Что значит простить? Только ли понять....?
9829
88
Лисёна
Мазохизм или не мазохизм я не знаю.

Знаю точно - принимать решения в условиях неопределенности гораздо сложнее и качество принятого решения при этом ниже. Т.е. хочешь принять правильное решение - устраняй неопределенности, разбирайся в ситуации.
А то... какая-то байка была.. Блин, не помню точно.. В общем, муж и жена хотеи чего-то нового в сексе попробовать, но боялись поговорить об этом друг с другом. В итоге он за этим ходил налево, она за этим же ходила налево, оба знали о любовниках и страдали... И это вместо того, чтобы поговорить, разобраться во всем и вместе заняться тем, чем хочется. У автора ситуация несколько другая, но все же... Только так он сможет понять, чего ей надо от далекого любовника. И только так он сможеть дать ей то, что ей нужно или понять, что он ей этого никогда не даст и расстаться.
sweep
Вот и ушел.
В свете вновь открывшихся обстоятельств ты прав, что ушел :agree:
ДевачкО совсем запуталась...
Ну и на будущее, правильно говорят: "Не ложись с тем, у кого проблем больше, чем у тебя"(с)
Хорошо, что сейчас все открылось, вот если б женился, дети б пошли, было б куда сложней...А сейчас фигня, рекомендую проверенный способ - хлюп хлюп и трах трах :p, станет легче...
БИВ
Я просто не понимаю какая тут может быть неопределенность. Не любит. Не нужен. Точка. Какая разница кто кому чего может дать, если НЕ любит?! А начнут обсуждать, что именно не устраивает, смаковать это всё..потом можно ещё долго с комплексами справляться и раны зализывать..
БИВ
Я однажды расставалась с покаянием, так потом возненавидела этого человека и ещё долго забыть то, что рассказал не могла, вообще существование чувств когда-либо под сомнение поставила..:улыб:
Лисёна
"Не любит. Не нужен."

Цитирую первый пост: "она мне говорит, что я ей нужен".

А любовь совсем не редко с того и начинается, и уж заведомо гораздо реже это бывает какой-то готовый продукт:улыб:
sweep
Мне кажется, девушка ваша хочет или чтобы вы её сами бросили, или чтобы смерились со всем что она вытворяет. Вот и рассчитывает и на елку влезть и рыбку съесть. Авось вы её простите и примите "такая какая есть".
Лучше расстаться с ней окончательно и поскорее забыть всё как страшный сон, всё равно теперь доверия к ней нет и не будет, а вам судя по всему нужна не абстрактная любовь, а вполне конкретные понятные отношения.
ВАХ
Какая разница что говорит? Мне с первого поста было понятно, что не любит, что потом и подтвердилось.
Лисёна
Ну а мне к примеру с одного вот этого вашего поста понятно, что у вас никого нет. И что теперь - обменяемся медалями?:бебе:
sweep
Нелюбит она Вас, Вы уж извините, если девушка боиться потерять она никогда не расскажет о связях на стороне, а Вас держит для того, чтобы был., Собака на сене, и ей особо не надо и никому не отдаст. Да а любит того, другого, и Вам все рассказала, чтобы Вы проявили участия, т.к. ваши чувства и Ваши переживания, ее особо не интересуют.
И точно было сказано кем в этом топике, что как только ей подвернеться другой мужщина в которого она сможет также влюбиться, она Вас бросит.
Юляша
Да люблю, да сильно и очень. Не вижу никакой безъисходности как Вы говорите, я просто простил ее, действительно простил, но рядом с ней не остался, потому что не увидел ради чего мне нужно было оставаться. Если бы увидел, то остался бы, но не искал бы каждый удобный случай чтобы упрекнуть в этом человека. Знаю, что это очень тяжело, но когда действительно любишь, то можно сделать очень многое, что порой кажется с первого взгляде не под силу.
Ты пузырь купил?:бебе:
Интересно, русские мужики без пузыря когда-нить что-нить переживали?! :ха-ха!: это ж так банально!
sweep
"А ты её прости,
Прости и отпусти:
Знаешь, она не твоя..."
Молодец, справился. С легким сердцем и оптимизмом насколько я понимаю... Ты сильный... :respect:
Нельзя я за рулем, а завтра на работу:улыб:Вот ближе к выходным это другое дело, да и то не из-за того, что хрено и без бутылки не разберешься, а чисто чтобы снять моральное напряжение!:улыб:
ВАХ
А вот и мимо! :улыб:
Мне-то было понятно, потому что в одном посте содержалось описание ситуации, а у меня в одном посте по фразе, так в каком именно месте можно было сделать такой вывод? :бебе:
earthen
Откуда взялось у нас, извините? Лично у меня никаких проблем ни с приматами, ни с "пьет, бьет и гуляет" нет. :спок:
Я имела ввиду - людей в общем. Во всем мире.

PS Кстати, тон небожителя который Вы неведомым мне образом усмотрели в процитированной части моего сообщения, на самом деле следует расшифровывать как сарказм…
Да? Ну слава богу, значит, мне померещилось:хехе:
sweep
Все же сейчас сердце преобладает над разумом в сторону сохранения отношений. Может и правда нужно большое количество времени чтобы принять верное решение... Запутался окончательно, что собственно не свойственно мне...
____________________
Советы тут тяжело давать, решение Вы все равно сами принимаете.
ИМХО из Вашего рассказа девушка Вас однозначно не любит, хотя может и ценит...... А вот нужно ли Вам именно это положение вещей - это Вы решайте.....
Простите этот эпизод, подзабудется - будет другой...так и будете всепростителем???
sweep
Вы считаете, что этого она делать не должна?
__________________
Никто никому ничего не должен, это больше от слова - хочу, могу и т.д...... Собственный выбор. Любовь - это не набор обязанностей, а набор возможностей........ А уж отсутствие любви и подавно.......
sweep
на форуме я написал не для получения совета, не для того чтобы понять что мне делать, а для того чтобы узнать что думают по этому поводу люди, может я чего-то не вижу что всем остальным так легко разглядеть,
________________________
Почему же Вы так несколько агрессивно на другие мнения реагируете. Люди и высказываются.......
Исходя из своего опыта , и видения Вами же описанной ситуации.
А насчет совета не лукавьте........
Spravedlivo
Вы ошибаетесь в моих словах нет агрессивности, да и не лукавлю я на счет принятия советов, сами же понимаете, что выслушав хоть тысячу мнений поступишь все равно как думаешь сам.
ВАХ
Глумливый ты,но говоришь истину...пожалеет в любом случае
ВАХ
А тут при любом раскладе хреново, как ни крути. Так что новость ты мне не выдал это факт.
sweep
Дык тогда не проще вывести анализ своих отношений ,послать всё и всех и начать жить дальше не забивая мозги себе и окружающим? Твоя женщина тебе ничего путнего не скажет(посему зачем на неё время и нервы тратить),мы тем более...смысл в дальнейшей полемике?
sweep
На самом деле чепуха это. Если будет по-настоящему хреново - такую ситуацию раскрутить раз плюнуть. Это всего лишь вопрос выбора личных ценностей. Причём в нём даже и ошибиться нельзя - в таком случае он просто будет вставать перед тобой по жизни снова и снова:миг:
sweep
Вот никогда не думаешь, когда такая ситуация настанет. Вот и со мной случилось.
Это просто крик души! Как же плохо мне сейчас. Тогда то и понимаешь других.

У нас с моей девушкой всё было прекрасно во всех планах, мы уже год вместе. Конечно виделись примерно раз в неделю из-за того, что живём в разных городах. К этому лету запланировали жить вместе, уже решили связать себя брачными узами. Но у меня в конце весны возникли некоторые сложности, я менял работу, всё вобщем делал для нашего общего блага. Как я узнал (не от неё, а от подруг(!)), что она ОЧЕНЬ хотела свадьбы (ну прямо мания), а я с этим медлил, говорил, что вот сейчас пару месяцев, пройдет, всё устаканится и мы будем уже рядышком! Опять же делал всё это с поправкой на её окончание учёбы и диплом. Во всём ей помогал. Приготовил уже на одну дату отличный сюрприз, хотел сделать незабываемый вечер и в конце сделать предложение и подарок. (Ну прямо почти сценарий к фильму роматическому). И вот по окончании диплома её как подменило! То ли она во мне как-то ошиблась, то ли родители на неё надавили, то ли ещё что-то... Вобщем стала не своя. Я почти месяц терпел это. Опять же из-за работы и удалённости не мог часто видеть её. И вот на этих выходных я через её мобилку всё просёк. Как и оказалось, у неё кто-то оказался на горизонте. Она до последнего скрывала это от меня. Она говорит, что любит, что не хочет терять, но она запуталась в себе и просит у меня время, чтобы всё обдумать.
Есть мысли конкретно о том (об этом намекали её подруги и она сама), что родители всё же давили на неё, типа выходи быстрее замуж за него и всё в таком духе, и ей показалось, что оказывавается судьбу свою решают за неё другие, и вот я стал причиной всех бед. Я так жалею, что ездил к ней в гости в её родительский дом, я как то интуитивно подсознательно думал, что это не к добру, но по другому у нас не получалось.

Что-то мне подсказывает, что ситуация очень крайняя, и если что-то ждать, то это будет ещё безвозвратней! Я уже так устал, у меня подорвалось к ней доверие. Я не говорил ей ещё ничего плохого, не устраивал скандал, сдержался в порыве гнева, как бы что-то меня остановило - не наделать бы глупостей.
Может она так без ума была, что хотела всё сделать по-шустрее, но ведь 1-2 месяца подождать, это ж ерунда. То ли глупая она?
Думаю, что теперь у ней может заиграть самолюбие или ещё что-то от того, что я узнал её тайну. Но ведь трепать мне нервы тоже не выход. Я хотел правду, пусть горькую, но не сладкую ложь.
Я хочу её вернуть, пока между нами ещё не выросла пропасть. Она самое дорогое, что есть в моей жизни. У меня глубокие чувства, я хочу сохранить любовь! В такой ситуации кто-то бросается под поезд или накладывает на себя руки, но я это держу всё в себе и мне хочется просто выговориться! Как тут я написал на скорую руку, очень может не впечатлит, но на самом деле очень безумно обидно и больно!
Сознательно как-то закрываю глаза на это недоразумение, не слушаю свой разум, ведь в жизни всегда есть место одному шансу, пусть одумается может, но что-то мне подсказывает, что время разроет яму.
кошак
Я так и не понял, был ли разговор по этому поводу с девушкой или нет? На чем все-таки остановились?
sweep
После того как она стала "не своя", с ней мне очень трудно было выяснить отношения. У неё такой характер, что она не любит разборок и будет молчать как рыба. По телефону вообще ничего не выяснишь. Когда последний раз мы были вместе, я не утерпев, углядел в её трубке подозрительную смс, предложил расставить все точки над i. Всё-таки мы выяснили отношения, всё без изменений: она меня любит, мы будем вместе и всё отлично. И то, что я увидел в её трубке, вовсе её давние друзья (я не отрицал конечно) и она никогда ходила на сторону. Причём очень сильно обижается, что я ей не доверяю. Но я же ей до того момента верил.
Потом на следующий день я просто взял и прозвонил тот номер. Потом сделал выводы.
После этого я из неё слова не смог выдавить. Так и уехал. Сразу она начала писать: прости, дай мне время всё обдумать. Позвонила, беспокоилась, в голосе чувствовалась вина и сожаление, но просит время.
кошак
А зачем тот номер то прозванивал, чтобы убедиться в том что тебя обманывают? Ну и что убедился? Легче стало?
Все-таки как часто люди сами создают себе проблемы, сам по себе это знаю.
sweep
Если честно, то легче, чем быть в неизвестности. Я чувствовал нутром, что что-то происходит, просто не мог больше оставаться в невесомости. Ведь по человеку же видишь, что что-то не так, но говорить не хочет.
кошак
Вот тут верно сказал, что по человеку видно что, что-то происходит, сам замечал. Однако говорить действительно не хотела, отговорки что, голова болит или просто настроение поганое, не проходили. а быть назойливым с распросами толку нету, только хуже еще сделалаешь.
Если же в ваших отношениях есть что сохранять и ради чего можно многое вытерпеть и перебороть, то храните эти отношения, старайтесь делать их ярче, ведь если это у вас действительно сильное чувство, то так или иначе счастье вашего любимого человека, станет неотъемлимой частью вашего личного.
кошак
Ну надо же - он таки созрел. Когда ей давно надоело ждать. И об этом только ленивый вам по-дружески не намекал.

Всё надо делать вовремя. А сейчас самое лучшее - не давить на неё, а дать ей время. Если она вас любит - значит, придёт к вам. Если нет - опять-таки, это её выбор.

Вы хотите сохранить любовь - свою, надо полагать? О её любви вы подумали? Которой, может, давно нет, а было только желание выйти замуж, чтобы убраться подальше от доброхотов-родителей...

Я вот не совсем понимаю, зачем стремиться выпихнуть девушку замуж желательно до окончания учебы... Чтобы она не висела потом у них на шее, а повисла на муже, потому что образование образованием, а работать молодой женщине совершенно необязательно, так выходит... На что вы смотрели, когда были у них в доме, интересно, только на ее грудь, что ли, если не увидели больше ничего...
кошак
Самое время сказать, что передумал жениться. Если она после этого окончательно свалит - значит тебе повезло. А если нет - значит есть шанс, что у вас и впрямь что-нибудь получится:миг:
Крыска
Хех, созрел наверно... Но в то же время я ж хотел как лучше, хотел нормально всё устроить, чтобы и переехать нам сразу и в материальном плане не было недостатка. Мужчины ж вроде обычно руководствуются разумом, они стратеги. Я итак всё торопил, но не резко прям вот ломиться в ЗАГС.
Чёрт возьми, так трудно всё это перекручивать сейчас в голове, фактически вот так ни за что и попал лицом в каку.
А вот насчёт намёков - вот никто не намекал. Мы сами планировали это летом сделать. А я только сейчас узнал, что она жаждала этого раньше. Если б я только узнал, что у неё сомнения насчёт меня какие-то, я бы всё исправил вовремя.
Хорошо было услышать вашу - женскую точку зрения.
Почему только свою любовь я хочу сохранить? Я насильно мил не буду. Я для неё не пустое место. Но так сложились обстоятельства эти дурацкие.
На всё я смотрел. Всё было нормально у них дома. Но ведь никто в своей семье не будет навиду у других устраивать что-то. Вот я родителям её видимо понравился очень, и они её подбивали. Я даже об этом не догадывался. Я бы сразу поговорил с ними на эту тему. Всё как мимо меня прошло. Я был слишком занят, но не забывал ни на минуту о ней, она была у меня часто перед дипломной, мы были вместе, нам ничего другого не нужно было, я делал будущее, но меня не поняли.
Да даже этот месяц, после того, как она стала "не своя", мы часто были вместе, я подосвободился, мы ездили отдыхать, всё было отлично, но как только она уезжала, то опять какие-то ненормальности в её поведении чувствовались.
ВАХ
То есть сделать как бы ход "от противного"?
кошак
> я ж хотел как лучше, хотел нормально всё устроить

Мужчинам с такими принципами следует сначала в своей жизни всё устраивать, а потом уже искать жену, чтобы пришла на готовое.

А если так вышло, что уже нашел, и девушка хочет замуж, то надо не откладывать и жениться, и всё устраивать вместе.

Между прочим, сложности обычно сплачивают. А приводя даму на готовое всегда есть вариант, что она не на мужчину-то, собственно, позарилась, а именно на это готовое.
Крыска
Дак вот тут как раз и сплошные противоречия. Она не могла переехать, пока не доучилась, а я тоже время не терял зря. Сложностей ещё нам бы хватило по горло.
Считаю, что вся ошибка в том, что мы толком всё не обговорили. Хотели же, но чересчур были заняты друг другом, когда были вместе. Глупо вышло, но факт.
кошак
Но в то же время я ж хотел как лучше, хотел нормально всё устроить, чтобы и переехать нам сразу и в материальном плане не было недостатка.
т.е. ты хотел за месяц-два решить все материальные вопросы? Ну-ну...