Приключилась тут со мной некая история, с которой с нынешними друзьями - подружками не поделишься, а надо бы...Потому прибегаю к подсказке "помощь зала" в лице форума....
Недавно звонит мне бывший коллега и спрашивает:
- Таня, а ты как к девочкам относишься?
Я конечно подтекст вопроса понимаю, но на всякий случай спрашиваю:
- В смысле?
- В прямом. Ты девочками интересуешься?
Я прямо скажем впадаю в ступор. А он продолжает:
- Моя знакомая смотрела наши фотки с работы, увидела тебя и ты ей понравилась. Хотела бы с тобой познакомиться. Она бисексуалка.
Я едва держусь, чтобы со стула не упасть. То что мужчинам нравлюсь, я конечно принимаю как должное, но вот что мною как сексуальным объектом девушка могла заинтересоваться... :eek:
В итоге он оставляет мне номер ее телефона - "так, на всякий случай":смущ:
"Всякий случай" представился очень скоро - в очередной раз убедившись, что "все мужики - животные", получив очередную порцию разочарований, лежала как - то вечером на диване в гордом одиночестве и ...решила таки позвонить своей новой заочной знакомой Анюте. Тем более что все мои нынешние подруги погрязли кто в подготовках к родам, кто - к свадьбе, кто в отпуске за тридевять земель. Одним словом, душа требовала общения....
Позвонила. Мило поболтали ни о чем. Договорились встретиться. Встретились. Погуляли. Девочка надо сказать оказалась очень приятственная - симпатичная, хорошая фигура, не глупая. Одним словом, о такой подруге можно только мечтать (подруге - в общепринятом смысле этого слова). Встречались еще дважды, посидели в ресторане, выпили, поболтали...Мне с ней на самом деле интересно и весело, и с ее стороны я никаких сексуальных домогательств не наблюдаю. Но вот мысль о том, что я для нее - не просто подружка, не дает покоя. С другими своими подругами поцелуи в щеку при встрече и на прощание - обычное дело, а вот с ней не могу себе этого позволить. А ее моя реакция отторжения на такие вещи удивляет...Пригласила меня к себе в гости - я отказалась (мало ли что у нее на уме), она обиделась. А как я ей объясню, что я все-таки нормальной сексуальной ориентации???? Я с одной стороны не хочу ее обижать, и дружеские отношения меня с ней вполне устраивают, но чувствовать себя в постоянном напряжении от мыслей, что она смотрит на меня иным взгялдом, нежели я на нее, тоже не хочется.
Опять же, есть смутные подозрения, что бывший коллега решил подобным образом приколоться, сказав, что она девочек любит. Может, просто девочке захотелось со мной подружиться без всякого там сексуального подтекста?
И не буду же я спрашивать у нее "Ань, а я тебе нравлюсь ? ". Вдруг воспримет как руководство к действию.... :eek: :смущ:
Посоветуйте, что делать!!!!!!!!!!!
Tani005
Всегда удивляли подобные вопросы...

А что было бы, если бы на месте этой Ани был бы мужик и Вы хотели бы оставить его в "друзьях"? Чтобы стали делать? Да в общем-то тоже самое и делайте с этой девахой... если хотите. В чём отличие?

:чмок:
Tani005
ну вот дали человеку надежду, использовали а теперь что делать. либо выяснять отношения либо расставаться. зачем тянуть то
Tani005
имхо
мозги не пудрить
все точки сразу над i
Tani005
А когда встречались, то о чем разговаривали? Мне слабо верится в ситуацию, что при неоднократных встречах с человеком с такими рекомендациями "увидела тебя и ты ей понравилась. Хотела бы с тобой познакомиться. Она бисексуалка.", вопрос об ориентации был оставлен висящим в воздухе. Зачем тогда встречались то? :ха-ха!: Из любопытства? Ну тогда вперед, пробуйте, может понравится... :eek: :ха-ха!:
Tani005
так вы же вроде когда первый раз собрались звонить ей, не зарекались что это не перерастет в что то большое? сами же пишите "в очередной раз убедившись, что "все мужики - животные", получив очередную порцию разочарований" решили позвонить новой знакомой... а уж если в процессе общения поняли что она может быть только подругой, так тут вашей вины или обмана нет, поэтому видите себя так, как и с мужчинами в такой же ситуации
khan
]имхо
мозги не пудрить
все точки сразу над i
То есть сразу при знакомстве заявить я с вами спать не буду? :ха-ха!:
Tani005
Не совсем понятно, к чему вот это вот кокетство?
"Я с одной стороны не хочу ее обижать, и дружеские отношения меня с ней вполне устраивают, но чувствовать себя в постоянном напряжении от мыслей, что она смотрит на меня иным взгялдом, нежели я на нее, тоже не хочется."
Вы чего ей звонить-то начали и на встречи бегать, зная о ее ориентации? Да и дружбы она вам не предлагала. Вы же прекрасно знали, каким взглядом она будет на вас смотреть, и если бы это действительно было бы для вас неприятно, вы просто не создали бы этой ситуации.
К чему теперь эти ломания и изображение себя жертвой домогательств? Не хотели бы оказаться в подобной роли - не оказались бы.
Tani005
Мне кажется, что расставлять точки над "i" в данной ситуации не надо. Был создан барьер, который мешает Вам взглянуть на новую знакомую с иной точки зрения. Вы видите в ней прежде всего человека с нетрадиционной ориентацией, что во многом мешает в полной мере разглядеть ее человеческие качества, увидеть ее в другом свете. Имеет смысл откинуть все эти предвзятости и пересмотреть ситуацию. В противном случае дальнейшее развитие отношений будет невозможно, а с Ваших слов, девушка могла бы стать для Вас хорошей подругой.

Удивляет тактика поведения человека, который Вас познакомил. Ведь можно было все обставить совсем по-другому, без навешивания ярлыков. Такой вопрос. Что именно побудило Вас позвонить Ане и встретиться с ней? Скука? Любопытство? Еще какие-то мотивы?
Ундина
Согласна, сама себе проблему сделала, зачем - у себя же спросить и надо! Совет, в себе разберитесь.
Ундина
Ундина - :respect:

Все ясно как божий день. Не получая от мужчин того, что хотелось бы, пытается автор взять это хотя бы у женщины. Это ж естественно. Сама так и пишет - имею ввиду ту цитату о мужиках. Очевидно, потребность в похотливых взглядах слишком велика, чтобы оставлять себя без них - пусть хоть баба, главное, что меня хотят. И девочку эту тут дурой выставляет - пригласила в гости, я отказалась, она обиделась, ах, что мне делать... Честное слово, шестой "Б"!

Вобще мне это напомнило анекдот о кошке, которая жалуется подружке: "Какой ужас, как дальше жить!!! Вчера пошла в подвал - изнасиловали! Сегодня пошла - опять изнасиловали!! Затвра снова пойду..."

Автор, а че вы в гости-то не пошли? Она бы вас там трогать начала. вы бы ей - по морде, а потом сюда слезы лить на глубокую жизненную драму :ха-ха!: Вы сходите, сходите. а мы вас потом пожалеем :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

(уползаю обратно пацтол ржать)
Hoda
а потом сюда слезы лить на глубокую жизненную драму :ха-ха!:
Инга, на этом форуме слезы по поводу глубоких жизненных драм льете чаще Вы...
Tani005
Полностью согласна с Юлией.
И вот еще что: девушка Аня, скорее всего, не раз встречалась с теми, у кого "все в первый раз", и прекрасно понимает, какие мысли Вас гложут. Так что давить она не будет, не переживайте, а дождется того момента, когда Вам самой захочется. Ну или станет ясно, что не захочется никогда - но по-моему, это не Ваш случай.

ЗЫ Это я рассуждаю с позиции лучшей подруги девушки-бисексуалки.
makarova
Даёшь однополые браки!!!
А то что-то слишком много людей на Земле развелось... 7 мильярдов практически... ведь всех не прокормишь.
Ура розово-голубым! Решим демографический вопрос!

(Что-то меня сёдня на лозунги тянет... :шок: )
Tani005
> Посоветуйте, что делать!

Что делать, что делать... Поговорить, конечно...

Так и сказать - Вовка (или как там вашего приятеля зовут) сказал, что ты бисексуалка, это правда? А я, ты знаешь, все-таки гетеро. Дружить нам это не помешает, но на что-то более интимное я не готова.
Крыска
"пока не готова" =)
большинство, как ни странно, через какое-то время вполне готовы
makarova
Я лично знаю только одну бисексуалку среди своих знакомых. Остальные до сих пор не готовы. Хотя, некоторые и признаются, что фантазируют на эту тему иногда.
Крыска
сами сделать первый шаг - скорее нет, чем да.
а вот если за девушкой какое-то время ухаживают, (терпеть не могу это слово, но другое на ум не приходит - добиваются), то в основном, за редким исключением, мало кто отказывается. конечно, при условии взаимной симпатии =)
makarova
большинство, как ни странно, через какое-то время вполне готовы
__________________________________________
Значит просто латентные би или лесби.
makarova
Вам виднее.
Ко мне тоже одна дама, похоже, неровно дышала, хорошо помню, как я от нее чуть ли не бегала. Но она мне совершенно не нравилась внешне, факт.
makarova
Согласна с Вами абсолютно. И еще раз все таки позвонила сама и встречалась, значит такие мысли все таки есть. И у меня такое чувство, что автор этого топика ищет именно оправдание в своем поступке и поддержку...
dress-code
за что тут оправдываться? жизнь для того, чтобы наслаждаться, разве нет? =)
makarova
Существуют ведь такие вещи, как стигма, дискриминация со стороны общества. Если бы этого не было, каждый жил бы так, как ему хочется (именно в контексте обсуждаемой в топе темы).:улыб:Поиски одобрения, оправдания наших поступков свидетельствуют либо о страхе быть не понятым, отвергнутым, либо о неуверенности в себе. Впрочем, страх и неуверенность часто взаимосвязаны...
Юлия
Неужели??? :eek: Надо же, как пристально вы, оказывается, следите за мной, запоминаете мои слезы, ах... Наверное, очень интересное занятие :ха-ха!: Я вот вас вообще в упор не замечала раньше.
Юлия
если честно, то мне кажется, что сейчас перекос в другую сторону - своей нетрадиционной ориентацией гордятся и галдят на каждом перекрестке, делают из этого достоинство.
мне все равно, какая у кого ориентация, как говорится, "лишь бы человек был хороший"
Tani005
Я бы попробовала, может понравилось бы :ха-ха!:
makarova
Согласна. Но отчасти это и делается для преодоления стигматизации - отсюда, как мне кажется, и перекос. А человеческие качества для меня тоже более ценны.:улыб:
Юлия
А секс по вашему - это не человеческое качество? Вот те раз... вот это новость!
makarova
Это вы несёте бред, уважаемая, отделяя человеческие качества от потребностей человеческого тела.
Juliy Caesar
секс - это не человеческое качество, это одна из потребностей человека. чувствуете разницу?
я же, говоря о человеческих качествах, имела ввиду, что я не рассматриваю людей с позиции их сексуальной ориентации, мне все равно, спит ли Вася с девочками или с мальчиками, лишь бы Вася не был подонком.
С точки зрения сексуального партнера я рассматриваю только собственного мужа, так что я ничего ни от чего не отделяю.
makarova
Ню-ню... так я вам и поверил... Вы сами не знаете, что говорите... (хотя что там, все мы такие...:улыб:)

Итак, рассмотрим такую ситуацию. Вашего сына сооблазняет более взрослый голубой и склоняет к сожительству ( в хорошем смысле... они любят друг друга и всё такое...) Смиритесь ли вы с мыслью, что у вас никогда не будет внуков, а у вашего сына полноценной семьи?
Juliy Caesar
без проблем. и постараюсь, чтобы он в себе это не давил, если с детства/юношества будет понятно, что он гей.
я считаю семью двух любящих друг друга людей полноценной вне зависимости от пола.
makarova
Без проблем!? Вы уверены? Запомните эти слова на всю жизнь!!!
makarova
Грустно на самом деле, очень грустно, что такое тонкое и хрупкое явление, как однополая любовь (если это действительно любовь, а не банальные утехи с первыми встречными), в наше время все чаще и чаще появляется не как искра, а потому лишь, что больше ничего нет на замену. Потому что "мужики сволочи". Как на зоне прямо, ей-богу... Вот это мне и печально.
Juliy Caesar
уверена, что вы тут восклицательными знаками разбрасываетесь =)
Hoda
ну не потому, скажем, что сволочи, а потому, что для человека, который особой разницы между женщинами и мужчинами для себя не делает (то есть би-), оказываясь в нске, почему-то все больше посматривает на женщин... хотя при других географических обстоятельствах вполне может интересоваться и мужчинами =)
makarova
Семья без детей - неполноценная... По любой причине, если это бесплодие - это трагедия, если это однополая семья - это фарс!
Juliy Caesar
я знакома с однополыми семьями, которые усыновляют детей. только не надо эмоций, пожалуйста, если отвечать решите.
Hoda
А кто тебе запрещает Любить!? Люби и будь любимой - это твоё неотъемлемое право и самая главная обязанность в этом мире. Но не ставь это единственной целью твоего существования... возможно твоя истинная цель на Земле - родить сына? Может даже Сына Бога?
Почитай "Чужак в чужом краю" Хайнлайна. Её в своё время называли Библией для хиппи.:улыб:Там и про однополую любовь оч. прекрасно написано (в хорошем смысле):улыб:
makarova
Усыновлённые дети - не ваши внуки, не ваша кровь, не ваше продолжение рода... много чего не ваше... это я не к тому, что усыновление - плохо, наоборот, очень даже хорошо, просто это испытание, данное Богом. Но кроме этого, я например, хочу СВОЕГО сына... как ни крути, а хочу и точка, думаю я не одинок в этом. И естественно, хочу чтобы у сына были свои дети, мои внуки.

К нетрадициалам отношусь лояльно, но не приветствую это... но и убивать их тоже не пойду.
Tani005
" как я ей объясню, что я все-таки нормальной сексуальной ориентации???? "

Собственно, в одной этой фразе ответ на все ваши вопросы.
Нет нормальной и ненормальной сексуальной ориентации. Есть ориентация традиционная и нетрадиционная. И это не попытка привязаться к словам, а принципиально важный момент.
Какие возможны в этой ситуации советы, если вы воспринимаете эту ситуацию как пикантное приключение? :ухмылка:
мне тут вспомнился случай из жизни.
просматриваем мы, значит, с моей подругой анкеты на новосибирском сайте знакомств, веселимся =) ну и в числе прочих приколов попадается "НОРМАЛЬНОЙ (ГЕТЕРО) ОРИЕНТАЦИИ".
То есть возникло у чела сомнение, какую ориентацию считать нормальной =)

Пусть воспринимает как хочет. Вполне вероятно, что со временем восприятие изменится. А если не изменится - не судьба, у Вас же тоже не со всеми потенциальными партнерами роман завязывался. К тому же, бисексуальные девушки, как ни странно, тоже заводят подруг.
makarova
> я знакома с однополыми семьями, которые усыновляют детей. только не надо эмоций, пожалуйста, если отвечать решите.

Ну ладно, без эмоций - по каким это законам они женаты и по каким законам усыновляют?
Anomander
по обычным законам. в Испании однополные браки разрешены.
makarova
А давно принят этот закон? Вот уж не думала, что даже в Испании это легализовано. И таким парам разрешено усыновлять детей?
Юлия
подробностей не знаю =) думаю, что достаточно давно уже, но точно не уверена
Juliy Caesar
> Семья без детей - неполноценная... По любой причине, если это бесплодие - это трагедия, если это однополая семья - это фарс!

Много вы понимаете в трагедиях...

Как к этому относишься, так оно и есть. Мне, например, безразлично, что у меня нет детей. Иногда я этому даже рада. Но никогда не воспринимала это ни как трагедию, ни как испытание, ни даже как проблему, заслуживающую внимания. И усыновленных мне даром не надо, это уж точно.
Крыска
У меня нет виллы на Канарах. Иногда я этому даже рад... (и дальше по тексту)

Но все-таки я чувствую, что не смогу адекватно оценить проблемы и радости канарских домовладельцев. Хорошо, что их мало. Семей с детьми гораздо больше. Их игнорировать не получится.
wsoroka
Что касается однополых семей, то взрослые могут жить как им угодно, никто у них этого права не отнимает, но на мой взгляд, это неправильно - растить в такой семье детей. Хотя лично я ни одной такой семьи (с детьми) не знаю. Моя школьная подружка-би сейчас второй раз замужем, родила ворому мужу двоих детей, а ее многолетнее сожительство с женщиной в промежутке между двумя браками лично я квалифицирую как стремление попробовать в жизни всё.