А точнее о том, почему их не дарят... С девчонками на обеде вдруг подняли тему. Почему современные мужчины не считают нужным ухаживать за женщиной? Т.е. букет цветов (хотя о чем это я, какой букет, один цветочек...) можно дождаться только по поводу дня рождения или в честь 8 марта (хотя тоже далеко не всегда). Подобной традиции (дарить цветы в смысле) мужчины за 40 еще придерживаются, а вот те, кто моложе... Сходу предлагаются "свободные отношения", если девушка не согласна, на этом знакомство заканчивается. Сейчас ухаживания уже не в моде??? Или?...
Лия
Я вот частенько на улице вижу молодых парней (моложе 30) с букетами. Или уже прогуливающуюся парочку, где девушка с букетиком. Я думаю, от человека это зависит. Хотя согласна, что мужчины за ..., это делают чаще. :flowers: - в тему?
Лия
мне мой мужчина дарит регулярно =)
не большие-пребольшие букеты, правда, но все равно приятно =)
nusja
я вот тоже часто таких вижу... вот только что то мне такие экземпляры не попадались :хммм:да и у подруг таких кавалеров не припомню...
Лия
Куда бы они делись....
Вам подарить?
Лия
>Почему современные мужчины не считают нужным ухаживать за женщиной?
может быть потому что считают, что это женщины должны за ними ухаживать? =)
Лия
Если бы мужчины не дарили цветов, все цветочники разорились бы уже давным-давно : )
А они ничего - процветают : ))
Ундина
так цветочники и живут то в основном праздниками, для них счастье 8 марта, один день окупает весь год, а еще ведь есть свадьбы, дни рождения, но это уже так, пара букетиков в день
Ivy06
Да покупают мужчины цветы и дарят соответственно.
Паника автора по этому поводу непонятна.
Э-э-э... мне кажется заморские цветы дороговаты, чтобы их каждый день дарить, а местных не продают :dnknow: разве что клумбу проредить на какойнить площади... :безум:
Juliy Caesar
Ну каждый - не каждый, но периодически же дарят : ) Не все погловно, конечно. Но так же было и раньше наверняка.
Ундина
а все же раньше было больше романтики в отношениях... сейчас все гораздо проще зачастую, в основном никакого конфетно-букетного периода, понравились друг другу, повстречались пару недель=погуляли в компаниях, начали жить вместе...
Ivy06
Одно другому не мешает
Ivy06
:ха-ха!:
Нет! Не было раньше романтики больше! Раньше Вы были моложе, и мир вам казался гораздо интереснее (романтичнее), теперь же Вы повзрослели и потеряли это ощущение.
Так что дело в Вас, в Вашем мировосприятии.
Juliy Caesar
Ну да, в мои 70, еще не то припомнится, что было 50 лет назад :ха-ха!:
Ivy06
в основном никакого конфетно-букетного периода
__________________________________________
Да ну... не у всех и не всегда.
Другое дело, что зачастую и ухаживать особо смысла не имеет, когда девушка сама готова поухаживать : )... ну или банально жадный или бедный товарищ попался : )
Ундина
У меня один мой друг овета спрашивал, типа дарить цветы он не любит (зачем дарить то, что пол-дня простоит), а его девушки обижаются. Я, говорил, лучше что-нибудь другое подарю. Я ему попыталась втолковать, что отлично, что-нибудь другое и цветы - самое то. А он мне: а если я ей машину подарю, то все равно и цветы должен? Ага, говорю... Так мы друг друга и не поняли...
Крыска
Да жадный просто :ха-ха!:
Мне тоже бывает очень жаль, когда цветы гибнут, но принимать их т не м приятно, когда знаешь, что дарятся они от души (когда речь не идет о дежурном подхалимаже или букете "для протокола", эти принимать так просто противно : )
Ундина
Да покупают мужчины цветы и дарят соответственно.
Паника автора по этому поводу непонятна.
Да не паникую я, просто закономерность интересная.
Кстати, интересное наблюдение одной из коллег: в 6 утра все цветочные магазины переполнены, мужчины ээээ, простите, "слегка с похмелья" закупают букеты. ну думаю каждый додумает для чего:миг:А сколько раз я вечером проходила мимо цветочных рядов, продавцы стоят и скучают...
Ундина
Ну, не то, чтобы именно жадный, но чистой воды прагматик, это уж точно. Деньги во что попало вкладывать не станет.
cortes
Вам подарить?
Конечно....:смущ:
Ivy06
а все же раньше было больше романтики в отношениях...
------------------------------------------------------------
ну да, как говорил один из персонажей Георгия Вицина - Вот раньше романьтизьм был... Закуска!
Лия
А где Вас искать?:смущ:
Ivy06
Ох, ох... а что я то могу вспомнить в свои 90, Вы не представляете... вот помню сидим мы с Будённым значит, воТку пьём, а тут белые... хотя о чём это я? :tease:
Крыска
Хм... : )) рассматривать букет цветов для любимой женщины как "вложение во что попало" это сильно : ))
Лия
> в 6 утра все цветочные магазины переполнены, мужчины ээээ, простите, "слегка с похмелья" закупают букеты. ну думаю каждый додумает для чего

А потому что Импаза ассоциируется с цветочком :-)))
Juliy Caesar
Э-э-э... мне кажется заморские цветы дороговаты, чтобы их каждый день дарить
ну вот, зачем сразу заморские? Я вот, например, ромашки люблю... Что-то не встречала голандских представителей этого вида...
Не в цене же дело, а во внимании...
Крыска
а не цветочек ассоциируется с чувством вины? :спок:
Крыска
Хотя я тоже вспомнила сейчас... был у меня такой знакомый когда-то давно, тоже что-то такое говорил по поводу нелюбви к дарению цветов : ) Но я думаю, здесь дело в жадности, если честно : )
Ундина
> рассматривать букет цветов для любимой женщины как "вложение во что попало" это сильно : ))

Я не сказала "любимой"...

Хотя, подозреваю, что это мало бы что изменило. Любимой он мог предложить очень многое. Ручаюсь, она о цветочках за этим совершенно забыла бы.
Juliy Caesar
и правда о чем... :ха-ха!: А белые то хоть с цветами были? :ха-ха!:
Лия
у меня вечная проблема.
я просто жить не могу без цветов - сама их себе даже покупаю, чтобы стояли дома.
с дачи маминой букеты тащу на электричке.
а с мужчинами в этом смысле не везло - все мне попадались какие-то безцветочные :хммм:
один вот только дарил постоянно - я была довольна как слон :wub1.gif:
причем я не люблю розы, люблю всякие тюльпаны, васильки и больше всего - гладиолусы.
летом можно было бы хоть кажды день дарить - стоят они копейки у бабулек.
ан нет - это похоже вот про то что Крыска пишет - не понимають мужчины...
как-то даже помню спор был - что лучше в подарок: машина или *миллион алых роз*
я вот уверена что второй вариант впечатлил бы меня гораздо больше...
cortes
зачем же меня искать, я не терялась, сижу вот тут в офисе...
Лия
И хде я Вам сейчас в Н-ске возьму ромашки? Аха, вы ещё подснежники попросите на Новый Год! Морозко прям (Двенадцать месяцев, тоесть)... :tease:

Хотя, вот Вам ромашки :flowers:
Цветок
Подписываюсь под каждым словом! :agree: :flowers:
Juliy Caesar
И хде я Вам сейчас в Н-ске возьму ромашки?
Если по существу, то на студенческой, у бабулек, 20р букет стоит...
А если не по сущетсву, то спасибо:улыб:
Ivy06
Белые? С цветами?? Да Вы откуда брякнулись???
У нас, белых, только шашки да ружья были! Как можно цветами то воевать!? :dnknow:
Лия
В общем, большинство опрашиваемых респонденток (мужскую половину офиса опросить пока не удалось) сошлись во мнении, что женщин много, одной без цветов не понравится, так всегда про запас другая есть...
Лия
Я вот тоже в офисе сижу но Вас не вижу:смущ:
cortes
хм... наверное офисы у нас разные... я вот на станционной...
Ундина
->А они ничего - процветают : ))
Дык, это. Цветы еще и на похороны покупают. С учетом того какими темпами сокращается население России цветочники еще долго не прогорят... :eek:
Juliy Caesar
]И хде я Вам сейчас в Н-ске возьму ромашки? Аха, вы ещё подснежники попросите на Новый Год! Морозко прям (Двенадцать месяцев, тоесть)... :tease:
Юлий,может не надо,а то все газоны пообрываешь :ха-ха!:

Хотя, вот Вам ромашки :flowers:
Щедрый ты чел :ха-ха!:
Лия
А были ли среди опрашиваемых женщины, которым просто не нравятся цветы? Я вот лично люблю цветы, но только растущие, а не сорванные. Цветы, на которые садятся пчелы и бабочки, которые радуются солнышку и дождю...
Лия
А я вот на каменской
Юлия
нет, таких не было. я вообще не знаю ни одной женщины, которой бы было неприятно когда ей цветы дарят (исключая тех, у кого аллергия), даже если цветы в горшочках им нравятся больше.
Юлия
можно горшочки с цветочками дарить =) еще лучше и приятнее =)
Юлия
А мне всякие нравятся, и букетные и в горшках. Мое сердце тает при виде букетика, даже простой сирени :wub1.gif:
nusja
Грубите, ай-яй яй! :1:
ах, оставьте его, хорошо хоть фонариком не кинул... :tease:
Юлия
Аналогично
посему дома всё кактусами цветущими засадил и декоративными розами