Крыска
Свидетели и прочие письма, установят только факт отношений, но не отцовства. Она может просто заявить , что умела ещё один роман так сказать паралельно и её подруги это подтвердят.
Будет кровь портить, ну гад , что ещё сказать.
angel_lina
Васю Пупкина вы в свидетельстве написать не можете - либо прочерк, либо свою фамилию, а имя-отчество отца - от балды... И совершенно не важно, что там будет стоять, все равно оспорить это можно. Правда не факт, что можно выиграть этот суд.

Действительно, надо надеяться на лучшее :-)
angel_lina
--------------------------------------------------------------
за собой я не вижу морального права не давать ему видеться с ребенком, но это право у меня с такими заворотами тоже может пропасть, пока я настроена миролюбиво..
------------------------------------------------------------------------
Вот это правильно может ещё всё устаканиться. И вообще время покажет, пока рано заморачиваться. Не стоит только забывать, хочешь мира готовься к войне.
tihka
> Она может просто заявить , что умела ещё один роман так сказать паралельно и её подруги это подтвердят.

Дача ложных показаний - подсудное дело. Лучше не надо это даже и начинать.

К тому же, если она на это поведется, то его цель и окажется достигнутой - процесс может растянуться на долгие годы, и постоянно подпитываться новыми эмоциями... Человек и так, судя по всему, неадекватен, зачем его поощрять...
Крыска
Я просто, привела один из вариантов практической бесполезности свидетелей в данном роде дел. ( Они идут только как дополнение, и не в коем случае, не могут считаться основным доказательством)
И тем более, как юрист, никого не призываю лжесвидетельствовать. А чтоб затянуть процесс есть много других вариантов, было бы желание.
tihka
как к юристу к вам вопрос. папа ребенка у нас числиться как "безработный". подруга сказала, что лучше пусть он будет безработным, нежели нарисует себе зарплату в 3000 р. тогда вроде как если требовать с него алименты. то алименты в случае безработного будут больше. вдобавок всё имущество нашего папы оформлено на него и приобретено за последнии пять лет, когда он уже был безработным.....верна ли инфа подруги, и можно ли в суде аппелировать (если влезать в это гиблое дело), чо у него есть доход идоход неплохой
angel_lina
я не юрист, но видела передачу по телеку,
там мужик подал иск с просьбой уменьшить сумму алиментов потому что он безработный и родители пенсионеры, женщина выдвинула встречный иск, доказав что у бывшего мужа есть 6 газелей зарегистрированных на него и не списанных, и попросила земенить %% не поняла от какой суммы он ведь безработный, на фиксированную часть, иск удовлетворили, назначив алименты в размере 1 тыр с каждой газели. Там статьи называли но мне то это было не нужно, просто был момент "все мужики козлы" и передачка под настроение попалась
angel_lina
...а может и вправду было удобно, халява...
Конечно удобно.Учитывая, что Вы себя чувствуете уверенно в финансовом плане, то думаю не сильно ошибусь, если предположу, что особенно много он на Вас не тратился....
Вам повезло, что он потерял самообладание и показал истинное лицо, теперь Вы уже точно знаете что он Вам не нужен и ничего хорошего от него не получите...А если б был половчее да эмоционально поустойчивее, то обыграл бы эту тему куда красивее.Начал бы Вас убеждать, что ребенок Вам сейчас совсем не ко времени, что он Вас очень сильно любит и хочет от Вас ребенка, но позже и что Вы должны сделать аборт и избавиться от дитя ради Вашей с ним любви.Задача очень сложная, учитывая что Вы не молоденькая 17-ти летняя соплюшка и что у Вам врачи ставили бездетность,но история знает примеры, когда мужчинам удавалось сыграть на эмоциях и склонить к аборту даже в таких сложных ситуациях. Ну а затем ещё месяц вместе для проформы и "прошла любовь-завяли помидоры".....

Аффтар, Вы молодец, все будет хорошо :live:
Ловкий парень
Вы уже точно знаете что он Вам не нужен и ничего хорошего от него не получите...
навязывать Автору свою точку зрения, и прогнозировать ее будующее - не этично. ИМХО.
reddd
Я думаю, что аффтар вполне сомостоятельный человек и способна отделять мух от котлет, для неё сейчас полезно показать ситуацию с разных сторон, одну из которых я и рисую....
angel_lina
Алименты в случае безработного будут больше. В том случае если вы докажете его реальный доход, как описывается, в случае выше (про 6 газелей). Это конечно трудно, но возможно.
Нежели он нарисует себе зарплату в 3000 р. То тоже через суд можно доказать, что его реальный доход выше и следовательно алименты больше.
Не забывайте также, что по не которым статьям расходов, связанных с ребенком родители платят пополам. В не зависимости от алиментов.
---------------------------------------
.....можно ли в суде аппелировать ? не только можно, но и нужно ( это одно из доказательств его доходов).
Что касается имущества, то официально признанный ребенок имеет на него право. После смерти родителя.
reddd
просто был момент "все мужики козлы" и передачка под настроение попалась
:улыб:любопытно....


ловкий парень: скажем так, я не считала сколько он потратил...не зачем было...если у меня были дыры в бюджете я спокойно залазила в его карман и это не было проблемой....отдыхали мы за его счет, счета в кафешках и ресторанах на его совести, всякие мелочи тоже...не знаю, может надо было раскручивать так, что он своё лицо показал бы намного раньше...:)
по поводу убеждать на аборт и красиво обыграть...не думаю, я тоже не дура и за словом в карман не лезу, тут не вязалось ранешнее представление семьи и слова после....убила бы его нафик...а тут я в шоке...пока мозги в отключке, опять таки гормон покоя взыгрывает и я особо не тревожусь.....и особо не думаю..... просто боюсь что мой покой закончиться, мне надоест искать человеческий язык и разговаривать как взрослым людям, истерики меня не устраивают, ибо я человек разумный и считаю, что выход всегда есть....боюсь я отрою заныканный тамагавк и писец....в гневе я страшна как кролик после воздержания:улыб:
tihka
Что касается имущества, то официально признанный ребенок имеет на него право. После смерти родителя.



он нам пока живым ещё нужен..дальше может и сами замочим....
angel_lina
Молодец, мне твое чувство юмора нравится в такой невеселой ситуации.
angel_lina
мне надоест искать человеческий язык
Дык давно пора бросать что-то там искать и предпринимать, живите в свое удовольствие да забывайте по-маленьку биологического папу своего ребенка....
angel_lina
Замочим в моральном или физическом смысле? Лично я за моральное уничтожение таких личностей.
И пусть кто скажет, что женщины кровожадны, первым бросит в монитор, в смысле в меня, камнем.
angel_lina
Да ведь у Вас действительно получилась замечательная ситуация!!! Ведь страшно подумать, что могло бы быть и хуже, когда, например, родится ребенок, который абсолютно не нужен отцу. Или нужен только в качестве куклы - захотел, показал друзьям, не захотел - "а у меня никого нет"... Дети очень четко чувствуют фальш, так что хорошо, что все случилось именно сейчас, когда у Вас еще есть время встретить другого человека...
Вы молодец, что не сдаетесь! Я искренне уважаю Вас за Ваше решение! Здоровья Вам и Вашему малышу!!! (сама на 9-м мес беременности :))
angel_lina
папа ребенка у нас числиться как "безработный". подруга сказала, что лучше пусть он будет безработным, нежели нарисует себе зарплату в 3000 р. тогда вроде как если требовать с него алименты. то алименты в случае безработного будут больше. вдобавок всё имущество нашего папы оформлено на него и приобретено за последнии пять лет, когда он уже был безработным.....верна ли инфа подруги, и можно ли в суде аппелировать (если влезать в это гиблое дело), чо у него есть доход идоход неплохой
Если он безработный да еще с богатым имуществом, то для алиментов это действительно лучше. В этом случае суд присудит алименты на ребенка в размере прожиточного минимума (не помню, сколлько это сейчас, где то 3-4 тысячи рублей). Плюс к тому такие же алименты отец должен платить неработающей матери вплоть до достижения ребенком 3-лет, (если до того момента, мать не выйдет официально на работу).

А в счет погашения долгов по алиментам приставы опишут и продадут имущество этого безработного. (за исключеним квартиры, в которой он проживает). Важно при подаче иска о взыскании алиментов сразу подать ходатайство о наложении ареста на имущество с целью обеспечения исковых требований. И заранее его о таких своих действиях не предупреждать, чтобы не успел всё переоформить с себя на маму-пенсионерку.

Так что, если учесть еще и право ребенка на наследство, ему самому будет невыгодно портить вам кровь, устанавливая своё отцовство. Финансовые потери буду велики. :спок:
В поисках истины
в поисках истины: спасибо за ответ....воспользуемся при надвижении опасности на нашу маленькую семью.

ловкий парень: забыть биологического отца будет трудновато, он кинул семя и оно проросло:улыб:но заменим без проблем....если найдёться подходящая кандидатура....


дюнчик: легко вам родить...без проблем и заморочек, главное крепкого и здорового малыша...кто у вас будет?


тинка: женщины самые жестокие и кровожадные существа...из данной ситуации из меня ангела не будет:улыб:но и махровая сучность собственно тоже никому не вредила, будем перезакаливаться и перетряхать моральные ценности....
angel_lina
мой диагноз : у мужчины шок.

Вам нужен психолог для эффктивного общения с ним.

сейчас можно либо вывести все на ОК! либо потерять навсегда.

сволочь в себе 5 лет прятать слишком сложно. скорее всего он обычный эгоист. и ситуация не вписвается в его планы. потом ещё у мужиков (бывает и тьёток) есть комплекс, что его любят за деньги. Вы так и сделали : акцент не на любви, а на деньгах. вам двойка в школе жизни. но не особо огорчайтесь: человекам это свойственно - учиться на своих ошибках..

на материальном не заморачивайтесь. еще никто не погиб от голода.

думаю он к Вам вернется. если вернется - забудьте все плохое навсегда. просто выбрость из мозга. наверное это и называтся- простить.

в качестве мести я бы выслала ему на мыло письмо :
"прости. спасибо , что была любима и счастлива.."
Kleio
Полностью согласна с Вами! Вот только вопрос, когда ОН захочет вернуться, будет ли он ЕЙ, а может на тот момент уже ИМ, нужен? Судя по последним высказываниям автора, может и не найдется ему уже места в ее, их, жизни...
pusik3832
думаю, если вернется, то до рождения ребенка
pusik3832
знаете по разному бывает, у меня подружка одна ребенка ростит уже 10 лет, тогда ее ни кто не поддерживал в ее решении:хммм:И папа ребенко сво* Но я думаю что если бы он решил жить с ней, она приняла бы его в любой момент на протяжении этих 10 лет. А писать тут можно все что угодно. Все мы человеки и периодически сами не знаем что говорим.
Kleio
Было бы идеально, если бы он все взвесил и решил для себя, что ему нужны и она и ребенок и вернулся.
reddd
Может и приняла бы она этого мужчину только потому, что ее никто не поддерживает. Очень же важно, чтобы рядом были близкие и друзья, к которым можно прийти со своими проблемами и быть уверенным, что тебя поймут и поддержат, подскажут, посоветуют. А здесь мы все высказываем только свое мнение, свои мысли, порой не знаю всей сути происходящего с автором, как кто понял, так и советует.
pusik3832
и приняла бы она этого мужчину только потому, что ее никто не поддерживает

не факт. если любовь была или есть , то она живет всегда . пусть в прошлом. а из прошлого легко протоптать дорожку в настоящее..
Kleio
в качестве мести я бы выслала ему на мыло письмо :
"прости. спасибо , что была любима и счастлива.."
Верх лицемерия. :death: Себя уважать надо.
Kleio
клео: частично с вами согласна, у мужчины шок....сколько же он может длиться? годами....а потом примешаеться гордость...предубеждения...и т.д. и что в итоге.....соображать надо быстро....
angel_lina
Какой, на фиг, шок - через 5 лет отношений, после разговоров о будущем, причем ему за 30... детский сад какой-то... чтобы в таком возрасте и при таком раскладе мужчину шокировало, что женщины, оказываются, беременеют...

Это самая натуральная досада и злость, что всё пошло не так, как ему хотелось.
Kleio
вот и я про то же,
дело не в том что ее ТОГДА никто не поддержал, а втом что для нее ребенок был желанный от любимого мужчины,
ну а то что мужчина не захотел создавать с ними семью, это другой слой информации,
и если он вдруг надумает прийти к ним лет через 20, покрайней мере она его примет, другое дело ребенок, несмотря на то что ненависть к отцу в нем не воспитывают, я вообще не могу представить какого ребенку без папы:хммм:
reddd
реддд, у меня есть подруги и друзья которые воспитывались без папы...с отчимами...просто с мамами...и ничего, нормальные люди...если конечно брошенная мама в адеквате...а не говорит своей дочуре что все мужики козлы, меня бросили и тебя бросят. по мне так лучше воспитывать ребенка в одиночку, ежели иметь номенклатурного папу...которые на работе до 6, на совещании до 9 и на корпоративе до 3 ночи....


крыска....да, не по его, поэтому я думаю это его маленькая месть мне...а так как мы не можем насладиться этим прекрасным чувством как унижение "непослушной", то....в общем вчера вечером мне позвонили и сказали....что я как яйцеклетка была прекрасная кандидатура...ибо от умных женщин вроде как умные дети рождаються, вредных привычек не имею...НО, как мать я недостойна воспитывать ребенка от него....я повесила трубку, наревелась...я в шоке, я даже слова такого не знаю как описать своё состояние....у меня такое чувство что всё сходит вокруг с ума, а из него фонтанирует годами запасенное дерьмо.... где то глубоко я понимаю, что это всё для того, чтобы вывести меня из равновесия, насолить и поиздеваться...НО ЗАЧЕМ???? хорошо от этого морально? это классно или как...я не вкупаю всю соль этой ситуации...
reddd
в чем лицемерие?
А вы сами не видите???

Автору посоветовали:
" в качестве мести я бы выслала ему на мыло письмо : "прости. спасибо , что была любима и счастлива.."

Т.е. цель письма - месть, но под маской благодарности. :death:

Для справки:
ЛИЦЕМЕРИЕ, – Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. (Ожегов)

Если бы я была адресатом, я, даже не зная о замысле мести, почуствовала бы фальш в этом неуместном и необъясненном "Прости.", стоящем впереди благодарности. Но это уже очень ИМХО.
angel_lina
Пока вы ведётесь, он будет получать от этого удовольствие.
Перестаньте реагировать - он перестанет доставать.

Один из вариантов принципа "Лучший способ выжить - прикинуться мёртвым".

Он пользуется тем, что вы одна, и никто ему в морду за оскорбление не даст. Хотя, на мой взгляд, это как раз то, чего он заслуживает.
angel_lina
а откуда он знает какая вы мать?
Слабенький мужичок какой-то. Раз что-то пошло не по его сценарию, значит ломать надо любыми способами, неважно что вы его ребенка носите. Вы сможете не отвечать на его звонки? Ну хотя бы какое-то время. Не секрет что ребенок чувствует переживания мамы. Хотя я тож переживала во время беременности от нападок не мужа, а его бывшей жены, тяжело было. Я просто перестала брать телефон, немного позднее успокоилась и вообще про нее не думала.
angel_lina
из него фонтанирует годами запасенное дерьмо...
Именно. Долго его копил, прятал ради сохраненя комфортной для себя ситуации, а теперь сорвало пробку и .... его истинное лицо во всей красе предстало перед вами.
Kleio
Не буду спорить. Все сугубо индивидуально. Хотя если обида велика, то как можно все просто забыть? Не понимаю. А как же гордость, самолюбие? В хорошем смысле этих слов.
angel_lina
Милая девушка! Постарайтесь не отвечать на звонки, не реагировать на то, что ОН пытается Вам внушить! Помните, сейчас внутри у Вас маленький человечек, который на все переживания Ваши очень плохо реагирует. Желаю Вам и малышу спокойствия!
angel_lina
я хренею.
откуда, зачем, почему берутся такие люди :eek:
кашмар какой-то, неужели вы никогда не чувствовали такое г* в этом человеке ?
reddd
спасибо за поддержку...я взяла трубку в надежде услышать хоть что-нибудь хорошее....а тут зафантанировало....


не то что не замечала в нем столько г, просто раньше повода к таким выплескиваниям не было....вообще я считала его выдержанным человеком, спокойным, умеющим взять любую ситуацию под свой контроль...в чем то хладнокровным....но тут!!!! у меня нижняя часть лица проломила пол от таких слов....
захотелось ударить его в лицо и ниже пояса...вот просто, и злость и обида поднялись моментально....я попросила его не звонить мне больше НИКОГДА, он обещал позвонить....трубку брать не буду, там ничего хорошего точно не будет...сказала, что ты не мне нервы трепешь а своему малышу, он сказал что мы с ним разные люди (в смысле с ребенком) и он его поймет...я в ауте....нижняя часть моего лица валяеться там же до сих пор...просто нет слов....ничего прорвемся, нет такой силы чтоб меня сломила....но вот чувствую что мне пора тамагавк войны отрыть и вставать на амбразуру для защиты нас....

действительно хочеться, чтобы кто-нибудь ему вмазал...а так он сильнее....физически...морально видимо очень слаб

но я в таком состоянии...я не понимаю чего он хочет, подумаю над всем этим и мне кажеться что это я дура и где-то дала осечку, надо было просто молчать и его этой новостью не радовать...скрыться затаиться...а так никакой поддержки, одно сплошное издевательство....я не понимаю как человек может стать таким??? я не понимаююю...у меня в голове это не укладывается....отчего так его несет, я же ничего плохого ему не сделала....
angel_lina
нет такой силы чтоб меня сломила....но вот чувствую что мне пора тамагавк войны отрыть и вставать на амбразуру для защиты нас....
действительно хочеться, чтобы кто-нибудь ему вмазал...а так он сильнее....физически...морально видимо очень слаб
__________________________________________
Я, конечно, не большой специалист в восточных единоборствах, но мне кажется, что в вашей ситуации наилучшим образом подойдет тактика "ухода от удара" в смысле ухода от контакта ВООБЩЕ.
Не нужно никому вмазывать. Полный игнор. Максимально возможное пресечение даже возможности любых контактов: вербальных, визуальных... И эмоционально переключите себя на другую волну, отличную от его.
Ундина
налицо не контролируемое поведение.
ИМХО это не та тема которая забудится.
как минимум пока не родится ребенок и плюс потом еще какое-то время мужчинка намерен трепать нервы.
хотя всяко конечно может быть.
Много раз замечала, что пока не наедешь на человека не доходит.
Лучше бы конечно договориться с кем, на всякий пажарный случай.
Хотя я с такими ситуациями в жизни не сталкивалась, так что не знаю.
angel_lina
> я считала его выдержанным человеком, спокойным, умеющим взять любую ситуацию под свой контроль...в чем то хладнокровным....

Теперь вам понятно, какой ценой ему это давалось.

Одна моя подруга очень радовалась, что во время её беременности муж был сама предупредительность. Через пару лет, когда они в очередной раз поскандалили, она напомнила ему о этом. Типа, как хорошо было. В ответ услышала: "Да, ты тогда хорошо проехалась за мой счет". Он где-то слышал, что для ребенка вредно, если мама нервничает, и сдерживался изо всех сил.
Ваш даже не ждет, когда вы родите, уже его попёрло, и вы - враг номер один. На вас же проще всего сорваться - вы беззащитны...

> но я в таком состоянии...я не понимаю чего он хочет, подумаю над всем этим и мне кажеться что это я дура и где-то дала осечку, надо было просто молчать и его этой новостью не радовать...скрыться затаиться...а так никакой поддержки, одно сплошное издевательство....я не понимаю как человек может стать таким??? я не понимаююю...у меня в голове это не укладывается....отчего так его несет, я же ничего плохого ему не сделала....

Ну какая разница, почему он сукин сын... Допустим, причина есть. От какой-то очень глубокой обиды до наследственного психического заболевания. Легче вам станет, если вы все узнаете досконально? Даже если вы чем-то это спровоцировали, 1 шанс из 100, что вам же удастся это исправить. Да какой один, одна десятая шанса...Можно даже не начинать. И уж тем более не в состоянии беременности. Скажите себе твердо: "Если он виноват, то Бог его накажет, а судить - не моё дело".

Он не стал таким, он и был таким, просто у вас не было случая это увидеть. Это уж точно. И сделали вы что-то или не сделали, это тоже дело последнее. Человек должен уметь прощать. Он не умеет - это его проблема, а не ваша.

Пока что вам достается чисто вербально, а слова дёшевы, не надо к ним слишком серьёзно относиться... Хуже, если он к конкретным действиям перейдет, но действия могут и не пройти безнаказано... Будем надеяться, что он ограничится словесным поносом, на что-то осязаемое не решится, побоится. Но я бы на вашем месте баллончик купила. До смерти боюсь всяких идиотов...
reddd
как минимум пока не родится ребенок и плюс потом еще какое-то время мужчинка намерен трепать нервы.
__________________________________________
Пусть будет намерен. Не нужно давать ему этой возможности.
Нет контактов - нет возможности трепать нервы.
До тех пор, пока следуют какие-то ответные реакции, продолжение неизбежно, пока это не надоест самому инициатору.


Много раз замечала, что пока не наедешь на человека не доходит.
Лучше бы конечно договориться с кем, на всякий пажарный случай.
__________________________________________
Если есть желание продолжать участвовать в этом фарсе, то пожалуй, да, нужно кого-нибудь найти, дать по морде и дальше, куда кривая выведет.
Если же есть желание полностью уйти от этой ситуации, не участвовать в каких-бы то ни было разбирательствах и дрязгах, полный игнор этого человека - именно тот путь.
Крыска
В ответ услышала: "Да, ты тогда хорошо проехалась за мой счет".

такое услышать тоже как удар ниже пояса...


Ваш даже не ждет, когда вы родите, уже его попёрло, и вы - враг номер один. На вас же проще всего сорваться - вы беззащитны...

это точно...


Ну какая разница, почему он сукин сын... Допустим, причина есть. От какой-то очень глубокой обиды до наследственного психического заболевания. Легче вам станет, если вы все узнаете досконально?

про психические заболевания честно говоря хотелось бы досконально, ибо как он с поломанной крышей дальше жить будет это его проблема, главное чтоб малыш не унаследовал



Он не стал таким, он и был таким, просто у вас не было случая это увидеть.

и не увидела бы....всё что не делаеться всё к лучшему

Пока что вам достается чисто вербально, а слова дёшевы, не надо к ним слишком серьёзно относиться... Хуже, если он к конкретным действиям перейдет, но действия могут и не пройти безнаказано... Будем надеяться, что он ограничится словесным поносом, на что-то осязаемое не решится, побоится. Но я бы на вашем месте баллончик купила. До смерти боюсь всяких идиотов...


я вот тоже боюсь идиотов....особенно больших и мужчин, он большой и мужчина....страшно вдвойне:хммм:думаю, может пока переехать к брату...мы у брата вместе не были, где он живет не знает....неудобно правда со скрабом таскаться да и брата стеснять....но что не сделаешь ради собственной безопасности....с баллончиком...хм. могу сама надышаться...может сразу какой обрез или пистолет....чтобы расстояние держать метра 2,5 при близком контакте.... :зло:
angel_lina
может сразу какой обрез или пистолет....чтобы расстояние держать метра 2,5 при близком контакте....
__________________________________________
Уверены, что сумеете воспользоваться, если что?
Я вот не уверена. не смотря на то, что бывший муж и научил стрелять из беретты и газового. Тяжелые они уж очень и затвор тяжелый, так что все 100% вероятности этим же пистолетом самой и получить по голове : )
Кент 8
Почему же. Есть 100%-ная гарантия. Не спать. Случаи непорочного зачатия крайне редки:улыб:А уж если спишь - будь морально готов, что может быть последствие этого.
reddd
Знаете, можно и 10 лет прожить замужем за человеком, и не узнать, какое он г***о. Пока не представится для этого удобный случай.
angel_lina
Лучше сейчас увидеть, что ему не нужен Ваш ребенок, как и Вы вместе с ним, чем тогда, когда родится ребенок. И здесь вопрос уже стоит насколько он (ребенок) нужен Вам. Берегите его, от скандалов, стрессов и прочей ерунды, не поддаваясь на мелкие провокации, - здоровье ребенка дороже, а оно лежит через Вас.
А лучший способ отомстить любимому - быть счастливой... и без него.