Не могу поменять отношение!
14296
114
Ситуация рабочая. Я руководитель отдела. В отделе несколько человек. ОТношения складывались по разному в течение времени, но в результате можно скзаать что все ОК с 3 из 4. Новая сотрудница рабтает несколько месяцев. Она меня напрягает, можно сказать просто бесит , впрочем как и остальных. Хотя остальные потихоньку привыкают. А у меня новый "виток" раздражения. Чем бесит, очень трудно объяснить. Видимо всем! Самое главное, что человек абсолютно не чуствует дистанцию, при общении , ну и еще много чего. В обсуждении чего либо у нее есть привычка, вычленить какое нибудь понятие и начинать нужно давать энциклопедические определения. ТАкое ощущение , что лекцию читает.
Я уже боюсь с ней беседовать не на формальные темы, и с остальными тоже. Дело в том что с остальными не формальные отношения не выливаются в навязчивость, в желание со стороны коллег сократить дистанцию. С ней все наоборот. А вести формально только с ней одной , тоже нельзя, поскольку такое неравноправие просто провоцирует ситуацию! То ли я ее на что провоцирую ?
AlexSandrovna
Да, и еще ! Чем ближе я кней нахожусь, тем больше меня колбасит, и почему то тянет спать!
Люди , которые видят первый раз дают определение ей как , закрытая, колючая , не дружелюбная.
Объективно, могу тоно сказать, что человек закрытый и для меня совершенно не понятны. Но и желания понимать нету. Дискомфорт
AlexSandrovna
а сказать ей всё это нельзя....??? или просто уволить???...вы же начальник отдела...к вам она должна прислушаться и если не хочет потерять работу прислушаеться и сделает правильные выводы
angel_lina
Чисто формально. Дело в том, что я ее не принимала, она вообще по блату пришла. У меня есть право высказывать свое мнение за или против кандидата , но увольнять права нет!
Поговорить, честно говоря не знаю о чем и не знаю как? Посколько это уже такой видимо тип личности!
Профессионально ошибок она не делает. Но тормоз конкретный , поэтому в принципе можно найти за что! Но почему то не могу!
AlexSandrovna
Она своими лекциями как-то влияет на снижение вашего авторитета?

И что значит "пытается сократить дистанцию"?
AlexSandrovna
Чем ближе я кней нахожусь, тем больше меня колбасит, и почему то тянет спать!

Энергетический вампир?

человек абсолютно не чуствует дистанцию, при общении
Как это проявляется? Ведет себя запанибратски?

ТАкое ощущение , что лекцию читает.

При неформальном общении или формальном тоже?

А вести формально только с ней одной , тоже нельзя, поскольку такое неравноправие просто провоцирует ситуацию!
Чего именно Вы боитесь?
Крыска
Объективно на авторитет никак не влияет.
Но т о, что мне нравиться такое "умничание" - это правда. Это каким то образом задевает. А во вторых это крайне скушно! Никакой спонтанности в разговоре.
Крыска
И что значит "пытается сократить дистанцию"?
Хм, как бы объяснить! Это на уровне ощущений конечно!
Если все таки попытаться на фактах! Ну например , человек периодически, сидя , за компьютером рядом, как бы невзначай, начинает вздыхать и отпускать вслух фразы про какие то личные дела.
Дальше. когда я ухожу на кухню (например перекусить) , тут же приходит туда , садиться и начинает разговоры, о том что она :ухмылка: хочет ребенка, о каких то похождениях с мальчиками.
А вообще то хоть и формально я ее директор, и вообще то разница у нас в возрасте 9 лет. (Я старше) . Задает вопросы про мою личную жизнь!
и т.д.
AlexSandrovna
Щас буду "адвокатом дьявола". :улыб:
У Вас с ней, возможно, просто очень разные (как-бы это по-научному сказать) степени эмоциональности.

Вот не обижайтесь, но, судя по количеству восклицательных знаков в Ваших текстах, мне, например, тоже было бы сложно с Вами общаться... И определять грань, где для Вас "неформальное отношение" пересекает черту и становится "панибратством".
AlexSandrovna
просто бесит , впрочем как и остальных
Вы обсуждали её с остальными сотрудниками? Как они объясняют, почему она им неприятна?
Крыска
Аська , отдельная тема, заваливает меня всякой фигней. Сьегодня выяснила у сотрудников что и всех остальных тоже.
Вчера было последняя капля. У меня была встреча. закончилась она уже после окончания рабочего дня. Смотрю аська мигает. Захожу......
Короче прислала она мне наипошлейший анектот, на сексуальную тему, с использованием 3 матерков.
Я честно утром даж не знала как реагировать. Утром выяснила что это было прислано еще одной сотруднице. Та, тоже была в шоке, но просто решила не реагировать.
Tanny
Про Вампира не знаю. ЗАумно для меня все это, стараюсь не заходить далеко в дебри. Да и наврятли. Про "запанибратски" ответила выше, как смогла, хотя наверное довольно хаотично, поскольку суть проблемы мне самой то не ясна !
ТАкое ощущение , что лекцию читает.

При неформальном общении или формальном тоже?
И так и так!

А вести формально только с ней одной , тоже нельзя, поскольку такое неравноправие просто провоцирует ситуацию!
Чего именно Вы боитесь?
Ее обиды видимо. По крайней мере, когда над ней подтрунивают, вроде как она воспринимает нормально, но мне неприятно. Истиное отношение коллег к ней оставляет желать лучшего! Ненависти нет, но все же
А вообще инетерсная вещь, я ее каким то образом жалею! Вот!
AlexSandrovna
гыы, интересно, почему у мужиков таких проблем не бывает
Михаил_1
Да, я человек очень эмоциональный.
Но, дело в том что все остальные то совсем разные и ничуть не похожи друг на друга, но отношение к сотруднице где то схоже.
AlexSandrovna
Задает вопросы про мою личную жизнь!
Поставьте её на место да и все. Складывается впечатление, что Вы мягкий человек, не можете что-нить жесткое рявкнуть, дуетесь только про себя, а она не в курсе что Вас бесит её поведение....Как же Вы такая слабенькая доросли до целого начальника,а?
AlexSandrovna
на: вообще инетерсная вещь, я ее каким то образом жалею! Вот!

Действительно, так бывает, когда неловко за человека, который себя не умеет вести и все к нему соответственно относятся.

Она еще молодая? Тогда вам придется ее учить вести себя на работе. Случай с анекдотом, хорошая возможность дать понять человеку недопустимость подобных действий. Каким образом, вам виднее, но как начальник вы можете говорить не только приятные вещи.
AlexSandrovna
Задает вопросы про мою личную жизнь!

Ну так оборвите ее и делов. Вообще-то, не должно быть на работе обсуждения личной жзни сотрудников.

как бы невзначай, начинает вздыхать и отпускать вслух фразы про какие то личные дела.

Объясните ей, что у вас не приняты разговоры на личные темы. Нагрузите ее работой, чтобы времени не оставлаось на ерунду.
Михаил_1
Вы обсуждали её с остальными сотрудниками? Как они объясняют, почему она им неприятна?
Руководителю это делать недопустимо. Лучше пригласить, если есть возможность, проф.психолога.
AlexSandrovna
Аська , отдельная тема, заваливает меня всякой фигней
Вот это фрукт! Отключите у нее "аську".

ее обиды видимо
Представьте, что она, например, шкаф и не реагируйте.
Михаил_1
Обсуждали (если это можно назвать обсуждением)

1. ВОзмущало сотрудников то, что с первых же дней опаздывала и как будто так и надо! Вела себя довольно уверенно, так как будто в этой сфере проработала лет 10, такое всезнайство чтоли, хотя опыта в сфере 0! Я понимаю женский коллектив и все такое и некоторая зависть \ревность (поскольку девочка по блату устроена! ) Но тем не менее. После того как я с ней переговорила опоздания прекратились, но не сразу . Аргументы были - зашибись. "Но же ночью тоже работаю. (На другую компанию) Проекты делает на компе. Я ж не высыпаюсь!
2. ТОрмоз. Если звонят телефоны, она не различает какой из них. Первые месяцы могла секунд 15 стоять в ступоре и смореть на звонящий телефон. Это нарушает темп работы.
3. Наша работа требует бешеной иногда переключаемости и спонтанности. А девочка делает все по правилам. Ну например, она все фиксирует в компьютере в программе, все звонки, действия, результаты, на чем теряет много времени и делает фактически не нужную работу.
4. Шутит невпопад.
5. Не чуствует стиль и тему разговора. Мы про фому , она про Ерему.
6. То что лично меня очень сильно раздражало по человечески и как руководителя - это ее речь.
Такого тихого и глухого голоса я еще не слышала.
Дикция - мямлит что то под нос. Интонации , какие то упаднические. Клиенты ее некоторые не слышат
+ Манера , сидя за компьютером , глядя в клавиатуру , начать что то говорить мне, скажем так "о чем подумалось , то и пою", приходиться то и дело напоминать чтобы громче говорила. Кроме того она совершенно ни видит, что человек к которму она обращается занят разговором по телефону и может обратиться посторно или начать выжидательно смотреть , чтобы я (или кто то из сотрудников) обратил на нее внимание.
по рабочим вопросам, требующим моего вмешательства, не может сформулировать суть вопроса. Скажем так, начинает пересказывать всю историю проблемы, разорванными фразами, и.т.д.
Не очень приспособлена в бытовом плане.
А у меня она вызывает жалость. Почему то я к ней отношусь как к ребенку. Вот это моя проблему уже.
Tanny
Я прекрасно знаю что недопустимо.
Поэтому перемывания костей как такового и не было. Но была напряженность в офисе, как топорт висит, и в такие моменты, в разговоре с тем или иным сотрудником я так или иначе выясняла недовольства, жалобы, поскольку как уже говорила , некоторрые черты ее, конкретно тормозят работу всех
Orinna
Здесь я абсолютно с Вами согласна по всем пунктам.
Ловкий парень
Складывается впечатление, что Вы мягкий человек, не можете что-нить жесткое рявкнуть
Мне тоже так показалось.Хотя начальники бывают разные, в т.ч. мягкие, и ничего в это плохого нет.
Ловкий парень
Ставить рявканьем на место - не мой стиль!
Хотя иногда приходиться и кажный раз удивляюсь , что иногда только рявканье некоторые и понимают. И это для меня всегда было непонятным , потому что как нас учили :ухмылка: "человек это звучит гордо"!
Вы правы в том, что нужно озвучивать свое отношение и налаживать контакт, но что ей сказать" знаешь дорогая меня все в тебе бесит, и лучше тебе уволиться, потому что ты меня в основном как работник не устраиваешь совсем и как человек тоже"
Ну типа вот я и озвучила , ха -ха.
А девочка то - от учредителей!
AlexSandrovna
с первых же дней опаздывала и как будто так и надо
Система наказаний не работает?

4. Шутит невпопад
Не у всех развито чувство юмора. За это можно простить.

А у меня она вызывает жалость. Почему то я к ней отношусь как к ребенку
Ну тогда уделяйте ей побольше внимания. Объясняйте, как нужно работать, какие у нее функции, в чем ее ошибки, что от нее ждут, и т.п.
Сможете?
AlexSandrovna
сказать" знаешь дорогая меня все в тебе бесит, и лучше тебе уволиться
Вы лично зависимы от учредителей? Вы можете обсудить с ними этого человека? Что важнее: устройство одного человека или результат работы всего отдела.
Tanny
Система наказаний уже сработала! Не опаздывает (почти)
Уделять больше внимания - пробовала!
Начинает сразу воспринимать меня то как мать, то как подругу.
Но проблема то вырисовалась в принципе , я уже в предыдущем посте озвучила, а именно все таки если бы я нанимала бы ее на работу, я ее бы не взяла, ни в жись! А поскольку я ее уволить не могу, вот и бешусь!
AlexSandrovna
Я зависима , в некотором роде, от генерального директора, а генеральный крутиться как на сковородке и похоже очень зависим от учредителей!
AlexSandrovna
Может быть, ей пойти поучиться? Какие-нибудь секретарские курсы, где учат общаться по телефону, например... Если такая манера общения действительно мешает работе отдела, то такой вопрос вполне можно обсудить с учредителями... Или пусть они ее в другой отдел переведут, где не критично то, что она по телефону мямлит... От вас подальше :-)
AlexSandrovna
Уделять больше внимания - пробовала!
Начинает сразу воспринимать меня то как мать, то как подругу.

Дистанцию держите! Тон формальный, но добрый.

А поскольку я ее уволить не могу, вот и бешусь!
Ну зачем себя накалять. Она, похоже, не подозревает о Ваших метаниях. Ей-то кайфово.
Не можете уволить, сделайте так, что сама уйдет.
Tanny
Вы обсуждали её с остальными сотрудниками? Как они объясняют, почему она им неприятна?
Руководителю это делать недопустимо.
Я имел в виду "откуда топикстартер знает про отношение к данному сотруднику остальных"
Михаил_1
Я уже поняла. Руководитель имеет право поговорить отдельно с каждым сотрудником коллектива и выяснить обстакановку:улыб:
Крыска
Чем дальше в лес , тем толще партизаны
Сотрудница моя не продавец - это ясно, но самое смешное , что кроме проблем с ней, есть ого го какой хаос в фирме , ее брали как не продавца а развивать проект отдельный (но сидя на территории моего отдела) , и подчиняясь непосредственно мне. Но мне этот проект не нужен и в мои обязанности это не входит . Ни учредители, ни директор не может решить как развивать этот проект и кто и за что должен отвечать ! И есть своеобразный пинг -понг ответственности.
В общем учредители предложили ей развивать этот проект, который а теории она разработала, и посчитала, потом этот проект отдали исполнителям , которые в свою очередь отказались его выполнять . В общем она осталась без дел вообще. И поскольку нужны продавцы, ей ген. директор фактически приказал продавать.
Продавец из нее никакой и после месяца работы я составила с ней разговор на тему, чтобы ей реально хотелось делать в фирме , и собственно высказала мнение что продаажи не ее конек.
В общем она вообще меня шокировала тем , что мол лето поработаю, и потом н знаю, хочу замуж и троих детей. Вот такой "деловой разговор"
AlexSandrovna
Я зависима , в некотором роде, от генерального директора, а генеральный крутиться как на сковородке и похоже очень зависим от учредителей!
Ну дык готовьтесь, щас девочка войдет в курс дел и займет Ваше место:бебе:
Ловкий парень
Ну дык готовьтесь, щас девочка войдет в курс дел и займет Ваше место
Да ну! Вряд ли учредители до такой степени безбашенны.
Tanny
Похоже это и делаю, и чесно говоря чуствую себя в таких ситуациях су....ой. Потому как во первых всегда считала, что лучше говорит прямо и жестко, А во вторых потому что уже была такая история и я мягко выжила (как оказалось, выжила ) девушку, подобного типа . Ушла вроде как из за того что мало платили. А потом оказалось что она половине офиса по аськам жаловалась на то, какая я жесткая и как не даю ей в аськах сидеть. Но я сильно хотела чтоб она ушла, поначалу, а потом когда она более менее продажи давать стала, хотя и косяков было немеряно, я в общем нашла в ней плюсы, она свалила. Но напряжение было всегда и я вздохнула с облегчением когда она уволилась, а второй раз вздохнула когда узнала , что в аську стучит девченкам и говорит как она хотела бы вернуться и как она любит всех в том числе и меня.
Ловкий парень
Не, это Вы загнули. Это НЕРЕАЛЬНО!
AlexSandrovna
Вот пока рассказывала , и посты читала ,оно как то прояснятся в голове начало! Даже в отделе , обстановка поменялась в лучшую сторону на более деловую что-ли. ТАк что спасибо за коменты, и советы.
Хотя готова послушать и другие. Тему пока не закрываю
AlexSandrovna
на: Потому как во первых всегда считала, что лучше говорит прямо и жестко,
Если сразу так с ней не говорили, то резко не стоит начинать, иначе будете выглядеть непоследовательно
Вероятно, она в Вас видит наставника, но скорее как старшую подругу , а не босса (потому и делится личными проблемами) и судя по ней она нуждается в таком человеке, но важно перевести общение в деловое русло.
Orinna
Ох уж мне этот имидж наставницы. Есть такое дело.
ПОл офиса, приходит блин советоваться !
AlexSandrovna
ПОл офиса, приходит блин советоваться !
Сами приучили.)))))
AlexSandrovna
Главная Ваша проблема - неуменее держать дистанцию.

Пока вы работали с людьми комфортными для Вас - все было хорошо, какие-то нарушения дистанции были не заметны (не вызывали дискомфорта), какие-то наоборот приветствовались - если были приятны и не тянули последствий (а они не тянули - т.к. это были люди комфортные ДЛЯ ВАС).

Пришел человек для Вас некомфортный.

Урок Вам

Учитесь
а) держать дистанцию. когда это нужно. Окрики тут не причем - сами изведетесь и человека издергаете. Держать дистанцию нужно корректно.
С чувством собственного достоинства, но без чувства собственной важности (что часто путают).

б) не подключаться эмоционально к человеку и ситуации.

в) оказывать поддержку, как по работе, так и эмоциональную НЕкомфортному для Вас человеку, причем без ущерба для себя.

Что касается девочки - явная неуверенность в себе + низкая адаптивность + набор защитных реакций, неадекватных в данной ситуации.

Для Вас самая лучшая роль - "мудрый учитель".
Если эта роль с этим человеком для Вас будет сильно затратной - увольняйте или переводите в другое подразделение.
AlexSandrovna
"Ох уж мне этот имидж наставницы. Есть такое дело.
ПОл офиса, приходит блин советоваться !"

А вот роль (имидж) "консультант по всем вопросам" - практически всегда проигрышная.
Xoma
роль (имидж) "консультант по всем вопросам" - практически всегда проигрышная.
Почему?
AlexSandrovna
> И поскольку нужны продавцы, ей ген. директор фактически приказал продавать.

Значит, надо как-то до него донести, что продавать она не может...

> она вообще меня шокировала тем , что мол лето поработаю, и потом н знаю, хочу замуж и троих детей. Вот такой "деловой разговор"

Да ну, чего же тут шокирующего :-)
Пусть выходит, и поскорее.
Что-то учредители ваши накосячили - надо было ей мужа искать, а не работу :-)


По-моему, эта ситуация требует какой-то подковёрной игры. Где-то надо схитрить, чтобы её убрали именно те, кто и привели.
Можно начать с того, что относиться к ней как к местному шуту.
Потом постепенно навести начальство на мысль о том, на то, что шутки-шутками, а продажи - продажами...
Xoma
Соглашусь со многими пунктами и рекомендациями но,
Пока вы работали с людьми комфортными для Вас - все было хорошо, какие-то нарушения дистанции были не заметны (не вызывали дискомфорта), какие-то наоборот приветствовались - если были приятны и не тянули последствий (а они не тянули - т.к. это были люди комфортные ДЛЯ ВАС).

Пришел человек для Вас некомфортный.
Из чего Вы сделали такой вывод?
Людей некомфортных и ситуаций сложных у меня было предостатоточно, опыт общения , да и работы в должности руководящей уже тоже не мал, многие ситуации , причем запрутанные и с интригами вполне успешно разведены, и восстановлены нормальные отношения, либо отношения прекращены, но остались не врагами.
Xoma
Ну да, неблагодарное дело - роль наставницы. Хорошо, тогда скажаите, если к Вам приходит человек без опыта или с минимальным. Его ж надо научить с нуля практически.
Потом отрабатывает пол года или год и сваливает, и берут нового. Текучка как и во многих фирмах. Но на обучение уходит масса времени и сил. С некоторых пор ставлю вопрос перед начальство, что если саим нанимают нулевок, пусть сами и обучают. Но шишки все равно летят. Уже к этому привыкли, чтобы ни случилось находят виноватого. Я уже научилась не брать на себя грехи начальства. Но , перспектив и роста никакого. ТАк что , если честно, вообще подумываю сама увольняться!
Крыска
И поскольку нужны продавцы, ей ген. директор фактически приказал продавать.

Значит, надо как-то до него донести, что продавать она не может...

> она вообще меня шокировала тем , что мол лето поработаю, и потом н знаю, хочу замуж и троих детей. Вот такой "деловой разговор"

Да ну, чего же тут шокирующего :-)
Пусть выходит, и поскорее.
Что-то учредители ваши накосячили - надо было ей мужа искать, а не работу :-)


По-моему, эта ситуация требует какой-то подковёрной игры. Где-то надо схитрить, чтобы её убрали именно те, кто и привели.
Можно начать с того, что относиться к ней как к местному шуту.
Потом постепенно навести начальство на мысль о том, на то, что шутки-шутками, а продажи - продажами...
Очень все точно сказано. Особенно про подкеверную игру. На это здесь строится все.
Как уже сказала выше, многие проблемы здесь создаются начальством, правила игры тоже, которые заведомо проигрышны для любого из сотрудников. Видимо вся это ситуация еще один большой повод искать новое вне данной компании !
AlexSandrovna
"Из чего Вы сделали такой вывод?
Людей некомфортных и ситуаций сложных у меня было предостатоточно, опыт общения ".

Из чего? Из того, что раньше некомфортные ситуации Вы разруливали. Т.е. это были всего лишь рабочие вопросы, а сейчас (с этим человеком) - проблемы.

так же делаем разницу между
ролью "наставницы" и "консультанта по всем вопросам".

Отвечаю Танни:
"консультант по всем вопросам" практически всегда проигрышеная, потому что

а) провоцирует обращаться к Вам по любым вопросам, даже по тем кторые сами люди вполне в состоянии решить. Более того, уже по РЕШЕННЫМ вопросам, так, проверить.

б) тратится время, режим "прерываний" выходит из под контроля.

в) а пользы - ноль. Ибо Обратившийся человек окончательное решение принимает сам. Если в плюс - это его заслуга, а не Ваша. Если в минус, он может и будет нести офицаильную овтественность, но не забудет сказать, что ему "посоветовали".

г) оценка Вашей работы не увязывается с колчиеством этих консультаций.

Роль наставника - все по другому.
Xoma
Из чего? Из того, что раньше некомфортные ситуации Вы разруливали. Т.е. это были всего лишь рабочие вопросы, а сейчас (с этим человеком) - проблемы.
Нет , это не были ВСЕГО ЛИШЬ рабочие вопросы, имели место проблемы межличностного характера, то есть ситуации бывали крайне некомфортные , где требовалось напрягаться, искать и находить подход . Дело не доходило до консультирований, но требовало доп. психологической работы.