я уже 6 лет живу один, хотя 10 лет прожили вместе...)
Vsemprivet
Начать выражать злость, сначала по матрасику на полу...
хотя если сил нету то может и к психологу лучше..
Juliy Caesar
Хех... уже 10 раз ставил условие, что если не прекратит это, то разбегаемся... но те же 10 раз прощал. :eek:

:чмок:
Vsemprivet
может я повторюсь. поэтому сорри ( не читала кто что тут уже присоветовал) но мне кажется, что вам нужна А)женщина, с которой вы будетете так сказать отмякать
В) спорт - выплескивать негатив на тренажеры а не на людей
с) травки попейте успокоительые - нервная система нуждается
zizi
может я повторюсь. поэтому сорри ( не читала кто что тут уже присоветовал) но мне кажется, что вам нужна
А)женщина, с которой вы будетете так сказать отмякать
н-да совет, а потом эта женщина делиться в кругу подружек:
-Слушай а как твой расслабляется
-Как, как, как обычно
-???
-Только на мне и расслабляется

Реально услышанный разговор.
Vsemprivet
Прежде, чем срываться и кричать в уме посчитайте до 10-ти вот уже и поостыните, если больше раздражены до 100. Как досчитаете уже ни на кого кричать не захочется :спок:
BABAH !!!
угу, но не лишний раз еще раз заострить на этом внимание!:смущ:
Vsemprivet
Есть таблетки- называются "Успокаиващие" они совершенно безвредные так как состав полностью состоит из трав. Сама пила так как была в похожем состоянии, когда все вокруг раздражало до скрежета зубов, хотя до этого меня и танком невозможно было вывести из себя!!! попробуйте- может поможет, а еще можно просто аутотренингом заниматься, говорить себе постоянно что все хорошо, все прекрасно,жить и радоваться и не давать негативу взглянуть хотя бы в вашу сторону!! и все получится
Vsemprivet
недавно посмотрела такой фильм "управление гневом", очень познавательный фильм хочу сказать.так вот Вы не можете сдержаться потому что постоянно сдерживаете свой гнев. есть в психологии несколько приемов для борьбы и один из них - распределение: это когда выплескиваешь эмоции небольшими порциями, тогда и не будет большой бури
Vsemprivet
Если честно, я не вижу здесь ни одного дельного совета для вас. Как у вас дела? Воз и ныне там? Или ваши реакции кардинально изменились? По моему небезосновательному мнению, заниматься всяческими методиками вроде "Управление гневом" и иже с ними в вашем случае малоэффективно. Гнев - единственная из доступных вам реакций в определенные моменты, им нельзя управлять, гнев можно только подавить, а это уже небезопасно для здоровья. Если интересно что тут можно сделать - пишите. Я отвечу.