Mishelsun
Слишком неадекватная реакция на обиду. Нет, обидой тут не пахнет. Похоже, наоборот, он испугался ответственности.
angel_lina
Не бойтесь ничего и ему своего страха не показывайте, сразу дайте понять, что его гнусные затеи с вами не пройдут.
Ява
да я собственно всё ему сказала, самое главное что он уяснил что аборта не будет....может и беситься что на этот раз я не такая пушистая, не заглядываю ему в рот и не спрашиваю как он думает и что он думает по этому поводу, обычно какие-то решения мы принимали обсудив их со всех сторон...а тут я занялась самоуправством....не по его...по его мне срочно надо бежать на аборт...
angel_lina
А что ещё по его?..
Что вы к нему после аборта вернётесь, может быть?
Крыска
А что ещё по его?..
Что вы к нему после аборта вернётесь, может быть?
:улыб:я думаю, что на этом этапе наши жизненные пути расходяться....не могу я объяснить...что это прекрасно иметь свою кровиночку...своё продолжение...что в конце жизни...иметь шикарную тачку и дом, и на всем этом в гроб въезжать...как то мрачно получилось...
angel_lina
Ну да, лучше как король Лир - раздать все свое добро детям, чтобы "добрести до гроба налегке" (с)...
angel_lina
Дело не в своем продолжении и кому тачку с домом в конце жизни оставить, а в том, что мужику толкать женщину на аборт - малодушно и низко.
Ява
Ява: я думаю у него свое мнение на этот счет....а в данном мнение солидарно большинство женщин....далеки мужчины от материнства, да и вообще иногда возникает вопрос, нужны ли им вообще дети?
angel_lina
далеки мужчины от материнства
__________________________________________
И это в общем-то понятно : )
Главное, чтобы в отцовстве недалекими не оказывались.
angel_lina
далеки мужчины от материнства, да и вообще иногда возникает вопрос, нужны ли им вообще дети?
Вот только давайте не будем думать обо всех одинаково. Вас обидел один человек, но может быть, Вы найдете любовь с другим.
Ява
мужику толкать женщину на аборт - малодушно и низко.
Подло и цинично,зато надежно и практично:бебе:Вдруг он в президенты метит, а в ходе предвыборной гонки выяснится что у него есть неучтенные спиногрызы? На аборт срочно, чтоб хвостов не оставлять!
Ну а если серьезно....
Понимаете, не все мужчины заводят себе женщину и любят её, бывают варианты, когда мужчине просто удобно с этой женщиной, она его любит, а он её нет, она ему нужна потому как с ней удобно да и потыкать есть куда в случае если не нашел на вечер более приятного варианта. Вот так и встречаются, она думает что они партнеры,любит его, а он думает что просто нашел смазливую шлюшку, которая весьма покладистая и вдобавок не дорого обходится.Халява! А кто ж не любит халяву и просто так от неё откажется? И тут неожиданно как снег на голову ему сваливается её беременность. Вот встаньте на место мужика - беременна от тебя женщина, которая тебе нафиг не нужна по большому счету.Да ещё и планы все может попортить, что-то там несет про то что неплохо бы чтоб малыш родился в полной семье.И это в то время, когда мужчина помимо общения с этой женщиной ходит и присматривает себе выгодный вариантик чтоб личную жизнь устроить.В этой ситуации по любому у мужчины будет шок. Ну а дальше все зависит от порядочности мужчины, от того насколько он себя уважает.Нормальный человек в такой ситуации останется человеком,не будет избегать контактов и будет прикладывать усилия чтобы как-то решить вопрос, если и откажется жениться и признавать отцовство то деньгами и не только обязательно будет помогать. Мужчина аффтара-какое-то не человеческое существо,ублюдок я бы сказал. Такому наверно будет в удовольствие пнуть в жопу.....
Ловкий парень
Мужчина аффтара-какое-то не человеческое существо,ублюдок я бы сказал. Такому наверно будет в удовольствие пнуть в жопу.....
Замечу, что сей вывод сделан исключительно со слов аффтара.
Кент 8
Чувак всяко полный мудаГ даже со слов аффтара...
Ловкий парень
Чувак всяко полный мудаГ даже со слов аффтара...
Я б не стал так категорично это констатировать.
angel_lina
далеки мужчины от материнства, да и вообще иногда возникает вопрос, нужны ли им вообще дети?
Мне опять кажется, что дело здесь не в этом, а в порядочности и умении нести ответственность за свои поступки.
Ява
умении нести ответственность за свои поступки.
Т.е. переспал - будь готов к отцовству? Категорически не согласен.
Кент 8
Так ты переспи так, чтобы детей не было - контрацепцию никто не отменял. Кто ж мешает об этом позаботиться?
finity
Кто ж мешает об этом позаботиться?
Никто не мешает, в общем-то. Но есть одна мааленькая проблемка... Ни одно средство не дает 100% гарантии.
Кент 8
.т е. переспал - будь готов к отцовству?
Хм. Переспал? Они 5 лет вместе. Причем вместе именно парой. В их отношениях поразумевалось, что она - его женщина, хранит ему верность, "отшивает" других возможных претендентов. Т.е. никаких других вариантов в ее жизни все эти годы не должно было быть. Речь шла о том, что после периода материального накопления у них будет семья и дети. А годы тикали, и дотикали уже до тридцатника.

Короче, их ситуация никак не вписывается в понитие "просто переспал и не должен отвечать ни за что".
Кент 8
--------------------------------------------------------------------------------
Чувак всяко полный мудаГ даже со слов аффтара...
--------------------------------------------------------------------------------
Я б не стал так категорично это констатировать.
Он дерьмо не только потому что отказывается помочь своему ребенку. Но еще и потому, что отказываясь помочь, одновременно предъявляет свои права на этого ребенка: хочет по своему произволу вмешиваться в его жизнь, ничем себя не утруждая при этом. . Да еще и угрозы в адрес матери. :death: Великовозрастный махровый эгоист.
Кент 8
Но есть одна мааленькая проблемка... Ни одно средство не дает 100% гарантии.
И кто же должен расплачиваться за эту проблемку? Женщина? А мужчина ни при чем? Очень удобненько....
angel_lina
Хотелось бы просто вас поддержать. У вас и малыша всё будет хорошо. Мать-одиночка это конечно печально, но не приговор. С юридической стороны он никогда не докажет, что это его ребенок, так что вам можно не волноваться.
А дети почти всегда больше нужны матери. Процент мужчин, которые по-настоящему любят своих детей не так уж и велик, к сожалению. Иногда мне кажется, что степень любви к ребенку = степени любви к его матери.
И не стоит забывать, что мужчины приходят и уходят, а дети остаются.
В поисках истины
Они 5 лет вместе. Причем вместе именно парой.
Они не жили вместе. И насчет что она только его женщина это могут быть лишь ее собственные фантазии.
В поисках истины
А мужчина ни при чем? Очень удобненько....
Вот верите нет - не так много женщин, на самом деле с которыми я бы, например, хотел иметь детей.
Кент 8
ну не просто так же у них были ключи от квартир друг друга
В поисках истины
> Он дерьмо

Ну вы тетки даете! Я так понимаю, что мамочке будет вдвойне приятно рожать от дерьма.
tihka
> Мать-одиночка это конечно печально, но не приговор.

Ничего это не печально, просто вариант нормы в наше время.

> С юридической стороны он никогда не докажет, что это его ребенок

Докажет, если захочет. И она может доказать, подав в суд на установление отцовства, и алименты с него слупить. Даже сам ребенок может это проделать, когда станет совершеннолетним, чтобы унаследовать его автомобиль и дом :-)
Кент 8
Они 5 лет вместе. Причем вместе именно парой.
Они не жили вместе. И насчет что она только его женщина это могут быть лишь ее собственные фантазии.
я не верю в 100% мужскую верность, поэтому фантазий у меня особо никаких не было....


ловкий парень: ваши слова заставили меня призадуматься...пока гром не грянет мужик не перекреститься:улыб:...а может и вправду было удобно, халява...друзьям с гордостью можно показывать, как экспоната....если смотреть с этой точки зрения, его поведение вполне объяснимо...
Крыска
Да норма, но не чего веселого в этом нет.
И как же он докажет, что это его ребенок ? И она как докажет ? (если конечно в свидетельстве о рождении не будет это записано )
angel_lina
5-летние отношения и проживание отдельно действительно говорят о том, что жениться не собирались ни вы, ни он. Просто оттягивали рассмотрение этого вопроса до того времени, как появится предлог расстаться вообще.

Хотели бы - давно бы жили вместе. В вашей квартире, в его, в совместной...
А так - вариант "два человека - две карьеры", но не в рамках семьи, а вне ее.
tihka
Суд, генетическая экспертиза...
angel_lina
Существует мнение, что если после 3-х летних отношений пара не жениться, то не пожениться уже никогда.( есть конечно искл. , но в общей массе это действительно так)
angel_lina
млин! вы скоро будите мамой! у вас скоро будет малыш!
все остальное - фигня!
Счастья, здоровья вам и вашему ребеночку :роза:
Крыска
А кто позволит сделать эту экспертизу. Суд без согласия матери на это не пойдет, просто не имеет права.
tihka
Существует мнение, что если после 3-х летних отношений пара не жениться, то не пожениться уже никогда.( есть конечно искл. , но в общей массе это действительно так)
я уже всему готова поверить:улыб:может и так....но нам было хорошо вместе, и неприятности вместе пррошагивали, и радости....и просыпались каждое утро вместе и засыпали вместе....(не считая отсутствия по причине командировок моих и его), и давали время побыть в одиночестве, собраться мыслями...кто знает по какой модели правильно выстраивать семью-быт-жизнь? ответа однозначного нет....да это уже и неважно, новый этап, новая "проблема" для него, на которой он к сожелению сломался.....


спасибо за поддрежку.....легче стало однозначно
Кент 8
Поверим. Абсолютно нормальное мнение, но если случилось, не бросать же собственных детей, даже не желанных. Не хочешь жениться не надо, но помогать то можно.
Кент 8
Никто не мешает, в общем-то. Но есть одна мааленькая проблемка... Ни одно средство не дает 100% гарантии.
Если мужчина об этом в курсе и тем не менее все равно идет на половой контакт, он должен понимать, что несет ответственность за его возможные последствия. Не хочешь этого - так сексом заниматься никто не принуждает.
angel_lina
Сломался, значит вас не достоин. Эту ситуацию надо просто пережить, как бы тяжело не было. Лучшее он вам оставил.
Вы обязательно встретите хорошего парня, не все мужики сво...
angel_lina
да это уже и неважно, новый этап, новая "проблема" для него, на которой он к сожелению сломался.....
Вот-вот...Боюсь, вы дейстивтельно не совсем правильно понимали его, но это сейчас уже не важно, главное - ребенок. Кто с вами обошелся плохо - это его проблемы, не нужно помнить зло и ковыряться в прошлом, нужно жить настоящим и будущим, радостно и счастливо.
Кент 8
Ни одно средство не дает 100% гарантии
Есть одно - воздержание :улыб:
tihka
> Суд без согласия матери на это не пойдет, просто не имеет права.

Семейный Кодекс это прямо не оговаривает...
tihka
тинка, спасибо....я стараюсь не вешать нос, всё проходит и печаль и радость....если бы он воспринял по другому эту новость, то неизвестно как бы мы жили...а тут на берегу сразу всё понятно, так легче....так честнее и так проще. пустых надежд нет как не будет и разочарований....
во всем надо искать позитиф
Крыска
> Семейный Кодекс это прямо не оговаривает...

Больше того, если почитать комментарии, там прямо указывается, что можно признать отцовство в судебном порядке, даже если мать этому препятствует...
Крыска
Да, но для этого есть судебная практика. Подобные действия в отношении несовершеннолетних детей производятся только, с согласия их законных представителей, то есть матери.
Крыска
Конечно, но экспертизу суд не может назначить.
tihka
Я не юрист, спорить о тонкостях не могу, но мне кажется, что речь как раз и идет о том, чтобы мужчина мог стать законным опекуном ребенка наравне с матерью, и право у него это имеется изначально, т.к. он - действительно отец, осталось только это право подтвердить.

Даже если он не сможет этого добиться, то попробовать-то может, и крови попортит ого-го и матери и ребенку, и в таком случае может быть самое лучшее ей согласиться. К тому же, первоначально речь шла о деньгах - алименты таким образом будут обеспечены. да и о наследстве не стоит забывать, если мужик не бедный. С какой стати ребенок должен этого лишаться, если он на самом деле имеет на это все права... С другой стороны, ребенок может и сам это сделать, достигнув совершеннолетия, и тут уже никто ему помешать не может, если, допустим, мать этому раньше препятствовала.
angel_lina
Вот это правильно, главное положительный настрой. Как не крути, а материнство самое лучшее в жизни. Моя иногородняя подруга без жилья и материальной базы, без родственников, конечно, боялась рожать. Было трудно хоть и помогали всем миром. Зато сейчас счачтливей её нет в мире, в доче души не чает. Да и мужчину встретила хорошего.
Всё будут хорошо главное в это верить.
Крыска
Так в том то и дело, замкнутый круг получается.
Право то он имеет, но подтвердить отцовство может только экспертиза.
Насчет крови попортит, это да, это может. Это даже больше походит на месть, ну не нужна женщина, не нужен ребенок, так и иди никто не держит. Нет! Надо нервы помотать.
tihka
Не только экспертиза... Свидетели ещё есть...

А крови попортить - он так прямо и сказал. Если не передумает, то...
Крыска
тинка, крыска: может к тому времени когда я буду рожать он уже встретит даму своей мечты, всё у них будет хорошо и будут жить они долго и счастливо и о нас он и не вспомнит....хотя в это вериться с трудом, человек упёртый как бык, не по его, может рогом землю рыть и копытом бить....пока не надоест не отступиться, это меня смущает.....за собой я не вижу морального права не давать ему видиться с ребенком, но это право у меня с такими заворотами тоже может пропасть, пока я настроена миролюбиво....это только пока, что там будет дальше жизнь покажет, но если продолжать будет в таком же духе....я же легко могу потеряться, поменять квартиру, сменить телефоны, с друзьями встречаться на нейтральной территории....найти будет можно, но на это и времени много уйдет...я не хочу войны, но елси меня довести до кипения...нагадить тоже могу от души....а если в свидетельстве о рождении я вообще напишу какого-нибудь васю пупкина....