angel_lina
а еще становится грустно - каких мужчин мы вырастим без пап? или нам уже будет все равно, как будут париться их жены?
ну невозможно, как ни старайся быть ребенку и мамой и папой в одном флаконе. Хорошо, если ребенку повезет с отчимом. Моего тоже пытается растить вся моя семья, но живем мы отдельно и чаще бываем вдвоем, чем со всеми.Теперь я уже думаю, что, если буду выходить замуж еще раз, хотелось бы, что муж был из полной семьи, а то представлений-то о семье у мужиков нет, многие только с матерями и выросли. А в будущем вообще не будет больше, чем у половины такого представления.
Тем не менее, если не мы, то кто?))
temkad
Рожайте, как бы ни было тяжело, пока женщина не родит - она не может считаться полноценной все-таки.
__________________________________________
Не перестаю удивляться всякий раз, когда вижу подобные фразы.
:dnknow:
Кто вам сказал, что женщина, не рожавшая детей, неполноценна? Откуда эти дикие выводы и на чем они основаны?
temkad
Даже не переживайте. Моему сыну 14 лет. Из них 7 - без папы. Т.е. папа как бы появляется в его жизни - финансово по крайней мере. Но в воспитании не участвует и авторитетом не является. И знаете - я своим сыном горжусь. Не маменькин сынок вырос, чего я тоже боялась, а настоящий мужик уже почти. Я могу на него положиться, он ответственный - в меру своего возраста -, рассуждает и ведет себя по-мужски. Надеюсь, в далеком будущем его счастливая будущая жена хотя бы мысленно скажет мне "спасибо":улыб:
Рыжинка
Согласна. И наоборот.
У меня есть племяш. В этом году поступил в нашем городе в НЭТИ, бесплатно, на какой-то там очень хороший факультет. Жил в маленьком городке, сдал там ЕГЭ на пятерки оба - русский и математику. Парень красавец, не ботан:хехе:- то есть и в клубы ходит, и одет здорово, и музыку слушает "правильную" с точки зрения молодежи:хехе:
Но главное не это. Ему легко встать из-за стола, например, на даче, быстренько собрать тарелочки за нами, помыть их, все убрать. Недавно ночевала на даче, встала в 12 утра, племяш тоже где-то так же - то бишь опоздали позавтракать со всеми :yes.gif:

Так вот он спросил, буду ли я завтракать, и пока я умывалась-чистила зубы, быстренько приготовил на двоих омлетик, бутерброды. Парню 17 лет исполнилось. Я от него реально в шоке.
Так что я хотела сказать. У них полная семья. Он просто ОБОЖАЕТ мать и терпеть не может отца. Уж не знаю, что там и как...но он называет отца "ОН", уговаривает мать переехать сюда, бросить отца (отец сюда не хочет). При слове отец его чуть ли не передергивает....Причем отец, насколько я в курсе, не пьет, хорошо относится к матери (жене), примерный семьянин (производит такое впечатление, и по словам жены).
Вот Вам пример полноценной (читай - полной) семьи.:yes.gif:
temkad
Это зависит от многих факторов. Прежде всего от окружения в котором будет жить ребенок. Как будут строиться отношения в этой самой среде.
От примера, необязательно в полной семье это отец, м.б. и дядя, дедушка, друг семьи... Это как зацепит. :улыб:
Да, исследования по этой проблеме были, но вот сколько смотрю выборку всегда делают как на подбор.
А на самом деле, если посмотреть вокруг, то все будет совсем не так однозначно.
temkad
Муж вырос в "неполной" семье (только мать), отец умер от заболевания сердца, когда мужу было 5 лет. Мать его потом еще замуж выходила, отчим тоже умер, потом еще одна попытка "подарить отца сыну" была (насколько я знаю)...на этом окончилось. В итоге мальчика растили одни тетки :ха-ха!: мать, ее сестра и дочь (старше братца на 10 лет)...
Несмотря на то, что человек он чудесный (личные качества, в общем, мне нравятся, и в отличие от друзей, выросших в "полных" семьях, хорошо относится к своей жене))), в этом смысле морально-нравственные установки вне всяких похвал. Друзья <п.5> направо-налево - у них отцы такие же, могут руку на жен поднять, уйти забухать в сауну и пр. и пр., люди вроде как воспитанные и с хорошим материальным достатком), есть небольшие "огрехи" воспитания в чисто женском коллективе)) Например, он их временами просто ненавидит и относится с некоторой степенью брезгливости (слишком давили в детстве и юности)...но это их отношения, я в них не лезу. Мать вроде любит...)
Vetusia
Так вот он спросил, буду ли я завтракать, и пока я умывалась-чистила зубы, быстренько приготовил на двоих омлетик, бутерброды.
Дык он эта...с корыстными целями может быть...не говорил Вам, что "любви все возрасты покорны", нежно прикасаясь к Вашему плечу? :tease:
angel_lina
Я Вас полностью поддерживаю. Нужно рожать. Дальше жизнь не известно как может сложиться, еще и все измениться может.

А от "папы", наверное, лучше отдалиться. Поменять номер телефона, при возможности (и желании) продать квартиру и переехать. Вообщем, исключить любую возможность общения с ним. Дать ему понять, что Вам от него ничего не нужно. И у Вас все будет хорошо.

У меня подруга два года назад, родила от мужчины ребенка. Он говорил, что это не его ребенок, не общались совсем. А теперь он ищет встречи, звонит, приходит домой. Да только он ей стал не нужен....
angel_lina
не перестаю удивляться... где вы таких мужиков берете? :хммм:
Aleksandrina
А от "папы", наверное, лучше отдалиться. Поменять номер телефона, при возможности (и желании) продать квартиру и переехать.

в моем положении продавать квартиру и замарачиваться с переездом слишком тяжеловато, сейчас наоборот надо кинуть все силы, чтобы обустроить то что есть. в крайнем случае я просто могу жить в другой квартире, родственный обмен так сказать....махнуться квадратами с братом.....

Вообщем, исключить любую возможность общения с ним. Дать ему понять, что Вам от него ничего не нужно. И у Вас все будет хорошо.

это дала ему понять как только его начали долбить истерики....хотя он всё равно не понимает.....у анс в любом случае всё будет хорошо....я в этом даже не сомневаюсь:улыб:
У меня подруга два года назад, родила от мужчины ребенка. Он говорил, что это не его ребенок, не общались совсем. А теперь он ищет встречи, звонит, приходит домой. Да только он ей стал не нужен....
вот вот....боюсь нашего папу ожидает то же самое....мне тоже прилитело что это не его ребенок, спросила а если на тебя будет похож....заорал что тогда его....идиот....прости господи:yes.gif:
ДИМИТР
Можете предложить лучше? :спок:
Ловкий парень
"Чувак всяко полный мудаГ даже со слов аффтара..."

Это чем же? Тем что не подставляет безропотно шею и хочет аборта от женщины, с которой не только детей не планировал, но даже и совместной жизни? :eek:
ВАХ
Планировать не планировал, но залетел и ведет себя не как человек. :death:
nusja
Планировать не планировал, но залетел и ведет себя не как человек. :death:
+1. На аборт надо более грамотно отправлять, чтоб ещё тебе и благодарны остались за заботу:бебе:
ВАХ
"Чувак всяко полный мудаГ даже со слов аффтара..."

Это чем же? Тем что не подставляет безропотно шею и хочет аборта от женщины, с которой не только детей не планировал, но даже и совместной жизни? :eek:
вот когда он мне орал про аборт, я ему предложила **й на пятаки порубить...что-то рвения не увидела. опосля аборта мужику никаких проблем не светит, не его же изнутри ковыряли, а у женщины потом вся жизнь может поломаться....
про шею свою надо думать когда сексом занимаешься и про совместную жизнь и т.д. а так можно просто передёргивать затвор в ванной или где удобнее....и тогда вообще никаких проблем :yes.gif:
nusja
Планировать не планировал, но залетел и ведет себя не как человек. :death:
Так это не он залетел то, а она. Трудно отказать, когда женщина хочет. Человек слаб.
Be
А он типа мимо проходил, да?
Спали вдвоем, значит и залетели вдвоем. Не хотел, чтобы так случилось - предохраняться надо было или вообще не спать.
Как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить.
finity
Спали вдвоем, значит и залетели вдвоем.
Это так рассуждают залетевшие дамочки и им сочувствующие подружки, когда обсуждают какой мужик сволочь. А с мужика взятки гладки, сунул,плюнул и пошел...
Ловкий парень
к счастью, не все рассуждают так, как Вы
angel_lina
я ему предложила куй на пятаки порубить...
можно просто передёргивать затвор в ванной или где удобнее....
Зря вы сейчас пошлите. Вот совершенно зря.
Hoda
Ах Инга, не суди строго.
В её ситуации эмоции очень извинительны.
В поисках истины
В её ситуации эмоции очень извинительны.
Эмоции - да, но не нужно опускаться до хабальства, я считаю, НИ В КАКОМ случае.
Hoda
"с мужика взятки гладки, сунул,плюнул и пошел... "
- Вот это пожалуй хабальство!
А "куй на пятаки порубить"-это дельный совет!
В поисках истины
"Долго его копил, прятал ради сохраненя комфортной для себя ситуации, а теперь сорвало пробку и .... его истинное лицо во всей красе предстало перед вами."

Всё с точностью до наоборот только. Девочка залетела - и тут-то и оказалось, что случайная беременность для неё важнее пятилетних отношений, от мужчины нужны только деньги, а его мнение начисто игнорируется и само наличие или отстуствие сколько-нибудь существенного значения не имеет. И ещё удивляется, что он свалил :ха-ха!:
ВАХ
Девочка залетела - и тут-то и оказалось, что случайная беременность для неё важнее пятилетних отношений, от мужчины нужны только деньги, а его мнение начисто игнорируется и само наличие или отстуствие сколько-нибудь существенного значения не имеет.
Во-первых она уже не девочка! Во-вторых-как можно называть беременность случайной, если она лечилась от бесплодия, видимо очень хотела ребёнка, да потом скорее всего и не предохранялась и скорее всего мужчина был в курсе. В-третих, деньги ей от него тоже вряд ли нужны были, она сама себя обеспечивает. И наконец, что это за мнение такое, к которому нужно прислушаться?!?! Это про аборт что ли? да плевать надо на такие мнения, а не прислушиваться.
ВАХ
"
Всё с точностью до наоборот только. Девочка залетела - и тут-то и оказалось, что случайная беременность для неё важнее пятилетних отношений, от мужчины нужны только деньги, а его мнение начисто игнорируется и само наличие или отстуствие сколько-нибудь существенного значения не имеет. И ещё удивляется, что он свалил :ха-ха!:
______________________
У Вас комплекс по поводу денег какой-то, что-ли? Вам всегда везде мерещится, что женщинам от мужчины ТОЛЬКО деньги нужны.
Vetusia
мерещится, что женщинам от мужчины ТОЛЬКО деньги нужны.
-------------------------
Конечно же, не ТОЛЬКО деньги. В придачу к деньгам им нужен секс, внимательное отношение, психологический комфорт и т.п.
Capone
А мужчинам от женщин что нужно?
В поисках истины
точно не денег. :ухмылка:
В поисках истины
Главным образом чтоб отстали. Ну и секса иногда:бебе:
Capone
Хорошо, давайте допустим, что всё обстоит именно так, как вы озвучили: женщинам от мужчин нужны именно деньги, а мужчинам от женщин - нет.
Тогда два вопроса:
1. Почему дела обстоят именно так, а не иначе или не наоборот? Есть тому объективные причины?
2. Все-таки чего же в вашей модели, по вашему мнению нужно мужчинам от женщин?
В поисках истины
Давайте, давайте. :ухмылка:
Во-первых, женщинам от мужчины нужны не только деньги, но и человеческое отношение.
Во-вторых, Деньги, как это ни печально, являются мерилом успеха и показателем способности прокормить женщину и потомство. Женщине ведь что надо на глубинном уровне? Родить и вырастить потомство. Наличие денег этому сильно будет способствовать.

У мужчины же, природные цели несколько иные. Завоевать самку и ее, пардон, оплодотворить. То есть, все что мужчине надо от женщины, это ее способность родить здоровое потомство.
Capone
Хм. Всё правильно. Ну так из ваших рассуждений выходит, что такое положение вещей вполне естественно. Мужчине надо добиться успеха (а мерило успеха - деньги) Успешный мужчина имет все шансы "завоевать самку и ее, пардон, оплодотворить". А женщине "на глубинном уросвне" надо родить и вырастить потомство", а для этого деньги, конечно пригодятся. Таким образом, получается, чт о если женщина ждет от мужчины денег - это вполне для нее естественно, и не стоит лицемерно ее за это осуждать.
Мужчина - добытчик, женщина - мать и хранительница очага. Древняя формула на все времена. :respect: По крайней мере до тех пор, пока дети не научаться вылупливаться сами из пробирок, причем желательно уже взрослыми, воспитанными и выученными.
А впрочем, даже кроме детей, очаг-то все-равно остается. И за ним пригляд нужен. С любовью и старанием. Кто-то должен заботиться об уюте и комфорте семьи.
Capone
То есть, все что мужчине надо от женщины, это ее способность родить здоровое потомство.
Неужели только это? А как же бездетные пары? Те, которые сознательно совсем не хотят детей? Или те, кто не могут их родить? Или те, у кого ребенок умер? Неужели тогда женщина сразу не нужна?
В поисках истины
Я описал, так сказать, инстинктивные побуждения.
Разумеется, человек довольно далеко ушел от животного мира и уже может руководствоваться более земле-оторванными вещами, которые тем не менее, являются производными от инстинктивных потребностей
Capone
Разумеется :agree:
Так значит, вопросы: кто кому и почему нужен - остаются? Или есть другие ответы для этой "землеоторванной" модели?
Для того, чтобы вместе идти по жизни, помогая друг другу во всем. Чтобы иметь надежный тыл, где можно утаиться от жизненных невзгод. Чтобы дать миру доброе продолжение себя - детей - которые будут опорой в старости.
Всё с точностью до наоборот только. Девочка залетела - и тут-то и оказалось, что случайная беременность для неё важнее пятилетних отношений, от мужчины нужны только деньги, а его мнение начисто игнорируется и само наличие или отстуствие сколько-нибудь существенного значения не имеет. И ещё удивляется, что он свалил
У Вас, по-моему, отсутствует элементарное чувство такта. Про какие отношения Вы говорите? Про секс? Тоже мне, отношения...
Женщина, если она любит мужчину, хочет прожить с ним жизнь, если она хочет строить с ним ОТНОШЕНИЯ, а не просто секс, то обязательно захочет иметь от него ребенка. Это просто в женской физиологии так заложено. И желание брака для женщины тоже естественно, т.к. ей нужно чувство защищенности (об этой потребности для женщины кто только не писал).
Если бы автор топика следовала только эгоистическим побуждениям - она бы пошла на аборт. И сохранила бы "отношения" в виде секса, определенной доли внимания и финансового обеспечения.
Требование мужчины избавиться от ребенка нормальной женщиной воспринимается как нечто крайне противоестественное. А вот мужиком как раз эгоизм и повелевает: тут же и ограничения по сексу, и по вниманию (прежнего 100%-го внимания уже не светит, конкурент появится!), да еще же от него заботу какую-то требовать будут! Ему теперь придется самому ДАВАТЬ, а не только получать. И потому: "Да как она смеет! На аборт ее!" :bad:
Вообще, после прочтения темы невольно склоняешься к мысли, что прежде чем ложиться с мужиком в постель стоит заручиться от него распиской, что он несет ответственность за все последствия. :ухмылка:
Анна Коробкова
Уважаемая Анна! Почему вы адресовались мне?Это была не моя цитата, в ВАХа.:yes.gif:
angel_lina
Прежде чем заводить детей подумали бы нужно ли это детям. Просили ли они об этом вас (т.е. просили ли вас их рожать). Или вы не собираетесь их спрашивать? Второе, подумайте на ЧТО вы их обрекаете, просчитайте варианты, с особенностями нашей страны.
Все эти сопли насчет подлых сожителей не стоят гроша ломаного. Вы сожителя спрашивали хочет ли он ребенка? Нет? Ну так о чем разговор.
В процессе зачатия новой жизни должны участвовать трое- женщина, мужчина и будущий ребёнок (это возможно его спросить), и если одна сторона не согласна, значит рождение новой жизни не должно произойти, а то иначе цыганщина какая-то получается.
Kazanova
Вы сожителя спрашивали хочет ли он ребенка? Нет?
Вы, видимо не внимательно читали топик. Автор писала, что желание семьи и детей декларировалось в этой паре с обеих сторон.
В процессе зачатия новой жизни должны участвовать трое- женщина, мужчина и будущий ребёнок (это возможно его спросить),
Спросить будущего ребенка? Объясните, это как?
Kazanova
А Вы почему маме с папой "да" ответили? Что они Вам предложили до зачатия и выполнили ли свои обещания? :ха-ха!:
Kazanova
При таком раскладе, у будущего ребенка также и разрешение на аборт нужно спрашивать - хочет ли он, чтобы его убили или нет.
В поисках истины
--Спросить будущего ребенка? Объясните, это как?

Сесть вместе с будущим отцом, близко сесть, вплотную. сосредоточиться, ВМЕСТЕ сосредоточиться, и спросить, мысленно. Ответ почувствуете, оба, как бы вам это не казалось странным.
Анна Каренина
--Что они Вам предложили до зачатия и выполнили ли свои обещания?
Меня не спрашивали. Когда я был мёртвым, вернее не был живым, это правильнее, я был насильственно зачат и рождён.
Что вот сейчас? Жалею ли я , что был рожден? Сложный вопрос. С одной стороны, среди миллиардов лет небытия получить краткую вспышку жизни-это подарок Бога. С другой стороны, нафига я должен испытывать мучения? Сами решайте, ЧТО для вас лучше.
finity
--При таком раскладе, у будущего ребенка также и разрешение на аборт нужно спрашивать - хочет ли он, чтобы его убили или нет.-
Нет, тупая постановка вопроса. Спрашивать нужно только для зачатия, а дальше он в вашей полной, деспотической власти.
Kazanova
В дополнение...
Когда Часть меня ринулась среди миллионов подобных, посланных не по доброй воле, я оказался ПЕРВЫМ, кто пробил стену и слился со второй своей половиной, образовав целостного МЕНЯ. Развитие в тесной, теплой, сытной, но всё же камере происходило в разных внешних воздействиях ( не биороботы помнят это в деталях), но, вот- родился, хотя не хотел, и началось...Началась Жизнь во ВНЕ.
Вы вот подумайте, самцы и самки (если можете заниматься таким видом деятельности как размышление) стОит ли вам обрекать на мучения рожденного. Вы же не цыгане...которым...
Kazanova
позвольте полюбопытствовать, а где Вы берете такую высококачественную траву?