Возрастной кризис после 40
4517
43
Добрый день!
Мы с мужем в браке более 4 лет, я его на 10 лет младше, сейчас моему супругу 40, в последний месяц стала замечать что его поведение стало очень агрессивным, раньше никогда не позволял себе ругаться матом, сейчас постоянно заводится от всяких мелочей, посыпались обвинения по любому поводу. У меня сынишка от первого брака ему 6-ть лет, сына к нему тянется - тот стал его игнорировать, вообщем ребенок лишний раз боится к нему подойти, при этом с потенцией появились проблемы, и если такое случается злится на меня, либо гооврит что жутко устал, потом проходит около недели и опять замечательный секс. Пыталась с ним поговорить, ссылается на то что много работы и из-за этого все и происходит, пыталась его лишный раз не раздражать и не нагружать ни чем, в итоге все равно к чему-либо прикапывался. Я очень устала от такой обстановке дома, живем как чужие. Иногда хочется плюнуть на все и хотя бы на неделю с ребенком уехать в другой город к родителям, но мозгами понимаю, что этим проблему не решить, может кто сталкивался с такими же вот ситуациями, хотелось бы выслушать ваше мнение и советы.
Маритусик
может стоит обратиться вашему мужу к врачу раз появились проблемы с потенцией ?
Когда у мужчин возникает проблемы в сексуальном плане для них весь мир видится в "черном" цвете - решите эту проблему и у вас все встанет на свои места. Удачи вам и терпения!
Маритусик
У Вашего мужа какие-то проблемы, надо выяснить, что именно. А Вы придумали какой-то возрастной кризис...
Маритусик
Так резко не может быть....
оп...40...здрасьте - приехали - ослабла потенция.
Проблема иная,подождите : сам расскажет или Вы поймёте .
Но и остановить его тоже надо,привыкнет не держать себя в руках - тоже ничего хорошего не будет
Nona8
У Вашего мужа какие-то проблемы, надо выяснить, что именно. А Вы придумали какой-то возрастной кризис...
--------------
Согласна, может и так!
Да, и брак у вас не долгий, может у него появилась другая женщина? :secret: просто как "истинный джентльмен " не знает как с вами расстаться, ждет, когда вы сами уйдете. А лучше все-таки попробуйте вывести его на откровенный разговор.
Маритусик
>и если такое случается злится на меня,
---------------
Может в Вас дело и есть...
Не зря ж говорят что "лучшее средство от импотенции это хорошая любовница". Может попробовать ей стать?
Маритусик
Не исключено, что первопричиной действительно являются проблемы сексуального характера, связанные с начавшимися возрастными изменениями. В такой ситуации агрессия запросто может быть, тем более что вы младше его по возрасту. Возможен и целый "букет": первые симптомы мужского климакса+другая женщина (нередко это всего лишь способ преодолеть возникающие страхи).
Попробуйте убедить мужа, в том, что а) это нормально, и так бывает со всеми б) его сексуальные возможности намного превосходят ваши потребности и еще долго будут превосходить (при этом чаще давайте ему отдыхать от секса, после 40 потребность мужчины в половых актах снижается) в) не уставайте повторять, что любите его таким, какой он есть, и всегда будете любить, не смотря ни на что .
Лада
нет...ну етить - колотить....ага !
Давайте его пожалеем,будем к нему терпимее,он ведь такой у нас ранимый,тонкая натура.

***не уставайте повторять, что любите его таким, какой он есть, и всегда будете любить,***
а он будет продолжать хамить,распоясываться,раздражаться...точно,а потом он ещё и руки распуститт.
Лада
>после 40 потребность мужчины в половых актах снижается)
---------------
Вранье - авторитетно заявляю!
Но вот способствовать этому, развивая у него всякие комплексы, заостряя на это "проблеме" внимание - это запросто. Вместо этого - качественный - с душой знаете ли, а не через силу, покажите как вы его любите (если любите конечно) - ми$%т - и все будет ОК! :спок:
Шлёндра
а он будет продолжать хамить,распоясываться,раздражаться...точно,а потом он ещё и руки распуститт.
Абсолютно согласна с тем, что в случае хамства нужно давать отпор. Иначе сядет на голову. Но я имела в виду не бытовую сферу жизни, а интимные отношения
Лада
да и интимные отношения тоже....
Сейчас мы посоветуем автору подобрать позу,что б его не утомлять,меню для поднятия тонуса,ну что там ещё....отдых и т.д.
А он - то сам....что? Он сам с Луны? Когда женился на леди моложе себя прекрасно знал ,что у него это может произойти.
Я предполагаю,что автор и сама уже перепробовала многое...и разговоры,и "не мешаться под ногами" ,и позы меняла...но она ведь могла сделать что - то не так,не попасть в нужную точку - значит ,у него раздражение ещё сильнее.
IgorOK
>после 40 потребность мужчины в половых актах снижается)---------------
Вранье - авторитетно заявляю!
А откуда такая уверенность? Вы что так часто вступаете в интимные отношения с мужчинами за 40?
Опять же не судите по себе. Угасание сексуальной функции у мужчин, конечно, начинается не в одно и то же время, но беда в том, что начинается НЕПРЕМЕННО. Поэтому с подобными проблемами рано или поздно сталкивается практически любая семейная пара.
P. S. Кстати, одним из наиболее ранних проявлений угасания половой функции у мужчины как раз и является "избирательная" сексуальная активность. Здоровые молодые мужчины, как правило, способны к активному сексу с любой интересующей их женщиной, независимо от её сексуального поведения
Лада
мне "после 40" и половые партнёры тоже "после 40-ка".
Так вот...половая активность у них на уровне,а ещё плюсом идёт опыт и знание партнёрши,так вообще...про угасание я бы не стала говорить.
Шлёндра
да и интимные отношения тоже....
Сейчас мы посоветуем автору подобрать позу,что б его не утомлять,меню для поднятия тонуса,ну что там ещё....отдых и т.д.
А он - то сам....что? Он сам с Луны? Когда женился на леди моложе себя прекрасно знал ,что у него это может произойти.
Понимаете, некоторые мужчины (да что там некоторые, большинство!) достигнув определенного возраста, просто впадают в панику по поводу того, что с ними начинает происходить, и ведут себя совершенно неадекватно. Свои страхи они пытаются компенсировать за счет "наездов" на вторую половину, заводят себе молодых любовниц и прочее.
Никто не говорит здесь о том, чтобы потакать хамству, как раз этого делать нельзя ни в коем случае! Но если женщина хочет сохранить семью, то ей все же придется как-то "снимать" эти страхи.

С тем, что мужчина должен думать, прежде чем вступать в брак с молодой леди, полностью согласна. Ведь в этом случае вероятность возникновения со временем сексуальной дисгармонии резко возрастает. Через энное количество лет женщина оказывается в тупике. Её попытки подавить сексуальный голод, как правило, ничем хорошим не кончаются, все равно, что в одиночку бороться с наркотической зависимостью. Редко кто способен на такие подвиги. Да и ради чего их совершать?
Лада
*** Да и ради чего их совершать?***
Это и есть ответ на ВСЕ вопросы.
И поставленные автором здесь и вообще...в жизни.
Если человек дорог,если общее связывает,если даже просто благодарен за что - то - стоит и терпеть и находить решения обычные или необычные,самой или с помощью зала.
Удачи автору! МУДРОСТИ и терпения! :flowers:
Шлёндра
мне "после 40" и половые партнёры тоже "после 40-ка".
Так вот...половая активность у них на уровне,а ещё плюсом идёт опыт и знание партнёрши,так вообще...про угасание я бы не стала говорить.
Ха, так они на вас как раз и демострируют эту самую избирательную активность! За этим и бегут от своих жен! После 40 мужчины, как правило, не способны на долговременный секс. Впрочем, это не означает, что они вообще не способны удовлетворять партнершу. Очень даже способны, если она (партнерша) в этом самом долговременном сексе не нуждается. Но они уже не выдерживают долговременного коитуса. Кроме того, нужно учитывать, что после 40 у некоторых мужчин наблюдается временный взрыв сексуальной активности (чаще всего, избирательно направленный). Но этот взрыв лишь предвещает последующее постепенное угасание.
Лада
моему мужу 46. все, что Вами тут написано - туфта полная.
Маритусик
Секс важен для мужчины, тем более в таком интересном возрасте. Попробуйте быть повнимательнее к нему, разнообразнее в сексе. В конце концов не все упирается в член. Гораздо больше в мозг.

Не преувеличивайте значение "замечательного секса". Это может углубить провал "незамечательного"

Найдите больше радости вне секса, в совместной семейной жизни, вместе со всеми детьми. Походы, концерты.

Хвалите почаще мужа по любому поводу, Если нет, придумайте. Пусть он почувствует себя увереннее.

P.S. Феминисткам. Речь идет не о мировой справедливости, а о проблемах конкретной семьи. Вот пусть они решат свои проблемы, а потом уже будем снова бороться за правду.
Лада
>А откуда такая уверенность?
--------------
жизненный опыт.. :смущ:

>Вы что так часто вступаете в интимные отношения с мужчинами за 40?
-------------
тьфу на тебя! :ха-ха!:
Лада
чтобы не было попыток заговорить об исключениях - его лучшим друзьям 47 и 53. опять же ни фига подобного (это я про снижение и нестояние)
чтобы не было попыток заговорить об исключениях - его лучшим друзьям 47 и 53. опять же ни фига подобного (это я про снижение и нестояние)
То есть на примере 3-х людей пытаетесь говорить о закономерности? :ха-ха!:
четырех уже - IgorOK еще подписался, что у него все ок =)
Даже пяти, плюс мущщина моей мамы - ему 55 где-то =)

ЗЫ Я закономерность могу провести среди моих знакомых, разве нет? Из 4 кому "за 40" - у всех все ок
Даже если Вы 100 примеров из своих знакомых приведете.. Это же все равно не статистика:улыб:
То что у любого мужчины бывают случаи проблемы с потенцией -факт. И чем старше, тем больше шансов.
Я почему вмешиваюсь. Что Вы автора своими примерами в комплексы-то вводите?
Мне это напомнило разговор мамашек, типа "а мой-то 4 года читать научился"... Ну так рада за твоего, но это же не значит, что все так:улыб:

P.S. Ничего личного. Ни в отношении Вас, ни в отношении собственного опыта. Просто книжки читаю :смущ:
Маритусик
Причин может быть много, но и возрастные кризисы случаются. И тогда действительно кажется, что жизнь прожита зря, привычная обстановка раздражает, хочется срочно всё изменить, а действительность не пускает. Мой брак распался примерно в этом возрасте. И что тут делать, сразу и не скаажешь. Жизнь человека должна нополнится новыми смыслами. Ребёнка ему родите, что-ли.
вот попробую не согласиться с Вами =)
автор написал, что муж нервничает, заводится по любому поводу, с сексом начались проблемы. я же своей псевдо-статистикой хотела показать, если до 40 лет все было ок, то в день рождения не придет к вам в гости и не скажет "здрасти, я ваша импотенция".
проблемы с сексом могут быть в любом возрасте, и в 20, и в 30, и в 40, ... может быть, это случай автора. но скорее всего, проблема действительно в голове, как было замечено wsoroka.
IgorOK
>после 40 потребность мужчины в половых актах снижается)
---------------
Вранье - авторитетно заявляю!
Но вот способствовать этому, развивая у него всякие комплексы, заостряя на это "проблеме" внимание - это запросто. Вместо этого - качественный - с душой знаете ли, а не через силу, покажите как вы его любите (если любите конечно) - ми$%т - и все будет ОК!
--------------
Эх, если бы ваш совет был бы действенным, и все так просто!!! Неужели вы считаете , что в свои годы я будучи любя человека и стараясь сохранить семью делала все возможное и невозможное, тем более в сексе - все его прихоти пожалуйста, дорогой, вот только это не спасало и как вы гооврите после этого самого м@#$%та иногда у него и случалася такой казус, бац и не стоит - вот вы мне как мужчина объясните это! Что это получается а?!
Лада
Возможен и целый "букет": первые симптомы мужского климакса другая женщина (нередко это всего лишь способ преодолеть возникающие страхи).
------------
Ох, моя головушка уже что только не перебирала, какие мысли только не лезли - пока я не могу разобраться, что же действительно повлияло на наши отношения, его слабость которая проявляется иногда м.б. это всего лишь побочное действие от какого то процесса - будь то новая женщина или какие-то его проблемы в которые он не хочет меня посвящать.
Шлёндра
*** Да и ради чего их совершать?***
Это и есть ответ на ВСЕ вопросы.
И поставленные автором здесь и вообще...в жизни.
Если человек дорог,если общее связывает,если даже просто благодарен за что - то - стоит и терпеть и находить решения обычные или необычные,самой или с помощью зала.
Удачи автору! МУДРОСТИ и терпения!
----------------
Спасибо! :agree:
*** Да и ради чего их совершать?*** - вот как раз и есть ради чего, ради любимого человека, когда попадаешь в тупиковую ситуацию и не видишь выхода - хочешь найти причину, разобраться помочь, начинаешь копаться в себе, первые мысли когда началась эта ситуация были - может дело все во мне !!!, и старалась быть еще лучше, в итоге агрессия в мою сторону.
Слишком сильно стараетесь, если добились лишь еще большего перекоса...

ИМХО, когда тебе хамят, а ты в ответ - минет, то снижению хамства это никак не поспособствует, а скорее закрепит такой стиль общения.
Крыска
Блин, Крыска, да у мужика самые большие проблемы с самим собой, а не с тем хамить или не хамить жене. И если жена поможет ему справиться со своими проблемами, то он будет только благодарен. И при любом дальнейшем развитии ситуации эта благодарность скажется.

Другое дело, что суета жены действительно может навредить. Но, опять же, навредить больше самому мужу, а не жене.

Автору:
Как долго длится ваша последняя проблема? Сколько времени прошло, пока Вы не решили реагировать?
wsoroka
я уже писала в начале топика - "в последний месяц стала замечать что его поведение стало очень агрессивным, раньше никогда не позволял себе ругаться матом, сейчас постоянно заводится от всяких мелочей", хотя проблемы в сесе начались раньше около 3-мес.
-------
Сколько времени прошло, пока Вы не решили реагировать
---------
Реагировать на все начала конечно же сразу, старалась копаться в себе и пересматривать свое поведение, т.е оградить его от любых неприятностей, не отвечала грубостью, наоборот обвиняла себя во всем.
wsoroka
И если жена поможет ему справиться со своими проблемами, то он будет только благодарен. И при любом дальнейшем развитии ситуации эта благодарность скажется.

А как она ему поможет, если он не говорит ей ничего, получается не доверяет, или скрывает. Конечно ей трудно догадываться. Это не суета, как вы говорите, а попытки сохранить семью, чего в его (мужа) поведении не видно. ему наплевать как она реагирует на это все, что думает, переживает. Хотя это свойственно большинству мужчин.
nusja
Конечно, годами все было хорошо, а за месяц все развалилось.
Очень хорошее замечание про всех мужчин. Только мне кажется, что автору нет дела до всех мужчин.
wsoroka
Как она может помочь ему, знает только он... И то - если знает. И если помочь вообще возможно.
Минет - это явно попадание пальцем в небо.
Понятно, что возраст никак улучшению потенции не способствует, дай Бог, чтобы хоть какая-то сохранилась в более-менее приемлимом виде, но материть за это жену - это каким же нужно быть идиотом... Наверняка, проблема в чем-то другом.
wsoroka
А почему нет, развалиться может и не за месяц, хватит и дня ( при очень плохих обстоятельствах).

Только мне кажется, что автору нет дела до всех мужчин.
До всех и мне нет никакого дела, так наблюдения из жизни и мнения психологов.
nusja
>развалиться может и не за месяц, хватит и дня

Тому, что развалилось за день и цена такая же. Вспоминаем сказку про трех поросят.
Крыска
>Наверняка, проблема в чем-то другом.

Понятно, что проблема коплексная.
Но, если дамочка уже через 3 месяца не только сформулировала проблему, но и обратилась за помощью к народу, то я могу представить, какую плешь она может проесть. С такой-то энергией.

Вобщем, все белые и пушистые. Только сейчас болееют.
wsoroka
Вы ответы для словоблудия пишете? Причем тут 3 месяца, когда месяц. А если вам плешь не нравиться надъеденная, что вы здесь советы то даете. Только цинизм и прет и категоричность.
makarova
чтобы не было попыток заговорить об исключениях - его лучшим друзьям 47 и 53. опять же ни фига подобного (это я про снижение и нестояние)
И об этом поведали они сами или евонные половины?
Kuk
во-первых, мы ужинаем все вместе - и в друзьями, и с половинами, во-вторых, тут о сексе разговаривают в тех же интонациях, что о еде, питье, и прочих удовольствиях, в-третьих, сама была свидетелем "увода на парковку/пляж" и прочие соответствующие места.
Крыска
***закрепит такой стиль общения.***
Хамство поощрять нельзя...так и есть.

Автору.
Для сохранения семьи ОБА должны предпренимать действия,а в одностороннем порядке не поможет,а скорее навредит.
Первоначально всё - таки разговор "по - душам",выяснение причин как бы он не отмахивался...потому как Вы можете столько нафантазировать,да и мы ещё тут поможем.
Шлёндра
а как им _по-душам_ поговорить, когда с минимальным бытовым общением проблемы?
Лада
***Ха, так они на вас как раз и демострируют эту самую избирательную активность!***
Во - первых откуда такая осведомлённость!??
А во - вторых,мой муж умер в возрасте 42 лет.И ,практически,несмотря на неприятности в семье,секс был ХОРОШ до последней минуты.
И уж поверьте мне лучшего любовника у меня не было никогда.
И сейчас...оставшись одна я жила 1,5 года с мужчиной в возрасте 48 лет.
И с длительностью ,и с активностью ,и со всем остальным - норма.
Так что.....:улыб:
makarova
Мне кажется,если это уж так затянулось,то ОН и сам давно готов поговорить,только мужчинам это сделать сложнее,это вроде как "не по - мужски".
Вот тут автору и карты в руки.
Ему ,поди - кась,тож хреново...не позавидуешь.